Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

AstaRoth

NumLock:

Настойка на скриншоте это в режиме разработчика. Включается тапаньем по “Версия MIUI” в “Настройки - О телефоне”.

Перебирал эти режимы, толку ноль. Обычно при подключении пульта при запуске джиги появляется окно с выбором передачи, а тут нет. Кто то ещё советовал хард резки тела, но прош заводской чистый. Странно сие

фаза
AstaRoth:

Странно сие

а шнурок меняли?
в большой разьем USB, пробывали шнурок воткнуть.?

AstaRoth
фаза:

а шнурок меняли?
в большой разьем USB, пробывали шнурок воткнуть.?

конечно, и в большой USB втыкал и в основной (стоковый от DJI) - проблема точно в redmi note 7, скорее в его прошивке
При этом на том же Redmi Note 5 никаких проблем

Luke
Luke:

Хочу предостеречь тех кто вдруг собрался приобретать себе mi 9T.
Надеюсь, что в будущем поправят и выпустят какую то заплатку или патч.

Не ожидал, что проблема моя так скоро решится. Однако на днях прилетело обновление (MIUI 10.3.11) на телефон, после которого проблема решилась!
Как я понял, это был не косяк DJI, а кривая реализация USB от Xiaomi.

AstaRoth
Luke:

Не ожидал, что проблема моя так скоро решится. Однако на днях прилетело обновление (MIUI 10.3.11) на телефон, после которого проблема решилась!
Как я понял, это был не косяк DJI, а кривая реализация USB от Xiaomi.

именно так и есть.
я редми ноут 7 уже успел даже прошить, но все равно удалось подцепить к пульту всего один раз и то непонятно как (после установки Личи) - один раз вышло окно подключения и больше не появлялось.
Звонил в Xiaomi - помогать не желают, мол сторонний девайс, обращайтесь в DJI
А в DJI указывают на список поддерживаемых устройств, где нет ни Xiaomi Redmi Note 7 ни mi 9T
В любом случае это косяк Xiaomi

Евгений93
AstaRoth:

В любом случае это косяк Xiaomi

В общем - да.
Личи или джигу надо ставить в “другое” пространство, и все будет работать. Об этом уже писали и при покупке смарта ксиоми следует учитывать.

AstaRoth
Евгений93:

В общем - да.
Личи или джигу надо ставить в “другое” пространство, и все будет работать. Об этом уже писали и при покупке смарта ксиоми следует учитывать.

Пожалуйста, уточните, что за “другое пространство”? Есть ссылки на обсуждение манипуляций?

Евгений93
AstaRoth:

Пожалуйста, уточните, что за “другое пространство”? Есть ссылки на обсуждение манипуляций?

Никаких манипуляций. Есть иконка “Переход”. Нажимаете -> попадаете. Устанавливаете там нужную программу. Аналогично виртуальным машинам в виндоус.
Видео -

В поиск " второе пространство Xiaomi"

28 days later
masterjon

Купил покофон ф1 с 845 ,драконом, и за один полёт по 2-3раза отваливается джига, может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

karabasus
masterjon:

2-3раза отваливается джига

Отваливается это как?

masterjon:

может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

Нет никаких тонкостей, на mi8lite с 9кой работает всё без вылетов и стабильно.

NumLock
masterjon:

может есть какие то тонкости для 9ого андроида, ?

Да нет никаких тонкостей. Установил и летаешь. Redmi Note 5.

masterjon
karabasus:

Отваливается это как?

Нет никаких тонкостей, на mi8lite с 9кой работает всё без вылетов и стабильно.

Да летал я на note4 на 6 андроиде тоже не было стабильно, обновил на 7ой начались вылеты джиги, а здесь снеп845ый ! и по 2 отключения в воздухе, …

masterjon

Джига 4.1.22 с загрузкой карт, может оптимизацию отключать или ещё чего?,каждый полёт одно и тоже, вылетает по2-3 раза.

masterjon

Установил джигу во второе пространство, та же история, 2-3 вылета джиги…

The_AGENT
masterjon:

Установил джигу во второе пространство, та же история, 2-3 вылета джиги…

“покемон” этот разве есть в списке рекомендуемых устройств?

masterjon

Типа обязательно что бы устройство было в списке?!,на многих и без списка люди прекрасно ,летают,

karabasus
masterjon:

Типа обязательно что бы устройство было в списке?

Нет конечно, там в списке минимум устройств на которых видимо dji проверяли работу джиги. Я не думаю что именно в железе покофона дело, возможно поможет смена прошивки на dev или неофициальную (какую нибудь Pixel Experience).

Сергей_64
masterjon:

Типа обязательно что бы устройство было в списке?!,на многих и без списка люди прекрасно ,летают,

Как вариант, (ещё) поэкспеременировать с разными версиями ГО. Их без труда можно найти в сети.
Я летал на разных смартфонах/планшетах (Ксяоми 5s, HTC11, lenovo tab 8")
Все аппараты с процессорами снепдрэгон. Вылетов не было.

masterjon

Установил 4.1.3 зелёную, и спокойно отлетал акум, без отвала джиги,где собака зарыта не понятно, ведь раньше летал на любой без проблем.

9 days later
masterjon

Всем привет, кто пользуется планшетом Mi Pad4 ,есть ли какие то проблемы с ним?

masterjon
masterjon:

Всем привет, кто пользуется планшетом Mi Pad4 ,есть ли какие то проблемы с ним?

Похоже что ни кто…