DJI Phantom 4

VladZam
Videoru:

Получил Phantom 4.

Если не секрет, где покупали, у китайцев же вроде еще нет в наличии?

maloi333

Давным давно они уже есть. Бери не хочу

VladZam

Точно, как то упустил момент, правда в большинстве магазинов он всё таки в пре-ордере, но в каких то уже есть и в наличии.

Videoru
VladZam:

Если не секрет, где покупали, у китайцев же вроде еще нет в наличии?

Покупал в Москве, в магазине GoPro, он был всего один в наличии, прислали в Сургут быстро, с бракованным аккумулятором.

andrey_by
VladZam:

Точно, как то упустил момент, правда в большинстве магазинов он всё таки в пре-ордере, но в каких то уже есть и в наличии.

Мне уже принесли на ремонт даже. Оказалось в фантике 4 есть конструктивный дефект.

Covax
Videoru:

Покупал в Москве, в магазине GoPro, он был всего один в наличии, прислали в Сургут быстро, с бракованным аккумулятором.

В чем брак интересно?)

VladZam
andrey_by:

Оказалось в фантике 4 есть конструктивный дефект.

Очень интересно, и что за конструктивный дефект?

h1t2

вот тут и стоит подумать где брать? брак меняют бысто белые диллеры, а как с китайцами? дешевле, но и риск больше!!! уже голову сломал

VladZam
h1t2:

вот тут и стоит подумать где брать? брак меняют бысто белые диллеры, а как с китайцами?

На брак конечно можно нарваться, да с китайцами как правило люди договариваются, мне вот всё таки интересно что за конструктивный дефект в Четвёрке, Андрей всех заинтриговал, подождём его ответ.

KINCH

Народ, кто уже снимал в 4K на четвертом фантике? Можете поделиться “сырым” мувиком? Просто любопытно в редакторе Cine-D и D-Log D-Log подергать.

h1t2
VladZam:

да с китайцами как правило люди договариваются

да это мы проходили, но когда просят оправить им обратно интересно во сколько выйдет отправка им фанта всего?

VladZam
h1t2:

интересно во сколько выйдет отправка им фанта всего?

По личному опыту могу сказать, что отправка стоит относительно недорого, во всяком случае учитывая разницу в цене, у нас и в Китае, могу точно сказать, что затраты на пересыл окупятся не однократно. Другое дело потерянное время, если не повезёт, можно ждать ротацию товара и месяц и два.

h1t2

Вопрос есть ли смысл проклеивать лучи 4 ки эбоксидкой со стеклотканью, чтоб крепче было? или есть другие способы?

maloi333

Вы хоть слышите себя??? Вы чего говорите?? Какая эпоксидка??? Давайте его весь изолентой обмотаем, что бы крепче был. Не бейте его и все будет нормально.
Вчера смотрел стоимость запчасте на 4. Я в шоке. Корпус стоит 12000р.

h1t2
maloi333:

Давайте его весь изолентой обмотаем,

дак не снаружи же))) а внутри как бы по феншую, а то 12 к за корпус многовато

Kid

думаю при краше это не спасет…

Videoru
Covax:

В чем брак интересно?)

Брак был только в батареи. Акб завис в режиме хранения, небрал заряд, показывал светодиодом ошибку зарядки и выключался, коптер также не включался. АКБ заменили по гарантии, отправку, доставку оплатили за счёт магазина.

nookkms
maloi333:

Я в шоке. Корпус стоит 12000р.

Для тех кто не в курсе, я так понимаю 12 тыс дорого. А сколько для примера на третий стоит?

maloi333

Для примера на 3 он стоит 5000. Есть разница??