Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1595

DJI Phantom 4. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; я думаю что из наших ребят, сидящих на форуме, вряд ли кто то будет в здравом уме делать краш тест....

я думаю что из наших ребят, сидящих на форуме, вряд ли кто то будет в здравом уме делать краш тест.

2.  

Кстати вчера в нашей деревне устроили презентацию Фантома 4, так первым предупреждением было то, что у Фантика в спортивном режиме и полёте задом, датчики не работают, и на все уговоры доказать это, представители Джидаев дали отрицательный ответ, мол у нас сейчас всего два Демо экземпляра, а Питер это не последний город, где им его ещё надо показать.

кстати, тут госоподин Робби высказался по поводу того на кой фиг менять 2 ой на 3 ий или 4 ый ежели и второй его устраивает: лично мое мнение: предела совершенству нет, но есть у меня знакомый фотографер который до сих пор снимает на древнюю сони альфа, 8,5 МП матрицей и не переходит на что то более крутое и полнокадровое, он отлично зарабатывает с помощью своей старушки, недавно за ее ремонт отдал 7 тысяч. так вот я к чему - если ты научился в совершенстве владеть фантом 2 с гоу прохой и тебя самого и твоих клиентов (если имеет место быть коммерческая съемка) удовлетворяет то что ты им снимаешь то зачем платить в 2 -3 раза больше денег, а еще потом и его осваивать. а скоро мы в управлении фантома вообще не будем принимать участия ,нажали пару кнопок - он сам все отлетал отснял и вернулся без всяких там крашей... а теперь внимание вопрос: а где тут интерес то? квадрокоптером изначально было интересно управлять, спорить у кого дальше дистанция, выше взлет, те или иные выкрутасы, но все это скоро выгорит, а мы деградируем.... не буду циником - сам отказался от второго в пользу третьего эдванса, но выговаривать кому то что твой второй фант г...о, а вот 4 и 3 это круто по моему это как минимум не этично... вспомните когда был один лишь первый фант....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Пропы меньше лезут в кадр, но дальность связи оказалась меньше чем у ф3.
    вранье!
    на видео заметно то, что ф3 летит с большей скоростью из-за чего и ...

6.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    а скоро мы в управлении фантома вообще не будем принимать участия ,нажали пару кнопок - он сам все отлетал отснял и вернулся без всяких там крашей... а теперь внимание вопрос: а где тут интерес то? квадрокоптером изначально было интересно управлять, спорить у кого дальше дистанция, выше взлет, те или иные выкрутасы, но все это скоро выгорит
    Одному важен процесс, другому - результат. Я начал с 3 фантома, потому что он летает из коробки, и мне до сих пор интересно им управлять, хотя для меня важнее результат. Куплю ли я 4-й когда разобью 3-й? Это вряд ли. Разница в качестве изображения минимальна. Мне хотелось бы матрицу 1", чтобы получать приемлемый результат в хотя бы в сумерках, и размеры фантома 3 для мобильности, тогда можно будет обновиться.

Сравнивать третий и второй фант - бессмысленно.
    Моментов тьма. И третий реально выигрывает. Четвертый - надо думать, но меня он больше стремает ))))

Записей в дневнике
    26
    вспомните когда был один лишь первый фант....
    Золотые слова! Конечно))) Первый фантом был, есть, на нем еще летают и будут летать!
    Ну да, это я тоже хотел донести в мыслях, хорошо, что Господин bard дополнил мою лепту в гонках.

Цитата Сообщение от 4aka Посмотреть сообщение
    И третий реально выигрывает
    Он выигрывает реально у Фантома 2 вижен, вижен+
    А Фантома 2, с го прошкой ничем не выигрывает.
    Ибо это разное. ИМХО.

Я как любитель погонять и полихачить в небе из принципа бы купил Ф-4 из за его спорт режима, скорости манят.
    Еще бы мог летать в инверте, делать бочки, даже без камеры бы купил из за скорости полета!

10.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я как любитель погонять и полихачить в небе из принципа бы купил Ф-4 из за его спорт режима, скорости манят.
    Еще бы мог летать в инверте, делать бочки, даже без камеры бы купил из за скорости полета!
    ну... для этих целей существуют 250 ые гоночные раза в 4 дешевле 4 ого =)

Записей в дневнике
    23
    Мне показалось, что у 4-го как-то "плохо" с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький. Меньше греется?
    Или просто дырки переехали на брюхо? Как бы батарейки в жару у них не спеклись в жарких странах.
    Ну и всё никак не пойму насчет резинок. У 3-го они гасили вибрацию, а в 4-ом нет что ли вибрации?

Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы матрицу 1", чтобы получать приемлемый результат в хотя бы в сумерках, и размеры фантома 3 для мобильности, тогда можно будет обновиться.
    Те же соображения. Но сейчас и в проф камеры стали ставить микроскопические матрицы. Раньше брал полупро, а теперь бытовухами снимаю, т.к. матрица такая же.

Записей в дневнике
    23
    Они резинки внутри, на сжатие, 3 страницы назад вскрывали

Парни, вопрос немного офф, но все же тему Ф3/4.
    Кто-нибудь из владельцев Ф3/4 после его приобретения продолжил самодеятельное коптеростроение?
    Хочется услышать в первую очередь тех, кто до покупки Ф3/4 занимался самостоятельным конструированием и сборкой коптеров.
    И есть ли после опыта использования Ф3/4 желание сделать что-то новое и свое?

Записей в дневнике
    23
    Не, оффтопить тут не надо,
    я как строил так и строю, просто теперь без маниакального желания сделать все с подвесом и настраивать его часами)

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    3 страницы назад вскрывали
    Спасибо, я пропустил было этот линк, сейчас посмотрел. думаю...
    Огромный вентилятор.... мда. Обычное китайское решение.

Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    менять Р3Р на четвертый было бы смысл, если бы датчики поставили не только спереди, а по кругу
    Они походу работают над концепцией дрона-спутника, который за вами летит, и сэлфит, сэлфит...
    Зачем ему вбок глядеть? хотя в их концепте Х он деревья сбоку облетал, может пошире сделают со временем обзор.

Вобщем, все больше убеждаюсь, что 4-й проходная модель. Ждем пятого.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что у 4-го как-то "плохо" с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький.
    А мне показалось, что у 4-го есть лишние дырки, и сделали их внизу на лучах. Возможно, они нужны для вентиляции, но без них лучи не ломались бы напополам. Это место однозначно надо усиливать.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что у 4-го как-то "плохо" с вентиляцией. 3-й весь в дырках, а этот гладенький. Меньше греется?
    Регуляторы у Четверки теперь по бокам основой платы, а там как раз с вентиляцией всё нормально, в лучах вообще нечего вентелировать, дырки думаю чисто для дизайна сделали.

[quote=Робби;6297815]Он выигрывает реально у Фантома 2 вижен, вижен+
    А Фантома 2, с го прошкой ничем не выигрывает.

Выигрывает, и еще как) не нужно с собой возить чемодан, и собирать перед полетом лего, время полета с гоу про 12-15 мин у 3 -19 мин среднее,+ лайтбридж *( не нужно возиться с усилителями сигнала и прочими вещами) и как по мне самое главное возможность изменять в полете настройки для фото и видео...

Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    как по мне самое главное возможность изменять в полете настройки для фото и видео...
    забыл добавить что ты еще и видишь что снимаешь, а не рандомом гоу про вертишь.

Забанен
    а теперь внимание вопрос: а где тут интерес то? квадрокоптером изначально было интересно управлять, спорить у кого дальше дистанция, выше взлет, те или иные выкрутасы
    Все эти понты разве не проходят с возрастом? Говорите за себя)) Есть квадрики для флипов и прочих трюков, это да.
    Все остальные и фантом в первую очередь (а тут мы о фантоме) сделаны для съёмки. И возникает вопрос, чем думает моделист, покупающий его для фана/понтов, а не для сьёмок))

Уже собрался заказать на ali распродаже hdmi модуль от фантома 3 за 95$, как случайно наткнулся сюда
    [http://forum.dji.com/thread-44192-1-1.html
    В конце переписка в которой пишут что не подойдет... пожалуй не буду рисковать

На презентации нового Фантика я задавал вопрос по модулю HDMI, мне ответили, что это будет тот же самый модуль от пульта Фантома 3, и он будет совместим с пультом Фантома 4, да и у дилеров этот модуль уже продаётся как зап. часть для Четвёрки.

Записей в дневнике
    23
    Уже собрался заказать на ali распродаже hdmi модуль от фантома 3 за 95$, как случайно наткнулся сюда
    [http://forum.dji.com/thread-44192-1-1.html
    Александр, ты учти, что в диджайской поддержке сидят не самые осведомленные люди. Ни раз уже было, что поддержка говорит одно, а на деле все совсем по другому. Логичнее дождаться поступление фантиков к нашим дилерам и спросить о совместимости у них, пусть экспериментируют.

Логичнее дождаться поступление фантиков к нашим дилерам и спросить о совместимости у них
    Читайте выше, уже спросил.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Читайте выше, уже спросил.
    Ну ответил он неуверенно, да и когда отвечал, квадрик у них на руках был лишь день, они полетать на нём толком не успели, не то что в железе копаться! Я бы не торопился с заказом...

Приобрел вместо P2 с GoPro - P4. Лично мне очень нравится. Самое главное теперь все помещается в один чемодан. Подготовка к полету занимает 1 мин - не надо постоянно снимать/одевать антенны на пульт и коптер. Спутники ловит мгновенно, даже в тех местах, где P2 приходилось переносить с места на место, что бы поймать хотя бы 6. Можно снимать то что надо , а не ставить на запись со взлета и до посадки и потом отсматривать весь материал в несколько ГБ. Ну и конечно же батарея. Не знаю кто там пишет про 20 мин - у меня полеты как минимум на 23 мин и сажаю его обычно на 30-35% (температура +30, но при этом ветра у нас хорошие сейчас). Даже можно снять timelaps если уменьшат до 5 сек интервальную съемку
    Единственное, что очень смущает - это единственный вариант Return to Home - возврат и посадка. В P2 был выбор либо он прилетает и садиться, либо прилетает и зависает над точкой.
    Объясню в чем опасность - я живу на острове Самуи и иногда снимаю с катера. Если раньше я мог летать и при пропаже сигнала, коптер возвращался на точку и висел пока я не вернусь. А теперь мне надо плыть сломя голову к точке Home что бы не дать коптеру утонуть?
    Пообщался с местными ребятами - оказалось, "благодаря" этой функции у нас на дне пару inspire и несколько P3 лежат. Не успели перехватить управление.
    Какая то диверсия со стороны DJI

Записей в дневнике
    23
    Вы можете сами задавать точку возврата. В полете кликните на иконку перевернутую каплю с буквой H.
    Последний раз редактировалось Covax; 29.03.2016 в 19:08.

Вы можете сами задавать точку возврата. В полете кликните на иконку перевернутую каплю с буквой H.
    Спасибо, но все же раньше было как то спокойнее ))

Записей в дневнике
    23
    Вы когда все фичи узнаете, о втором фанте забудете)

Цитата Сообщение от prosamui Посмотреть сообщение
    оказалось, "благодаря" этой функции у нас на дне пару inspire и несколько P3 лежат.
    Вот никогда не понимал, у людей Ф3 летает стабильно на 3-4км в полях, у вас море - помех не должно быть, если летаете в пределах 400 метров то как можно умудриться связь потерять
    В ДЖИ ГО если не изменяет память есть функция при потере связи он просто на месте виснет и все

Цитата Сообщение от Nikospb Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал, у людей Ф3 летает стабильно на 3-4км в полях, у вас море - помех не должно быть, если летаете в пределах 400 метров то как можно умудриться связь потерять
    В ДЖИ ГО если не изменяет память есть функция при потере связи он просто на месте виснет и все
    Это не открытом море прозошло,а в нацпарке где 42 острова вот - там связь и потеряли

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился с заказом...
    Можете не торопиться, но ничего другого кроме этого модуля не будет, а для особо сомнительных совет, зайдите на сайт DJI в раздел аксессуаров для Phantom 4 и убедиться в этом.

Записей в дневнике
    1
    Наткнулся тут на видео, скорость в стандарт режиме 9 а в спорте 20, как то маловато для стандарта.

Записей в дневнике
    4
    может это для того чтобы в б/м спокойную погоду при такой скорости пропеллеры не попадали в кадр камеры ;-)

По видео не понятно, откуда берутся цифры. Нормальный "блогер" приложил бы видео с планшета. А тут чисто эксперимента минута, остальное "вода"... Ну и плюс, судя по воде, дул встречный ветер - какой силы, остаётся только догадываться.

Увеличенное время полета, увеличенная дальность приёма, парктроник, спорт режим, tap to fly, слежение за объектом, быстрое крепление винтов, более цельный внешний вид, упакован сразу в бокс, а advanced стоит на 45 тысяч дешевле. Вот и думай.

чегой то я тут не заметил увеличенного времени полета, сколько он там говорил (не в этом ролике, у него есть другой ролик с первым полетом ) - 17 минут????

Записей в дневнике
    6
    Глупости не говори. У меня третий 20 минут летает. А у четвертого акум больше. Значит по любому дольше

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Глупости не говори. У меня третий 20 минут летает. А у четвертого акум больше. Значит по любому дольше
    Стас - сужу по ролику, вообще еще рано говорить сколько он там летает и от режима зависит скорее всего, может аккум и больше но доп датчики тоже энергию жгут... думаю через месячишко пойдут споры о времени полета, а месяца через два - три китайцы начнут клепать аккумы бОльшей емкости

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Вот вам видео висения 4го до 0% 24 минуты, я на своем P3A ЛЕТАЛ 22 минуты до 20%.

я не понял прикола. У него 3.51 пиковый 0??? я в 3.53 просто на всякий случай сажаю. У меня батарейка опускаелась и в 3.44 и летал еще фантом.

+ Ответить в теме