DJI Phantom 4

yurik999

в -5, ветер, влажность пытался посадить фантом4 рядом с машиной. Не смог коптер носило ± 40 см примерно. Но система камер запомнила положение машины, и даже когда развернулся к машине спиной сам коптер его не понесло к машине. Дал газу вверх и поймал его руками. дя крутой квадрик.

VladZam
yurik999:

Но система камер запомнила положение машины

Первый раз слышу, что в Фантоме 4 камеры запоминают положение коптера, только в Мавике сделали подобную функцию, которая позволяет запоминать рисунок земли в том месте где квадрик взлетал.

Telekot
yurik999:

в -5, ветер, влажность пытался посадить фантом4 рядом с машиной. Не смог коптер носило ± 40 см примерно. Но система камер запомнила положение машины, и даже когда развернулся к машине спиной сам коптер его не понесло к машине. Дал газу вверх и поймал его руками. дя крутой квадрик.

Экстремал вы однако. Своим же дроном свою же машину пытаетесь покоцать:)
В сильный ветер, на мой взгляд, предпочтительнее руками квадр ловить, чем он опрокинется при посадке.

Videoru

Я вот заметил, что некоторые пилоты коптеров, предпочитают взлетать и садить коптер на крышу автомобиля. У меня вопрос: Каждый взлёт и посадка с крыши авто, будет влиять на компас? Ведь крыша авто это метал, и со временем навернётся компас?

Covax

Кто это многие? Где вы такое видели?)

Videoru
Covax:

Кто это многие? Где вы такое видели?)

Да есть на ютубе такие видео. Данный вопрос коротко обсуждали в этой теме:
rcopen.com/forum/f132/topic404572/6561
Я задал вопрос о влиянии на компас.

Сармат
Videoru:

Да есть на ютубе такие видео. Данный вопрос коротко обсуждали в этой теме:
rcopen.com/forum/f132/topic404572/6561
Я задал вопрос о влиянии на компас.

Тут вся соль в слове - “многие” 😃
думаю - это - не “многие” так поступают, оччень не многие 😃

findir

А в чем проблема взлетать и садиться из/в руки? Абсолютный новичок в полетах, но с этим проблем нет.

Covax

Ктото и в подьезде гадит и видео выкладывает. Чем бережливее относится к коптеру, тем он дольше служить будет. Я не представляю зачем садится на скользкую крышу, а с металлмческой крыши фантом не то что не взлетит, он даже моторы не запустит, попробуйте сами.

ZUGUNDER
findir:

А в чем проблема взлетать и садиться из/в руки? Абсолютный новичок в полетах, но с этим проблем нет.

У меня вопрос в другом - в чём проблема старта-посадки с пола?
У меня под это дело небольшая пластина. Её и пользую.

Сармат

кка-кой замечательный кооврик !!! просто ссупер !!!

я из/в руку запускаю/сажаю - тож нравится 😃

Nikki

Все люди деляеся на тех, кто запускает и сажает в руки, и тех кто размещает вот такие видео:


Со временем первые плавно переходят во вторых, хотя иногда для этого требуется несколько лет.

Сармат

Nikki - смешной ты 😃
давай терь расскажи про пешеходов и водителей, про львов и дрессировщиков, а еще есть такая хорошая русская пословица, типо: “дураку и стеклянный ч… не на долго” (С).

VladZam

Появился тут такой вопрос, а если в воздухе переключиться с GO на Litchi, то есть выйти из одной программы и войти в другую, не отключаться например моторы или не полетит ли коптер в дальние края?

Covax

Нет конечно, он и вовсе без программ летает)

tiger99

Не волнуйтесь)) все будет хорошо. Только сначала выключить ( а не свернуть), а потом включать другое. В момент когда ни одна программа не работает, все прекрасно рулится - проверено

SanDen

Подскажите, Фантом 4 реальо видит спереди препятствия в виде сухих веток или кустарника? А то на третьем влетел сегодня в дерево летая по маршруту в Личи. Пришлось хрен знает куда лезть. Дерево обычное, ток листья опали 😃 Надо ж было ему зацепиться за крайние ветки, а “засосало” его потом прям в крону, пока успел задизармить. 😁

Не додумался, что указав в низине высоту 12 метров, летя в сторону возвышенности, высота будет уменьшаться. Вот интересно, 4 как себя в таких случаях себя ведет?

ZUGUNDER
SanDen:

Не додумался, что указав в низине высоту 12 метров, летя в сторону возвышенности, высота будет уменьшаться. Вот интересно, 4 как себя в таких случаях себя ведет?

Интересная ситуация.
Считаю, что коптер при старте определяет высоту точки старта относительно уровня моря.
Ваш полёт в сторону возвышенности сопоставим с полётом в сторону любой стены.
Перелететь эту стену - задача пилота. Коптер сам этого не сделает.

***************************

Вопрос по запуску в горах.
Представим ситуацию - коптер летит ниже точки старта (минус 30м)
В RTH стоит 20м.
Как поведёт себя коптер в экстренной ситуации?