DJI Phantom 4

Alexpunker

Странник.163 не совсем,про отображение маршрута на карте,почему то есть линия отображающая маршрут,то ее нету?

tiger99

хочу привязать пульт от инспаейра с фантомом…теоретически это возможно, а практически?

вопрос снят…)

Bacujluck1

Народ подскажите какие есть способы увеличения дальности полета фантика 4. В городе вообще как то все печально. Буду очень признателен

tiger99
Bacujluck1:

Народ подскажите какие есть способы увеличения дальности полета фантика 4

или отражатель на антенны ставить или патч антенны

Bacujluck1
tiger99:

или отражатель на антенны ставить или патч антенны

А что значит патч антены, можно ссылку где про это информацию найти можно

Nikkos
Bacujluck1:

А что значит патч антены, можно ссылку где про это информацию найти можно

Забейте в гугле itelite dbs phantom

Alexpunker

Матрица конечно шумит в жаркую погоду,как на фотиках,несомтря на исо 100.

Kolbasatka

Друзья, выручайте. Пришел новый коптер 4 с али от Magicsky, При первом включении приложение пропустило такой раздел как “активация” и сразу перешло в меню"камера". Коптер определился как Фантом 4. Двигатели не пускаются. Могу управлять камерой вверх и вниз. Изображение с камеры транслируется Но, приложение пишет Gimbal cannot receive MC data. В разделе about написано Аpp -2.8.0. ; Version - пусто, ничего не написано; remote controller - 1.5.80; flight comtroller SN -пусто, ничего не написано. То есть не видит коптер. Предложено было обновить пульт, обновил. Связь коптера с пультом пропала. Управлять камерой не могу, одноко изображение на планщет транслируется. Попытался установить обновление с компа неудачна. Ассистент увидел коптер, его прошивку. Но, в конце установленной прошивки стоит “-” Ту же самую версию прошивки предлагается не освежить, а именно установить. Скачиваются обе версии,и уже якобы установленная и новая. Но, моментально, по окончании скачивания и начала обновления выскакивает failed. Пробовал установить не один десяток раз. Пробовал полностью форматировать карточку и разные USB кабели. Обновления не устанавливаются. Через DJI GO обновить коптер тоже не удается, приложение никак на подключенный коптер не реагирует, при любой версии прошивки. После обновления пульта связь с коптером исчезает. При откате на старую версию прошивки пульта связь восстанавливается. Двигатели так и не заводятся… написал на форум DJI, никто ничего толкового предложить не может. Подсказали что это может быть проблема с внутренней SD картой. может кто что подскажет?

Error007

*опа, с продавцом связывались? есть возможность вернуть деньги отправить ему эту ерунду обратно?

Kolbasatka
Error007:

*опа, с продавцом связывались? есть возможность вернуть деньги отправить ему эту ерунду обратно?

Пробовал, связывайтесь мол c DJI, ищите решения. Должен обновиться и полететь. Но, чувствую проблема тут немного глубже, чем просто в обновиться. DJI предлагают поменять флешку и переустановить Ассистент. Но, ответы что всё уже испробовано, стараются как бы не замечать…

vad7

Вышла новая прошивка для Phantom 4 - v1.1.410
Изменения:

  1. Автоматическое выключение красных светодиодов во время съемки видео и фото. Включается в Camera Settings.
  2. Оптимизация подстройки высоты в ActiveTrack на малой высоте.
  3. Оптимизация камеры.
  4. Улучшение определение защиты пропеллеров.
  5. Изменен звук при инициализации подвеса камеры.

И все! 😃
Что-то маловато будет…

Alexpunker

А что за новая настройка в камере после обновления,снижение шума в 3D?

Alexpunker

Ясно,а то у меня руссифицированая гоу.Система шумоподавления встроенная,в топку,предпочитаю Neat video.

tot123

День добрый.
Подскажи в выборе между Р3Р и Р4, я так понимаю основные отличия 4-ки от 3-ки профа это облет препятсвий и следование за объектом( время полета почти одниковое, и качество видео аналогичное, подвес спрятан - ну фиг с ним)
а в цене разница почти 30 тыщ, примерно 65 против 95?
или какие то еще полоижтельные моменты есть в Р4, которые могут уложиться в разнице цены между коптерами?
Спасибо.

maloi333

Нет. Разница очень большая. У 4 два иму и два компаса. Она летает как по рельсам. Я не могу нарадоваться ей.

DiscoMan

У меня конечно 4-го в руках пока не было, но от 3-го про такие же впечатления, в смысле, как по рельсам. Причем еще и высоту, зараза, держит с точностью до 10-20см:)

Covax

У меня фантом ОН))
То, что у фантома 2 иму, летать он лучше от этого не станет, как ни крути)
Ну может надежнее будет, но чую это тупо маркетинг)
А вот 5й будет прорывным)))
А если серьезно, на 3й фантом снято столько шикарного видео, что никакого 4го в принципе иметь не обязательно. Пусть он будет для тех, кто может его себе позволить.

vad7

Надежно будет, когда поставят все по 3, как в настоящих самолетах.
А когда 2 - это маркетинг, не возможно определить, кто сбоит, ну может быть только в особо редких случаях, когда один из блоков совсем сдох.

Enf
vad7:

Надежно будет, когда поставят все по 3, как в настоящих самолетах.
А когда 2 - это маркетинг, не возможно определить, кто сбоит, ну может быть только в особо редких случаях, когда один из блоков совсем сдох.

У меня все быстро нашлось, что сбоило, но тем не менее он не упал.

Beretta

У меня первый фантом четрвертый, купил 2 недели назад нe разбираясь потому что он последний, а сейчас думаю мог бы третий про спокойно взять, система облета препятствий лично мне тока мешает. Летаю в основном в личи там она недавно заработала. Завтра хочу взять польскую антенну ITE-DBS02, если у кого есть такая поделитесь впечатлениями.