DJI Phantom 4

VladZam
Covax:

Снижаются или переворотом коптера

Переворот можно было сделать на первом и может быть на втором Фантоме, на трёшке и четвёрке сделать переворот уже не получится, если конечно коптер сам по каким либо причинам не перевернётся. 😃

Covax

Читайте сначала, а не с конца.
Об этом там и написано.

Mongoose9999
Sparco80:

… будь у меня старая двойка я бы проделал с ней такие же опыты как на видосах в ютубе. Тоже самое и с 4-ой, когда выйдет 5, 6 …

А чо ждать та , пкупаем Inspari а этот об планетy. 😒

Sparco80:

Заглушить движки, и запустить их в падении в теории можно!!! В ТЕОРИИ!

Не трудна симитирувать - снимите пропи , имитируите руками полёт , деактивизируем , кувиркаем в руках и запускаэм занова, тройка активизируетса и дёргая стик газа верх по звукам моторов можна понятьчто он хочет вити в горизонт. Наверна четвёрка тоже. Ну я всётаки некак немагу понять для чево это нужно. Зачем вобше било ево покупать , а когда состаритса и будет ешо на лету , лучше отдайте ево тем каторим Phantom, даже 1-2 так и останетса мечтой. Они Вам будет очень благодарны.
Xочем проделовать трюки а не проверять стабильность прошивки Phantoma, или старую функцию петля(которую изполняет робот) , берём квад на простом гоночном контролере и делаем фигури изключительна ручками , вот тогда это деиствительна трюк и навики пилотирования. Помню мою первую петлю на КК1 - да, это бил для меня восторг.A на продвинутых контролёрах это уже совсем проста нада научитса толька первую стадию заидти в фигуру , ничево ловить потом ненада.
а Phantom - ну брости еву активизированнова как попала в небо , конешна он станет наноги и останетса как в копаный , какой там прикол та?

Telekot
Sparco80:

Заглушить движки, и запустить их в падении в теории можно!!!

Вернусь к вопросу об двигателях в полете, меня интересует экстренная посадка! К примеру летаешь ты на высоте 500 метров, спуск с такой высоты этож примерно 3 минуты в стандартном режиме, и чуть больше 2-х в режиме спорт!

А так можно спуститься секунд за 20-30! На пятистах заглушил, на 100-150 включил и выловил его… экономия времени существенная. Я вот про что…

Я попробую, потом как нибудь… когда куплю следующую модель! )))

Теория хороша, но: на трешке в полёте, вроде как, моторы не запускаются… только в неподвижном состоянии, т.е на земле. В четверке контроллер аналогичный.

А падать с выключенными моторами, скорее он и ровно сможет - кто-то тоже писал про это, что он выравнивается на авторотации

maloi333

Кстати. Товарищи. Всем кому интересно как разобрать четверку. Видео урок от dji. Держите )))
yadi.sk/i/7u8rwuERrLUCp

Vitanas

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста с DJI Phantom 4 снятые фотографии с высоты 100м можно определить расстояние между объектами чтобы рассчитать нужную область?

Lexor
Vitanas:

с DJI Phantom 4 снятые фотографии с высоты 100м можно определить расстояние между объектами чтобы рассчитать нужную область?

Вполне можно. Делаете камеру строго вниз и фотаете, потом относительно какого-нибудь объекта известной длинны определяете масштаб на фото.

Vitanas
Lexor:

Вполне можно. Делаете камеру строго вниз и фотаете, потом относительно какого-нибудь объекта известной длинны определяете масштаб на фото.

спасибо за ответ. В принципе я так и делаю но иногда надо рассчитать площадь леса или поля. Может есть программа с которой помощью после обвода на нужный объект курсором мишки она рассчитала площадь.
Я думаю что должна быть программа которая могла бы рассчитывать по GPS координатам, ведь фото имеет точные координаты по центру и если есть другие параметры такие как высота, разрешение фотографии, f2.8 оптики и другие параметры.

blinkovfpv
Vitanas:

спасибо за ответ. В принципе я так и делаю но иногда надо рассчитать площадь леса или поля. Может есть программа с которой помощью после обвода на нужный объект курсором мишки она рассчитала площадь.
Я думаю что должна быть программа которая могла бы рассчитывать по GPS координатам, ведь фото имеет точные координаты по центру и если есть другие параметры такие как высота, разрешение фотографии, f2.8 оптики и другие параметры.

dronedeploy

Covax

Программы обсуждаем в теме программ

Sparco80

Все таки крепкие но в тоже время тяжелые материалы использует DJI, я думаю что при использовании запеченного угле волокна как к примеру в инспаирах трубы можно было уменьшить весь фантика процентов на 10%. Корпус батарейки, внутренние платы да и корпус в целом можно было бы облегчить… сделать ребра жесткости типа скелета на которую бы навешивались бы кожухи из материала цклюлозы, как в шариках от пинпонга. 1,5 веса для такой крохи это бред. Если бы его облегчить хотя бы на 200-300 грамм он бы летал минут 40 в легкую.

nookkms
Sparco80:

1,5 веса для такой крохи это бред. Если бы его облегчить хотя бы на 200-300 грамм он бы летал минут 40 в легкую.

Это как? 😁 Уменьшаем на 20% вес, а время полета в два раза увеличивается?

Sparco80
nookkms:

Это как? 😁 Уменьшаем на 20% вес, а время полета в два раза увеличивается?

Да, там не линейная зависимость. При тех же мощностях движка и ёмкости акумов при уменьшении веса время растёт значительно.

Но про 2 раза ни кто не говорит. Процентов на 30-35 можно. К 28 минутам прибавь 35% и посмотри сколько получится

nookkms
Sparco80:

К 28 минутам прибавь 35% и посмотри сколько получится

Так сделайте, с удовольствием куплю у вас с таким временем полета.

ARXITEKTOR
maloi333:

Кстати. Товарищи. Всем кому интересно как разобрать четверку. Видео урок от dji. Держите )))

Высоченная сложность компоновки.
Куча винтов, шлейфов. плат.
Зато вышедшую из строя часть можно заменить если бы они были в продаже.
или исправить ошибки проектирования в новой партии.
Я думал на рейсере обычно плотная компоновка ((

andrey_by
Vitanas:

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста с DJI Phantom 4 снятые фотографии с высоты 100м можно определить расстояние между объектами чтобы рассчитать нужную область?

Из телеметрийных данных получить угол наклона коптера и камеры , получаем в итоге угол наклона матрицы а дальше геометрия…

VladZam
Sparco80:

Все таки крепкие но в тоже время тяжелые материалы использует DJI,

Вот такой вопрос, вы хотя бы один коптер для видео съёмки собрали?

Sparco80
VladZam:

Вот такой вопрос, вы хотя бы один коптер для видео съёмки собрали?

В детстве авиамодели клеил )))

Речь о том чтобы не самому что-то доделывать, а обсуждение уже сделанного от DJI. Мое мнение что его можно было облегчить.

VladZam
Sparco80:

а обсуждение уже сделанного от DJI. Мое мнение что его можно было облегчить.

Это хорошо, когда у человека есть своё мнение, но поверьте, кроме цифр отражающих вес и размер, есть ещё миллион других факторов, которые делают из просто коптера, квадрик именно для видео съёмки. У меня опыта в авиамодельном хобби хватает, лет двадцать я им уже занимаюсь, и когда заинтересовался коптерной тематикой, тоже думал, что мне стоит самому построить супер квадрик, но оказалось то, что не всё так просто, и коптер при всей свой кажущейся простоте, на сегодня чуть ли самое сложная летающая конструкция, а тот коптер который ещё и может качественно снимать видео, это вообще произведение искусства. Вы в своей тиории описали максимально облегчённую конструкцию, с длительным временем полёта, при этом не учитывали особенности летающей камеры, у которой корпус должен быть ещё и максимально жёстким, для того что бы минимизировать влияние вибраций, на подвес с камерой, что бы в итоге не получить жуткое желе на видео. Поверьте не вы один пытались сделать такой аппарат, но добиться качества съёмки которого смогли добиться Джидаи, не смог пока что никто. Советую пообщаться с нашим модератором Covax (Сергей Ковакс), у него огромный опыт по самосборам, но даже он в конце концов пришёл к покупке Фантома.

Covax

Спасибо за добрые слова в мой адрес, но я на этот троллинг, что диджаям надо было сделать это и то, а это не делать реагировать не хочу. Просто скажу, что раму кок из карбона размером с фантом, полностью ручная работа, питерцы продавали от $300-400 экземпляр, и то она у них нормальной только с 3 версии стала. Пример грубый, какой есть.

m_shams

Вопрос к обладателям phantom 4. Если использоваться режим point of interest и нажать на пульте кнопку паузы, то облет остановится, коптер зависнет в воздухе. Если еще раз нажать на паузу на пульте, то облет возобновится?