DJI Phantom 4

Covax

Фантик не человек, ему на плацебо наплевать, к сожалению)

VladZam
Grits:

Все равно. В полете был легкий завал горизонта. Но это баг моего экземпляра.

Смотрел подряд четыре экземпляра Фантома 4, у всех есть завал горизонта, так что это скорее особенность не конкретно Вашего экземпляра, а вообще работы подвеса на всех Фантомах.

Covax

Вообще на всех, это так подвес работает)

VladZam
Covax:

это так подвес работает)

Я так понимаю работа подвеса напрямую связана с IMU, получается даже дублированная система не помогает.

Covax

Я не буду утверждать от чего работает подвес, но такая проблема есть у всех подвесов dji, даже отдельно стоящих.

VladZam
Covax:

Я не буду утверждать от чего работает подвес

Ну судя по тому, что в процессе калибровки IMU подвес совершает движения, то явно два этих устройства взаимосвязаны.

Для тех, кто собирается обновляться на крайнюю прошивку 01.01.0410, у меня примерно минут через десять после начала, застопорился процесс на 92%, передние огни просто горели постоянно красным, задние мигали жёлтым, а диод возле USB порта горел зелёным, и дальше ничего не происходило. Я подождал минут 15ть и выключил Фантом, и к моему удивлению после включения, DJI Assistant показал, что прошивка установлена последняя и обновление не требуется. Так что хочу предупредить, что DJI Assistant может не корректно отображать конец процесса прошивки, на самом деле когда прошивка уже закончилась.

Alexpunker

У меня под конец прошивки,когда оставалось в районе 90-97 процентов,выскочила надпись(гоу руссифицированная)время ожидания истекло,переподсоедените .

VladZam
Alexpunker:

У меня под конец прошивки,когда оставалось в районе 90-97 процентов,выскочила надпись(гоу руссифицированная)

Я прошивался не по воздуху, а через DJI Assistant, но по всей видимости результат тот же, прошивка заканчивается, но нам об этом сообщить не спешат, мол сами догадайтесь. 😃

Grits

Вновь обновившиеся!
У Вас калибровка компаса вылезает? Крутите?
У меня не вылезает. Кручу коптер после нажатия на Calibrate - пофиг.
Очень непривычно.

Alexpunker

У меня и на старой не вылазило никогда,только первый раз когда пришел откалибровал и все.

markiz
Alexpunker:

Имею козырек вот такой www.ebay.com/itm/181921109589...%3AMEBIDX%3AIT Не помогает особо он,заказал матовую плнеку,бликует и отражает пипец,мой CUBE T8 PLUS.

Спасает только такой козырек ,дороговат конечно но очень все хорошо видно hoodmanusa.com/cgi/commerce.cgi?preadd=action&key=…

Еще вот такой зонтик можно ,тоже нормально ru.aliexpress.com/item/…/32427356316.html … но hoodman конечно удобнее .

MaxVS
markiz:

Спасает только такой козырек ,дороговат конечно но очень все хорошо видно hoodmanusa.com/cgi/commerce....on&key=HAV2KIT

Если заниматься съемкой - не пойдет, часто приходится менять параметры съемки, нужен прямой доступ к планшету. Если летать ради удовольствия - то да, пока лучше не придумали. Но тогда интереснее шлем, вот уж где хорошо видно.

kef_71
MaxVS:

Если заниматься съемкой - не пойдет, часто приходится менять параметры съемки, нужен прямой доступ к планшету. Если летать ради удовольствия - то да, пока лучше не придумали. Но тогда интереснее шлем, вот уж где хорошо видно.

Там есть отверстие под руку в нижней части козырька, как раз в области планшета.

MaxVS
kef_71:

Там есть отверстие под руку в нижней части козырька, как раз в области планшета.

Я пробовал аналогичную конструкцию с отверстием, только самодельную…неудобно мне оказалось…Возможно, конечно, что буржуйские самоделкины реализовали это удобнее, но 100 баксов…пусть сами кушают за такие деньги, так что в любом случае для меня и, уверен, для многих - не вариант, мы не настолько богаты.

VladZam

Вчера летал при ярчайшем свете, солнце в зените, на небе ни облачка, mini + джидаевская бленда, всё отлично видно.

VladZam

Интересную тут вещь вычитал в описании защиты пропов - Notice: The Phantom 4 Obstacle Sensing system will be disabled when the Phantom 4 - Propeller Guard is installed (Внимание: Система облета препятствий будет выключена автоматически при установке защиты пропеллеров). Интересно каким образом Фантом понимает, что на него поставили защиту и не понятно почему установка защиты пропеллеров, требует отключения Система облета препятствий?

tiger99

Я там думаю, что защита пропов попадает в зону действия сонаров

Fireball

Мужики всем привет!
Недавно купил себе 4-й, новый, обновил все прошивки.
Столкнулся со следующей проблемой.
Как только конекчусь к платформе, картинка на планшете (передаваемая с камеры) на половину экрана может стать то зеленой, то черной, и в левом верхнем углу появляется недружественное сообщение “weak image transmission signal”.
Подскажите кто либо с этим сталкивался и чего делали?

Проявляется постоянно в разных местах старта. Остальных нареканий нет.

tiger99
Fireball:

Остальных нареканий нет.

какой планшет?

Fireball
tiger99:

какой планшет?

Ipad mini (первого поколения). Прошивки системы и версия Dji Go последние.