DJI Phantom 4

the_fly

У меня в инстграмме один подписчик выложил краткое резюме - не стоит брать п4 - реально преимущество - едва лучше оптика + 1080р@120 + спорт режим, которые никому не нужны + батарейка. На деле говорит переплата ни капли не стоит.

infis

120 кадров никому не нужны? Скорость полета выше никому не нужна? Да и батарейка на вырост, как мне кажется (судя по размеру, могут сделать и более емкую). Конечно, разница в стоимости уж слишком большая, но это всегда так с новыми моделями, наверное.

Covax

Ну это не стоит лишних $400 плюс опять батареи брать еще дороже.
Реально большинству фантик4, при наличии фантика3 адв/про, покупать нет необходимости.
Другое дело, что нет фантика3, можно подумать, особенно когда карман не заметит потери лишних президентов.

the_fly

120 кадров, в 1080р!!! а не в 2.7к или 3.8к/4к.

VladZam
Phovid:

Из-за низкого битрейта видео получается жутко мыльным.

Ну примерно такое же как и на ГоуПро, лично меня вполне устраивает, в любом случае, учитывая размер матрицы и спичечную оптику, увеличение битрейта не даст большого прироста в качестве, физику как говорится, битрейтом не обмануть. 😃

Phovid

Если качество видео при 120 fps гораздо хуже, чем при 30 fps, оптика точно не виновата, она остаётся всё той же. А матрицы с головой хватит для съёмки в солнечный день с разрешением всего-то 1920х1080 пикселей при выдержке 1/240 сек. Дело именно в низком битрейте. Для 120fps надо хотя бы 150Mbps.

the_fly
VladZam:

Ну примерно такое же как и на ГоуПро, лично меня вполне устраивает, в любом случае, учитывая размер матрицы и спичечную оптику, увеличение битрейта не даст большого прироста в качестве, физику как говорится, битрейтом не обмануть.

ну, во первых, у гоупро по лучше. там 100 мегабит
во вторых, как раз таки битрейт сильно влияет.
Итак, 60 мегабит на 120 кадров это по пол мегабита на кадр. В то время как у гопро по 0,83…
Но я тут честно-говоря не заметил что бы картинка сыпалась - она тут мутная, буд-то шумодавом прошлись…
полагаю тут проблема в другом.

VladZam
Phovid:

она остаётся всё той же.

Вот это ключевая фраза. 😉

leto14

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.
vimeo.com/159686771

VladZam
the_fly:

ну, во первых, у гоупро по лучше. там 100 мегабит

А это во-вторых. 😃

the_fly

хм, весьма странно. Может это в других настройках у нее другой битрейт? на сколько помню - 4к у гоупро в 100, если я ничего не путаю

VladZam
the_fly:

Может это в других настройках у нее другой битрейт?

Да я сейчас на всех настройках попробовал, 1080P 120fps, 4K 30fps, с включенным Протюном и выключенным, все-равно больше 60Мбит не получается.

Валерий_15
leto14:

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.
vimeo.com/159686771

Я извиняюсь, а как это"Летает лучше в 8 раз". Что именно?

AlexPower
leto14:

Получил Фант 4.
Аппарат действительно лучше чем тройка.
Летает лучше в 8 раз) Картинка заметно приличнее. Новая линза, о которой они говорили - на самом деле резче.

Интересно, почему в 8, а не в 7.9 или 8.3? )
По мне так деревья (ели) - сплошной фарш (как на телефонах Сони)
Для объективного сравнения было бы замечательно сделать 2 параллельных видео - Ф3 и Ф4.

Абрек

приветствую!!! на днях коллега получил обновку, пробно полетали (у меня Ф3Р) показалось более как то слушается управления… функции конечно легче включать (следуй за мной просто тыкнуть в экран надо)… есть 2Г кусочки с видео, но блинн интернет у меня не “богатый”… закачивать буду 3 дня 😦 стоп кадр с 4К вот dropbox.com/…/^AE5E48C5359B39DB3218ADB8AF1C510A94F… инфа о файле на ЭППЛ что то не разобрался как достать показывает только такое dropbox.com/…/26608ae3-cdd4-4ad1-9535-ef63f0969573…

sp_link

Потроллить чтоль вас всех. Кому нужно 4096 это (типа сымаю по максимуму, значит лучше)(1920p60 или 3840p30 на ютубе хоть без полос смотреть)? кому что дадут 2 лишних мегабита? и супер-мега вопрос к почтеннейшей аудитории этой хотелко-ветки: кто заметит отличия и сразу скажет с какого фантика делано то или иное видео. Все тут трут про какие-то мелочевки. Типа линза там где-то не мылит. Много вообще из вас фантик юзает по полной? Вы наверно все LOG снимаете а потом по вектроскопу правите? Да тут все из коробки достают и с чувством “у меня самуйкурутойфантом пуляют его подальше жутко крутя по яву над дачами или фургончикми чтоб потом прилепить музычку и запостить на ютубчике.” Да начнется ХОЛИВАР!
“летает лучше в 8 раз” просто ноу коммент…

nookkms

Кому нужно 4к уже много раз объяснили. И холивар на эту тему тут уже был N раз. Так, что давайте другую тему.