Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sergey72
FeSt:

Сергей отпишитесь потом что и как, тоже в сторону айпада смотрю

Все отлично. Поставил джигу с fcc. Ни одного глюка не было, по сравнению с самцом всё четко.

mfilitovich

Самсунги это вообще самые глючные девайсы…был опыт.

The_AGENT

Сегодня летал на Мавик Про + уже старенький Ipad Air - задержки не заметил, также комфортно как и на iphone 7…потом измерил бенчмарком - в Антуту показал 72000)

StrelokL

Рукой перед камерой машите и смотрите на экран. Если задержка есть ее будет видно.
Один в один еще ниразу не видел) 0.18-0.22 все равно лаг

Ruslan K
The_AGENT:

Сегодня летал на Мавик Про + уже старенький Ipad Air - задержки не заметил,

А она есть, её не может не быть!

mfilitovich

Как началась жаркая погода, обнаружил неприятную особенность своего смартфона - на втором аккуме телефон походу перегревается и начинается “тротлинг” и тормоза джиго. Особенно быстро прогревается телефон если использовать интеллектуальные режимы типа активтрек и т.п. Пришлось на 5-10 минут прервать полеты и остужать телефон кондиционером в машине. Если будет ещё жарче, то будет вообще жопа.

А она есть, её не может не быть!

У меня порядка 0.4-0.5 секунды, судя по измерениям.

The_AGENT

А она есть, её не может не быть!

ну понятно, она даже на Кристалскае есть…Я имел ввиду, что летать комфортно и она не ощущается. Доводилось летать на слабых устройствах, где камера как бы притормаживала и не сразу успевала за поворотом…

mfilitovich:

Как началась жаркая погода, обнаружил неприятную особенность своего смартфона - на втором аккуме телефон походу перегревается

А что за телефон? Я на айфоне в прошлом году в +30 3 аккума подряд летал над водохранилищем, в том числе в активтреке, он конечно грелся, но тормозов не было…А если всего на втором аккуме, да еще и в +20 с небольшим, то это не дело…

mfilitovich

Телефон Redmi Note 3 Pro. Вообще странно, так быть не должно.

The_AGENT
mfilitovich:

Телефон Redmi Note 3 Pro. Вообще странно, так быть не должно.

Очередное подтверждение, что бенчмарк Антуту не показатель…в оптимизации вся сила.

mfilitovich
The_AGENT:

Очередное подтверждение, что бенчмарк Антуту не показатель…в оптимизации вся сила.

Причем тут бенчмарк? Я думаю, что это у меня какая-то физическая проблема с телом, т.к. раньше никогда тротлинга не было. Может охлажление чипа нарушено внутри или ещё чего…

The_AGENT
mfilitovich:

Причем тут бенчмарк?

При том, что у него 91000 по антуту, а для Джиги вроде как и 50-60 должно хватать.

mfilitovich:

т.к. раньше никогда тротлинга не было

Раньше я так понимаю, и не летали на этом телефоне в +20 с лишним?

Ruslan K
The_AGENT:

При том, что у него 91000 по антуту

Вы что то перепутали, в нём 650 снап.,(изначально 618), 6-ти ядерный, в антуту 73000 с небольшим, проблема этого смартфона в том,(для версии 2-16) что у него очень мало остаётся свободной оперативки при работе.

The_AGENT

Вы что то перепутали, в нём 650 снап.,(изначально 618), 6-ти ядерный, в антуту 73000 с небольшим, проблема этого смартфона в том, что у него очень мало остаётся свободной оперативки при работе.

Ничего не перепутал, в 7 версии антуту показывает так
kimovil.com/…/where-to-buy-xiaomi-redmi-note-3-pro
А в 6-й да, 70 с небольшим. И если ему 3гб оперативки мало, то оптимизации там нет совсем.

mfilitovich

что у него очень мало остаётся свободной оперативки при работе.

Да нет, оперативы всегда хватает - никогдаа проблем с этим не было.

The_AGENT:

Раньше я так понимаю, и не летали на этом телефоне в +20 с лишним?

Летать, конечно не летал, но нагружал телефон много - те-же игры прогревают ого-го, но тротлинга не было, а тут…(
Может какое-то из последних обновлений что-то в нём “сломало”…(
Попробую вообще джиго переустановить - может тут какой косяк появился…

The_AGENT

А для него 6 версия андроида есть? Может на нее прошить?

mfilitovich
The_AGENT:

А для него 6 версия андроида есть? Может на нее прошить?

Так он на 6-й и есть. 7-ки для него официальной нет.

Ruslan K
The_AGENT:

в 7 версии антуту показывает так

Неправильный тест, РН4про на хелио-20 с 10 ядрами 85000 набирает, 625 снап 8 ядер 75000.

The_AGENT:

И если ему 3гб оперативки мало,

Это я про версию 2-16 написал.

mfilitovich:

Может какое-то из последних обновлений что-то в нём “сломало”…

На заводские сбрасывали после обновы?, если нет стоит попробовать, я такое не практикую, но все спецы на 4пда советуют.

mfilitovich

Я вот сейчас обнаружил, что место на диске в телефоне кончилось почти - может из-за этого тормоза. Чищу.

На заводские сбрасывали после обновы?

Нет, никогда не делал такого. У меня девелоперская прошивка стоит, поэтому обновы почти каждую пятницу прилетают - устанешь сбрасывать!))

Сергей_64

А я себе заказал Xiaomi Mi5s plus Mi 5S Plus 6GB RAM 128GB ROM

Original Xiaomi Mi5s plus Mi 5S Plus 6GB RAM 128GB ROM Mobile Phone Snapdragon 821 Quad Core 5.7" 1920x1080 NF… www.aliexpress.com/item/…/32745161995.html

Надоели тормоза и перегревы. 😃
Экран заявлен Sharp с яркостью 600 нит. Размер 5,7", как у моего текущего смарта.
Проц Снепдрагон 821 с 150+ попугаев в Антуту. С кэшбеками, что-то около 18 тыс рублей.

Для обеих Мавиков (Air и Pro) - годный выбор, особенно для первого, с учетом компактности, габарита и веса.
Правда, спецы с 4pda считают, что его надо рутировать, с целью еще более лютого подъема Производительности + отключать тротлинг.
Пока так полетаю, а то мой штатный Samsung Note 4 и без всяких полетов, еле ворочается. Все-таки, Андроид с джентельменским набором софта, засирает сам себя, до неприличия. 😦

Barm0ley

Здравствуйте, предлагают не дорого планшет Asus Nexus 7 32Gb 3g Android 4.3, ОЗУ 1 Гб, процессор Nvidia Tegra 3 1200 МГц. Подойдет ли он под джигу 3 ?

Ruslan K
Barm0ley:

предлагают не дорого планшет

“Краилово -ведёт к пападалову!” Не бывает дёшево и хорошо одновременно, 1гб. памяти совсем ни “очём”, дальше параметры можно и не смотреть.

mfilitovich:

У меня девелоперская прошивка стоит

Понятно.