DJI Phantom 4

MaxVS
kef_71:

Там есть отверстие под руку в нижней части козырька, как раз в области планшета.

Я пробовал аналогичную конструкцию с отверстием, только самодельную…неудобно мне оказалось…Возможно, конечно, что буржуйские самоделкины реализовали это удобнее, но 100 баксов…пусть сами кушают за такие деньги, так что в любом случае для меня и, уверен, для многих - не вариант, мы не настолько богаты.

VladZam

Вчера летал при ярчайшем свете, солнце в зените, на небе ни облачка, mini + джидаевская бленда, всё отлично видно.

VladZam

Интересную тут вещь вычитал в описании защиты пропов - Notice: The Phantom 4 Obstacle Sensing system will be disabled when the Phantom 4 - Propeller Guard is installed (Внимание: Система облета препятствий будет выключена автоматически при установке защиты пропеллеров). Интересно каким образом Фантом понимает, что на него поставили защиту и не понятно почему установка защиты пропеллеров, требует отключения Система облета препятствий?

tiger99

Я там думаю, что защита пропов попадает в зону действия сонаров

Fireball

Мужики всем привет!
Недавно купил себе 4-й, новый, обновил все прошивки.
Столкнулся со следующей проблемой.
Как только конекчусь к платформе, картинка на планшете (передаваемая с камеры) на половину экрана может стать то зеленой, то черной, и в левом верхнем углу появляется недружественное сообщение “weak image transmission signal”.
Подскажите кто либо с этим сталкивался и чего делали?

Проявляется постоянно в разных местах старта. Остальных нареканий нет.

tiger99
Fireball:

Остальных нареканий нет.

какой планшет?

Fireball
tiger99:

какой планшет?

Ipad mini (первого поколения). Прошивки системы и версия Dji Go последние.

tiger99

если мне не изменяет память, то рекомендовано “плясать” от мини2 и выше, возможно планшет просто не “вывозит”

Fireball
tiger99:

если мне не изменяет память, то рекомендовано “плясать” от мини2 и выше, возможно планшет просто не “вывозит”

Спасибо за оперативный ответ. Но не в железе ли дело?

По сути надпись говорит о слабом видео сигнале.

tiger99
Fireball:

Но не в железе ли дело?

если есть возможность, проверьте работу в связке другим планшетом или телефоном

maloi333

Алексей вам верно сказал. Ваш планшет не тянет. Минимум второй должен быть

Videoru

Может быть проблема в шлейфе, точнее в контакте. Встречалась уже такая проблема. А так может быть и правда слабый планшет. iPad mini 2 это минималка. Иначе сыпится видео, фризы.

Fireball

Спасибо за оперативность.
Проверю.
Отпишу результат.

K_Konstantin
Fireball:

Спасибо за оперативность.
Проверю.
Отпишу результат.

Еще просмотрите запись видео с бортовой флешки. Если там чисто, то “связь” или “планшет не тянет”, если полосы есть и на записи - шлейф “соплит”
у меня иногда и на флешке бывает дребезг

Fireball
K_Konstantin:

Еще просмотрите запись видео с бортовой флешки. Если там чисто, то “связь” или “планшет не тянет”, если полосы есть и на записи - шлейф “соплит”
у меня иногда и на флешке бывает дребезг

Видео с флешки чистое.

K_Konstantin
Fireball:

Видео с флешки чистое.

Ну и ништяк! Планшет “по жирнее” попробуйте

Makser
Fireball:

Как только конекчусь к платформе, картинка на планшете (передаваемая с камеры) на половину экрана может стать то зеленой, то черной, и в левом верхнем углу появляется недружественное сообщение “weak image transmission signal”.

Такая же фигня с мини 2, помогает охлаждение планшета, кладу под лобовуху авто и включаю кондей на максимум, 2 минуты и можно дальше летать 😉

VladZam

Обратил сегодня внимание во время полёта на статус индикаторы (задние) коптера, как то мне показалось они странно мигают, два красных, три зеленых, отлетал три аккума, индикаторы все время так мигали, информацию, что означает такое мигание в инструкции не нашёл, DJI GO никаких предупреждений не выдавал, то есть я так понимаю была бы ошибка, то я бы получил сообщение, количество спутников меньше 18 не опускалось. Сейчас под рукой нет второго Фантома 4, что бы сравнить как у него индикаторы мигают, может это нормальная индикация и не стоит обращать внимание?

Fireball
Makser:

Такая же фигня с мини 2, помогает охлаждение планшета, кладу под лобовуху авто и включаю кондей на максимум, 2 минуты и можно дальше летать 😉

А у меня, даже полетное время еще не началось, и планшет не нагрелся. Странно что на мини 2 такая же фигня, этот планшет стоит в рекомендуемых к использованию девайсах.

Коллеги, подскажите кто-то летает на ipad mini 2 или 3? У всех нормально с ними работает техника?
Закладывается подозрение на неисправность пульта((

kilo

я на мини 2 летаю вроде ничего… нормально все

Beretta
VladZam:

Обратил сегодня внимание во время полёта на статус индикаторы (задние) коптера, как то мне показалось они странно мигают, два красных, три зеленых, отлетал три аккума, индикаторы все время так мигали, информацию, что означает такое мигание в инструкции не нашёл, DJI GO никаких предупреждений не выдавал, то есть я так понимаю была бы ошибка, то я бы получил сообщение, количество спутников меньше 18 не опускалось. Сейчас под рукой нет второго Фантома 4, что бы сравнить как у него индикаторы мигают, может это нормальная индикация и не стоит обращать внимание?

У меня Р4 так мигает когда я летаю рядом с NFZ.