Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1595

DJI Phantom 4. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; конечно свободное висение. Вообще-то самый экономичный - это свободное падение!!!...

конечно свободное висение.

Вообще-то самый экономичный - это свободное падение!!!

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    у коптера есть крылья?? я за то что оптимальный режим - висение
    А причем тут крылья? Квадрокоптер это вертолет с 4 двигателями, но это ничего не меняет. Для вертолета висение никогда не было самым экономичным режимом) а уж висение в режиме удержания позиции тем более.

Висение не может быть оптимальным! Вы что!! Это же простая физика.
    Дадаже просто включивголову, станет понятно какие силы действуют для поддержания коптера, а какие для передвижения. Подсказка-в момент полета крыльями являются лопасти. Еще не плохо бы вспомнить что такое авторотация.

Цитата Сообщение от andrey_by Посмотреть сообщение
    у коптера есть крылья??
    Так в том то и дело, что у квадракоптера нет никаких несущих поверхностей кроме пропеллеров, и любой режим отличающийся от висения, будет только способствовать ещё большему расходу энергии.

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Еще не плохо бы вспомнить что такое авторотация.
    О какой авторотации идёт речь, Вы хоть представляете как эта самая авторотация делается на вертолёте?

6.  

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что у квадракоптера нет никаких несущих поверхностей кроме пропеллеров, и любой режим отличающийся от висения, будет только способствовать ещё большему расходу энергии.
    согласен - любой наклон коптера или вертолета тут же снижает кпд тяги! - так что оптимальное это висение - похоже не тем физику советуют почитать

а в удержании ничего страшного нет - наклон коптера в эти моменты оч мал - относительно углов при полете

Записей в дневнике
    23
    Если простым языком

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    На висении часть воздуха, отбрасываемая концами лопастей вниз, засасывается обратно сверху. И получается такой "бублик", к котором воздух циркулирует, не создавая подъемной силы. А в полете этот бублик сдувается набегающим потоком, и работает уже весь винт.
    Не раз при тестировании долголетов замечали, что ток потребления при висении выше чем при горизонтальном полете процентов на 10-15. Так что самый экономичный на фантике это горизонтальный полет в режиме атти с постоянной скоростью

Черт его знает... У вертолета есть подъемная сила когда от летит горизонтально. Изрядно загруженному вертолету и взлетать удобней с разгону. Но у его аппарат перекоса работает. На лопастях подъемная сила от набегающего потока есть (на полудиске, что навстречу потока направлен - больше, что в угон - меньше). В этом и ограничение горизонтальной скорости одноротоных вертушек. А когда коптер летит - вся тушка кренится, то-есть корпус как антикрыло может работать. Хотя на практике и возможно субьективно (не смотрел на значения вертикальной скорости), но кажется, что при переводе в горизонтальный полет на максимальной скорости, коптер пытается набирать высоту. Так что коптер максимальное время скорее всего покажет именно висение. Да и тесты с рекордами проводятся именно в режиме висения.

10.  

Записей в дневнике
    23
    Ну вот, значит мы не коптерами, а ерундой до фантиков занимались, а не летали в легкую по 40 минут) спасибо что фантомоводы нам дуракам все разьяснили, что висение это максимально долго) про рекорды особенно понравилось, как представил, что за рекордсменом машина едет с камерой и снимает, а то ведь не снимая не поверит ни кто)

Извините за возможно повторный вопрос. Недавно стал обладателем Фантом 4. Подскажите какие программы или еще что использовать для просмотра логов трека полета и как это лучше делать? Или возможно где почитать?

Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Если простым языком

Не раз при тестировании долголетов замечали, что ток потребления при висении выше чем при горизонтальном полете процентов на 10-15. Так что самый экономичный на фантике это горизонтальный полет в режиме атти с постоянной скоростью
    для этого лучи на платформах тех же S1000+ делают не в горизонтальной плоскости а немного под наклоном. Во первых чтобы не было того самого "бублика" воздушного. Во вторых чтобы была большая стабильность полета так как есть постоянные векторы тяги боковой. просто они самокомпенсируются. Это как сход/развал на машине.

А на чем летал 40 минут??

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    для этого лучи на платформах тех же S1000+ делают не в горизонтальной плоскости а немного под наклоном. Во первых чтобы не было того самого "бублика" воздушного. Во вторых чтобы была большая стабильность полета так как есть постоянные векторы тяги боковой. просто они самокомпенсируются. Это как сход/развал на машине.

А на чем летал 40 минут??
    чтобы сдуть бублик - скорость горизонтальная должна быть больше скорости потока от винтов - и к слову товарищ модератор - бублик есть всегда и сдуть его можно только с прилавка в булочной)))

углы развала в 3 град делают для стабилизации при кренах - но это также и уменьшает и кпд - летал и на таких коптерах и на с прямыми лучами - все зависит от контроллера. в инспаере наоборот развал - это дает динамичность в маневрировании.

вобщем если ваши тесты или полеты дали вам понимание что бублик съедает много энергии , то жаль потому как на горизонтальной скорости 20-30км в ч бублик почти даже не сдувается . я уж не говорю при скоростях 5-10кмч

летал 45 мин на моторах rctimer 5010 винты 16х4 бата 10а 6s

Записей в дневнике
    23
    и не только мои)) я не собираюсь вам тут всю аэродинамику рассказывать, бублик там играет роль и только он или нет, это пусть физики изучают, факт остается фактом, снижение потребления налицо, самолетный режим взлета вертолета с целью увеличения грузоподъемности и топлива налицо , можете сколько угодно бублики с прилавка хватать, не знаю какой вы там товарищ) Дабы не оффтопить, идем дальше спорить сюда долголеты!

А владельцам фантиков такой эксперимент: берем две батарейки, полностью заряженных, на одной висим в P до автопосадки по питанию, на второй летаем в поле ровно неспешно блинчиком в атти, выкладываем результаты, все просто, надо только более менее штиль поймать.
    Последний раз редактировалось Covax; 14.06.2016 в 09:48.

Висение - ни разу не самый экономичный режим с точки зрения энергопотребления при идеальных условиях (отсутствие ветра). Самый простой для проведения тестов и сравнения батарей между собой - да.
    Если на пальцах: при висении все четыре (6-8-12-сколько угодно двигателей равномерно нагружены), при равномерном полете с небольшой скоростью, без ускорений, нагружена лишь пара двигателей, другая пара имеет нагрузку существенно меньшую, поэтому и расход меньше чем при висении. Разумеется, все при отсутствии ветра.

А владельцам фантиков такой эксперимент: берем две батарейки, полностью заряженных, на одной висим в P до автопосадки по питанию, на второй летаем в поле ровно неспешно блинчиком в атти, выкладываем результаты, все просто, надо только более менее штиль поймать.
    В этом вы правы, Сергей. Я уже выше писал, что в спокойном полете, без резкого набора высоты и ускорения, почти в штиль, с периодической записью видео, время полета на P3Pro у меня вышло без малого 20 минут. В тот же день, часом позже, в режиме висения на 10 метрах, с такой же периодической съемкой видео - чуть меньше 18 минут.
    Правда сравнивал я в тот день P3pro и P4, разница меня не впечатлила, это одна из причин, по которым я отказался от P3 на P4.

Записей в дневнике
    268
    А скажите ребята, есть ли в Ростове-на-Дону достойные пилоты-фантомоводы? Моим друзьям нужен очень пилот на послезавтра (возможно дальнейшее сотрудничество)! Фантом четвертый имееца, контакты и примеры работ можно мне в личку

Готов поучаствовать в эксперименте. Если есть кто по близости. Новая Рига, дер. Глухово. на фантиках 4-х... если есть кто по соседству откликнитесь

Цитата Сообщение от Tankvemah Посмотреть сообщение
    Висение - ни разу не самый экономичный режим с точки зрения энергопотребления при идеальных условиях (отсутствие ветра). Самый простой для проведения тестов и сравнения батарей между собой - да.
    Если на пальцах: при висении все четыре (6-8-12-сколько угодно двигателей равномерно нагружены), при равномерном полете с небольшой скоростью, без ускорений, нагружена лишь пара двигателей, другая пара имеет нагрузку существенно меньшую, поэтому и расход меньше чем при висении. Разумеется, все при отсутствии ветра.
    Не путай с самолетом. В таком случае при интенсивном движении на скорости 72 км/ч он бы вообще ничего не расходовал из электро энергии. А на практике в спорт режиме и скорости 20 метров в секунду он потребляет тока раза в 2.5 больше чем когда висит. При движении ему еще сопротивление воздуха нужно перебороть... У квадрика нет крыльев создающих подъемную силу, единственный источник силы это винты. Чтобы лететь а не висеть он на 2 винта повышает нагрузку а на 2 немного ослабляет. Но в целом расход такой же как на висящем. Есть прога чтобы выводила параметры, число оборотов каждого движка, и потребляемый ими ток. Чтобы было наглядно понятно что происходит в полете?

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    Не путай с самолетом. В таком случае при интенсивном движении на скорости 72 км/ч он бы вообще ничего не расходовал из электро энергии. А на практике в спорт режиме и скорости 20 метров в секунду он потребляет тока раза в 2.5 больше чем когда висит. При движении ему еще сопротивление воздуха нужно перебороть...
    Угу, а сопротивление воздуха растет сильно нелинейно в зависимости от скорости, экспоненциально почти. Так что пример со спорт-режимом не в тему, речь шла про движение в штиль с небольшой (10-15 км/ч) скоростью.

Ох же сколько много буковок. У всех же в теме есть фантики. Ну так проще тест самому сделать, чем тратить неделю или две на доказывание.

У кого нибудь после последнего обновления,наблюдается смещение коптера,когда стики отпущены и коптер просто висит в воздухе?Что то его болтает туда сюда.

Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    У кого нибудь после последнего обновления,наблюдается смещение коптера,когда стики отпущены и коптер просто висит в воздухе?Что то его болтает туда сюда.

DJI Phantom 3 & 4 - обсуждаем программы и прошивки

Лазил на зарубежных форумах. Есть люди с такими жалобами после прошивки.
    Последний раз редактировалось Almaskm; 15.06.2016 в 13:09.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А скажите ребята, есть ли в Ростове-на-Дону достойные пилоты-фантомоводы? Моим друзьям нужен очень пилот на послезавтра (возможно дальнейшее сотрудничество)! Фантом четвертый имееца, контакты и примеры работ можно мне в личку
    В инстаграме #семьдесятседьмой летчик из Ростова-на-Дону, посмотрите может понравиться.

наблюдается смещение коптера,когда стики отпущены и коптер просто висит в воздухе?Что то его болтает туда сюда.
    Прошивка 01.01.0411, никаких болтаний не наблюдается, висит как вкопанный. А вот что реально напрягает это то, что когда после разворота по яву, Фантом проседает на метр, а то и больше, вчера чуть не искупал Фантик, когда над водой после резкого разворота, он чуть не намочил свои лапки. Как с этим явлением бороться, может гейны покрутить?

Записей в дневнике
    23
    Навыки пилотирования оттачивать, не полагаться полностью на технику

Навыки пилотирования оттачивать, не полагаться полностью на технику
    Поверьте, с техникой пилотирования у меня всё в порядке, опыт управления 3D вертолётом и самолётом, позволяет мне легко компенсировать какие либо отклонения. Просто одно дело управлять квадриком от третьего лица, когда я вижу в реальном времени малейшие отклонения и вовремя на них реагировать, а другое дело управлять коптером по монитору, да ещё и с задержкой по видео. Так что со всем уважением к Вам Сергей, но Вы не правы, подобных просадок у коптера быть не должно, это не рейсер, а летающая камера, и он не должен преподносить таких сюрпризов оператору. ИМХО

Куча людей уже написало что после прошивки он ведет себя нестабильно,какого вам еще рода убеждения нужны?Если у вас все нормально и вы считаете что такие колебания это норма,это лично ваша точка зрения.

Сделал сегодня через Ассистант2 factory reset. Откалибровал на идеально ровной горизонтальной поверхности (кусок стекла выровненный по уровню) IMU, Откалибровал подвес и сделал калибровки датчиков препятствий через Ассистант2. Совершил один полет и вроде как стал летать стабильней.

Имхо,как его не равняй,все равно в полете подстраивать приходится в зависимости от местности и как горизонт рисуется.Благо это все делается в четверку горячими кнопками моментально.

Записей в дневнике
    23
    Поверьте, с техникой пилотирования у меня всё в порядке, опыт управления 3D вертолётом и самолётом, позволяет мне легко компенсировать какие либо отклонения. Просто одно дело управлять квадриком от третьего лица, когда я вижу в реальном времени малейшие отклонения и вовремя на них реагировать, а другое дело управлять коптером по монитору, да ещё и с задержкой по видео. Так что со всем уважением к Вам Сергей, но Вы не правы, подобных просадок у коптера быть не должно, это не рейсер, а летающая камера, и он не должен преподносить таких сюрпризов оператору. ИМХО
    Вы сами признали, чьо опыта управления fpv у вас немного, и дерганья и резкости из вашего 3d опыта тут абсолютно не нужны. Спорить не надо, просто летайте, все придет. Мы начинали когда даже стаб мода не была, после полеты выворачивало в прямом смысле)) фантик не идеален, с ним надо ласково

Если у вас все нормально и вы считаете что такие колебания это норма,это лично ваша точка зрения.
    Чего то я не очень понял, как это высказывание относится к моему сообщению, наоборот я считаю, что коптер подобный Фантому, должен летать очень стабильно и не болтаться произвольно по каким либо осям, в том числе и по высоте, тем более учитывая тот факт, что у него на борту теперь две штуки IMU.

фантик не идеален, с ним надо ласково
    Тут абсолютно согласен, Фантик не идеален, но мне очень нравиться как он летает, даже не смотря на какие то нюансы, а опыт пилотирования 3D мне как раз пригодился, пусть с задержкой, но я всё таки "вытащил" коптер, не будь у меня наработанный реакции, замочил бы Фантом брюшко.

Записей в дневнике
    6
    Алмас, наше внутреннее самоубеждение сильная штука
    Это тоже самое, когда машину помоешь и вроде ни чего уже не скрипит и едет лучше )))
    Или как люди витаминки пьют, а выздоравливают как будто лекарсто )))

я считаю, что коптер подобный Фантому, должен летать очень стабильно и не болтаться произвольно по каким либо осям, в том числе и по высоте, тем более учитывая тот факт, что у него на борту теперь две штуки IMU
    Считать вы можете что угодно, но есть такая упрямая штука, как ТТХ
    Hover Accuracy
    Vertical:
    +/- 0.1 m (when Vision Positioning is active) or +/-0.5 m
    Horizontal:
    +/- 0.3 m (when Vision Positioning is active) or +/-1.5 m

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Считать вы можете что угодно, но есть такая упрямая штука, как ТТХ
    Да понял, я понял, что уже и помечтать нельзя.

Всем привет! Купил вот такую карту памяти "Карта памяти Micro SDHC 16Gb Kingston, Class 10 U3, адаптер". Скорость чтения, до: 90 Мбайт/с
    Скорость записи, до: 45 Мбайт/с. Вставил в Фантом 4, а DgiGo пишет: "Slow SD card"... Вопрос, что не так???

Учит правила (до 17.12.2016)
    Цитата Сообщение от Torneus Посмотреть сообщение
    SDHC
    А надо SDXC

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    Всем день добрый. Стал обладателем 4-ого фантома.

Вопрос, на который не смог найти вопрос - человек, до меня активировал его. Нужно ли переносить эту активацию? Зачем, для чего или можно забить? Спасибо
    Коллеги?

Цитата Сообщение от The ZiP Посмотреть сообщение
    Коллеги?
    Активация нужна только для того, чтобы начать отсчёт гарантийного срока. Вы никак её не перенесёте
    К учётке она не имеет никакого отношения...

Скажите, а возможно как то откалибровать компас в том месте где он пишет что сильные магнитные поля?
    нужно взлететь с балкона недалеко....

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    Скажите, а возможно как то откалибровать компас в том месте где он пишет что сильные магнитные поля?
    Чревато утерей аппарата. Если он не дает взлететь ссылаясь на глюк компаса значит взлетать нельзя. Так как глюк компаса в 90% случаях это утеря аппарата. Если это произошло в полете, то еще есть шанс его принудительно посадить, жестко. Опустить как можно ниже и дать команду на выключение винтов. Он плюхнется. Можно в кусты... Я так сажал в кусты. Правда не специально. Если глюк компаса произошел не в зоне прямой видимости то скорее всего квадр улетит в произвольном направлении. Потом по журналу полета его можно отследить где была последняя передача сигнала. Если вешать на него ГПС трекет то можно найти остатки, возможно что-то рабочее. в противном случае можно говорить о полной утрате.

Цитата Сообщение от apple13 Посмотреть сообщение
    Кстати если ты посадил квадр на железо-бетонную крышу то с очень большой вероятности с нее нельзя будет взлететь. Имей это ввиду.

Несколько раз ловил ошибку компаса, правда на 3-ем фантике, его начинает колбасить и не так хорошо управляется, но ничего страшного, в руку сажал пару раз, а пару раз пока обратно летел,само все проходило...

Записей в дневнике
    2
    Может у кого есть 3D модель фантома 4 или 3? Неважно в каком формате, главное чтобы была не фотограметрией, а с нормально построенными формами.

+ Ответить в теме