DJI Phantom 4

24 days later
Trini

Всем привет!
Такая ситуация, вышел на площадку, все на старт, пульт ругался что нужно обновиться, но суть не в этом, все работало норм, запускаю автовзлет, коптер взлетает, на уровне метр два висит нормально, поднимаюсь выше примерно на уровне 3 этажа зеленые огни меняются на желтые мигающие и коптер садится вниз, при этом на пульте не вижу что бы была потеря связи…
обновиться не могу, через асистант доходит до 100% и потом ошибка и все, по воздуху тоже не получается, у меня айфон, и там виду что вверху крансый флажек, жму на него а там только инструкция что пульт включен и подцепитесь к дрону а самой кнопки в конце красной полосы апгрейда нет…
Плюс батарейка у меня китай, но на пульте по ней ошибок нет…
Куда копать что искатт? А плюс еще ошибка вылазила вот такая

Covax

Желтые огни = потеря связи.
Первым делом надо было просто перегрузить дрон и пульт.
А сейчас непонятно что там на какой стадии.

Trini
Covax:

Желтые огни = потеря связи.
Первым делом надо было просто перегрузить дрон и пульт.
А сейчас непонятно что там на какой стадии.

Перезагружал и дрон и пульт и все тоже самое повторялось

Причем домой пришел, запустил в кв, все норм, ошибок нет…
Пока хочу хоть бы с обновлением разобраться… через асистант нивкакую не хочет, скачивается до 100все норм, как только начинается заливка сразу ошибка. Винда 10, цыфровую подпись драйверов отключил

Covax

Да не надо ничего обновлять в таких случаях.
Гдето рядом была очень мощная помеха вот и все.

Trini
Covax:

Да не надо ничего обновлять в таких случаях.
Гдето рядом была очень мощная помеха вот и все.

В менюшке джи го будет гореть значек требующий обновиться, я правильно понимаю, если не обновлять то ничего страшного и проблем не будет?..

Covax

Ничего страшного не должно быть, это на новых дронах обновления актуальны, а на старых ничего кроме ограничений не добавляют

VladZam
Covax:

это на новых дронах обновления актуальны, а на старых ничего кроме ограничений не добавляют

Не совсем так, как раз на Фантом 4 крайнее обновление очень даже актуально, помимо того, что стали доступны новые интеллектуальные функции, , на 700ой прошивке горизонт у камеры практически не заваливается, только ради одного этого можно обновиться.

Trini

Горизонт у меня не завален сильно, на него мне пофиг, потому как игрущка это для себя а не для работы или для супер сьемки)…
В общем в поле все откалибровал, и та же фигня, чуть больше 16 метров от меня и квадрик дисконект… лимиты новичка убрал, все же думаю это после краша бывшего владельца… одна нога была сломана, но вот кто знает где именно стоит принимающая антена на коптене?

Вот скрины успел сделать в моменты потери связи

x-tazz

У меня тоже появились проблемы с disconnected. Когда появилось я не отметил. Происходит это каждый раз после первого запуска, т.е. поставил новую батарею, включил квадр, законнектился и взлетел. Далее если включить запись видео, то буквально через несколько секунд в dji go появляется надпись disconnected, отрубается видеозапись, подвес наклоняется в левую сторону и смотрит как бы на левую ногу. После этого все снова нормально, я включаю запись и летаю так до разряда аккума. Что за ерунда такая, не ясно.

StrelokL
x-tazz:

Что за ерунда такая, не ясно.

это другое и зависит от прошивки

x-tazz
StrelokL:

это другое и зависит от прошивки

прошивку перезалить нужно?

StrelokL
x-tazz:

прошивку перезалить нужно?

поменять на другую

Trini
StrelokL:

это другое и зависит от прошивки

А у меня что не знаете?.. почитал вас и прошивку не обновлял но не в ней дело факт… подвес снимал, провода антены и компаса шатал все норм держится…

StrelokL
Trini:

А у меня что не знаете?

это резко вылезло или сразу так было?
когда покупали делали проверку ?
что за китайская батарея? хз я бы не стал летать на левых…

по внутренностям не могу скзаать но либо у коптера приемник полудохлый либо что-то с пультом
пульт разбирали? мож там провод отпал от антенны? но тогда наверно сгорел бы весь модуль…

в своем городе попробуйте найти владельцев фантомом 3-х или 4-х (GL300 A или B или C)и если согласяться то попробуйте привязать их пульт к вашеу коптеру
если проблема сохранится то видимо что-то с коптером
если нет то с пультом…

прошивка у дрона и пульта какие?

andrey_by
x-tazz:

У меня тоже появились проблемы с disconnected. Когда появилось я не отметил. Происходит это каждый раз после первого запуска, т.е. поставил новую батарею, включил квадр, законнектился и взлетел. Далее если включить запись видео, то буквально через несколько секунд в dji go появляется надпись disconnected, отрубается видеозапись, подвес наклоняется в левую сторону и смотрит как бы на левую ногу. После этого все снова нормально, я включаю запись и летаю так до разряда аккума. Что за ерунда такая, не ясно.

поменяйте плату подвеса с кодеком… будет щасте

StrelokL
andrey_by:

поменяйте плату подвеса с кодеком… будет щасте

щас наговорите - это проблема глюка прошивки

x-tazz:

У меня тоже появились проблемы с disconnected.

так выглядит7

andrey_by
StrelokL:

щас наговорите - это проблема глюка прошивки

а кодек что не имеет прошивки?? … вот только беда его прошивки часто нету в общей прошивке и он обновляется на сколько я помню крайне редко. … так что либо гонять туда сюда 3-4-5 прошивок разных либо . тупо поменять плату

StrelokL

не надо никаких плат менять

вы машину тоже меняете после того как пепельница заполнилась?

andrey_by
StrelokL:

не надо никаких плат менять

вы машину тоже меняете после того как пепельница заполнилась?

я даже шлейфы иногда паяю от X5 встык, но Вы похоже оч крут и можете в два пальца залезть в Амбареллу от Ф4, и поправить то что мешает ей работать… я б тоже с радостью не менял б плату кодека .но труд по ремонту этой платы совершенно не сопостовим с ценой замены этой платы , даже если она стоит 10тыр. да и яж не предлагаю заменить весь коптер сразу. я же тоже предлагаю поменять один лишь модуль . подумаешь кодек глючит … и да у меня такое было и полечилось заменой платы

StrelokL
andrey_by:

я даже шлейфы иногда паяю от X5 встык, но Вы похоже оч крут и можете в два пальца залезть в Амбареллу от Ф4, и поправить то что мешает ей работать… я б тоже с радостью не менял б плату кодека .но труд по ремонту этой платы совершенно не сопостовим с ценой замены этой платы , даже если она стоит 10тыр. да и яж не предлагаю заменить весь коптер сразу. я же тоже предлагаю поменять один лишь модуль . подумаешь кодек глючит … и да у меня такое было и полечилось заменой платы

Да я на столько крут что могу вылечить глюк конкретной прошивки - просто через ассист.
Это конечно не пайка шлейфа встык и не замена платы.

И не я один такой. Нас тут десятки кто может лечить замену кода его заменой а не сменой харда.

Вы точно в той области работаете ? Попробуйте у вас тоже все получится.