Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

MaxVS
DmitryBay:

Так же - субъективно оценивать временной лаг и тормоза и нагревы между двумя аппаратами. Лучше всего на видео.

Сомневаюсь, что кто-то возьмется за столь кропотливую работу, а тем более массово. А вот если народ отпишется, как я и некотороые другие, по опыту использования устройств, которыми пользуются - уже хоть какая то полезная база будет.

DmitryBay
MaxVS:

Сомневаюсь, что кто-то возьмется за столь кропотливую работу, а тем более массово.

Если это все будет делать один человек, то да - задача сложная.
Но если у челвоека есть 2-3 планшета и он сможет провести свою характеристику и тесты, то тогда можно собрать полноценную базу качества планшетов.

Crw

Кто сталкивался - DJI Go на версиях Андроид 5 и 6 работает? Или оставить старый софт 4.4?

Crw

А с шестой версией Андроид кто то сталкивался? Планшет Нексус 7 2 (2013), на него актуальный софт 6.0.1

Telekot
Crw:

Кто сталкивался - DJI Go на версиях Андроид 5 и 6 работает? Или оставить старый софт 4.4?

Asus ZE 551ML, андроид 5.0 - все стабильно с DJI Go

SanDen
Crw:

А с шестой версией Андроид кто то сталкивался? Планшет Нексус 7 2 (2013), на него актуальный софт 6.0.1

Я сталкивался, все отлично работает и летает. Точно такой же планшет…

pilot000779

Самсунг s6 андроид 6.0.1 всё работает отлично, уже писал об этом. И DJI GO и Litchi все последние версии п.о.

Ckorpion_61
Telekot:

Asus ZE 551ML

Если не секрет как держится в креплении пульта?Корпус ведь у него полукруглый.У самого такой тф.Не держится ,выскакивает нужен напиллинг.

Telekot
Ckorpion_61:

Если не секрет как держится в креплении пульта?Корпус ведь у него полукруглый.У самого такой тф.Не держится ,выскакивает нужен напиллинг.

Краешками еле цепляется))) Сверху прижимаю посильнее и держится, даже пультом трясти можно, не вываливается. Нижние крючки следы на корпусе стали оставлять небольшие - на них приклеил маленькие кусочки мягкого скотча ( двухстороннего, вторую пленку не снимать:) )

Ckorpion_61
Telekot:

Краешками еле цепляется)))

Я что то не хочу так😈Буду лучше на кубике летать:P

MaxVS
Crw:

А с шестой версией Андроид кто то сталкивался? Планшет Нексус 7 2 (2013), на него актуальный софт 6.0.1

Если у вас и возникнут проблемы, то не из-за самого андроида 6, а от того, что устаревший нексус слабо везет тот самый 6 андроид, то есть из-за устройства. На первом нексусе, который самостоятельно прошил 5 андроид - пришлось возвращать 4, иначе тупил.

Crw

Ну как бы Нексус 7 v2 (2013) мягко говоря не самая дохлая лошадка…

alexncr

как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?

SovGVD
alexncr:

как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?

Со скрипом, провалами и если ничего не ставить больше, то тянет Litchi 3 и DJI Go.

DmitryBay

Кайфово на ipad mini 2 летать! небо и земля по сравнению с смартфонами.

Ravelsv
SovGVD:

Сообщение от alexncr
как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?
Со скрипом, провалами и если ничего не ставить больше, то тянет Litchi 3 и DJI Go.

А чего именно в u33gt не хватает для комфортной работы?

DmitryBay:

Кайфово на ipad mini 2 летать! небо и земля по сравнению с смартфонами.

всё познаётся в сравнении.
Я лично отказался от mini 2.
После того, как пришлось снимать в поле, лёжа за машиной.
хреновенько на нём видно на солнце.

SovGVD
Ravelsv:

А чего именно в u33gt не хватает для комфортной работы?

Когда он только пришел и был без горы программ в фоне, мне показалось, что работает отлично, в DJI Go не было заметных (как на видео) затыков/фризов. Но так как это был подарок ребенку, особо не тестил сразу, а то что на видео - это уже после установки 2-3 десятков программ, которые гадят без остановки и не хило заставляют девайс притормаживать. Т.е. 100% рекомендовать я его не могу и перепроверить чистым тоже не могу, чтобы начать рекомендовать (или же сказать что точно не стоит брать). На свой страх и риск купите, попробуйте. А еще GPS у него никакущий, но выглядит достойно, размер комфортный и сидит в пульте как родной. Экран, в сравнении с Xiaomi Redmi Note 3 Pro (с которым летаю без козырька, но с матовой заводской пленкой), хуже в плане яркости/контраста, но говорят что miravision это исправляет, не пробовал.

Андрей-73

Lenovo A6000 отлично работает DJI GO, но Litchi тормозило так, что управлять было невозможно. Короче сейчас использую ipad mini 2, про тормоза забыл.

ashtray

Кстати обкатал тут Samsung galaxy note 5 (LDU) тот что демонстрационный для салонов. Очень знатно тащит, и стоит на авито недорого, отсутствует сим модуль, но очень хорош тащит и DJI GO и LITCHI, и цена не кусается. момент только в том что сложно поймать, разбирают быстро. Или искать через продавцов в магазинах самсунг.