DJI Phantom 4

Майк

купили новый аккумулятор на Ф4. Я болел, проконтролировать не было возможности. В Москве, типа оригиинал, стоит 9,5 тыщ.

Стали заряжать - мигнул одной “палкой” индикатора и не в какую. Вроде похож, на тот, что в комплекте был. Так зарядить и не сумели, хорошо что в фантом не вставляли. Увезли в магазин обратно…

Есть фотки неоригинальных аккумов где нибудь, кто сталкивался с ними на 4-ку?

VladZam
Майк:

Есть фотки неоригинальных аккумов где нибудь, кто сталкивался с ними на 4-ку?

Неоригинальных аккумуляторов в природе не существует, а вот брак иногда попадается, недавно к одному из наших форумчан с Али приехал Фантик, тоже с одним неработающим аккумулятором.

Майк

ПС. Я у третьего фантома доп аккумулятор в коричнево-серой картонной коробке покупал. А у четвертого в какой коробке? Белой глянцевой? Неоригинал от оригинала надписью в количестве Ма/ч отличаются?

VladZam
Майк:

А у четвертого в какой коробке? Белой глянцевой?

В белой картонной коробке, с вставкой из вспененного материала в котором лежит аккум.

Майк:

Неоригинал от оригинала надписью в количестве Ма/ч отличаются?

Михаил, Вы меня вообще слышите?

kat298

Какой смысл покупать четвёрку за 100 рублей, чтоб потом искать неоригинальные аккумы? Чтоб аппарат угробить?

oleg167

Человек наоборот спрашивает для того, что не купить неоригинальные акки.

kat298

Ну значит я не так понял… Можно у официалов прикупить аккумы, чтоб уж не думалось. Я сразу с дроном покупал аккум, пропы и чехол-рюкзак.
Вот теперь про Мавик думаю.

Чех

Друзья раз уж зашла речь про АКБ поделитесь опытом кто как хранит? Как я понял нужно хранить не до-разряженным на 10 - 30 % процентов и при температуре около 0 градусов. Так это их нужно недразрядить или зарядить до такого состояния. На хабе есть режим “хранение” (storage). Он конечно и сам разрядится, так пишут в инструкции, через 10 дней если не используется. Так может просто полетал - разрядил и в коробку. А заряжать непосредственно перед полётами? Вот вопрос до какого уровня разряжать при полётах, чтобы ему комфортно и долго жилось ? Или просто после полётов воткнуть в хаб на режим “хранение”, А ПЕРЕД ПОЛЁТАМИ ДОЗАРЯДИТЬ?

kat298:

Я сразу с дроном покупал аккум

Да если брать в комплекте то выходит значительно дешевле чем отдельно АКБ заказывать…

SanDen
Чех:

Вот вопрос до какого уровня разряжать при полётах, чтобы ему комфортно и долго жилось ?

Смотрите, аккумуляторы имею конечную точку циклов при которой нет потери емкости. Для LiPo это примерно 300-500 циклов. Наши может и меньше, так как греются. Если вы постоянно будете их насиловать зарядом разрядом, то быстрей помрут. Если вы долго не собираетесь летать, то разрядите их до половины и просто уберите в прохладное место. аккумуляторы не любят жару, а вот что 4 градуса тепла, что 15 - для них не сильно критично. Время когда ему разряжаться вы сами можете настроить в DJI Go. Если примерно на 11 или 12 день вы собираетесь летать, то можете просто 1 раз нажать на кнопку на аккумуляторе и количество дней обнуляется, отсчет до разряда станет снова 0. Т.е если на 7-9 день вы чувствуете что через пару дней на вылет, то делайте так. Чтоб лишний раз не заряжать.

Чех:

выходит значительно дешевле чем отдельно АКБ заказывать…

ничего подобного… буквально не более 700-900.

VladZam
Чех:

Да если брать в комплекте то выходит значительно дешевле чем отдельно АКБ заказывать…

Конечно выгоднее, считай один аккумулятор даром получаешь.

SanDen
VladZam:

Конечно выгоднее, считай один аккумулятор даром получаешь.

C чего бы? Вы цены сравнивали. Один аккумулятор стоит 105 баксов примерно. а здесь ru.aliexpress.com/item/…/32657066778.html разница между комплектом и клмплектом с дополнительным акумулятором почти 9 тысяч.
Ну во всяком случае у фантома4.

VladZam
SanDen:

C чего бы? Вы цены сравнивали.

Сравнивал, когда я покупал свой Фантик, он стоил 1399 в стоке и 1599 с двумя доп. аккумами, один аккум тогда стоил 169 баксов, вот и получается, что третий аккум мне выходил гораздо дешевле, чем бы я его покупал отдельно. Сейчас цены на всё упали, но пропорции остались на том же уровне, и выгоднее брать с двумя акками сразу.

SanDen

Повторюсь на Ф4 аккум стоит 6500. Столько же примерно стоит в наборе, порой дороже. Можете проверить.

VladZam
SanDen:

Можете проверить.

Да сейчас такая неразбериха с этими ценами, то черная пятница, то кибер понедельник, то ещё какая нибудь распродажа, аккум на оф сайте стоит 169 баксов, а кто его чуть ли не меньше чем за сотку продаёт, так что не удивляюсь ни чему.

Bera
VladZam:

Сейчас цены на всё упали, но пропорции остались на том же уровне, и выгоднее брать с двумя акками сразу.

Нет, пропорции тоже поменялись. Точнее, в “розницу”, цена аккума, практически сравнялась с комплектными…

VladZam
Bera:

Точнее, в “розницу”, цена аккума, практически сравнялась с комплектными…

Так в том то и дело, что оф. цена на аккум не изменилась, как была 169 баксов так и осталась, а вот если покупать вместе с Фантомом как дополнительный, то ценник уже 118 долларов, да и то это преподносится как временная акция. Ну а то что аккумы кто то продаёт по сто баксов отдельно, это неизвестного происхождения вещи и уж точно ни один дилер по таким цена продавать не имеет права.

SanDen

Владимир, никогда на четвёрку за мою память не стоил на Али 169 баксов. 115 -120. Разница в то время была, но не значительная. Сейчас почти ее нет. Аккумуляторы оригинальные, ничем не отличаются ни по виду, ни по времени полёта, прошиваются также. Ну с лета слежу во всяком случае. Сейчас цена вообще упала до 110 долларов примерно. Плюс кешбек.

Bera
VladZam:

Ну а то что аккумы кто то продаёт по сто баксов отдельно, это неизвестного происхождения вещи и уж точно ни один дилер по таким цена продавать не имеет права.

VladZam:

Неоригинальных аккумуляторов в природе не существует

VladZam:

Может, я свою Четвёрку в России покупал, по цене ниже оф цены на сайте DJI, при этом коптер нулёвый, в запечатанной коробке. На вопрос, как и почему так получилось, продавец сказал, что типа у них свой человек на заводе Джидаев есть.

Даже не знаю, что и ответить… Вас почитать, каша в голове у людей возникнет…😎

VladZam
SanDen:

Владимир, никогда на четвёрку за мою память не стоил на Али 169 баксов.

На Али, а я разве слово про Али сказал? Речь идёт только об оф. магазине store.dji.com.

Bera:

Неоригинальных аккумуляторов в природе не существует

Не бывает, это факт.

Bera:

это неизвестного происхождения вещи

Неизвестный и неоригинальный, это не слова синонимы, так что никаких противоречий с выше сказанным не наблюдаю.

Bera:

у них свой человек на заводе Джидаев есть.

Ну вот Вы сами всё правильно поняли, и даже выделили. 😉

Bera:

Вас почитать, каша в голове у людей возникнет…

Ну Вы уж как нибудь с кашей в голове то разберитесь, летать надо в здравом уме и твердой памяти. 😃

Bera
VladZam:

Ну вот Вы сами всё правильно поняли, и даже выделили.

Это был сарказм, если не поняли… Про “своего” человека у DJI, многие посмеялись…
Дабы не вдаваться в полемику и закончить этот бессмысленный спор, скажу: какая разница, откуда и каким путём ко мне попал оригинальный коптер\аккум? Мне, как конечному потребителю, важна цена!
А то, что изначально, в “наборах” аккум стоил ~100$ (в розницу ~150$), а сейчас ~90$ (в розницу 90-110), только вы не хотите понять…