Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

usup

Ну тогда вообще чудеса,ведь у многих данная модель работает без нареканий,может дело в версии андроида

bard
usup:

Ну тогда вообще чудеса,ведь у многих данная модель работает без нареканий,может дело в версии андроида

я Вам сейчас еще более чудесатые чудеса расскажу - купил таки себе МИМАХ… сегодня первый с ним полет - все идеально, замечательно, плавненько без тормозов, экран наиярчайший НО… но если переключиится в полете с видео на фото вот тут *опа полная начинается - один большой сплошной лаг! причем, если взлетать и летет ьизначально в режиме фото все классно, и с видео если не переключаться то идеально… мне в принципе не критично - я больше видео люблю снимать… всегда можно прогу перезагрузить по новой! но ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ!

makSSim

Это в “джиго” или “литчи”? Ни разу такого не было.
У меня с МиМакс (64) последняя версия" литчи" вредничает: если во время съёмки видео срабатывает оповещение о 25% батареи, то программа просто закрывается. Именно во время оповещения, уже писал в поддержку, но они потихоньку слились с разговора. Загрузил более старую версию, но не пробовал пока.

bard
makSSim:

Это в “джиго” или “литчи”?
У меня с МиМакс (64) последняя версия" литчи" вредничает: если во время съёмки видео срабатывает оповещение о 25% батареи, то программа просто закрывается. Именно во время оповещения, уже писал в поддержку, но они потихоньку слились с разговора. Загрузил более старую версию, но не пробовал пока.

это с ДЖИ ГО , личи не устанавливал! НО при этом у меня еще скрин рекордер работал - может поэтому?

solvikval

Блин, не пробовал переключаться, надо испытать , т.к. скоро предполагается и видео и фото в одном полёте.

bard

ИТАК ОБЗОР и мое мнение о фаблете Xiaomi MIMAX 2/16 6.44" : экран идеально яркий - солнце било прямо в экран но я все превосходно видел, не такой здоровый как на 8 дюймовых планшетах но намного больше чем 5.5 и уж тем более 5 дюймов. видео по плавности - Вам судить - мне очень понравилось! почти без фризов и лагов… НО… без НО увы никуда не деться - если в полете переключится из режима видео в режим фото начинается жуткий фриз лаг и тормоз и телефон подвисает… НО только при переключении - то есть если взлететь изначально в фото режиме и фоткать - норм все, так же и в видеорежиме! может быть конечно виной тому был включенный скрин рекордер - он отжирает мощности дай боже, и если бы у меня была версия с 3/32 то такого бы не происходило, для меня это не критично! Джи го за 10 секунд можно на телефоне перезагрузить (что бы не переключать режим)…судить Вам…

solvikval

А контрастность и яркость на максимуме были?

bard
solvikval:

А контрастность и яркость на максимуме были?

яркость - да! по контрастности не скажу - я в такие дебри не залазил!

Сергей_64
bard:

…судить Вам…

Надо было коптер завести за спину и снять видосик с экрана фаблета. 😃
В идеале - экраном на солнце!

solvikval

А есть повод не доверять? Я на Xiaomi Redmi 3 Pro на средней яркости, правда не солнечный день, видел все комфортно. Сейчас смартфон правда не у меня, но в ближайшее время проверю.

Сергей_64
solvikval:

А есть повод не доверять?

Разумеется, есть. Если не ошибаюсь, Александр все видел и на Note 3 при ярком крымском солнце.
И это при том, что я на Note4 при ярком московском не увидел - НИЧЕГО.
Это в буквальном смысле.
Просто черный экран. Нарядный красивый экран суперАмоледа, выведенного на макс. яркость. 0_0
После этого я уже не верю чужому мнению.
Но…готов поверить своим глазам, особенно видео с квадрика. 😃
====
Кстати, писал уже в этой теме. Мерялись яркостью с Мимаксом, в помещении.
Мой приятель, сказал что у меня экран ЯРЧЕ. Ну и кому верить, после этого?

bard
Сергей_64:

Но…готов поверить своим глазам, особенно видео с квадрика. 😃

В чем проблема то - вы москвич и я москвич! на неделе у меня в любом случае не получится - но в воскресенье милости прошу - будут Вам доказательства!

Telekot
bard:

В чем проблема то - вы москвич и я москвич! на неделе у меня в любом случае не получится - но в воскресенье милости прошу - будут Вам доказательства!

Большая просьба отписаться по результатам - пытаюсь для себя понять какой из xiaomi купить для полётов.
Кстати, кто-нибудь на мимаксе летает на Мавике? Влезает в пульт?

Forestman99
Сергей_64:

Мерялись яркостью с Мимаксом, в помещении.
Мой приятель, сказал что у меня экран ЯРЧЕ.

в нем еще сверхконтрастный режим есть, в солнце лучше становится видно экран

Telekot
Forestman99:

в нем еще сверхконтрастный режим есть, в солнце лучше становится видно экран

Вы сейчас про мимакс?

Forestman99
Telekot:

Кстати, кто-нибудь на мимаксе летает на Мавике? Влезает в пульт?

влезает, только шнур слева неудобно торчит, надо или другой покупать или колхозить что-то, он прям в ладонь утыкается

Telekot:

Вы сейчас про мимакс?

да

Невский

А как насчёт кнопок на мимаксе, не нажимаются зажимом?

bard
Невский:

А как насчёт кнопок на мимаксе, не нажимаются зажимом?

если повернуть его ВЕРХОМ в право то откидывающийся рычажок как раз влазит МЕЖДУ кнопкой звука минус и кнопкой выключения!

bard

Прошу прощения за дерганность и не плавность картинки, а так же периодическое отсутствие фокуса! специально для некоторых товарищей сделал обзор на яркость экрана ДВУХ моих устройств при ярком Московском солнышке, кстати на samsung galaxy note 3 яркость экрана была такой же как на планшете tab Pro у них идентичные матрицы и внутренности (только размер разный) запустил на смартфонах видео снаятое скрин рекордером…

спасибо о великий и мудрый Covax что вразумил =)))