DJI Phantom 4

Sparco80
Error007:

Вопрос, а на…зачем такая карта, вы по 8 часов летаете без остановки? или Ф4 уже может писать RAW? Чем больше объем тем проще потерять данные. имхо

Вчера делал первый полет и запись. С итоге получилось 3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут… примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме. А аккумов у меня 3. Соответвенно родной карточки хватает только на 1 полет. Не будешь же ты каждый раз при посадке снимать карту скидывать видио очищать и снова лететь…

Ведь зачем нужны сменные аккумы. Прилетел, сел… быстро поменял аккумулятор и снова в полет. Полагаю что и 64 тоже хватит. Но все же хотелось бы на про запас. А фотки в RAW он сохранять все таки умеет. Посмотри в настройках

Сейчас юзаю Xiaomi Mi Note Pro. По скорости доволен!!! 8 ядер Snapdragon 810, 4 Гб оперативки. 2560x1440 разрешение.
Это были плюсы…

А теперь море минусов
Греется, просто пипец как. Бывает что даже в режиме разговора так сильно нагревается что в руках его не комфортно держать потому что у него металлическая окантовка и она на столько горячая что руке не приятно.
Батарея. Написано что 3000 но это только цифры… на практике сутки еле хватает если не пользоваться. Светового дня не хватает если пользоваться. И часа на 2 если активно юзать на полной яркости.
В целом… цифры впечатляющие а по факту - китайское говно!!!

Лучше SONY Z5 взять… китайцы еще не научились делать качество. Гонятся за цифрами, но на практике толку от них нет.

Вот вчера летат на Фантоме 4 с запасными аккумуляторами. После того как на пульте осталось мало зарядки то телефон он заряжать перестал. Хотя я думаю что и при полной зарядки там идет не большой ток заряда. Так вот, во время полетов что первое село как вы думаете??? )))

Не коптер, не пульт… а телефон!!! Пипец какое говно этот китаец.

MaxVS
Sparco80:

3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут… примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме.

Не могу себе представить , зачем постоянно снимать весь полет, от взлета до посадки. Даже при коммерческих съемках (3-4 взлета) за глаза хватает карточки 32 Гб. Зачем забивать карточку и потом комп шлаковым видео?

Sparco80:

Не коптер, не пульт… а телефон!!! Пипец какое говно этот китаец.

Смею Вам заметить, что заряд айфона - тоже тает на глазах, причем настолько резво, что мне пришлось выделить второй айфон, поскольку снимаю и с земли тоже, на Osmo, заряда одного телефона катастрофически не хватает, а во время съемок заряжать некогда.

Sergey757
MaxVS:

Смею Вам заметить, что заряд айфона - тоже тает на глазах, причем настолько резво, что мне пришлось выделить второй айфон, поскольку снимаю и с земли тоже, на Osmo, заряда одного телефона катастрофически не хватает, а во время съемок заряжать некогда.

Тоже пользуюсь айфоном 6 при полетах, батарея очень быстро садится. Думаю купить mini2, там аккум все-таки большей емкости и смотреть в него удобней.

VladZam
MaxVS:

Не могу себе представить , зачем постоянно снимать весь полет, от взлета до посадки. Даже при коммерческих съемках (3-4 взлета) за глаза хватает карточки 32 Гб. Зачем забивать карточку и потом комп шлаковым видео?

Абсолютно с Вами согласен коллега, многие летают на Фантоме забыв про то, что можно включить и выключить запись во время полёта, у меня кстати тоже три аккумулятора, и мне порой даже 16Гб хватает, а уж 32Гб это даже с запасом, к тому же, мне спокойнее сразу видео на планшет сбросить после полёта, чем забивать 128 Гигов и рисковать потерять всё отснятое видео. Так что по мне так, гораздо правильней использовать, пару карт на 16 или 32 Гига, чем одну на 64 или 128. ИМХО

MaxVS
Sergey757:

Тоже пользуюсь айфоном 6 при полетах, батарея очень быстро садится. Думаю купить mini2, там аккум все-таки большей емкости и смотреть в него удобней.

В Москве, возможно имеет смысл. Но я живу в Крыму, жарко у нас большую часть года, плюс ко всему Личи мне нравится больше на андроиде, я отказалася от мини, думаю какой андроид взять.

Кстати, может кому-то будт интересно, касательно F4. Сам летаю на F3Pro, но так получилось, что уже вторую неделю имею на руках и 4. Думал поменять 3 на 4, но за неделю пришел к выводу, что меня вполне устраивает 3, не нашел я у 4 очень важных преимуществ, не стал брать его себе.

The_ZiP

Всем день добрый. Стал обладателем 4-ого фантома.

Включил. обновил. Кста, прикольно, что теперь можно это делать с телефона. а не как на втором с компа только (может и в 3-ем так было - не знаю. у меня не было 3-его)

Вопрос, на который не смог найти вопрос - человек, до меня активировал его. Нужно ли переносить эту активацию? Зачем, для чего или можно забить? Спасибо

Alexpunker
Sparco80:

Вчера делал первый полет и запись. С итоге получилось 3 ролика по 4 гб.каждый продолжительностью по 8 минут… примерно каждый. итого 12 гб. И это все за один полет на 1 аккуме. А аккумов у меня 3. Соответвенно родной карточки хватает только на 1 полет. Не будешь же ты каждый раз при посадке снимать карту скидывать видио очищать и снова лететь…

Ведь зачем нужны сменные аккумы. Прилетел, сел… быстро поменял аккумулятор и снова в полет. Полагаю что и 64 тоже хватит. Но все же хотелось бы на про запас. А фотки в RAW он сохранять все таки умеет. Посмотри в настройках

Сейчас юзаю Xiaomi Mi Note Pro. По скорости доволен!!! 8 ядер Snapdragon 810, 4 Гб оперативки. 2560x1440 разрешение.
Это были плюсы…

А теперь море минусов
Греется, просто пипец как. Бывает что даже в режиме разговора так сильно нагревается что в руках его не комфортно держать потому что у него металлическая окантовка и она на столько горячая что руке не приятно.
Батарея. Написано что 3000 но это только цифры… на практике сутки еле хватает если не пользоваться. Светового дня не хватает если пользоваться. И часа на 2 если активно юзать на полной яркости.
В целом… цифры впечатляющие а по факту - китайское говно!!!

Лучше SONY Z5 взять… китайцы еще не научились делать качество. Гонятся за цифрами, но на практике толку от них нет.

Вот вчера летат на Фантоме 4 с запасными аккумуляторами. После того как на пульте осталось мало зарядки то телефон он заряжать перестал. Хотя я думаю что и при полной зарядки там идет не большой ток заряда. Так вот, во время полетов что первое село как вы думаете??? )))

Не коптер, не пульт… а телефон!!! Пипец какое говно этот китаец.

А разве пульт заряжает смарт или планшет?

VladZam
Alexpunker:

А разве пульт заряжает смарт или планшет?

Смартфон от пульта заряжается и Кубик тоже заряд берёт, а вот на ipad mini уже тока не хватает.

maloi333

Владимир, вы чего??? Какой смартфон заряжается??? Яблоки точно не заряжаются ни какие.

Error007

Ну вот собственно как себя сейчас ведет подвес квадрика после непредвиденной встречей с землей.

youtu.be/puDHYjXtk9U

VladZam
maloi333:

Какой смартфон заряжается???

Смартфон BQ Aquaris M5

Alexpunker
VladZam:

Смартфон от пульта заряжается и Кубик тоже заряд берёт, а вот на ipad mini уже тока не хватает.

Сомневаюсь.Где написано что пульт может заряжать смарт или планшет?Он же в режиме передачи данных работает,как если бы вы подключили смарт к компу.

VladZam
Alexpunker:

Сомневаюсь.

Можете сомневаться сколько угодно, но если я вижу как прибавляются проценты заряда аккумулятора, то что это может быть если не зарядка.

Error007

На Андроиде однозначно идёт заряд на телефон, это вполне разумно кстати, чтобы телефон не сел во время полета от расхода энергии (потоковое видео + wifi+запись на внутреннюю память) и не остатся без “глаз” куда вы летите.

bard
Alexpunker:

Сомневаюсь.Где написано что пульт может заряжать смарт или планшет?Он же в режиме передачи данных работает,как если бы вы подключили смарт к компу.

либо у Вас компьютер конца 90-ых, либо неправильный планшет/смартфон: при подключении к компу любой телефон или планшет и передает данные и заряжается… .повторюсь - ЛЮБОЙ, и андройды с мощной батареей и огрызки, у меня есть и то и то, так что утверждаю проверенное, другое дело что мощности батареи пульта хватает не на каждый гаджет с мощной батареей!

Alexpunker
VladZam:

но если я вижу как прибавляются проценты заряда аккумулятора, то что это может быть если не зарядка.

Вы можете доказывать сколько угодно.У меня никаких процентов заряда не наблюдается.

VladZam
bard:

при подключении к компу любой телефон или планшет и передает данные и заряжается… .повторюсь - ЛЮБОЙ, и андройды с мощной батареей и огрызки,

Абсолютно верно, ещё не встречал ни одного устройства, которое не заряжалось бы при подключению к ноуту или компу, от бабушкофона до айпеда, заряжается на ура.

Alexpunker
VladZam:

Абсолютно верно, ещё не встречал ни одного устройства, которое не заряжалось бы при подключению к ноуту или компу, от бабушкофона до айпеда, заряжается на ура.

Почитайте внимательно что я написал,не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.

VladZam
Alexpunker:

не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.

Именно так все свои устройства я и подключаю, и параллельно с передачей файлов, прекрасно происходит и зарядка, одно другому никак не мешает.

bard
Alexpunker:

Почитайте внимательно что я написал,не просто подключить к компу,а подключить как устройство для передачи данны.

так это уже флуд пошел, нас сейчас забанят, но я сейчас спецом для Вас подкключусь в режиме передачи данных…

Makser

У кого не заряжается - значит устройство не поддерживает заряд низким током (не знаю точно, но вроде 500мА макс). Под это попадает много устройств, например все планшеты от apple. Больше тока пульт отдать не может (или не хочет).