Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 77 85 86 87
Показано с 3,441 по 3,454 из 3454

DJI Phantom 4

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от MorAlex1024 Самое главное! Можно ли вообще включать коптер с отключенными антеннами?! Или из за плохого контакта я эту ...

Цитата Сообщение от MorAlex1024 Посмотреть сообщение
    Самое главное! Можно ли вообще включать коптер с отключенными антеннами?! Или из за плохого контакта я эту центральную плату просто убил?!
    Выше же уже написал, что вероятность такая хоть и небольшая, но всё таки есть, а точнее дистанционно навряд ли кто то сможет сказать. Скинул в личку координаты сервис центра у нас в Питере, там работает хороший мой знакомый. Напишите ему или созвонитесь, очень грамотный специалист по DJI.

2.  

У DJI довольно надежный радиомодуль и спалить его не так просто. Так что если и включите без антенн, линк будет. Естественно эксплуатировать не стоит без них, но при тесте на столе не чего с платой не случится. Я склонен думать, что у вас при краше что-нибудь отлетело от платы или трещина образовалась. Вообщем смотреть нужно. Заказывать надо вот -такое Ссылка первая попавшаяся, поищите более удачную цену и на али гляньте.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Заказывать надо вот -такое Ссылка первая попавшаяся
    Что то я очень сильно сомневаюсь, что плата 3 в 1 от Прошки подойдёт к обычной Чевёрке, они даже внешне сильно отличаются. Вот плата от Четвёрки, а эта от Прошки.

Наверное заключительный вопрос. Вот эти «уши»
    которые идут от центральной платы к корпусу - они ведь не просто так? Для чего они? Дело в том, что у меня одной то не хватает. Не смейтесь. Я просто не понимаю для чего они. Это ведь не заземление. Да там и кроме пластика ничего нет.

6.  

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Что то я очень сильно сомневаюсь, что плата 3 в 1 от Прошки подойдёт к обычной Чевёрке, они даже внешне сильно отличаются. Вот плата от Четвёрки, а эта от Прошки.
    Дык у товарища там прошка на фотографии, я ссылку на плату прошки и дал.

Владимир, спасибо большое! У нас уже утро, но обязательно свяжусь с вашем товарище по его часовому поясу.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Дык у товарища там прошка на фотографии
    Да, мой косяк, просто тема то по обычной Четвёрке, и не обратил внимание на фото.

10.  

Владимир, огромное спасибо за контакт! Пока связаться с вашим товарищем не смогу. У нас ещё ночь. В Питере наверное ещё только спать легли. Надеюсь он даст дельный совет. В долгу не останусь!

Уже даже не знаю как правильно задать вопрос по связи Phantom 4 Pro с пультом. Выше я уже описывал проблему, но кратко повторюсь.

Phantom после падения. Был заменён корпус. Подвес и камера исправны. После замены корпуса, связь с пультом была, двигатели запускались. Но стоило окончательно собрать корпус и линк пропал. Пытался перепрошить пульт и коптер (мало ли). Как и говорил в предыдущих сообщениях, DJI Assistant 2 прошивку качает, успешно заливает в Phantom, но в процессе обновления на 24-х процентах связь по USB отваливается.

Связался с сервисным центром по ремонту коптеров DJI. Не буду называть с каким именно, но находится в Питере. Инженер с которым общался попросил выслать лог файл который Assistant создаёт. Он сказал, что когда происходит обновление прошивки, то коптер тестирует исправность плат. И судя по присланному мной логу он сказал, что неисправен центральный модуль (3 в 1).

Вот цитата из ответного письма:

...«[16:20:44.000][DJIDeviceInfoEnumerator ] OFDM_103 (9 :0) device no reply, request timeout!
    эта запись говорит о том, что модуль OFDM не отвечает вообще (даже лоадер не откликается)
    этот модуль - часть платы CORE
    либо от падения, либо от намокания - вышел из строя
    скорее всего плату главную менять надо
    »...

Что из этого фото является модулем OFDM? Тот, что с радиатором?
    https://radikal.ru/big/2wuiul8fcxw6m

Инженер с которым я общался сказал, что именно он. В письме ответил, что плата есть в наличии. Но вот про её стоимость я так ответа и не дождался.

Контакт который помечен жёлтым действительно вырван. Возможно ли, что из за этого модуль вышел из строя? Такое возможно?

Сам этот модуль я заказал. Но опять же сомнение. Первым делом я стал искать на Ali, когда не получил ответа из сервиса. На Ali этот модуль стоит от 25-ти до 30-ти т.р. Нашёл такой же на Avito. У продавца на Avito от стоит 10 т.р. У них и заказал. Без предоплаты. Оплата при получении. Сомнения в том, что сам модуль приедет исправный. Я понимаю, что возможно какие то скидки, но разница в три раза(!) заставляет задуматься. Это ведь не авто-разбор. При получении я ведь его проверить не смогу...
    Последний раз редактировалось MorAlex1024; 11.04.2020 в 23:27.

+ Ответить в теме