DJI Phantom 4

StrelokL

V01.02.0602
но при этом джигу желательно откатить до 4.1.3 или 4.1.5
иначе там будет постояно ругаться на 30 и 50 м но только ругаться…ограничений не будет по полету
если это не напрягает то можно оставить новую джигу

monolus
StrelokL:

V01.02.0602
но при этом джигу желательно откатить до 4.1.3 или 4.1.5
иначе там будет постояно ругаться на 30 и 50 м но только ругаться…ограничений не будет по полету
если это не напрягает то можно оставить новую джигу

После прошивки 602 подвес стал смотреть немного в низ и как-то жить своей жизнью. А рысканье исчезло. Что с подвесом можно сделать, калибровка не помогает

антон1983

подскажите пожалуйста…если на aliexpress заказать DJI phantom 3 professinal…он прийдет нормальный??ни кто не заказывал так?

usup

А какая сейчас самая последняя прошива дрона?

monolus
usup:

А какая сейчас самая последняя прошива дрона?

Смотря какого

StrelokL
monolus:

После прошивки 602 подвес стал смотреть немного в низ и как-то жить своей жизнью.

откалибруйте IMU и компас

если стандартно не прокатит калибруйте подвес в таком положении

monolus
StrelokL:

откалибруйте IMU и компас

если стандартно не прокатит калибруйте подвес в таком положении

В таком пробывал, пишет перегруз моторов подвеса. Может все из того, что поменял питч мотор. Так на 106й прошивке все нормально с подвесом

monolus

Вообщем все решилось таким способом. Сделал автом. калибровку камеры и не выключая коптера сразу калибронул ИМУ и все стало на свои места. Перегружаю коптер все становится ровненько. А до этого калибровал камеру, она становилась на место, а когда перегружал опять стояла криво и жила как хотела. Вот так. Калибровка ИМУ без калибровки камеры ничего не давало.

StrelokL

у меня подобная фигня была
включаешь коптер- вроде все ровно…спустя секунд 10 камера чуть вбок по горизонту откланялась
до этого было наоборот - она чуть криво при включении стояла а потом ровно коректировалась
тоже танцы с бубнами и калибровкой камеры и иму

что именно и какая цепочка действий помогла я хз - калибровал иму раза 4

Sergey1187

Приветсвую! Проблема с зарядкой пульта, мож кто подскажет. Ситуация такая, ставлю пульт на зарядку, вначале всё идёт ровно, диоды моргают как положено. Сперва долгое время один, затем долгое время один-два, затем долгое время один-два-три. Тоесть зарядка идёт как положено. Когда начинается моргание один-два-три-четыре происходит переключение в такой режим: один, один-два, один-два-три, один-два-три-четыре, снова один и так по кругу. 100% зарядки не происходит. Понимаю что этим морганием он что то говорит, но расшифровки нигде не нашёл. Пока Помогает отключение от зарядки и самый универсальный способ ремонта всех приборов, постукивание по нему 😃 . После повторного включения зарядка идет с третьего диода и до окончания. Никто не сталкивался?

usup

распостраненая проблема пультов gl-300c относите в сервис

Sergey1187
usup:

проблема пультов gl-300c относите в сервис

Спасибо. А в чём там проблема? Ремонт дорогой?

usup

ремонт не дорогой,а проблема в железе,разберется только квалифицированый мастер))могу подсказать только то что процессор получает не верную информацию о напряжении на аккумуляторе

StrelokL

вроде как писали что в сервисах российских не ремонтируют такие пульты.только в китай отправлять…

usup

Еще как ремонтируются)только в норм сервисах,а не у горе мастеров

stels22

Ребята подскажите какая сейчас самая стабильна я прошивка на Phantom4 и на пульт?

torn8

Самая стабильна прошивка на тушку это 602 а на пульт можно ставить и последнюю.

StrelokL

народ массово начал отписываться после установки 1,9,3 что пульт перестает заряжаться…
у меня 1,9,2 стоит…

кстати на джидаевском форуме во всю идет бетатестинг
уже 02.00.0600 …до этого 02.00.0300 была