Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

SanDen

iPad Mini 3 - как у него с яркостью днем?

Что меня бесит, так это Самсунг с кучей своих планшетов, уже голова кругом идет от них. Фиг пойми подойдет или нет. Разница в 1 цифру всего бывает…

Азат
SanDen:

iPad Mini 3 - как у него с яркостью днем?

Что меня бесит, так это Самсунг с кучей своих планшетов, уже голова кругом идет от них. Фиг пойми подойдет или нет. Разница в 1 цифру всего бывает…

Я пробовал ipad mini 2, тусклый экран. Они вроде от 3 только отпечатком пальца отличаются. Не стоит переплачивать за 3 железо такое же как и в ipad mini 2.

bard
ashtray:

разница значительна, как в экране так и в скорости работы.

В скорости работы с ЧЕМ? идеальней картинки чем у меня на третьем ноуте я еще не видел, ни по плавности ни по чему… ни на яблоках ни на ведройдах - а если картинка идеальная - зачем платить больше? если он продается уже с пятым ведройдом ??? и на солнце ярком мне супер амоледа самсунг ноут 3 ЗА глаза хватает!

Hijik

Долго мучился с выбором, читал всю эту тему. В итоге финансовый вопрос все решил и взял на Али Cube t8 ultimate (пока в пути), хотя очень хотелось Sony Xperia tablet Z3 compact, но цена чуть не в 3 раза выше, чем у кубика. К тому же планшет нужен исключительно для полетов, т.к. не хватает экрана телефона в 5,5" на который в самый не подходящий момент могут позвонить или прислать смс… Думаю 8" будет в самый раз. А там посмотрим 😃

SanDen
Hijik:

Cube t8 ultimate

Хороший бюджетный вариант - не более… Поверьте, вы потом его поменяете…

kestrel

Народ, перелистал всю тему но ответа не нашел.

Asus Zenfone 6 и Asus Zenpad 8 никто не пробовал?

ashtray
bard:

В скорости работы с ЧЕМ? идеальней картинки чем у меня на третьем ноуте я еще не видел, ни по плавности ни по чему… ни на яблоках ни на ведройдах - а если картинка идеальная - зачем платить больше? если он продается уже с пятым ведройдом ??? и на солнце ярком мне супер амоледа самсунг ноут 3 ЗА глаза хватает!

а note 4 или tab 2 s пользовались? экраны разных поколений и лагов нет даже при активных разворотах.

Remisha

Делюсь опытом. Куил Cube T8 Ultimate. как потом оказалось не Ultimate, а Plus. но вроди как модели одинаковые. запустил джи го, а на экране “NO SIGNAL” 0_0. я поменял шнурки, включил оригинальный джи. не помогло. пошел взял iphone 5s, все изображение моментально появилось. значит дело в самом cube. делал ресеты программ. делал чистку кэша и что то там еще. не помогло. переустановил прогу и все пошло 0_о. ну псть так чем никак.
вывод: аппаратик (куб) как игрушка сойдет, не так жало и ребенку дать и самому поюзать в обиходе. как пользователь apple скажу, что девайс конечно дешевенький, эргономика так себе, софт так себе, экранчик - для сельской местности сойдет. насторожило, что уже во время первого запуска какие то проблемы. уверен на 1000%, что на девайсах эпла такого бы не было. не зря они не дешевые. покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4.

bard
Remisha:

покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4.

Иногда копишь-копишь, копишь-копишь, а потом как хренак и невтерпежжжж 😉

Hijik
Remisha:

покупать куб только если совсем не втерпеж, как мне ). лучше бы подкопил и купил айпад мини4.

Спору нет, лучше:) Но тут уже “подкопил” как-то слабо применимо. Одно дело добавить 20-30-50% к своим накоплениям, но другое когда планшет нужен только для полетов (мой случай) и платить за него цену сопоставимую с ценой Фантома… Кубик около 8т.р., а Мини4 около 40т.р. разница пятикратная 😵
Хотя спору нет, качественная вещь стоит денег. У самого яблоко 6+ и я бы не ждал сейчас посылку с кубиком, если б не диагональ, мне 5,5" для полетов маловато…

Remisha
bard:

Иногда копишь-копишь, копишь-копишь,

дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. я думал его хватит. т.к. нигде не находил инфы, что третйе поколение айпадов уже не поддерживается джи (скорее маркетинговый ход, чем реально нехватка ресурсов). ну вот и я ждал фант уже имея планшет. а по факту оказалось, что не поддерживается. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)
кстати на сколько я знаю, в аппсторе обычно так: аппсторе не дает скачать программу на неподдерживаемое устройство. ну например на айфн 4s джи-го не устанавливается даже пишет, что данное устройство не подходит. а на айпад3 без проблем скачалось. т.е. теоретически должна поддерживаться. иначе бы они указали, что “извините требуется айпад эйр и выше” ну я так думаю. поэтому я с полнй уверенностью ждал коптер(

bard
Remisha:

дело в том, что у меня уже есть айпад3 вифи-3г. пришлось срочно покупать то, на что есть деньги в данный момент.)

да можете мне не рассказывать - сам такой же… повелся тут на рассказ одного “пенсионера” про Supru и не стал докапливать на яблочное мини 2, купил сдуру… а про Айпады тут не один раз говорилось - поддерживают только айпады миники со второй версии начиная и айры… ну, что ж, желаю Вам стойко пережить время с кубом и купить таки достойный девайс! хотя у большинства жалоб на кубик нет, но и восхищений вроде как тоже!

SanDen

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

MaxVS
SanDen:

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

Абсолютно верно, вариант для тех, у кого немного денег, а летать надо. Когда появляются деньги - обычно с него переходят на что-то более приятное в использовании для полетов, как и я сам собственно. В любом случае - это проверенный, вполне рабочий вариант.

Вот только сравнение с мини 4, которое выше привели коллеги, как минимум - некоректно, разные ценовые категории.

Stingy
SanDen:

Кубик бюджетный вариант. Работает. С небольшими лагами, рассыпающейся иногда картинкой и неважнецким качеством изображения. Видос словно на ютубе 240р

Походу, все относительно. Нексус 2013, который второй, рекомендован Диджайами, но, я так и не смог его настроить - лаги и задержки. Note 4, при всей его загруженности софтом и прочими ништяками работает без проблем, но, это основной телефон, и маловат. А кубик… Да, не хватает яркости и видимости экрана на солнышке, но лагов и пикселей не видел ни разу. Козырек помог решить проблему. А покупать яблочный планшет исключительно для роли дисплея…

Z-ALEX

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
Оправдал ожидания.
Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
Задержек по FPV нет никаких!
Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты…
Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.

SanDen
Z-ALEX:

держатель планшета для Inspire (у меня Standard)

Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов…

MaxVS
SanDen:

Да вроде на 3 и 4 должен встать - всего 7 дюймов…

На стандарте держатель под телефон, а не под планшет. Именно поэтому коллега его хочет поменять на держатель как на 3/4/инспайре…

Freeman83
Z-ALEX:

HuaWei Mediapad X2 (Honor X2)
Оправдал ожидания.
Сразу надо заказывать держатель планшета для Inspire (у меня Standard) и сверлить пульт для крепления.
Яркость очень хорошая даже на солнце без козырька.
Задержек по FPV нет никаких!
Для полётных приложений необходимо менять формат отображения на Reducing mode, иначе элементы интерфейса будут сжаты…
Обошелся на Али в 15 т.р. с чехлом и дополнительным защитным стеклом.
В напоминаниях висит предупреждение о готовности новой прошивки с Android 6, пока игнорирую.

Спасибо тебе друг за хорошую новость) Сам заказал такой же, должен на днях прийти. Планирую его использовать р3а, надеюсь все будет хорошо и у меня)

Z-ALEX
Freeman83:

Спасибо тебе друг за хорошую новость

Должно всё быть хорошо.
Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.
Не пугайтесь.
Ножом вырезается тонкая полоска фиксирующего материала держателя в районе прижима кнопок (там что-то вроде пористой резины на самоклейке) - и можно летать.
Фиксация планшета отличная, только скриншоты экрана стандартным Андроидовским способом делать затруднительно.

MaxVS
Z-ALEX:

Небольшой нюанс - у этого планшета кнопки включения и громкости находятся почти посредине правой стороны корпуса, что мешает фиксации верхней прижимной губкой держателя.

Во, именно поэтому я сделал выбор в пользу М2, он 8 дюймов и кнопки не мешают, ничего резать не надо, а стоят они практически одинаково)