DJI Phantom 4

VladZam
Annex:

А вот если выйдеш в главное окно, и минуту другую по лазаеш в других меню, а потом снова заходиш туда… Ииии… Там опять черово Авто

Сейчас ещё раз проверил, вышел в главное меню, полазил по другим, вернулся в HD и… Custom и номер канала на месте.

Annex
VladZam:

Сейчас ещё раз проверил, вышел в главное меню, полазил по другим, вернулся в HD и… Custom и номер канала на месте.

А у меня нет…
Но это в обычной ГО.
Четверка мне показалась более ресурсоемкой, пока не пользую ее.
Ибо с виду все то же самое, только места больше.

Сейчас взял чисто под пульт Xiaomi Redmi 3, выпотрошил от лишних приложений, на днях попробую.

VladZam
Annex:

А у меня нет…
Но это в обычной ГО.

Проверил в обычной GO, так же запоминается и канал и настройка.

Annex
VladZam:

Проверил в обычной GO, так же запоминается и канал и настройка.

Скачал DJI GO4 (версия 4.0.1, прошивка пульта 1.8.0)
Вообще нет возможности менять каналы. Только с 13-20й.

Прэлесно…

VladZam
Annex:

Вообще нет возможности менять каналы. Только с 13-20й.

Нет возможности вообще выбрать Custom или в ручном режиме предлагается выбор только с 13-20й?

Annex
VladZam:

Нет возможности вообще выбрать Custom или в ручном режиме предлагается выбор только с 13-20й?

ВООБЩЕ нет возможности выбрать 😉

Я так понимаю, началась политика запрещения.
Мол нече, вам туда лазать. И убрали нах…

P.S.
Все больше склоняюсь к альтернативному софту…

VladZam

А сделано на телефоне правильно, язык системы переведён на английский? Если да, то возможно стоит переeстановить GO и заново прописать конфиг файл. У меня правда Яблоко, но не думаю что политика запрещения действует только на Андроид.

Annex
VladZam:

язык системы переведён на английский?

Не зря отдельный тел заточил под пульт…
Перевел все на Англ (US) и заработало все.

Жесть конечно, что из за языка девайса чудеса всякие.
То прошивку не видно людям, то мне ручные настройки 😉

При чем простая Го, показывала кастом режим но не сохраняла настройки.
4я Го не показывала кастом режим вообще.

VladZam
Annex:

Не зря отдельный тел заточил под пульт…
Перевел все на Англ (US) и заработало все.

Ну вот, а то сразу запретительные меры. 😃 Кстати непонятно, а как же раньше то работали 32 канала, если английский включён не был?

Annex
VladZam:

Ну вот, а то сразу запретительные меры. 😃 Кстати непонятно, а как же раньше то работали 32 канала, если английский включён не был?

А 32 у меня так и не включились, при чем тогда я переводил тел в анл. Посмотрев что не кажет нифига отключил.
А у вас показывает 32???

Annex
VladZam:

*

Все. Разобрался. Теперь и у мну работает.

Вообще выходит что корректно эта софтина работает только на девайсе с англ языком.

По уму кстати самые эффективные (на стоковых антеннах) скорее всего с 13-20й.
Ибо если брать что КСВ (лучшая отдача сигнала в эфир) антенн подогнано на этом диапазоне правильно, то лучшая отдача именно в середине на 15,16,17 каналах.
Но это при условии правильно настроенных на диапазон антенн.
Но в среднем по больнице должна быть наилучшая дальность именно на 14-18 каналах, плюс минус.

За то когда открыты 32 канала и есть возможность зафиксировать, то при установке не родных (усиленных) антенн, которые не плохо бы протестить антенным анализатором или КСВ метром (или в ручную придется подбирать их наилучший диапазон), то есть все шансы попасть именно в их параметр.
Если у них лучшее КСВ выше 13-20 каналов, то пользуем каналы из 3й трети (21-32)
Если у них лучшее КСВ ниже 13-20 каналов, то соответственно пользуем с 1й трети (1-12)

VladZam
Annex:

По уму кстати самые эффективные (на стоковых антеннах) скорее всего с 13-20й.

Не знаю, по уму это или нет, но с момента как разлочил 32 канала и возможность в ручную их выбирать, кроме как во время теста, так ни разу в реальности и пользовался этой возможностью. Прекрасно хватает и тех каналов которые выбираются автоматически, да и радио эфир величина не постоянная, там где взлетаешь, может быть свободна частота на одном канале, а отлетишь на 200 метров, уже будет чище эфир на другом, так что пусть выбирает автоматически, так спокойнее.

tiger99
VladZam:

а как же раньше то работали 32 канала, если английский включён не был?

не язык менять надо, а регион на США, язык можно оставить русский (во всяком случае на простой ДЖИГО для яблок было именно так)

VladZam
tiger99:

(во всяком случае на простой ДЖИГО для яблок было именно так)

На Андроиде в отличии от Яблока, надо менять именно язык системы, иначе ничего не заработает.

Annex

Заранее пардон, мож фигню спрошу, но. Не обнаружил такого вроде нигде…

Есть какая нить функция, чтобы коптер просто летел не спешно вперед (не держа правый стик вперед), а левым стиком (лево/право) можно было бы корректировать его направление?
По береговой линии или обрыву…
Установка по точкам в этом случае не самый лучший вариант, и скорость там я так понимаю не регулируется. А от руки возможны ускорения замедления скорости. Летом то можно еще сдюжить удержание стика в одном положении долгое время, а вот зимой, граблимерзнут.

VladZam
Annex:

Есть какая нить функция, чтобы коптер просто летел не спешно вперед

Круиз контроль в Фантомах ещё не сделали. 😃

yuriks1
VladZam:

Круиз контроль в Фантомах ещё не сделали.

У мня четвёрки нет,посему тока из сторонних источников…
Разве тап флай не подходит?
Тапнул куда подальше,выставил скорость и лети себе неспешно…

VladZam
yuriks1:

Разве тап флай не подходит?

Не подходит, в режиме тап флай коптер будет лететь конкретно в указанную точку, а любое движение стиком питча, приведёт к остановке коптера.

yuriks1
VladZam:

а любое движение стиком питча, приведёт к остановке коптера.

В чевёрке нет режима FREE???
Вот гады!

VladZam
yuriks1:

В чевёрке нет режима FREE???

А что такое режим FREE?