Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Annex
Андрей_67:

А по каким критериям интернет видит старую версию DJI и просит обновления?

Да.
Тут или инет отрубить или фаервол настроить.

Covax

Все что вы Александр написали, совершенно не касается dji go для ios)
Я спокойно летал и летаю на dji go 2.4.0
Так что версия с конкретной датой под большим сомнением.
Странно, что так ни кто и не поэкспериментировал с фаерволлом и не отписал сюда решение. Сейчас жена привезет свой redmi note 3 pro, придется самому все делать)

Annex
Covax:

Странно, что так ни кто и не поэкспериментировал с фаерволлом и не отписал сюда решение.

Я не очень понимаю, какой линк запрашивает ДжиГо за обновлением что бы заблокировать именно его.
Ясно что не тупо DJI.COM. А где это выпалить не пойму…
Скорее всего там идет обмен и прога сама справляется у ГлавТехСервера о своей версии.
Мало вероятно что сервер опрашивает.

При чем Простая джиго и 4я скорее всего запрашивают разные линки.

Covax

Есть же логи у фаерволла, отключите все исходящие, и смотрите куда dji go ломилось.

yuriks1

Да ну ребят вы чего,какие счётчики,какие линки,какие даты?)))
На предыдущей странице писал.
Всё просто и все современные проги действуют по одному принципу.
Вы запускаете программу,она коннектится с джидайским сервером.
Сервер смотрит версию программы(версия прописана в текущей версии,подозреваю что файл верификации кодирован ибо так и не нашёл ничего).
Грубо говоря сервер проверяет прогу на версию и если версия устаревшая заставляет обновиться.
Фаерволы и прочие блокировщики тут равнозначны режиму “в самолёте” ибо блокируя программе доступ в инет мы отрубаем доступ к картам и прочим благам цивилизации.

Covax

Каким благам? Карты наверняка по api гугл мапс грузятся, непосредственно с сервера гугла, странно было бы, если бы они грузились с dji сервера

yuriks1
Covax:

Каким благам? Карты наверняка по api гугл мапс грузятся

Я отрубал ему файерволом доступ - карты не грузятся.
Запрос на загрузку карт исходит с DJI GO,у него это в манифесте прописано.
Нет инета,нет запроса.

liv55
yuriks1:

С 11.02.17 сделали принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.
Запускаются только последние версии независимо от того официальные они или левые.

Юрий, а с какой версии не требует обновление DJI GO?
Я после обновления снёс DJI GO и поставил Русифицированную Litchi, из плюсов тормозит меньше, возможностей больше, из минусов не рисуется трек на карте, точнее он рисуется но не пишется в память.

yuriks1
liv55:

Юрий, а с какой версии не требует обновление DJI GO?

Игорь ну как так то?
Ответ же прям в цитируемом сообщении:

liv55:

принудительное обновление с невозможностью запуска программ старых (предыдущих) версий.

Т.е. на сегодняшнее число актуальны версии программ 3.1.3. для DJI GO и 4.0.2 для DJI GO 4.

liv55:

поставил Русифицированную Litchi, из плюсов тормозит меньше, возможностей больше, из минусов не рисуется трек на карте, точнее он рисуется но не пишется в память.

Последние версии (рус) DJI GO без рута тоже не показывают маршрут в истории полёта.

По этой ссылке ничего не качаем,просто читаем.

Мельник
yuriks1:

Принимаем 3.1.3

А самого файлика base.apk отдельно нет для 3.1.3? Или его можно взять от уже установленной русской версии 3.1.3?

yuriks1
Мельник:

А самого файлика base.apk отдельно нет для 3.1.3? Или его можно взять от уже установленной русской версии 3.1.3?

Как мудрёно то))))))))
Не,просто берёте установочный файл от скачанной русской версии 3.1.3 и на компе переименовываете его в base.apk
В более ранних описаниях я говорил что файлы одинаковые,и делал два одинаковых файла с разными названиями чисто для удобства аудитории)
Теперь,решив что аудитория уже прошла начальный курс обучения ,выкладываю один файл 😁
Можно конечно взять и от уже установленной русской версии.
Я просто так не пробовал ещё.

sigment

Подскажите, где взять ссылку на руссифицированное приложение, у человека андройд, не знаю там важно какой у него или нет?

Bera
sigment:

Подскажите, где взять ссылку на руссифицированное приложение, у человека андройд, не знаю там важно какой у него или нет?

Т.е. уже 3 последние страницы ветки народу западло лень прочитать?

Мельник
yuriks1:

просто берёте установочный файл от скачанной русской версии 3.1.3 и на компе переименовываете его в base.apk

Спасибо за пояснение )

yuriks1

Во как!
Джидайцы к празднику выкатили обновление DJI GO 4 до версии 4.0.3 с поддержкой оффлайн карт!

Прога принудительного обновления пока не требует,просто уведомляет о новой версии голубым значком в баре

Всех с праздником!

Covax

Ну не знаю, я лично летаю только по спутниковым картам, мне нарисованные даром не нужны.
А вот то, что пишут “обновлена база no fly zone” вообще отбивает желание обновляться)

yuriks1
Covax:

А вот то, что пишут “обновлена база no fly zone”

Эээээ))))
У яблочников до сих пор нофлаи в проге прописаны!
Каменный век,чё с вас взять 😂

Covax

С нас взять свободу полетов)) не завидуй)))