Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

yuriks1

Обновил 4.0.1 не критично,нашёл грамматические ошибки и доперевёл главное меню.
Начало истории и описание тут
Скачанный файл есессно переименовываем обратно в base.apk (Слово “обновлённый” из названия убираем)
Кого не парят опечатки в тексте,не мешаем проге работать и проходим мимо ибо появился новый гемор с установкой (спасибо не мне,а китайским братьям)
Единственное что мне действительно не понравилось в “непроверенной версии”,при потере связи я написал “Коптер отключен”(исправлено)

Кто снёс,хочет заменить файл переустановить и и тд версию 4.0.1.
Первым делом сносим прогу с тела.Просто подмена теперь не канает.Джидайцы опять чё та на сервере поменяли.

Устанавливаем официальную DJI GO 4.0.1. и лучше не с маркета.
Поясню,помимо официальных обновлений китайцы втихую частенько обновляют прогу без объявления.
Это видно и по размеру и свойствам файла.
4.0.1. они перезаливали три раза.Я делал первую. Оригинал здесь.
Для примера выложенный оригинал слит с телефона и весит 93 мб,
С сервера джидайцев качается файл размером 109 мб,(недавно был 106),с маркета сейчас качается 89 мб.
Такой вот цирк,походу китайцы уже сами запутались в своих изысках.
В общем ничего страшного не будет если поставите оригинальный файл скачаный с сайта,но экран будет вот такой (справа камера)

В общем поехали дальше,снесли джидайку левую,поставили джидайку оригинальную,заменили оригинальный файл скачанным base.apk,запустили прогу,она вылетела.
Всё нормально.
Идем по адресу DJI/dji.go.v4 ,удаляем оттуда папку FlightRecord (там записи полётов,при синхронизации всё восстановится).
После этого танцы закончены.Прога может ещё разок вылететь - файлик притирается к системе.
Всё,летаем дальше.
Дабы не повторятся видео здесь

dsp405

Добрый день, а не подскажите, эта версия djigo будет работать с прошивкой коптера 1.5.7?

yuriks1
dsp405:

Добрый день, а не подскажите, эта версия djigo будет работать с прошивкой коптера 1.5.7?

1.5.7 это прошивка третей серии если я всё правильно понимаю.
Прога выше это не новая версия DJI GO,это новая программа DJI GO 4.
Она только для мэвиков,фантиков 4ой серии и инспайера.
Так что нет.
Вам 2.9.0. или если без гемора 2.8.3. всё в этой теме.

ЗЫ
Сгодня вышла 3.1.2 для андроида.Вечером гляну,если она ковырябельна - сделаем и для трёхи .

Simkamak

Приветствую коллеги!
Насколько стабильна litchi для полетов? В том смысле, что есть отзывы по крашам квадров и улету в неизвестность. Рассматриваю ее для полетов в режиме VR. Или лучше hdmi купить?

Bera

А при чём здесь приложения и улёты\краши? Улетают в основном из-за ошибок компаса, бьются из-за кривых рук - приложение здесь не при чём…

VladZam
Bera:

приложение здесь не при чём…

Я тоже так думал, пока у меня Фантом при съёмке панорамы в Литчи, чуть ноги не сделал в неизвестном направлении.

Simkamak

Вот и я залез в playmarket, а там последние отзывы о litchi какие-то не лестный, то моторы выключит, то улетит куда глаза глядят

Вот у меня вопрос, ПО же не официальное. У кого были проблемы с коптером из-за litchi?

Covax

У стандарта вечно какието проблемы с litchi,
А саму литчи постоянно дорабатывают и устраняют ошибки.

Simkamak

Окей, у меня адванс. Литчи стабильно с ним работает?

Domovoi224
Simkamak:

Насколько стабильна litchi для полетов? В том смысле, что есть отзывы по крашам квадров и улету в неизвестность.

Литчи собрана на движке Го…с помощью ПО от DJI, так что, болячки у них одинаковые.
Не могу объяснить почему, но сам привязался к Литчи, и на Го, пока перелетать не собираюсь. (Ф3А)
За год полётов, проблем не наблюдалось. (тьфу-тьфу-тьфу!!! 😉)
Но, меры против побега, приняты по полной программе! 😃

Simkamak:

Рассматриваю ее для полетов в режиме VR. Или лучше hdmi купить?

Лучше hdmi купить! Ну и шлем тогда соответствующий…

vik1967
yuriks1:

Тестим господа,мне шипка интересно как вы с этой шнягой полетите,посему ежели найдёте косяки непременно отписывайтесь в теме!
За сим откланиваюсь,спасибо за внимание.

Полетал я для теста с dji.go 4.0.1 ru.apk, правда немного, но вроде все работает. Не смог я у себя в телефоне (Samsung galaxi s 4 mini) с рутом найти файл base.apk. Или ищу не там, вроде root explorer показывает папку data/app там есть файл dji.go.v4-1.apk, а папок нет 😃. Если подскажете буду благодарен

yuriks1
vik1967:

Если подскажете буду благодарен

Чёта вапще не то…
Попрбуйте тотал командером.

Тем кот ещё не обзавёлся Мэвиками и Р4Р посвящается.

DJI GO 3.1.2 на русском языке.
Поскоку версия как я понимаю поминальная ,в честь такого случая ещё раз распишу про установку и различие установочных файлов от “А” до “Я”.
Итак,это не русификатор.Это программа в сборе.Полностью заменяет оригинальную английскую версию на ломанную русскую.
В программе не изменено ничего кроме языкового файла,посему все косяки с GPS,потерянным сигналом улётом дрона,вылетом программы и т.д. - это не сюда,а в обсуждение программ и прошивок.
Поехали дальше,по ссылке мы видим два файла - base.apk и dji.pilot 3.1.2 ru.apk.Вам оба файла не нужны,для установки нужно выбрать один исходя из степени своей прошаренности в области ПК и необходимости полного функционала программы.
Оба файла рабочие,но при установке dji.pilot 3.1.2 ru в истории полётов у вас не будет отображаться маршрут полёта.(это единственная подлянка от братьев китайцев которую обойти не получилось)
Вот скрины для ясности

base.apk

dji.pilot 3.1.2 ru.apk (без маршрута)

В процессе полёта маршрут на обоих версиях отображается как на оригинале:

Просто скрин с помойки

Но,что бы у вас в истории отображался маршрут полёта на девайсе должен быть рут (кто не знает гуглим “root права андроид”) и ставить надо base.apk.
Оба файла в папке абсолютно одинаковы и переименованы исключительно для удобства пользования.

Когда вы определились что будете ставить,переходим к установке.

Установка dji.pilot 3.1.2 ru.apk элементарна,закидываем файл на устройство (через шнурок,на флешку через комп и т.д. закачка прямо в тело у многих заканчивалась неудачей из за не полностью скачанного файла или просто непонимания принципа “скачать”) в любое удобное вам место.
Удаляем оригинальную версию.
Потом любым файловым менеджером находим скачанный файл и тапнув по нему запускам процесс установки.Всё.
Установленная версия не будет обновляться автоматом,при принудительном обновлении русский язык “слетит”

Установка base.apk.
Телефон должен быть рутованный.
Устанавливаем оригинальную версию DJI GO 3.1.2.
Подразумевая что владельцы рутованных телефонов достаточно уже достаточно грамотны,опустим ненужные детали.
Копируем файл base.apk и идём в корень девайса (не встроенную память,а вкорень файловой системы):

Далее по пути /data/арр/dji.pilot-1 видим оригинальный base.apk,заменяем его скачанным base.apk,желательно прямо с заменой,что бы джидайка прочухаться не успела )))
Установка на этом закончена.
После первого запуска возможен вылет проги,может даже с ребутом телефона.Это норма,далее всё будет ОК.
Версия base.apk с автообновлением,так что если вдруг джидайцы всё же выпустят ещё одну версию обновление для проги лучше отключить.
На всякий случай оригинал DJI GO 3.1.2
Видео с ютуба не выкладываю - плющит паранойя,как тока выложу новую версию,джидайцы в прогу подкладывают новую подлянку 😃

ЗЫ
В проге не переведены фрагменты касающиеся ОСМО,инспайр переведён на 80%.

dsp405

Только у меня скрины не такие как у вас, а как в старой 2.9

yuriks1
dsp405:

Только у меня скрины не такие как у вас, а как в старой 2.9

Это зависит от планшета,у некоторых и на 4.0.1 старый интерфейс.
У Вас же в оригинальной версии такой же вид,верно?

dsp405
yuriks1:

Это зависит от планшета,у некоторых и на 4.0.1 старый интерфейс.
У Вас же в оригинальной версии такой же вид,верно?

Верно(

CyHDyK
yuriks1:

Тем кот ещё не обзавёлся Мэвиками

Т.е под Мэвик не пойдет?

yuriks1
CyHDyK:

Т.е под Мэвик не пойдет?

Пойдёт(скрины с мэвика),но как утверждают джидайцы тока до февраля.

Как они собираются откваживать юзеров от старой джидайки х.з.

Ну а вапще для новых фантиков чуть выше выложена 4.0.1.

Domovoi224
yuriks1:

как утверждают джидайцы тока до февраля.

Извиняюсь, возможно что-то пропустил… А что именно утверждают джидаи “до феврвля”? 😃
Т.е., в феврале Go4 будет поддерживать и старые фантомы?

Covax

Старым фантомам останется DJI, из которой исчезнет поддержка новых фантомов и Mavic, которые будут управляться только из DJI GO 4

vik1967

Вот незадача, не могу найти файл base.apk 😦.
Телефон с рутом, пробовал Total commander и Root explorer
Устанавливаю DJI Go4, иду по пути в корне файловой системы data/app/ там только одна папка mcRegistry, а остальное файлы с расширением apk, в том числе dji.go.v4-1.apk, других папок нет… У меня Samsung galaxy S4 mini, пробовал на Philips Xperia I908 - то же самое.
Пробовал поиском в Тотале - не находит такого файла В чем трабла?

13 days later
Alexey_K
yuriks1:

В общем поехали дальше,снесли джидайку левую,поставили джидайку оригинальную,заменили оригинальный файл скачанным base.apk,запустили прогу,она вылетела.

yuriks1, Можете немного пояснить… Проблема: Nexus7 ставлю оригинальную джидайку(по вашей ссылке), не открывая проги запускаю скаченный переименованный base.apk , но тут после непродолжительного обновления “Установка” (пробовал и новые и все, по очереди) выходит ошибка “Приложение не установлено” ! Куда копать, что делаю не так?