Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1595

DJI Phantom 4. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Созрел вопрос по автоматической разрядке Фантомовских аккумов. Если я правильно понимаю, отсчёт дней до начала разрядки начинается после последнего действия ...

Созрел вопрос по автоматической разрядке Фантомовских аккумов. Если я правильно понимаю, отсчёт дней до начала разрядки начинается после последнего действия с аккумулятором, а вот если я просто проверил уровень заряда аккумулятора одним нажатием на кнопку, произойдет ли сброс таймера разряда или проверка заряда не считается включением аккумулятора?

2.  

На аккумах для инспаера сброса нет, даже если проверить заряд при разряде аккумулятора. Не думаю что режим работы отличается от фантомовских.

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    У меня Р4 так мигает когда я летаю рядом с NFZ.
    Сегодня 11.06.2016 и вчера 10.06.2016 карта в приложении DJI GO не показывает закрытых зон. У всех так???

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    Сегодня 11.06.2016 и вчера 10.06.2016 карта в приложении DJI GO не показывает закрытых зон. У всех так???
    у меня и на прошлой неделе не показывало, и ваще, что то карта с трудом подгружается. а иногда и совсем не грузится

6.  

Сегодня у одной диффченки на фантоме 4 видел карточку на 128 Гб. Реально работала, видео писала. Фотки тоже... проблем по ее словам не возникало.

У меня вопрос, какую карту на 128 Гб взять??? Где лучшая скорость чтения/записи и т.д.

Вопрос, а на..зачем такая карта, вы по 8 часов летаете без остановки? или Ф4 уже может писать RAW? Чем больше объем тем проще потерять данные. имхо

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на более мощных моделях (air 2, mini 4) наблюдается такая проблема?
    На мини 4 - точно случается, сам убедился. Поэтому и летаю сейчас на айфоне 5s, он мелкий, его проще и быстрее охладить между полётами.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MaxVS Посмотреть сообщение
    На мини 4 - точно случается, сам убедился. Поэтому и летаю сейчас на айфоне 5s, он мелкий, его проще и быстрее охладить между полётами.
    Тогда не буду заморачиваться, второй миник рулит

На мини 4 - точно случается, сам убедился.
    При какой внешней температуре воздуха Вы летали?

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    При какой внешней температуре воздуха Вы летали?
    Где то под 30. Я не один такой, если поискать - то здесь, на форуме, многие отписывались по этому поводу.
    К слову с планшетом на андроиде летал и за 30, никаких проблем, если бы не разбил его - с ним бы и летал, не люблю яблоко.

Цитата Сообщение от Error007 Посмотреть сообщение
    Вопрос, а на..зачем такая карта, вы по 8 часов летаете без остановки? или Ф4 уже может писать RAW? Чем больше объем тем проще потерять данные. имхо
    Вчера делал первый полет и запись. С итоге получилось 3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут... примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме. А аккумов у меня 3. Соответвенно родной карточки хватает только на 1 полет. Не будешь же ты каждый раз при посадке снимать карту скидывать видио очищать и снова лететь...

Ведь зачем нужны сменные аккумы. Прилетел, сел... быстро поменял аккумулятор и снова в полет. Полагаю что и 64 тоже хватит. Но все же хотелось бы на про запас. А фотки в RAW он сохранять все таки умеет. Посмотри в настройках

Сейчас юзаю Xiaomi Mi Note Pro. По скорости доволен!!! 8 ядер Snapdragon 810, 4 Гб оперативки. 2560x1440 разрешение.
    Это были плюсы...

А теперь море минусов
    Греется, просто пипец как. Бывает что даже в режиме разговора так сильно нагревается что в руках его не комфортно держать потому что у него металлическая окантовка и она на столько горячая что руке не приятно.
    Батарея. Написано что 3000 но это только цифры... на практике сутки еле хватает если не пользоваться. Светового дня не хватает если пользоваться. И часа на 2 если активно юзать на полной яркости.
    В целом... цифры впечатляющие а по факту - китайское говно!!!!

Лучше SONY Z5 взять... китайцы еще не научились делать качество. Гонятся за цифрами, но на практике толку от них нет.

Вот вчера летат на Фантоме 4 с запасными аккумуляторами. После того как на пульте осталось мало зарядки то телефон он заряжать перестал. Хотя я думаю что и при полной зарядки там идет не большой ток заряда. Так вот, во время полетов что первое село как вы думаете??? )))

Не коптер, не пульт.. а телефон!!! Пипец какое говно этот китаец.
    Последний раз редактировалось Sparco80; 12.06.2016 в 13:46.

3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут... примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме.
    Не могу себе представить , зачем постоянно снимать весь полет, от взлета до посадки. Даже при коммерческих съемках (3-4 взлета) за глаза хватает карточки 32 Гб. Зачем забивать карточку и потом комп шлаковым видео?

Смею Вам заметить, что заряд айфона - тоже тает на глазах, причем настолько резво, что мне пришлось выделить второй айфон, поскольку снимаю и с земли тоже, на Osmo, заряда одного телефона катастрофически не хватает, а во время съемок заряжать некогда.

Смею Вам заметить, что заряд айфона - тоже тает на глазах, причем настолько резво, что мне пришлось выделить второй айфон, поскольку снимаю и с земли тоже, на Osmo, заряда одного телефона катастрофически не хватает, а во время съемок заряжать некогда.
    Тоже пользуюсь айфоном 6 при полетах, батарея очень быстро садится. Думаю купить mini2, там аккум все-таки большей емкости и смотреть в него удобней.

Не могу себе представить , зачем постоянно снимать весь полет, от взлета до посадки. Даже при коммерческих съемках (3-4 взлета) за глаза хватает карточки 32 Гб. Зачем забивать карточку и потом комп шлаковым видео?
    Абсолютно с Вами согласен коллега, многие летают на Фантоме забыв про то, что можно включить и выключить запись во время полёта, у меня кстати тоже три аккумулятора, и мне порой даже 16Гб хватает, а уж 32Гб это даже с запасом, к тому же, мне спокойнее сразу видео на планшет сбросить после полёта, чем забивать 128 Гигов и рисковать потерять всё отснятое видео. Так что по мне так, гораздо правильней использовать, пару карт на 16 или 32 Гига, чем одну на 64 или 128. ИМХО

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Тоже пользуюсь айфоном 6 при полетах, батарея очень быстро садится. Думаю купить mini2, там аккум все-таки большей емкости и смотреть в него удобней.
    В Москве, возможно имеет смысл. Но я живу в Крыму, жарко у нас большую часть года, плюс ко всему Личи мне нравится больше на андроиде, я отказалася от мини, думаю какой андроид взять.

Кстати, может кому-то будт интересно, касательно F4. Сам летаю на F3Pro, но так получилось, что уже вторую неделю имею на руках и 4. Думал поменять 3 на 4, но за неделю пришел к выводу, что меня вполне устраивает 3, не нашел я у 4 очень важных преимуществ, не стал брать его себе.

Всем день добрый. Стал обладателем 4-ого фантома.

Включил. обновил. Кста, прикольно, что теперь можно это делать с телефона. а не как на втором с компа только (может и в 3-ем так было - не знаю. у меня не было 3-его)

Вопрос, на который не смог найти вопрос - человек, до меня активировал его. Нужно ли переносить эту активацию? Зачем, для чего или можно забить? Спасибо

Вчера делал первый полет и запись. С итоге получилось 3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут... примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме. А аккумов у меня 3. Соответвенно родной карточки хватает только на 1 полет. Не будешь же ты каждый раз при посадке снимать карту скидывать видио очищать и снова лететь...

Ведь зачем нужны сменные аккумы. Прилетел, сел... быстро поменял аккумулятор и снова в полет. Полагаю что и 64 тоже хватит. Но все же хотелось бы на про запас. А фотки в RAW он сохранять все таки умеет. Посмотри в настройках

Сейчас юзаю Xiaomi Mi Note Pro. По скорости доволен!!! 8 ядер Snapdragon 810, 4 Гб оперативки. 2560x1440 разрешение.
    Это были плюсы...

А теперь море минусов
    Греется, просто пипец как. Бывает что даже в режиме разговора так сильно нагревается что в руках его не комфортно держать потому что у него металлическая окантовка и она на столько горячая что руке не приятно.
    Батарея. Написано что 3000 но это только цифры... на практике сутки еле хватает если не пользоваться. Светового дня не хватает если пользоваться. И часа на 2 если активно юзать на полной яркости.
    В целом... цифры впечатляющие а по факту - китайское говно!!!!

Лучше SONY Z5 взять... китайцы еще не научились делать качество. Гонятся за цифрами, но на практике толку от них нет.

Вот вчера летат на Фантоме 4 с запасными аккумуляторами. После того как на пульте осталось мало зарядки то телефон он заряжать перестал. Хотя я думаю что и при полной зарядки там идет не большой ток заряда. Так вот, во время полетов что первое село как вы думаете??? )))

А разве пульт заряжает смарт или планшет?

Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Смартфон от пульта заряжается и Кубик тоже заряд берёт, а вот на ipad mini уже тока не хватает.

Записей в дневнике
    6
    Владимир, вы чего??? Какой смартфон заряжается???? Яблоки точно не заряжаются ни какие.

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Какой смартфон заряжается????
    Смартфон BQ Aquaris M5

Смартфон от пульта заряжается и Кубик тоже заряд берёт, а вот на ipad mini уже тока не хватает.
    Сомневаюсь.Где написано что пульт может заряжать смарт или планшет?Он же в режиме передачи данных работает,как если бы вы подключили смарт к компу.

Сомневаюсь.
    Можете сомневаться сколько угодно, но если я вижу как прибавляются проценты заряда аккумулятора, то что это может быть если не зарядка.

На Андроиде однозначно идёт заряд на телефон, это вполне разумно кстати, чтобы телефон не сел во время полета от расхода энергии (потоковое видео + wifi+запись на внутреннюю память) и не остатся без "глаз" куда вы летите.

Сомневаюсь.Где написано что пульт может заряжать смарт или планшет?Он же в режиме передачи данных работает,как если бы вы подключили смарт к компу.
    либо у Вас компьютер конца 90-ых, либо неправильный планшет/смартфон: при подключении к компу любой телефон или планшет и передает данные и заряжается.. .повторюсь - ЛЮБОЙ, и андройды с мощной батареей и огрызки, у меня есть и то и то, так что утверждаю проверенное, другое дело что мощности батареи пульта хватает не на каждый гаджет с мощной батареей!

но если я вижу как прибавляются проценты заряда аккумулятора, то что это может быть если не зарядка.
    Вы можете доказывать сколько угодно.У меня никаких процентов заряда не наблюдается.

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    при подключении к компу любой телефон или планшет и передает данные и заряжается.. .повторюсь - ЛЮБОЙ, и андройды с мощной батареей и огрызки,
    Абсолютно верно, ещё не встречал ни одного устройства, которое не заряжалось бы при подключению к ноуту или компу, от бабушкофона до айпеда, заряжается на ура.

Абсолютно верно, ещё не встречал ни одного устройства, которое не заряжалось бы при подключению к ноуту или компу, от бабушкофона до айпеда, заряжается на ура.
    Почитайте внимательно что я написал,не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.

не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.
    Именно так все свои устройства я и подключаю, и параллельно с передачей файлов, прекрасно происходит и зарядка, одно другому никак не мешает.

Почитайте внимательно что я написал,не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.
    так это уже флуд пошел, нас сейчас забанят, но я сейчас спецом для Вас подкключусь в режиме передачи данных....

Записей в дневнике
    1
    У кого не заряжается - значит устройство не поддерживает заряд низким током (не знаю точно, но вроде 500мА макс). Под это попадает много устройств, например все планшеты от apple. Больше тока пульт отдать не может (или не хочет).

До определенного заряда на пульте, пульт заряжает смартфон. При низком заряде пульта. Не знаю где посмотреть точную цифру но по ощущениям 25-35% пульт перестаёт заряжать смартфон.

Зарядка и данные вещи разные. Зарядка и от прикуриватель идет, где данных 0

Друзья, у кого какие рекорды по времени полёта на 4 фантике?

Кто нибудь за 28 минут выходил?
    Последний раз редактировалось Sparco80; 13.06.2016 в 02:20.

Правильнее спросить, доходил бы до 28 минут?

Друзья, у кого какие рекорды по времени полёта на 4 фантике?

У меня, при ясной, безветренной погоде, температура около +25, вышло 23 минуты, сел на 14 процентах. Для сравнения, F3Pro, при тех же условиях, севший с 15 процентами заряда - чуть меньше 20 минут. По характеру полеты примерно одинаковые, высота от 50 до 120 метров, спокойно, без гонок, удаление до 500 метров, с видеосъемкой (не непрерывной).

28 - это, наверное, без съемки висение в воздухе в безветренную погоду до полного разряда.

Записей в дневнике
    23
    Висение не самый экономичный режим)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Висение не самый экономичный режим)
    А какой же для квадракоптера режим полёта более экономичный?

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    Всем день добрый. Стал обладателем 4-ого фантома.

Включил. обновил. Кста, прикольно, что теперь можно это делать с телефона. а не как на втором с компа только (может и в 3-ем так было - не знаю. у меня не было 3-его)

Вопрос, на который не смог найти вопрос - человек, до меня активировал его. Нужно ли переносить эту активацию? Зачем, для чего или можно забить? Спасибо
    Коллеги?

Записей в дневнике
    23
    А какой же для квадракоптера режим полёта более экономичный?
    Давайте вспомним физику и перенесем знания на полет квадрокоптера, какие мысли приходят?)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним физику и перенесем знания на полет квадрокоптера, какие мысли приходят?)
    у коптера есть крылья?? я за то что оптимальный режим - висение

+ Ответить в теме