DJI Phantom 4

VladZam
Covax:

и уж точно не стоит выравнивать в полете, потратив тем самым полетое время.

Да Вы безусловно правы, просто реально подбешивает, уже четвёртое поколение Фантомов, а до них ещё было три поколения Зенмусов, а воз и ныне там, не понимаю, в чём заключается сложность сделать корректно работающий подвес?

Covax

Уперлись и не ставят гироскоп непосредственно на камеру, как в том же алексмосе, поэтому и убегает горизонт.

kulak

при сшивке картинок в любом случае приходится терять часть снимка

Makser
VladZam:

Вот интересно, а во взрослых Зенмусах, типа Z15 или те которые на Инспайер ставят под X5, та же катавасия с горизонтом?

То же самое. Причём заметно ещё сильнее. Когда коптер по курсу крутишь, особенно во время энергичного полёта, а камера смотрит в одну и ту же сторону, то горизонт живёт своей жизнью. По этому крутилка на горизонт работает постоянно.

Covax

На фантике кстати нельзя на крутилку горизонт вывести?

Sergey_MR
Error007:

Расхерачил свой фантом вчера, упал и херанулся видимо подвесом об асфальт, резинка уплотнения аж немного выскочила наружу. Все функции работают вроде нормально кроме одной, повороты камеры в право и влево, подвес ведет себя как боксер с бользнью альцгеймера, потряживает ее постоянно мелко. тяжело добраться до этого движка, вот думаю как его разобрать

Камеру тресет во время полета или на месте? Такое было у меня 3 недели назад на ф4. Подвес почти отвалился в области мотора по горизонтали. Порвался шлейф мотора. Мотор НЕ работает. Я посадил место поломки на супер клей. Шлейф не исправлял. Пока летаю, но камеру подергивает иногда по горизонту (нет стабилизации).

VladZam
Covax:

На фантике кстати нельзя на крутилку горизонт вывести?

Можно только на колесо экспозиции, вывести корректировку горизонта.

Makser
VladZam:

Можно только на колесо экспозиции, вывести корректировку горизонта.

У меня работало если нажать колёсико и одновременно крутить его.

VladZam
Makser:

если нажать колёсико и одновременно крутить его.

Надо нажать на заднюю правую кнопку и не отпуская её, крутить колесо экспозиции, на экране появится зелёный крест, по которому выставляем горизонт.

Crw

Кто скажет - а чьей мануфакутуры матрица в сабже? Сони BSI как в тройке про/адв или иная?

VladZam

Выше в теме уважаемый Станислав (maloi333) демонстрировал фотографии разобранных камер Фантомов 3 и 4, в них стоят абсолютно одинаковые матрицы. Так что если в Трёшке стояла матрица Сони, то и в Четвёрке то же Сони.

alex132266
VladZam:

Приедут, посмотрим, откровенное гомно будет сразу видно, но судя по отзывам на Али, народ качеством доволен, пишут что никакой разницы с оригинальными не заметили.

Получил эти пропеллеры. Точная копия оригинальных. Только нет логотипа DJI и цвет не белоснежный, а ближе к светлому бежевому. В остальном - все отлично.

slav_2000
alex132266:

Получил эти пропеллеры. Точная копия оригинальных. Только нет логотипа DJI и цвет не белоснежный, а ближе к светлому бежевому. В остальном - все отлично.

Еще бы знать, как они по химическому составу материала изготовления, а не только визуально. Чтобы быть уверенным, что их не разнесет к хренам в щепки или не сорвет с резьбы на высоте…

alex132266
slav_2000:

Еще бы знать, как они по химическому составу материала изготовления, а не только визуально. Чтобы быть уверенным, что их не разнесет к хренам в щепки или не сорвет с резьбы на высоте…

Летаю на копиях пропеллеров Phantom 3 на рамах F450, S550 - все идеально. Не думаю, что здесь будет по другому…

Sparco80

Вопрос эксплуатации 4-ки.

Вчера в слабый дождь улетел примерно на 1.500 км, сигнал с пульта то пропадал, то появлялся. В какой-то момент сигнал пропал вовсе! Картинка стала черно-белой, (как это бывает обычно в такой ситуации), но очень долго коптер не выходил на связь… я уж было заволновался, и хотел уже ехать в зону последнего сигнала. Но тут слышу шум и он возвращается, а на экране планшета все та же картинка что сигнал потерян. Естественно ни на какие команды и на джойстики коптер не отвечал. Начал садиться, как обычно с допустимой погрешностью в 1-2 метра, посадка приходилась прямо на кусты пришлось ловить “на ходу” в руки. У кого нибудь бывало такое что пульт терялся на 4-ку??? У меня за более чем 50 полетов это первый раз такое…

UnShady

А потом пульт подсоединился к коптеру?

Covax

Что мешало выключить и включить пульт, перетыкнуть шнурок в планшет?

Sparco80
UnShady:

А потом пульт подсоединился к коптеру?

Да, но уже на следующий день… просто в этот день я уже ничего не стал делать, поймал коптер сел в машину и уехал. Был дождь…

tiger99
Sparco80:

У кого нибудь бывало такое что пульт терялся на 4-ку???

у меня периодически такое бывает…при чем не “ловится” даже в прямой видимости пока автовозврате метрах в 50 не окажется

Covax

У вас андроиды судя по всему?

tiger99
Covax:

У вас андроиды судя по всему?

неа…яблоко у меня