DJI Phantom 4

Kid

То , что он его в конце впечатал понятно - типа забыл, что в спорт режиме не работают датчики, но вот зачем он задом в рабицу вмочил не понял… Сказал в начале видео, что датчики только спереди и потом развернул и задом на рабицу поехал Бгг…

maloi333

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

Валерий_15
maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

У вас вроде есть 4ка? Каково ваше мнение в общем? Стоит вместо тройки ее брать?

maloi333

Еще не приехала )). Но в пути )). Я ее взял только ради работы.
Он того не стоит. Вот со второго на третий был смысл переходить. А с третьего на четверты не вижу. Лучше всего конечно перейти со второго на третий 😉. Вот где будет буря эмоций ))

VladZam
Евжентий:

После краша он сказал: Мда… “парктроники” в спорт режиме не работают

То есть этот товарищ, решил проверить правду ли написали Джидаи в руководстве пользователя, тогда я не понимаю, он проверял Фантом на прочность или DJI на честность?

Сделали бы апргрейдный корпус например из поликарбоната, материала из которого делаются тактические очки, тогда Фантому не то что стенка, а выстрел из дробовика был бы не почём. 😃

Евжентий
maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))

Это ДжиДаям нужно запасаться корпусами. Посмотрел ролики на ютубе - много крашей уже. А все из-за парктроников. Народ думает что он теперь мега умный и можно где-угодно летать и не париться. Все бегают от него без пультов. А он то провода, мелкие ветки не видит.

Kid

Ну вы наверняка проморолик видели, поэтому люди и бегают без пультов )))

VladZam
Kid:

Ну вы наверняка проморолик видели,

Кстати по поводу ролика, ни у кого не сложилось впечатление, что на 9:39 минуте, когда пилот как раз без пульта бегал, Фантом все таки влетел в стену, но потом быстро всё подрезали, и сделали монтажную склейку. 😃

Nikospb

Валерий, защита в горах не поможет, у вас были случаи? Она скорее усугубит ситуацию ТК вы забыли про дикую парусность с этой защитой, этакая псевдобезопасность.

Про аккумы читайте выше, не оригинальные аккумы теперь он не дает с ними взлететь даже, так что не советую надеяться на колхоз.

maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

Так а что про аккумы ты говорил напомни?)

Да нормальный пластик, на такой скорости 3 также убьктся только еще ноги раздвинет и немного по швам разойдется, пластик либо такой же либо лучше, не хуже

Kid

Нужны лучи усиления от uav bits 😉

opensuba

Если дрон тормозит сам при полёте , то если я буду лететь между деревьями очень близко , возможно мне не получиться снять из за датчиков ? К примеру ,вот видео , снимал на п3п , сможет ли 4 так пролетать или нет , как вы думаете ? В начале видео

nookkms

Как я понял в спорт режиме не будут датчики работать. Значит сможете. Да и в обычном варианте мне кажется в такой ситуации он пролетит.

opensuba
nookkms:

Как я понял в спорт режиме не будут датчики работать. Значит сможете. Да и в обычном варианте мне кажется в такой ситуации он пролетит.

Спорт режим - это я как понял обычный Атти ? В Атти между елками чёт не охота , его может снести очень быстро мне кажеться

opensuba
the_fly:

датчики отключаемы

В меню по желанию ? Если так то не плохо , ещё его реакция на препятствия буйная какая та , он резко вверх может , к чему я , если выставить минимальное значение датчиков и лететь между чем то , как он будет реагировать , если к примеру сверху что то есть и ему впереди попадается препятствие ,он может дернуть резко,хотя тормозит он не плохо, может пока не рисковать и не попадать под статистику и подождать с покупкой ?

VladZam
opensuba:

если я буду лететь между деревьями очень близко , возможно мне не получиться снять из за датчиков ?

Система же интеллектуальная, с чего вдруг Фантому тормозить, если у него на пути нет препятствий, вы же не в деревья летели, а между ними.

opensuba
VladZam:

Система же интеллектуальная, с чего вдруг Фантому тормозить, если у него на пути нет препятствий, вы же не в деревья летели, а между ними.

Это то понятно , вдруг динамический объект появился ,если он остановиться и будет стоять на месте это хорошо ,но если он начнёт дергаться в верх влево - вправо это плохо

Ganriber
opensuba:

Это то понятно , вдруг динамический объект появился ,если он остановиться и будет стоять на месте это хорошо ,но если он начнёт дергаться в верх влево - вправо это плохо

Вверх он поднимается только при возврате домой, когда летит в поисках сигнала от пульта, при обычном полёте просто тормозит, на любом видео видно. Влево и вправо вообще ни при каких условиях не маневрирует! Коптер тормозит только перед объектами которые заденет при полёте вперёд, а не перед всеми объектами что попадают в объектив камеры, так что пролетите вы между ёлками, если конечно не в щель на пару см. шире коптера собираетесь пролезть.

MaxVS

Для себя сделал вывод, что менять Р3Р на четвертый было бы смысл, если бы датчики поставили не только спереди, а по кругу, на каждой стороне…как ни крути - очень полезная фишка, но процентов 40-50 съемочного времени я снимаю пролеты боком, назад и в различных вариациях, поэтому эффективность данной системы с точки зрения использования фанта как летающей камеры - весьма сомнительна.

Любопытно, почему этого не сделали…неужели бы так сильно вышло дороже? или опять маркетинг, типа в следующем будет больше?

Робби
maloi333:

Вот со второго на третий был смысл переходить.

Интересно какой смысл? Я как летал на втором так и буду летать! Пока не выпустят еще новых моделей.

Ваще реально пофиг, таскает Го про камеру да таскает второй, всё с ним хорошо)
Проблем не испытываю совсем с ним, никаких.

MaxVS
Робби:

Интересно какой смысл? Я как летал на втором так и буду летать! Пока не выпустят еще новых моделей.

А какой тогда смысл ждать новых моделей, если Вы не видите разницы между 2 и 3? Я лично вижу, большинство других пользователей - тоже, Р3 - реальный скачок по сравнению со вторым, почему и в чём - обсудили уже миллион раз. Если Вы занимаетесь съемками с воздуха, то есть используете фант по его прямому назначению - на мой скромный взгляд и для Вас разница должна быть очевидна…

И Р4 - тоже шаг вперед, только вот по сравнению с Р3 - не глобальный…