Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1595

DJI Phantom 4. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloi333 Кстати. Товарищи. Всем кому интересно как разобрать четверку. Видео урок от dji. Держите ))) Высоченная сложность компоновки. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Кстати. Товарищи. Всем кому интересно как разобрать четверку. Видео урок от dji. Держите )))
    Высоченная сложность компоновки.
    Куча винтов, шлейфов. плат.
    Зато вышедшую из строя часть можно заменить если бы они были в продаже.
    или исправить ошибки проектирования в новой партии.
    Я думал на рейсере обычно плотная компоновка ((

2.  

Цитата Сообщение от Vitanas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Подскажите пожалуйста с DJI Phantom 4 снятые фотографии с высоты 100м можно определить расстояние между объектами чтобы рассчитать нужную область?
    Из телеметрийных данных получить угол наклона коптера и камеры , получаем в итоге угол наклона матрицы а дальше геометрия..

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    Все таки крепкие но в тоже время тяжелые материалы использует DJI,
    Вот такой вопрос, вы хотя бы один коптер для видео съёмки собрали?

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос, вы хотя бы один коптер для видео съёмки собрали?
    В детстве авиамодели клеил )))

Речь о том чтобы не самому что-то доделывать, а обсуждение уже сделанного от DJI. Мое мнение что его можно было облегчить.

6.  

Цитата Сообщение от Sparco80 Посмотреть сообщение
    а обсуждение уже сделанного от DJI. Мое мнение что его можно было облегчить.
    Это хорошо, когда у человека есть своё мнение, но поверьте, кроме цифр отражающих вес и размер, есть ещё миллион других факторов, которые делают из просто коптера, квадрик именно для видео съёмки. У меня опыта в авиамодельном хобби хватает, лет двадцать я им уже занимаюсь, и когда заинтересовался коптерной тематикой, тоже думал, что мне стоит самому построить супер квадрик, но оказалось то, что не всё так просто, и коптер при всей свой кажущейся простоте, на сегодня чуть ли самое сложная летающая конструкция, а тот коптер который ещё и может качественно снимать видео, это вообще произведение искусства. Вы в своей тиории описали максимально облегчённую конструкцию, с длительным временем полёта, при этом не учитывали особенности летающей камеры, у которой корпус должен быть ещё и максимально жёстким, для того что бы минимизировать влияние вибраций, на подвес с камерой, что бы в итоге не получить жуткое желе на видео. Поверьте не вы один пытались сделать такой аппарат, но добиться качества съёмки которого смогли добиться Джидаи, не смог пока что никто. Советую пообщаться с нашим модератором Covax (Сергей Ковакс), у него огромный опыт по самосборам, но даже он в конце концов пришёл к покупке Фантома.

Записей в дневнике
    23
    Спасибо за добрые слова в мой адрес, но я на этот троллинг, что диджаям надо было сделать это и то, а это не делать реагировать не хочу. Просто скажу, что раму кок из карбона размером с фантом, полностью ручная работа, питерцы продавали от $300-400 экземпляр, и то она у них нормальной только с 3 версии стала. Пример грубый, какой есть.

Вопрос к обладателям phantom 4. Если использоваться режим point of interest и нажать на пульте кнопку паузы, то облет остановится, коптер зависнет в воздухе. Если еще раз нажать на паузу на пульте, то облет возобновится?

10.  

Здравствуйте! недавно приобрел phantom 4. В течении нескольких первых полетов наблюдаю такую ситуацию: температура аккума после использования 90-та процентов имеет температуру 56-59 градусов (мониторил в приложении DJI GO) и двигатели нагреваются приблизительно так же или более. Понимаю что это силовой элемент питания и по идеи он должен греться, но во множестве перечитанных постов про Li-po аккумы сказано что при температуре в 60 градусов в аккуме такого типа происходят необратимые процессы, которые в последствии приводят к просадке напряжения и потери емкости. Скажите пожалуйста у всех ли так аккумы греются? Может быть DJI использует более продвинутые технологии в изготовлении своих аккуммов? И хотелось бы узнать как у вас обстоят дела с температурой движков. Интересны и тепрературы акумов ранних моделей фантиков, если такова статистика имеется
    Зарание спасибо!!!

Вдобавок хотелось бы узнать как Вы храните аккумы, заряжаете ли их полностью или оставляете разряженными после крайнего полета если следующий полет намечается через пару тройку дней или неделю. Может быть есть какой-то способ зарядить аккум до напряжения хранения?

Цитата Сообщение от Coffeei Посмотреть сообщение
    Интересны и тепрературы акумов ранних моделей фантиков, если такова статистика имеется
    По поводу температуры не парьтесь, аккумы умные, больше положенного не нагреются.

Может быть есть какой-то способ зарядить аккум до напряжения хранения?
    Купите док станцию для зарядки трёх аккумуов, в ней есть функция перевода акков в режим хранения, или просто программируйте на саморазряд, скажем через два-три дня хранения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-10-06-13-38-37.jpg
Просмотров: 37
Размер:	74.9 Кб
ID:	1258627Здравствуйте. Столкнулся с частыми вот такими помехами на передаче видео. Причем возникают только когда коптер висит на месте или стоит на земле... Когда он в движении, картинка чистая без помех. Может кто сталкивался, подскажите как это лечится?

Цитата Сообщение от Fenmik Посмотреть сообщение
    Вложение 1258627Здравствуйте. Столкнулся с частыми вот такими помехами на передаче видео. Причем возникают только когда коптер висит на месте или стоит на земле... Когда он в движении, картинка чистая без помех. Может кто сталкивался, подскажите как это лечится?
    У меня было. Вылечилось само. При этом сигнал стабильно сильный был. Думал матрица бракованная, оказалось просто помехи

Записей в дневнике
    23
    Но вообще так быть не должно конечно, никогда не видел такого на p3p, а вы еще успели скиншот сделать...

Цитата Сообщение от m_shams Посмотреть сообщение
    У меня было. Вылечилось само.
    я бы шнурок поменял

Вложение 1258627вот такими помехами на передаче видео.
    у меня тоже самое

Добрый день, хотелось бы узнать сколько у Вас держится Phantom 4 в воздухе?
    Заявленое производителем время полета 28 минут, мой первый полет прошел с показателем в 20:21 и еще остались критичные 10 % заряда. У всех ли так?
    Спасибо!

мой первый полет прошел с показателем в 20:21 и еще остались критичные 10 % заряда. У всех ли так?
    Спасибо!
    у меня может 18-20 мин, но я летаю... если только весеть я не пробовал, думаю иммено весеть надо и тогда измерить время

если только весеть я не пробовал, думаю иммено весеть надо и тогда измерить время
    Да без разницы, если конечно не гонять в спортивном режиме, то время полёта сильно не изменится. На практике у меня получается стабильно 23 минуты полёта.

Да без разницы, если конечно не гонять в спортивном режиме, то время полёта сильно не изменится. На практике у меня получается стабильно 23 минуты полёта.
    это со сьемкой видео, только в режиме P, верно?

Да верно, в спорт режим перехожу не часто, только если надо быстро долететь до объекта съёмки, ну в Atti практически вообще не летаю, хотя возможно в этом режиме расход аккума может быть немного меньше.

...или просто программируйте на саморазряд, скажем через два-три дня хранения.
    а как прораммируется на саморазряд у Phantom 4?

а как прораммируется на саморазряд у Phantom 4?
    Через настройки в разделе батареи в DJI GO.

думаю иммено весеть надо и тогда измерить время
    когда просто висит быстрее батарею жрет. засекать время нужно в дижении

И снова здравствуйте. Подскажите нет ли проблем при перевозке фантома в самолете в ручной клади, а также при прохождении таможни? Отзовитесь, если кто-то сталкивался ...

И снова здравствуйте. Подскажите нет ли проблем при перевозке фантома в самолете в ручной клади, а также при прохождении таможни? Отзовитесь, если кто-то сталкивался ...
    Есть такая тема, можете изучить

Провоз коптера и аэросъемка в отпуске / за границей

Записей в дневнике
    1
    есть zoom на фантоме 4?

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    есть zoom на фантоме 4?
    Есть 2Х зум, при съёмке видео в разрешении 1080P.

Всем привет. Владею DJI phantom 4. Налёт более 16 часов (вроде как не новичок уже), но вопросы все ещё появляются:

1) кто как борется с холодом? В наших краях уже полноценная зима и дабы запечатлеть первые снега - приходится летать. Сам фантик без проблем летает 15-18 минут (дольше не рискую), а вот планшет (iPad mini2), с его алюминевым корпусом вырубается спустя 3-5 минут на морозе. Ничто его не спасает (кроме нахождения в тепле).
    Собственно вопрос - при включении аппаратуры подаётся зарядка на планшет, затем прекращается. Можно ли как то управлять процессом заряда планшета от аппаратуры? Думается мне, что если обеспечить планшет непрерывным зарядом, то он не будет вырубаться. Ведь отключение планшета это такой глюк акб. Если на "замёрзший" планшет подать питание то он сразу включается показывая тот уровень заряда который был до вылета.

2) вопрос номер два:
    В комплекте с четвёртым фантомом идёт крепление-фиксатор камеры и подвеса, что бы обезопасить подвес во время транспортировки. Есть ли побочные (вредные) воздействия от этого фиксатора на сам подвес, при включении квадрика не снимая это крепление? К примеру включаю Квадрик для настройки, но защиту эту не снимаю. Подвес пытается двигаться, но ему не даёт это крепление. Или перед каждым включением квадрика обязательно снимать этот фиксатор?

3) вопрос номер три:
    Летал в тайге, снимал наше передвижение по лесу. Т.е. взлетел в одном месте (точка А) и предполагаемая посадка должна была быть в 2 км от места взлёта (точка Б). Для страховки точку возврата домой выбрал динамическую (т.е. нахождение пульта). Полетал, поснимал, затем решил подняться на 500 метров. Снял все с высоты, но затем немного запутался в местоположении квадрика. В лесу сотовой связи нет, и соответственно карта была не загружена. Определение местоположения было чисто визуальное (по картинке). Места новые, мне не знакомые. Тайга с высоты выглядит одинаково в любом месте, в общем что бы не испытывать судьбу, решил включить возврат домой, но квадрик вместо того что бы лететь в мою сторону (на точку Б) полетел в направлении точки взлёта и остановился посередине пути (в точке С). Он принял за точку дома, какое то третье промежуточное положение пульта во время моего передвижения. За все время полёта связь не прерывалась. Данные динамической точки возврата были сохранены! Все работало исправно.
    После активации режима возврата домой я по незагруженной карте смотрел, что квадрик приближается к точке Дом (по "карте" Квадрик висел прямо надо мной, на высоте 30 метров), но я его не слышал и не видел. Только при повторном обновлении точки Дом в настройках Квадрик вдруг оказался в километре от меня, и местоположение аппаратуры перескочило к текущему положению. После этого Квадрик успешно вернулся ко мне.

Собственно вопрос: при выборе динамической точки Дом (т.е. Местоположение аппаратуры) не должен ли Квадрик постоянно отслеживать местоположение аппаратуры и при активации режима возврата домой - возвращаться именно к фактическому местоположению пульта? В моем случае был глюк?
    Последний раз редактировалось os-999; 13.10.2016 в 05:14.

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    но вопросы все ещё появляются:
    1)нет
    2)снимать обязательно

На какое примерно расстояние по горизонтали можно рассчитывать если стоять на земле в лесу и летать над деревьями не очень высоко, метров на 50-100 над землей?

Добрый день, хотелось бы узнать сколько у Вас держится Phantom 4 в воздухе?
    Заявленое производителем время полета 28 минут, мой первый полет прошел с показателем в 20:21 и еще остались критичные 10 % заряда. У всех ли так?
    Спасибо!
    Режим висеть в P, больший расход нежели если летать "блинчиком" в режиме АТИ. Посмотрел по журналу у меня самый длинный полет 24 минуты, но я ни когда не стремился поставить именно рекорд продолжительности по времени, летал на большие высоты и большое расстояние. Хотя опускал батарейки до 0.
    При этом даже при 0 коптер висит, если удерживать левый стик максимально вверх! На сколько глубоко можно разрядить акумм тоже не проверял, но возможно что можно и 28 минут можно преодолеть если взлетать где нибудь в районе мертвого моря (-400 метров) от уровня океана.

Цитата Сообщение от os-999 Посмотреть сообщение
    3) вопрос номер три:
    Собственно вопрос: при выборе динамической точки Дом (т.е. Местоположение аппаратуры) не должен ли Квадрик постоянно отслеживать местоположение аппаратуры и при активации режима возврата домой - возвращаться именно к фактическому местоположению пульта? В моем случае был глюк?
    Вы сами на свой вопрос и ответили: компасы\GPS и прочее находятся в самой тушке, в пульте этого ничего нет. Соответственно, местоположение пульта Фантом\приложение находят только ориентируясь по показаниям мобильного девайса подключенного к пульту. Если там нет сотовой связи, скорее всего, на пол пути (ваша точка С), мобильный девайс перестал передавать данные о своём местонахождении тушке\приложению, и Фантом начал возврат к динамической точке Дом по последним показаниям...

Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    На какое примерно расстояние по горизонтали можно рассчитывать если стоять на земле в лесу и летать над деревьями не очень высоко, метров на 50-100 над землей?
    Деревья очень сильно экранируют сигнал, так что если взлетите с поляны и затем прямой видимости с коптером не будет, то далеко не улетите.

Отлетал на четвёрке около 500км, начал замечать тряску на видео при полётах быстрее 7м/с. Винты вроде как новые, виброразвязка целая.
    Разваливается?

Записей в дневнике
    23
    Температура то не 20-25 как летом поди?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Температура то не 20-25 как летом поди?
    Началось месяц назад, +25 было, утром вчера летал +2. Симптомы одинаковы.
    Фантом 3 в жару желе гнал бочками, при переходе на 4ку забыл даже что это такое, и вот опять.

Доброе утро уважаемые коллеги )
    Не давно был такой случай , летел над озером , высота примерно 130 метров , общая высота над уровнем моря +- 3130 м , режим полёта жпс , полет проходит в штатном режиме и тут слышу сирена сенсора начинать пищать , в экран особо ни чего не заметил ( звук был несколько сек ) потом думаю с флешки посмотрю , тем более 4к. Со страху мало ли я перехожу в Атти и ухожу на посадку ) при просмотре видео я ни чего не обнаружил Я грешил на птиц всяких больших , но на видео их не обнаружил , вот теперь и думаю , что могло произойти и по какой причине сработал сенсор .
    Ни кто не сталкивался с подобной проблемой ?

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    что могло произойти и по какой причине сработал сенсор .
    Ни кто не сталкивался с подобной проблемой ?
    Если Вы про срабатывание парктроника, то не обращайте внимание. Иногда бывают ложные срабатывания системы, которая может представить там себе в виртуальном мире всё что угодно. В инструкции написано, что система может некорректно работать при определенных условиях, слишком темно, слишком яркий свет, препятствие не отвечает минимальным требованиям по разрешению видео сенсора. У меня тоже иногда начинает верещать на ровном месте, было несколько раз при съёмке ночью, когда до здания было метров сто, а парктроник показывал аварийное сближение. Так что советую когда летаете в тех условиях когда заведомо знаете, что столкнуть не чем, отключать систему, кстати и скорость полёта увеличится раза в три.

Если Вы про срабатывание парктроника, то не обращайте внимание. Иногда бывают ложные срабатывания системы, которая может представить там себе в виртуальном мире всё что угодно. В инструкции написано, что система может некорректно работать при определенных условиях, слишком темно, слишком яркий свет, препятствие не отвечает минимальным требованиям по разрешению видео сенсора. У меня тоже иногда начинает верещать на ровном месте, было несколько раз при съёмке ночью, когда до здания было метров сто, а парктроник показывал аварийное сближение. Так что советую когда летаете в тех условиях когда заведомо знаете, что столкнуть не чем, отключать систему, кстати и скорость полёта увеличится раза в три.
    Теперь все ясно в жпс режиме летаю тыкая по экрану куда лететь ) планы ровные получаются , 65 % полётов своих летаю в только в Атти , там где мне приходиться работать всегда очень резкий порывистый ветер , аномальные геомагнитные зоны . Сам по себе режим Атти как мне кажется спасает от краша практически всегда , про ошибки пилотов не говорю ) единственный минус - это винты в кадре , когда режу камеру по уровню винтов , меня часто не устраивает эта картинка , что то есть в кадре , а чего то не хватает- обрезается (

Цитата Сообщение от opensuba Посмотреть сообщение
    единственный минус - это винты в кадре
    немного камеру опустить не пробовали?

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    немного камеру опустить не пробовали?
    При опускании я режу картинку

+ Ответить в теме