Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Forestman99

всяческие режимы экономии батареи и прочего не работают?
сам вчера в полете словил дисконнет, MIUI решил сам что по проводу с пульта только питание надо получать, пришлось ручками переключиться в MTP режим и тогда DJI Go4 увидело Мавик

Юрий_68

Да он видит его… только запускаться не может. И похоже, что mag interface это калибровка магнитного компаса. И когда он на нее ругается - не запускается. могу запустить через раз и то только в некоторых частях комнаты ( в этих местах на компас не ругается). Но ведь апгрейдится то он не хотел. (( пособираю ещестатистику.

Невский
Юрий_68:

Переустановил на хуавее dji go

А можно подробнее, на каком именно хуавее (планшет/телефон, марка)? Потому как сам рассматриваю к покупке хуавей планшет.

wish

вот, если кому интересно. очень бюджетно. проблем не замечено. ph3a/ причем, и родная джи-го, и русифицированная.(есстественно по отдельности).работают. яркости хватает. не сыпятся-не тормозят.

saman
Невский:

А можно подробнее

а вот третье предложение в том же сообщении не даст ответ на ваш вопрос?

usup
wish:

от, если кому интересно. очень бюджетно. проблем не замечено

удивительно,как? при таких слабых параметрах,видимо у джиго любовь к снепдрегонам и яблокам))заговором попахивает,кто нормально отвалил джидайцам у тех и джиго нормально работает))

wish
usup:

удивительно,как? при таких слабых параметрах,видимо у джиго любовь к снепдрегонам))

сам удивлен ! но,! это работает!!! (что не может не радовать).

Bera

Скажу так, многие, под фразой “не сыпится\не тормозит” отмечают ПРИЕМЛИМУЮ работу девайса. По факту, там может даже 10-15к\сек не пахнуть. Дашь людям глянуть действительно идеальную картинку и мнение сразу поменяется…😎

Юрий_68

Я писал: Huawei mate 7 . К производительности никаких вопросов. Все летает, задержек видео не заметно. Только те траблы, что описал. Сам аппарат есть в списке рекомендованных dji-ем .

solvikval

Опробовал со своим Ф3Р смартфон Xiaomi Redme 3 Pro, всё сразу законнектилось, думал будет маловат экран, но вполне даже нормально всё было видно ( погода правда была пасмурная), дома посмотрели на дропы, всё отлично. Вот теперь надо опробовать в солнечную погоду. Пробовал планшет дочери Samsung Note 8 N5100, не подключился вообще, видимо слабоват проц.

Black_Scorpion

купил андроид Хонор 6 для виртуальных очков, гироскоп, компас и прочие приблуды инклюд…поставил прогу с гуглплей DroneVR+ FPV for DJI Drones, выдаёт ошибку, не коннектит…
что ему надо? в телефоне дело? в Xiaomi Redme 3 Pro как с этим делом? глюков нет?

MFer
MFer:

валяется такой аппарат:
GPU: Adreno 405
CPU:Qualcomm Snapdragon MSM8939 Octa Core
CPU Speed:Max 1.5GHz
2GB RAM (свободно 1.1GB-)
Android 5.1

потянет?

итак ZTE Blade X9 - полет нормальный. никаких проблем с картинкой.
единственный минус и он существенен - эти умники выпендрились с разъемом micro usb.
мало того, что для него нужен Reversed Mavic Micro USB cable (Part 4), которого нет в стоковой комплектации, так он еще и расположен по-конски - длины кабеля, даже упомянутого выше, не хватит…

вот ищу теперь удлинитель микро усб, оказывается это нетривиальная задачка в нашей деревне )))

UPD: или посоветуйте может не родной кабелек подлиннее. как-то же планшеты коннектят с мавиком…

MFer:

UPD: или посоветуйте может не родной кабелек подлиннее. как-то же планшеты коннектят с мавиком…

кароч. очевидно же, но не прописано нигде ))
через нижний стандартный разъем USB все прекрасно работает…

tvmaster
MFer:

вот ищу теперь удлинитель микро усб

Нужен грамотный радиолюбитель и магазин торгующий запчастями для сотовых. Там 4 проводка удлиннить и новый разъём напаять.

В Питере я бы вам сделал. Другое дело, что перевёрнутую вилку потом в другой телефон или планшет прийдётся криво вставлять.

MFer
tvmaster:

Там 4 проводка удлиннить и новый разъём напаять.

да блин это и я сколхозить могу. только вот Mavic и колхоз как-то у меня в понимании не уживаются ))) я лучше остальной свой летный парк колхозить буду по-черному))

а по теме - все отлично с коротким стандартным USB/microUSB проводом через нижний разъем ))
найти бы еще с угловым разъемом и вапще ажур!

Annex
Black_Scorpion:

купил андроид Хонор 6 для виртуальных очков,

Хонор 6 прекрасно работает и с Джиго и с Литчи на 4м фантоме. Имхо дело либо в софте либо в настройках.

Black_Scorpion

странно…может симку вставить? у меня единственно симки в телефоне нет…

kaTTran

Самсунг Таб про 8.4, сегодня попробовал в Litchi запустить заранее записанный сценарий по точкам, фантом адв. Загружает на 40-50 % и сразу приложение закрывается.
В Джи го тормоза на всем протяжении полета (близко, далеко, поворот, по прямой) без разницы, все в тормозах, пульт откатил на 1.6.
Освободил озу, закрыл все по максимуму, не помогло. Все же 2 г оперативки маловато. Вроде хвалили этот планшет, может я что не так делаю?

usup

Скорее всего систем захламлена

kaTTran
usup:

Скорее всего систем захламлена

Сбросил все до заводских настроек на планшете. Из установленного только джи го и личи.

bard
kaTTran:

Сбросил все до заводских настроек на планшете. Из установленного только джи го и личи.

у меня на нем все хорошо,не без деффектов иногда конечно но не критично!

usup

Ну тогда вообще чудеса,ведь у многих данная модель работает без нареканий,может дело в версии андроида