DJI Phantom 4

VladZam
sigment:

С P3 с этим проблем не было, крутил как хотел.

С P4 этот номер не проходит, потому что у него есть датчики обнаружения препятствий, и для безопасного возврата домой, они должны постоянно смотреть по курсу. При возврате P4 сохраняет управление по всем осям, кроме Яв, сделано это для безопасности, и в инструкции кстати это написано, так что советую почитать внимательней, много интересного найдёте. 😉

torn8

Кто ставил последнее обновление на пульт с HDMI модулем?
Напишите свой отзыв, а то я чета не уверен, вдруг работать не будет.

VladZam
torn8:

Напишите свой отзыв, а то я чета не уверен, вдруг работать не будет.

Работает.

Alexpunker

Подскажите кто в курсе.Решил обновить прошивку на Фантоме 4.Обновлял через кабель отг и планшет.Прошивка дошла до 99 процентов и так и висела.Подождал минут 40,по советам с форума,где написали что бывает что программа зависает,отключил коптер,теперь при включении,какая то ерунда,происходит,включаю и начинается,то сигнал есть,то его нету,на доли секунды изображение появляется,потом No signal.В чем может быть проблема?И да,я вставил другой аккум,и так же проскакивает надпись о том что нужно обновить,видать еще каждый аккум надо шить.

VladZam
Alexpunker:

Обновлял через кабель отг и планшет.

А теперь попробуйте обновиться по человечески, через комп и последнюю версию DJI Assistant 2 1.1.2_2).

Alexpunker:

И да,я вставил другой аккум,и так же проскакивает надпись о том что нужно обновить,видать еще каждый аккум надо шить.

После того как прошил коптер до v02.00.0106, обновление аккумов не потребовалось, возможно вы ещё предыдущий апдейт для акков не поставили.

Alexpunker

Вообщем обновился, с трудом,после 99 процентов,отключил дрон,тут же начались проблемы с сигналом,он то появлялся,то не было,то проскакивало что надо обновить,кое как поймал обновление и в первый раз обновились No Fly зоны,потом,пульт обновился.Сейяас вроде все хорошо.Не летал,но сигнал видит нормально.

StrelokL

коптер я обновил вообще через телефон в джиге
она когда загрузилась предложила обновить. Я тыкнул у него там вылезла картинка как обновлять через телефон.
Пульт обновил ттоже через джигу но с бубном.

Вопрос к тем кто обновился и тестанул полет.
У меня коптер стал резкий как понос. На предыдущей прошивке таких маневров не было
Я вообще сперва подумал что он в спорт-режиме. Особенно это выраженно при движении влево-вправо
Еще показалось что пульт стало плохо заряжать айфон. До этого норм было

VladZam
StrelokL:

У меня коптер стал резкий как понос. На предыдущей прошивке таких маневров не было

Посмотрите Sensitivity и EXP, возможно сбросились настройки после обновления.

SolarJar

У меня после обновы появилась ошибка “Braking now Put stick in midle position” … что-то вроде этого и просит обновить что-то, подключив планшет к туше но обновление обламывается после 40%… Хотя летает норм.

VladZam
SolarJar:

У меня после обновы появилась ошибка “Braking now Put stick in midle position”

Что то про среднее положение стиков, может стоит пульт откалибровать?

SolarJar
VladZam:

Что про среднее положение стиков, может стоит пульт откалибровать?

Я понимаю, но логическому объяснению это никак не поддается. Ошибка вылазит когда стики в центре. А как колибруется пульт?

VladZam
SolarJar:

А как колибруется пульт?

Через DJI GO, смотрите в разделе пульта.

Сергей_64
SolarJar:

Я понимаю, но логическому объяснению это никак не поддается. Ошибка вылазит когда стики в центре.

Разумеется логического объяснения нет.
Поскольку смысл фразы немного в другом.
Коптер просит перевести стики в центральное положение, потому что видит препятствие и просит убрать горизонтальное ускорение.

Ошибочное срабатывание датчиков препятствий - это норма для машинного зрения.
НА МАВИКАХ люди их просто отключают, когда летят против солнца.
В Ф4 датчики работают получше, но тоже ошибаются иногда…

VladZam
Сергей_64:

Разумеется логического объяснения нет.
Поскольку смысл фразы немного в другом.

Ну чего то я тормознул, все верно он же пишет Braking now, остановитесь немедленно. Причём раньше эти надписи не появлялись и летали себе спокойно, а теперь ещё предупреждение о сильном ветре стало выскакивать. Короче я так чувствую джидаи, что бы мы владельцы устаревших четвёрок себя не чувствовали оторванными от цивилизации, решили нам эти блага в прошивках подарить. 😃

torn8

Что то мне эта статистика по обновлениям не нравиться…

VladZam

Так вроде нет никаких отрицательных отзывов, даже наоборот хвалят. Я лично пока ещё не понял что с чем, интеллектуальные функции новые прикольные, но тот же трипод чего то меня не впечатлил, может пока не разобрался.

SolarJar

Еще чего-то просит обновить, подключив планшет по OTG к коптеру, Вроде бы новый список NFZ, И это обновление тоже заканчивается с ошибкой(

Alexpunker

Коллеги хелп.Вчера обновился на новую прошивку фантом 4,только что опробовал в полете.Первая проблема,то что подвес живёт своей жизнью в полете,гуляет сам по себе,второе,куда-то делась регулировка горизонта горячими кнопками С2 и колёсико.Коптер стал очень резким.Кто в курсе как решить проблемы с подвесом?

Alexpunker

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Vitanas
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

а какие там новые режимы?