Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

KisaKot
San4et:

Что-то не нашел в списке, Galaxy Tab S. Экран у него зачетный, а вот как джига на нем работает, ХЗ.
Может пользует кто?

Она на нем не будет работать вообще. Планшету 5 лет. И первая его генерация была и без джиги тормозной, а что уж говорить про нынешние требования го4 и железо первого таба.

San4et

Спасибо! Чуть было не купил.) А из телефонов xiaomi, к какой модели можно присмотреться? В приоритете яркий экран (на наших югах актуально)

NumLock

Если козырёк приделать, то Redmi Note 5.

Андрей_Pensioner
San4et:

Что-то не нашел в списке, Galaxy Tab S. Экран у него зачетный, а вот как джига на нем работает, ХЗ.
Может пользует кто?

У меня нормально работает, редко бывает маленькая задержка картинки, практически не мешающая.

San4et
NumLock:

Если козырёк приделать, то Redmi Note 5.

С приделанным козырьком есть уже redmi note 3 и mi max2, хочется от козырька избавиться. Lenovo p8, тоже не зашёл, продал. Хочу взять проверенный смарт от xiaomi, с большим ярким экраном.

The_AGENT

На Ipad Mini 2 и Мавике Мини летает кто-то? Тормоза, подвисания есть?

NumLock
San4et:

хочется от козырька избавиться

Samsung S. Все остальное на IPS.

Shot

Привет. Как Xiaomi Redmi Note 8T держится в пульте Мавика 1-2, есть владельцы? Телефон на 1мм длиннее спецификации на пульт (161,1 мм), судя по моему пульту запас там есть, в крайнем случае можно резинки подрезать. Но хотелось бы реальных владельцев услышать.

И второй вопрос: в телефоне экран 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio. Джига на таких пропорциях нормально работает? Как идет вывод видео в полете на подобных экранах, 1920х1080 с пустым местом по бокам или оно растягивается на весь экран по горизонтали с потерей пропорций?

AviaDed

Уважаемые господа, с покупки смарта Xiaomi Mi 8 Lite 4/64 существует такая проблема: при включении смарта яркость экрана нормальная, выставлена на 100%. дальше зразу-же после загрузки DJI GO 4 mod 2.0 rus яркость экрана падает практически до 0%, при этом автояркость в настройках смарта отключена. После выхода из DJI GO и ручной установки яркости на максимум повторный запуск DJI GO не приводит к сбросу яркости и весь полёт нет никаких проблем. Как это победить? Что надо сделать что-бы яркость экрана не снижалась? Пробовал сам смарт то при отключённой автояркости яркость экрана не меняется со сменой освещения а при включенной меняется. То есть смарт работает коректно. Что-же может быть? Да, забыл ещё такой нюанс - лапка держателя смарта пультом управления прикрывает датчик освещённости.

schs
NumLock:

Samsung S. Все остальное на IPS.

Сейчас во многих бюджетниках(например a30) от Samsung Amoled, но он совсем не панацея.

NumLock

В бюджетной серии Samsung A пиковая яркость меньше, чем у флагманской S.

У Samsung Galaxy A50 570 кд/м²
У Xiaomi Redmi Note 5 450 кд/м².
У Xiaomi Mi 8 580 кд/м².
У Xiaomi Mi 9 585 кд/м².
У Xiaomi Mi Mix 2S 453 кд/м².
У Samsung Galaxy Note 8 1200 кд/м²
У Samsung Galaxy Note 9 1050 кд/м²
У Samsung Galaxy S8 1020 кд/м²
У Samsung Galaxy S9 1130 кд/м²
У Samsung Galaxy S10 1215 кд/м²

У DJI CrystalSky 5,5" 1000 кд/м²
У DJI CrystalSky 7,85" 2000 кд/м²

The_AGENT
NumLock:

В бюджетной серии Samsung A пиковая яркость меньше, чем у флагманской S.

У Samsung Galaxy A50 570 кд/м²
У Xiaomi Redmi Note 5 450 кд/м².
У Xiaomi Mi 8 580 кд/м².
У Xiaomi Mi 9 585 кд/м².
У Xiaomi Mi Mix 2S 453 кд/м².
У Samsung Galaxy Note 8 1200 кд/м²
У Samsung Galaxy Note 9 1050 кд/м²
У Samsung Galaxy S8 1020 кд/м²
У Samsung Galaxy S9 1130 кд/м²
У Samsung Galaxy S10 1215 кд/м²

У DJI CrystalSky 5,5" 1000 кд/м²
У DJI CrystalSky 7,85" 2000 кд/м²

Только удивительное дело, на кристалскаях видно, а на смартфонах на солнце один хрен вглядываться надо

San4et

Пришел к выводу, нужно брать Самсунг а70, экран 6,7’ амолед. Если неудачный вариант, отговорить пока не поздно)))

KisaKot
San4et:

Пришел к выводу, нужно брать Самсунг а70, экран 6,7’ амолед. Если неудачный вариант, отговорить пока не поздно)))

Надо брать такой телефон у которого есть небольшая бровь и борода так как безрамочный жутко неудобен в пульте. У меня у самого Note 10+. Шикарный телефон. Но летать на нем неудобно, так как с боку (особенно с левой стороны) хрен че нажмешь. Поэтому для полетов я использую следующие девайсы : Xiaomi Mi Max 1, Samsung A9 2018, Samsung Note 9 и кристал скай 5.5. А9 и Note 9 у меня демо юниты, купленные спецом для полетов. Продаются очень недорого на авито, причем новые.

9 days later
сергий_т

[QUOTE=Sanek282;7400226]Кому интересно пришёл козырёк для Lenovo P8 (Tab3 8 plus). Подходит нормально. Только уши немного уменьшить бы. Можно приклеить или пришить. В принципе и так нормально держится.

Подрезать аккуратненько, показано стрелками и садится отлично.[/QUOT] Подскажите , где плёночку матовую брали ? Искал стекло матовое так и не нашёл, взял глянцевое. Теперь думаю на стекло плёнку матовую наклеить.

А что,реально Lenovo P8 (Tab3 8 plus) не влезает в лапы пульта Mavic Pro,ни в какую ? (пост #3726)

Dozor-SPb
KisaKot:

Надо брать такой телефон у которого есть небольшая бровь и борода

Надо брать очки. Там нет ни брови не бороды. Правда EPSON загнул ценовую рамку, но по моим личным ощущениям оно того стоит.
Как приятный бонус - никогда не “вылетающая” djii go во время полета + огромный экран перед глазами

сергий_т
The_AGENT:

На Ipad Mini 2 и Мавике Мини летает кто-то? Тормоза, подвисания есть?

На Ipad Mini 2(WI FI,v.10.3.3) и Мавике Про,тормоза и подвисания бывают,но редко !

KisaKot
Dozor-SPb:

Надо брать очки. Там нет ни брови не бороды.

Ну очки это другая категория экранов. Здесь ведь стоит вопрос о том, какой телефон брать… А на счет очков, у меня есть белые, джидайские, много как плюсов так и минусов… Может и правда попробовать BT300 прикупить…

17 days later
Maza_swamp

Привет.
Может кто-то сталкивался с таким -

При подключении планшета Xiaomi MiPad2 к пульту Мавика2 планшет постоянно входит и выходит из режима зарядки.
Ну и DJIGo4 не видит пульт. Я перепробовал штук пять проводов, сменил 3 прошивки планшета, ничего не помогает…

Сергей_64
Maza_swamp:

Я перепробовал штук пять проводов, сменил 3 прошивки планшета, ничего не помогает…

Нехорощо задавать одинаковыве вопросы в разных темах раздела форума. Это явл. нарушением правил.
====
Как вариант, включить режим разработчика (см. инструкцию поиском в сети) и там поиграть с опцией включения отладки по USB/

Maza_swamp
Сергей_64:

Нехорощо задавать одинаковыве вопросы в разных темах раздела форума. Это явл. нарушением правил.

Извините, не знал к какой теме лучше отнести вопрос.

Сергей_64:

Как вариант, включить режим разработчика (см. инструкцию поиском в сети) и там поиграть с опцией включения отладки по USB

Все это перепробовано по несколько раз, должно быть какое-то неочевидное решение 😃