DJI Phantom 4

kalipso
quattro_V:

Вот руки зачесались, нашел эти антенки, уродливенькие такие) у стандартных харизма хоть есть…

ru.aliexpress.com/item/…/32830619393.html?algo_exp…

кто нибудь ставил что то подобное для дальности, стабильности и “спокойствия” или это все от лукавого…? Может тема на форуме поднималась но на 70 страниц меня не хватит

почитайте здесь - dji-club.ru/…/10512-proekt-khkhkhuvelichenie-dalno…
я всё там подробно расписал…
и вот что у меня стоит - rcopen.com/forum/f132/topic462363/2225 этот пульт у меня и на Ф3 и на Ф4…

quattro_V
kalipso:

и вот что у меня стоит - Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4 этот пульт у меня и на Ф3 и на Ф4…

Глобализм!! Я конечно так далеко не пойду, но для стабильности линка наверное буду пробовать. Сигнал помощнее будет 100%

mpetr
quattro_V:

Вот руки зачесались, нашел эти антенки, уродливенькие такие) у стандартных харизма хоть есть…

ru.aliexpress.com/item/…/32830619393.html?algo_exp…

кто нибудь ставил что то подобное для дальности, стабильности и “спокойствия” или это все от лукавого…? Может тема на форуме поднималась но на 70 страниц меня не хватит

dji-club.ru/index.php/topic/…/page-21
Последние страниц десять. Ключевое слово - Валаамские спиральки.

kalipso
quattro_V:

Глобализм!!

до этого я тоже летал в стоке…максимум 2800 и возвраты домой…надоело…теперь 5-7 км…спокойного полёта и удовольствия от этого…

mpetr:

Последние страниц десять. Ключевое слово - Валаамские спиральки

каждому своё…у меня стоят только настоящие…американские…а не китайские Валаамские…
без бустера 4500-5000…с бустером 8500-10000…

7 days later
quattro_V

Здравия желаю! Как мало надо для счастья… Поснимал фото на фантом, в raw потом открыл в шопе и отредактировал так как мне надо…Результатом доволен, качество устраивает. возник вопрос, можно ли снимать фото во время сьемки видео?

VladZam
quattro_V:

можно ли снимать фото во время сьемки видео?

Нет.

Fantasy

Добрый день. Скажите пжлста, хочу приобрести фантик 4 б/у, продавец написал, что после обновления прошивки переодически стали выключаться передние парктроники. Это сильно критичная проблема? Цена вкусная…

quattro_V
Fantasy:

Добрый день. Скажите пжлста, хочу приобрести фантик 4 б/у, продавец написал, что после обновления прошивки переодически стали выключаться передние парктроники. Это сильно критичная проблема? Цена вкусная…

Добрый! Я недавно тоже взял б/у, тоже обновлял, никаких траблов с парктрониками не замечал. Видимо дело не в прошивке… Все должно отрабатывать на 200% Они мне уже разок помогли.

StrelokL
Fantasy:

Это сильно критичная проблема? Цена вкусная…

проблема прошивки скорее всего( народ уже жаловался)
уточните версию

откатить можно сперва перед покупкой попробовать

quattro_V
StrelokL:

проблема прошивки скорее всего

Согласен надо повнимательнее все проверить!

torn8
Fantasy:

Добрый день. Скажите пжлста, хочу приобрести фантик 4 б/у, продавец написал, что после обновления прошивки переодически стали выключаться передние парктроники. Это сильно критичная проблема? Цена вкусная…

Не заморачивайся, я его все равно уже продал, так как поставил адекватную цену. А то что передние парктроники не работали меня особо это не смущало, главное внимательно летать!

15 days later
Stufi

все таки какая самая безглючная и оптимальная версия прошивки ???

kalipso
StrelokL:

v01.02.0602

однако она хуже чем последняя по дальности приёма сигнала…

VladZam
kalipso:

хуже чем последняя по дальности приёма сигнала…

По дальности я особой разницы не вижу, но тут что то странное стало твориться со старой прошивкой пульта и коптера. Приехал на съёмку и вдруг на ровном месте включилось ограничение по высоте, как будто программа не зарегистрирована или включен режим новичка, в добавок сигнал стал настолько не стабилен, что летать было не возможно, картинка постоянно сыпалась. Пришлось прямо в поле обновлять по воздуху коптер и пульт, и устанавливать последнюю версию GO. Так что как я не сопротивлялся, в результате всё равно летаю на новой прошивке. Резкость в поведении коптера особенно в глаза не бросается, в крайнем случае перевожу коптер в режим штатива и делаю плавный пролёт. Камера конечно пляшет после смены режима цветности, но в принципе это не критично, зато горизонт стал заметно меньше уплывать.

kalipso
VladZam:

По дальности я особой разницы не вижу

мои полёты на 5-7 км…вот я и вижу эту разницу…тестировал все три последние прошивки, таки на последней самое то…
а кому не нравится резкость на последней прошивке, в ассистанте можно подправить да и в проге уменьшить чуток гейны…

VladZam
kalipso:

мои полёты на 5-7 км…вот я и вижу эту разницу…

Нет, конечно на семь километров мне улетать не требовалось, но на три-четыре км летал, с отражателями на антеннах, а в стоке на любой прошивке два с небольшим км и это в чистом поле, а в городских условиях, что последняя прошивка, что любая предыдущая, от 50 до 500 метров в лучшем случае, но мне как правило для съёмки и таких расстояний вполне хватает.

kalipso:

а кому не нравится резкость на последней прошивке

Да нет там никакой особой резкости, скажу более, привыкать заново мне точно не пришлось, а как я написал выше, переходить на 700ую мне пришлось прямо в полевых условиях, и сразу в бой! 😃

quattro_V

Всем привет! Сегодня хватанул адреналинчика… Полет проходил в частном секторе, взлет норма, 5 минут все в порядке а потом резкий отвал спутников сначала 8 потом 5, автоматический переход на ATTI. Стики не трогаю, но смотрю картинка двигается, ну думаю, по ветру пошел … слава богу не далеко, в зоне видимости, но высоко и солнце в глаза. Начал сажать… наконец то испытал ATTI) это как на необъезженном мустанге скакать) …Я к чему это веду, а если бы это было вне зоны видимости, все кабздец … flyaway. Может кто встречался , конечно сам буду изучать логи что это за фигня была…

VladZam
quattro_V:

Может кто встречался , конечно сам буду изучать логи что это за фигня была…

У самого так недавно на съёмке произошло, скажем спасибо ЧМ 2018 и за то, что нашим городам повезло его принимать. 😃

quattro_V:

Я к чему это веду, а если бы это было вне зоны видимости, все кабздец … flyaway.

Ну если видео линк не оборвался, то можно по FPV обратно прилететь, никаких сложностей в управлении Фантомом в режиме ATTI нет, но даже если видео не передаётся, то можно попробовать вернуть коптер в режиме Home Lock, для него GPS не требуется, а вот если связи с коптером вообще никакой нет, а спутники отвалились, тогда flyaway по ветру.

quattro_V
VladZam:

скажем спасибо ЧМ 2018.

А от этого зависит? Глушат?

VladZam
quattro_V:

Глушат?

Да фиг его знает, что они там делают, возможно и глушат, но факт то, что такие отвалы спутников у меня в обычное время не происходят, а тут в начале июня приехал на съёмку, и на ровном месте фигак, спутников ноль, режим ATTI привет, хорошо что тоже был в это время в зоне прямой видимости. Кстати, по этой причине стараюсь всегда летать так, что бы видеть коптер, как и советует кстати в инструкции сам производитель.