DJI Phantom 4

DiscoMan

Мне-то за что браво… это джедаи. Тот полет, кстати, был ВТОРОЙ мой полет на третьем фанте с момента покупки 😃 Почему я и говорю, что если хоть 80% от рекламы - бомба будет 😃 Ну, а реальная эксплуатация покажет, конечно, что там и как. Я пока знаю, что 4-ку брать не буду. Третий больше пылится, чем летает. Можно сколько угодно выискивать пиксели, меряться письками, обмусолить все по 10 раз, но если не летать и не снимать, причем часто, а не 1 раз в месяц, то грош этому всему цена. Это все равно что купить Red Epic для съемки сурового хоум видео при свете энергосберегающих ламп, наснять кучу материала, а потом его так и не смонтировать 😃 А приступив наконец к монтажу, начать удивляться, почему “такая крутая камера, а рожи зеленые”))) А вот потому. Сорри за офф.

ARXITEKTOR

Интересно сколько весит? И сколько весит акб? Он как я понял на 4 банки и hv? Жаль не 30 минут и акб на 6000.

maloi333

Ну кстати защелкие ни есть хорошо. Они часто ломаются и происходит отстрел винта. Столько инспаеров разбитых уже было из за этого. Надо будет делать алюминиевые защелки.

4aka
ARXITEKTOR:

Интересно сколько весит? И сколько весит акб? Он как я понял на 4 банки и hv? Жаль не 30 минут и акб на 6000.

А зачем Вам 30 минут полёта? Будете столько снимать?

maloi333:

Ну кстати защелкие ни есть хорошо. Они часто ломаются и происходит отстрел винта. Столько инспаеров разбитых уже было из за этого. Надо будет делать алюминиевые защелки.

Так а что сейчас на инспаерах?

devv
ARXITEKTOR:

И сколько весит акб?

28 минут это почти 30
вам 2 минуты так критичны ?

maloi333

Сейчас новый вид защелок идет. Но я им тоже не доверяю. Я себе поставил первый варианто, но алюминиевые.

ARXITEKTOR

Всё для простоты. Но когда страдает надёжности это не хорошо. Интересно камеры контроля препятствий по всем сторонам будут в 5 версии? А так усовершенствования радуют. Путь яблока главное софт.

Орсктрейд

Ждем 2 самых важных для 4ки теста:

  1. с разбегу в стенку, остановится или нет😁
  2. как хорошо он за машинами гоняться будет ?
Covax

Купите, проведете, дураков нет)

the_fly
daltair:

Презентационное видео снято совсем не фантомной камерой. Даже не инспайерской мне кажется. Поди на окте возили слона…

зря вы так! постобработка рулит!

Phovid:

Интересно, заметит ли он провода прямо по курсу?

конечно нет! А на скорости - так тем более

VladZam:

Дальность то как раз думаю не изменится, а вот ограничение высоты в 120 метров, как раз и не даст облететь шпиль МГУ, не хватит 60 метров. Интересно посмотреть, что будет делать Фантом, когда упрется в препятствие у которого высота больше ограничения высоты, пойдет на посадку?

все-равно облетит сверху. Логично же.

4aka:

А зачем Вам 30 минут полёта? Будете столько снимать?

я часто по нескольку часов подряд снимаю. НАДО.
Но, если это не в ущерб полетным характеристикам - то я за. если же в ущерб, то меня и по 15 минут устроит, постоянно меняя батареи.

sad222

большая автономная работа и дальность хороша для охоты, высматривание лосей, медведЁв)) кстати, а код заказ стальные лопасти в Москве не делают ? Хочу за перелетными гусями погоняться 😃

unopuntozero
maloi333:

Я себе поставил первый вариант, но алюминиевые.

А зачем защелки вместо резьбы сделаны? Разве так дешевле?

VladZam
unopuntozero:

А зачем защелки вместо резьбы сделаны?

Причем на моторах вместо резьбы, просто вал торчит, так что даже если и захочешь поставить закручивающиеся пропеллеры с резьбой от Фантома 3, то ничего не получится, остаётся надеяться на то, что DJI доработал узел крепления и приключений с отстрелом пропеллеров не будет.

Bart
Tatar1n:

А 3-ий уже подешевел иди еще нет?

Меня вот тоже этот вопрос больше интересует) Когда 3-й пропадет из продажи и когда оптимально успеть взять его))

505

Распродажу же устроили в честь 10летия, причем давненько. Ждём когда б/у будут активно продавать 😎

skymec

3-й пропадать не будет , цены уже снижены )

SergejK
devv:

28 минут это почти 30

28 минут это по спецификациям. В реальности будет меньше. Немецкие ребята вот уже потестили чуток, получили 25 и 21 минуты. Возможно изза температуры, летом может быть чуть лучше.

Bart
skymec:

3-й пропадать не будет , цены уже снижены )

Где? 😃

skymec
SergejK:

28 минут это по спецификациям. В реальности будет меньше. Немецкие ребята вот уже потестили чуток, получили 25 и 21 минуты. Возможно изза температуры, летом может быть чуть лучше.

там замер полета идет в идеальных условиях, в ангаре на высоте 1 метра без ветра и каких-либо маневрирований при компантной температуре