DJI Phantom 4

SanDen
Beretta:

Сегодня сделал замер термометром

первое, вы меряли температуру наружной оболочки батареи, какова она внутри, ток датчик. Да и инфракрасные термометры зачастую врут в пару градусов.

Sparco80
Beretta:

Забыл написать что посадка была в спорт режиме, подлет на макс скорости и снижение с высоты 3 метра в руку, заняла не более 5 секунд.

Сейчас жарко в московском регионе… ты полетай, по тестируй))) Если все нормально скажем тебе спасибо за риск!)))

Потеря квадрика очень вероятный сценарий если в полете одна из банок просто лопнет и вытечет. С 99% вероятностью что в полете он просто будет моментально обесточен и рухнет как кирпич. Будешь потом его остатки по последней позиции переданной искать…

Я на выхах в 32+ в тени летал на даче возле дома в пределах видимости. Не в спорте, просто в обычном, но разрядом до менее 10% практически до 0 высадил. Последние 10% висел в 50 см от земли. Вытащил батарею а она была до неприятности горячая. В руке держать не комфортно. Можно сказать раскалена…

Так что делай выводы…

Beretta
VladZam:

Это больше чем достаточно, посмотрите на HK коптерную серию аккумуляторов, они практически все имеют 10С, за исключением аккумов для рейсеров, где при маленькой ёмкости нужны огромные токи, а для долголётов же большее значение имеет меньший вес и размер. Мои друзья, кто занимается самосборами, прекрасно летаю на аккумах с HK, и ни от кого не слышал, что бы этих 10С кому то не хватало.

посмотрел по ссылке от sob, этот брэнд мне не известен, не юзал, у тех брендов акки которых использую я, коптерных сериях акки от 15С.

DanPetrovi4:

А что такое СЕ mod?

И, подскажите, как менять битрейт передаваемого видео?

СE mod - это режим пониженой мощности передатчика в котором мы все летаем на фантомах 4, в этом режиме мощность передатчика 17 dBm, в 4 раза меньше чем в режиме FCC 23 dBm который работает на территории сша

битрейт можно менять в dji go только если разлочите все 32 канала, в личи они открыты но менять можно с 0 по 7, битрейт в личи открыт.

Sparco80:

Так что делай выводы…

Вывод относительно темп. датчика в своем Ф4 я уже сделал, для этого собственно и проводил этот тест и то что он трындит на 15 гр. у меня сомнения не вызывает.

DanPetrovi4
VladZam:

Это больше чем достаточно, посмотрите на HK коптерную серию аккумуляторов, они практически все имеют 10С

10С это мало, и ХоббиКинг ну совсем не авторитет. Лидер (имхо) самостроя, компания TBS , для своих коптеров рекомендует аккумы с токоотдачей 30С.

Кстати, а откуда инфа, что у Р4 аккум 10С?

Beretta
Sparco80:

ты полетай, по тестируй))) Если все нормально скажем тебе спасибо за риск!)))

Так ради риска я и летаю, с фантомом правда не очень получается, вчера мне все таки удалось просадить батарею до отсечки в спорт режиме на максимальной скорости, так он сам остановился, завис и полетел ко мне, причем этот его возврат я не смог никак отменить, даже приложение (личи) не закрывалось.
С учетом того что это произошло в самом конце полета и того что батарея у меня далеко не свежая, могу только поаплодировать инженерам DJI за отличную работу.

Post deleted.
Sparco80
Beretta:

СE mod - это режим пониженой мощности передатчика в котором мы все летаем на фантомах 4, в этом режиме мощность передатчика 17 dBm, в 4 раза меньше чем в режиме FCC 23 dBm который работает на территории сша

с 4 фантиком я думаю что скоро будет решение увеличивающее мощность передачи и дальность связи на подобии модуля обхода NFZ

Echelon

Мощность в СЕ меньше в 2,5 раза чем в FCC. Если верить спецификации на Ф3 (16 и 20 дБм). У Ф4 мощность в FCC они подняли вдвое?

Beretta
Sparco80:

с 4 фантиком я думаю что скоро будет решение увеличивающее мощность передачи и дальность связи на подобии модуля обхода NFZ

Хотелось бы.

Echelon:

У Ф4 мощность в FCC они подняли вдвое?

Да. в режиме FCC 23 dBm

Alexpunker

Подскажите,а с чем может быть связан взлет вверх при движении назад?СНимал человека бегущего со стороны лица,так вот он постоянно поднимался вверх.Может так сонары отрабатывали?

YBY

Подскажите, пожалуйста, какая ширина и толщина лапок держателя планшета на пульте.
Делаю козырек, а Фантом еще в пути ))).

VladZam
YBY:

какая ширина и толщина лапок держателя планшета на пульте

Ширина 65, толщина 10, глубина 15, общая глубина 30.

nitro=
Beretta:

Так ради риска я и летаю, с фантомом правда не очень получается, вчера мне все таки удалось просадить батарею до отсечки в спорт режиме на максимальной скорости, так он сам остановился, завис и полетел ко мне, причем этот его возврат я не смог никак отменить, даже приложение (личи) не закрывалось.
С учетом того что это произошло в самом конце полета и того что батарея у меня далеко не свежая, могу только поаплодировать инженерам DJI за отличную работу.

Странно, когда заряд акб моего пепелаца (ф4) ниже 10% он стремится сесть там где висит. Его можно удержать только газуя стиком более чем на 80%.
Но у меня dji go. Возможно это в личах такой функционал… тогда респект их разработчикам.

Beretta

Одно дело до 10 % спокойно летать, тогда сядет где будет меньше 10%
Другое дело пытаться кратковременно просадить напругу чтобы отсечка сработала, в личи домой полетел.

xxxtream

А может кто нибудь дать ссылку на файл для андройда чтоб был выбор каналов. 24 и т.д. А то везде про него пишут а где его найти не понятно. Ищу его уже 2 дня, но безуспешно.

Beretta

Инфа как разлочить
rcopen.com/forum/f132/topic404572/9761
Пост 9770

После копирования файла в указанные папки для андройда и йос.
В андройде переключаем язык на английский США
В иос меняем регион на США.

xxxtream

Спасибо вам огромное! Про все манипуляции я знал, но не мог найти этот файл. Сэкономили мне много времени.

skylucky

Приветствую. Режим слежения Active Track, действительно работает, как режим слежения. Коптер стоит на месте, как вкопанный и следит за целью. Как заставить его сдвинуться с места?)

ashtray
skylucky:

Приветствую. Режим слежения Active Track, действительно работает, как режим слежения. Коптер стоит на месте, как вкопанный и следит за целью. Как заставить его сдвинуться с места?)

после выделения цели надо нажать кнопку GO что появляется рядом с рамкой выделения

skylucky

Go нажата, крутится вокруг оси, если убегаешь просто вдаль смотрит…
Думал включен где то режим новичка, что бы безопасность соблюсти. Но так и не разобрался…