DJI Phantom 4

Alexir

У меня не было проблем в ntsc 4K на новой прошивке, но в каком режиме работают движки считаю неприемлемым ,долго не протянут,а в ветер вообще задница. Сегодня полетал на 602 прошивке ,все-таки с горизонтом на этой прошивке получше,чем на 503 - помнят руки-то))

VladZam
Alexir:

У меня не было проблем в ntsc 4K на новой прошивке

Мало летали значит, в NTSC 4K 30fps, проблемы возникают у всех без исключения, у меня на тесте тоже бывало целый акк вылётывался без единого сбоя, а потом при первом же включении по несколько ребутов подвеса и обрывов связи. Вы полетайте с манёврами, быстрыми пролётами и не один дав акка, а несколько штук подряд, глюк вылезет обязательно.

Alexir:

Сегодня полетал на 602 прошивке ,все-таки с горизонтом на этой прошивке получше,чем на 503

Завал горизонта вообще софтово не решается, он есть, был и будет, на любой прошивке, все эти было хуже, стало лучше, чистой воды самовнушение, полетайте немного на 602ой и горизонт начнёт заваливаться как миленький. 😃

Alexir

На новой прошивке отлетал где-то аков 10 да ещё при заграничном ветре, ни разу не отвалился подвес.А про горизонт- да, он уходит и на 602 прошивке,но помягче,а на последней ещё лучше и чем они это решили козление самого коптера что-ли, конечно софтом,даже подвес zenmuse h4-3d после поворота сам медленно но выравнивается,а здесь только вручную, да слава богу хоть так , интересно с самой последней прошивкой будут джидайцы что-нибудь делать,что слышно)

StrelokL

вопрос по зарядке батарей
через хаб - там последовательно они заряжаются
так вот батарея заряжается и не останавливается чтобы на другую переключится
у меня их три
две себя так ведут
третью щас поставил …хз че такое

по поводу прошивок - в ассисте при проверке выдает ошибку cannot load firmware list Please Retry
но если один раз прошить 503 и подключить к ассисту то показывает…после опять ошибку выдает…

в джиге вроде норм показывает…

VladZam
Alexir:

На новой прошивке отлетал где-то аков 10 да ещё при заграничном ветре, ни разу не отвалился подвес.

Так если всё работало отлично, зачем тогда откатывались назад, только потому что звук моторов не понравился?

StrelokL:

через хаб - там последовательно они заряжаются
так вот батарея заряжается и не останавливается чтобы на другую переключится

Батареи заряжаются не последовательно, а с приоритетом большего процента заряда, то есть если поставить в соседний слот аккум с большим процентом заряда, то зарядка переключится на него, в режиме хранения вообще все три аккума могут одновременно и заряжаться и разряжаться.

StrelokL

это понятно
у меня батарея не отключается - так и мигает как при зарядке и не дает старотовать следующей для зарядки

Alexir

По поводу прошивок - Может джидайцы спецом так сделали,что б не прошивались,признать ,что накосячили им вроде-как не в жилу.

VladZam
StrelokL:

у меня батарея не отключается

А хаб оригинальный?

StrelokL
VladZam:

А хаб оригинальный?

да
началось это сегодня когда я на 602 перешел…

VladZam
StrelokL:

в ассисте при проверке выдает ошибку cannot load firmware list Please Retry
но если один раз прошить 503 и подключить к ассисту то показывает…после опять ошибку выдает…

Сейчас подключил к ассистенту несколько раз подряд, постоянно показывает корректную версию прошивки.

StrelokL:

началось это сегодня когда я на 602 перешел…

А все акки прошили?

StrelokL

перепрошил по новой фантом и все акки на 503
переустановил ассисит
со всеми акками показывает норм прошивку
шас попробую зарядить

Savage777

снимал сегодня воздушные шары, на Phantom 4 улетел от места старта на 2700 метров вдаль и 650 в высоту. полет нормальный )
бывало конечно сыпалась картинка, но прицел антеннами в коптер реанимировал связь. Вернулся сам. Видимо только в городе моя четверка хреново летает, в полях все нормально.

VladZam
StrelokL:

перепрошил по новой фантом и все акки на 503

Я сразу как проверил, что в 503ей нормально всё работает, решил что хватит бегать по прошивкам, тем более на 503ей я год почти отлетал без вопросов, а 602ая вышла буквально перед новым годом, и ничего кроме каких то изменений в алгоритм аккумуляторов не внесла, причём какие именно это изменения, я так и не смог понять.

Savage777:

Phantom 4 улетел от места старта на 2700 метров вдаль и 650 в высоту

Ограничение по высоте через DJI Assistant 2 изменили и на какой сейчас прошивке летаете?

StrelokL

сегодня еще 3 батареи отлетал
медлительный какой то на 503 прошивке стал фантом)))
вот мне не угодить то слишком резкий как понос то слишком печальный и медлительный…
по ощущениям все же немного шустрее был до обновления на самую последнюю 2.0
настройки после прошивки сбрасывал до заводских

пока не шьюсь на 602…
пока все устраивает

ЗЫ летал сегодня в каком то непонятно месте - вроде кругом лес и участки с домами…
но отлетаю на пару метров и видео линк отваливается…отъехали метров 300 и норм стало…
не могу понять откуда помехи…

рядом правда стояла какая то будка полностью из металла типа тех в которых живут строители - грешу на нее…хз в общем…

StrelokL

ну и каКчество видео меня просто убивает…эххх…не дождался я 4 адвансед…

спойлер - на видео один длииииииииииинный пролет без смены кадра)

Alexir

В 1080 так и будет,снимайте в 4к тот же профиль и Настройки -1,-2,-2

nOsmoker

сегодня тоже, зашил гул и акки 503ей.
завтра попробую вспомнить все.

на пульте с крайней прошивкой так и летать? откатывать пульт не надо?

VladZam
nOsmoker:

на пульте с крайней прошивкой так и летать? откатывать пульт не надо?

Можно и не откатывать, хорошо работает и с новыми версиями прошивок пульта.

Yoohoo
VladZam:

Можно и не откатывать, хорошо работает и с новыми версиями прошивок пульта.

А в чем вообще разница прошивок 1.8.0 и 1.9.2 с практической стороны, что нибудь заметно? Насколько я понял по крикам, основной косяк в прошивке самого коптера.
Кстати по пульту он свободно предлагает откатиться назад хоть на 1.6.0.
Никто не в курсе, прошивка именно пульта с разлочкой FCC никак не связана?

torn8

Только что откатился до версии V01.02.0503. Вроде все ок, но на планшете версию коптера не показывает, а асисстенс говорит что стоит самая последняя. Подскажите как посмотреть версию коптера?