Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

MaxVS
Covax:

но на нем летать конечно еще то удовольствие, я в 6й то не вижу

В этом плане - да, особенно при коммерческой съемке, где снять нужно сразу, без дублей…поди угадай, что в итоге реально выйдет, до сих пор как включаю свой 8 дюймовый планшет - глаз радуется. Даже для съемки на Osmo того же производителя 5S откровенно мелковат, хотя объекты съемки существенно ближе. Я вообще считаю, что 5,5 дюймов - это минимум минимумов.

xblood:

а андроид я не люблю…

Выше правильно написали, здесь дело не в “люблю” или " не люблю", по сути это просто экран для полетов. Мой планшет - Хуавей М2- обошелся мне в районе 15,5 т.р., считаю это не сильно дорого, используется только для полетов, всем доволен. Но при этом выбор пал на андроид только из-за личи, которую можно использовать “условно бесплатно”, так сказать, в отличии от яблока. Ибо купить её не могу, как ни пытался. Еще одна причина такого выбора - неадекватное поведение в жару того экземпляра айпад мини 2, который попал мне в руки, он просто вырубался при перегреве. Если бы не эти два фактора - вполне возможно взял бы и мини, пусть Б/у, разницы нет.

P.S. в жизни пользуюсь только телефонами на андроиде, яблочная продукция мне не по вкусу, если не считать монитора, которым пользуюсь с удовольствием.

Ravelsv

Вот мы и вернулись к тому, что летать со смарта, это в крайнем случае.
Разве что смарт 6,5 дюймов.
Пора возвращаться к обсуждению 8 дюймовых таблеток.😁

xblood
MaxVS:

айпад мини 2

А без учета перегрева, как себя ведет планшет? Или миник 2 не особо и быстрее чем 5S и лучше сразу iPhone 6 и iPad mini 3…? Андроид увы, не мое… 😦 без обид.

MaxVS:

поди угадай, что в итоге реально выйдет

Тут смысл в тормозах или размере экрана?.. Я очень удивлен таким требованиям приложения для iOS откровенно… тут iOS 9 встает на очень старые аппараты, но это приложение только на топовых устройствах работает корректно. Нежданчик )

Ravelsv:

летать со смарта, это в крайнем случае.

У меня только он и еле как тянет приложение… Похоже придется продать два айпада и взять миник 2 или 3ий.

DmitryBay

ipad mini 2 и 3 имеют одно ядро. Т.е. быстрее он работать не должен.

xblood
DmitryBay:

ipad mini 2 и 3 имеют одно ядро.

Таки да… сейчас посмотрел, эпл уже не торт. Из-за TouchID выпускать типа новый планшет - позор.

Andreweer

странное дело… litchi и dji go стали нормально работать на мини первом. Раньше были дикие тормоза и фризы

Сергей_67RUS

А,что можно сказать об этом(8" Планшет Huawei MediaPad M2 Mozart Premium 8.0 32 Гб 3G, LTE)?Будет он для полета D3A пригоден?Мой самсунг ноут-2,отказался картинку выводить на экран,а так все остальное работает.Спасибо.

SovGVD
Andreweer:

Раньше были дикие тормоза и фризы

В новой версии SDK чето поправили, сперва стало хуже, потом стало лучше чем было

MaxVS
Сергей_67RUS:

А,что можно сказать об этом(8" Планшет Huawei MediaPad M2 Mozart Premium 8.0 32 Гб 3G, LTE)?Будет он для полета D3A пригоден?Мой самсунг ноут-2,отказался картинку выводить на экран,а так все остальное работает.Спасибо.

Работает отлично, мой пост Вам уже показали, только у меня версия 3/16 гб, но разницы нет. Единственное - переход из Личи в Го и обратно - только посредством полного закрытия предыдущей программы и передергиваия шнурка, впрочем на предыдущем планшете у меня было точно так же.

xblood:

А без учета перегрева, как себя ведет планшет?

Без учета перегрева - претензий нет, как и к 5S. На ярком солнце - экран мне не нравился, на Хуавее я вижу лучше.

xblood:

Тут смысл в тормозах или размере экрана?

В размере, как Сергей выше писал - нифига не видно, только общий план.

Ravelsv

провел эксперимент.
Пошел на радио рынок, и начал поиск подходящего смартфона.
В итоге, нашел samsung s5 за 50 баксов. Не взял, экран маловат.
Экспериментирую дальше

Maxim777

Купил фантом 3 адванс…
Отлично работает с планшетом Samsung galaxy tab pro 8.4 sm-t325 и…
смартфоном LG G3 D858 Dual Sim 3/32
Тормозов и других лагов не замечено

xomaq

Добрый день!

Кто летал с ASUS Nexus 7 (2013)? Стоит его покупать?

SanDen

Меня удовлетворяет. Экран правда темноват, вернее на солнце слепнет. Тут конечно Amoled впереди.

xomaq
SanDen:

Меня удовлетворяет. Экран правда темноват, вернее на солнце слепнет. Тут конечно Amoled впереди.

Никаких лагов нет? Потери сигнала?

На выходных попробую потестить ASUS Zenfone 2 Laser. Потом отпишусь тут.

xomaq

В общем, от покупки Huawei MediaPad пришлось отказаться… в виду того, что он тупо не влезал в крепеж на пульте…(( но зато купил более дешевый вариант - Lenovo PHAB Plus PB1-770M 32Gb LTE. Описание , Тест
У нас он стоит по акции в МВидео - 16500. Диагональ у него - 6.8" (ширина 96,6мм), а это как раз предельный размер для крепежа на пульте Стандарта. Сегодня был пробный полет. На солнце конечно бликует, от этого никуда не деться. Буду делать козырек от солнца.

Вот первый полет )) не судите строго!! я только учусь ))

Азат

Всем привет! 😁
Выбираю планшет для 3го фантика адванс.
Что посоветуете в пределах 11 тысяч?
Присматриваюсь к б/у ipad mini 2 wi-fi или cube T8 ultimate?

bard
Азат:

Всем привет! 😁
Выбираю планшет для 3го фантика адванс.
Что посоветуете в пределах 11 тысяч?
Присматриваюсь к б/у ipad mini 2 wi-fi или cube T8 ultimate?

лучше яблоко, конечно, по яркости экрана брать! а по качеству картинки оба аппарата вроде не лагают!

Азат
bard:

лучше яблоко, конечно, по яркости экрана брать! а по качеству картинки оба аппарата вроде не лагают!

В кубе интернет есть в яблоке нет. и на андройде можно скачать литчи с 4пда бесплатно.

Uncle_Sam

Фантом 3 стандарт + DJI Go + Nexus 5 стоковый - не тормозит, как обещали, вполне себе летать можно.