DJI Phantom 4

tv_blag10
ExIM:

Ребят, хочу купить Phantom 4 Б/у за 50000 руб.
Скажите, что может быть не так, если он уже активирован?
На какие подводные камни еще обратить внимание?

смотри батарею по количеству циклов заряда а остальное смотри чтобы весь дрон был целый без повреждений!

AlexBio

Моторы покрути, могут по разному вращаться - значит удар был, или что-то попало внутрь. Главное - полетать во всех режимах - съездите за город и спокойно всё проверьте.

ma3atr0n

Доброго всем дня!
У меня большая беда, купил новый фантом 4 и доп. АКБ…
Обе батареи не подают признаков жизни из коробки, пробовал ставить на зарядку, ничего не меняется… Подскажите, что можно в данной ситуации предпринять? Вернуть продавцу уже не получится…

Covax

Только продавца долбать, или покупать новые.

ma3atr0n
Covax:

Только продавца долбать, или покупать новые.

Это все понятно, может есть люди кто уже попадал с АКБ, поделитесь опытом. Пока написал в поддержку DJI, жду от них информации.

Syma_Flieger

Подскажите, признаки отваливания управления какие-либо бывают или канал управления отваливается резко? Сегодня в полете на высоте 470 метров и удалении 1,85 км коптер стал как то странно на яв реагировать - хотел развернуть его градусов на 5 влево, а фантом повернул довольно резко сразу на 25-30 градусов, и сразу после этого было ощущение что он не адекватно слушаеться ява, секунд через 5 вроде управление нормализовалось. Похоже вот такое поведение на проблемы с каналом управления или тут может быть что то другое? (я в Европе, соответственно мощность передатчика понижена)

на видео странный разворот по яву на от 55 секунды

Еще вопрос, подлетаю к себе в спорт режиме, камера смотрит на меня, аккум садится, процентов 15 осталось, плавно сажу на травку передо мной, а он не дает, начинает от травы отпрыгивать, хотя я давлю вниз, в итоге растет амплитуда вниз вверх, он два раза ощутимо бъется ногами об землю после чего я взлетаю вверх, сразу перехожу в P, поворачиваю к себе попой и сажаю. Условия - сумерки, солнце село, темно, но траву еще видно. плюс походу иммено в этот момент появляется сообщение что аккум разряжен и сейчас будет выполнен RTH, второе предупреждение, первое я отменил при 18%… Разве такое поведение нормально? Чего это он мне на травку не дал сесть? Может включился RTH и датчики вместе с этим, ведь я подлетал к себе в спорте, а там они не работают…???

cdrugger
Syma_Flieger:

признаки отваливания управления какие-либо бывают или канал управления отваливается резко?

Именно такие признаки и бывают. Обычно приложение предупреждает, что сигнал слабый и палки пропадают. Посмотрите лог полёта в приложении, наверняка увидите в чём проблема

Syma_Flieger:

начинает от травы отпрыгивать

Может нижним сонарам и камере не понравилась поверхность?

Syma_Flieger

По всей видимости датчики нижние включились но как? Я в спорте летел, видимо принудительный rth по разряду аккума сработал как раз в этот момент. Ну и спасибо за подсказку, видимо и правда далековато забрался и связь начала отваливаться. По логу только увидел что сигнал по руддеру 3% влево потом ноль а коптер в этот момент поворачивает сам.

Syma_Flieger

Подскажите, а матричный замер экспозиции по всему кадру, нет такого что ли в фантоме? Только тапом пальцем и центральный? Как жить то? У меня сплошные пересветы получаются, корректирую экспозицию до минус 2,3 не тыкать же постоянно пальцем… Есть какое то решение?

Syma_Flieger

А еще проблема валящего горизонта уже поднималась? Кто нибудь какое решение нашел? Или только пост обработка?

VladZam
Syma_Flieger:

Или только пост обработка?

Только.

Crw

Может кто сможет помочь. Нигде не могу найти РАВы (любые, в формате DNG) с 4 Pro/Adv фантома - интересует состояние дел с фотосъемкой данных девайсов. У кого есть опыт фотосъемки - как у него (4 Pro/Adv) с фотосъемкой относительно 3 Pro?
Если я плохо искал по форуму - подскажите где есть эта инфа. Заранее благодарен.

findir

Обратил внимание, что если акки гонять не сильно (процентов до 50), то при зарядке счетчик “не тикает”. А где минимальная планка “неучитываемого” разряда? Никто не проверял?

ssx

Подскажите, F4 за городом берет только на 800 метров, а дальше всё, диод пульта становится красным. Поменял антенны на более сильные - тоже самое, 600-800 метров и обрыв связи. В чем может быть проблема?

Лёха_Букреев

Мой Р4 в городе, вдоль жилых домов, где в каждой квартире по вайфаю светит, на высоте не более 100 метров улетал на 1км. Дальше и не было необходимости и стояло ограничение 1км. вдаль (выставлял при первом запуске, я ещё новичёк). С Вашим Р4 что-то не так.

AlexBio

Народ, вдруг перестала фиксироваться микросд карта в слоте. Разные пробовал. У кого-нибудь такое было? Вставляю верной стороной. (

Лёха_Букреев

Прошу совет/мнение у опытных владельцев и фотографов. Начитавшись про случаи, когда у камер Фантома 4 есть проблема с фокусировкой, с резкостью, когда приходится разбирать камеру, регулировать винты, и т.д. - терзают сомнения про свой аппарат. Я не фотограф, глаз не намётан, поэтому прошу вашего мнения, оценить снимок с точки зрения наличия аппаратных проблем: drive.google.com/file/d/…/view Лично мне кажется, что я видел в сети более резкие кадры, снятые на Фантом.

Топор

Подскажите, постоянно теряется картинка, то квадратами зелеными, то зависает на секунды. Phantom 4 + IPad mini 3. Менял и места полёта, переустанавливал программу dji go 4. Лагает уже на расстоянии 100 метров. Главное раньше все нормально было, летаю уже почти год на данном аппарате. Подозреваю, что после перехода с dji go на dji go 4…

Covax

Зеленые квадраты изза несовместимости прошивки на коптере и на пульте РУ