Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 854

Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ALEKSANDR77 Откатывайте прошивку до того момента когда не было потолка и будет вам счастье. Такая есть для 4ки?...

Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    Откатывайте прошивку до того момента когда не было потолка и будет вам счастье.
    Такая есть для 4ки?

2.  

Упс! Извиняюсь. Для 4 нет.

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    Не,пока живём до следующего шухера.
    случилось! 3.1.4 обновился и все пропало блин...
    или где взять теперь английскую 3.1.3 ?? на маркете уже 3.1.4

Цитата Сообщение от Сергей ЕКБ Посмотреть сообщение
    случилось! 3.1.4 обновился и все пропал
    Пишу же каждый раз - отключить автообновление.
    или где взять теперь английскую 3.1.3
    По папкам в папке РУС - русские,в папке ОРИГИНАЛ оригинальные
    https://yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q

6.  

отключить автообновление.
    да, знаю что сам тормоз а 3.1.4 не будете руссифицировать ?

3.1.4 не будете руссифицировать ?
    Вот я б прям её с гуглолавки удалил)))
    Кмк 3.1.4 эт не обновление а даунгрейд)))
    В опщем нет,небуду.Чё та заморочился пока с IOS

Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Упал-Заревел

Хоть бы кто ломанул, да просто нолик добавил 500+0
    Вот наткнулся на видео, может поможет.

10.  

Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    может поможет
    Нее..)))
    Не поможет.
    Сейчас и в личи выше 500 не подняться и летает он на старой прошивке с дырой в которой в RTH можно было подняться выше 500 даже без личи.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А чем гористая местность отличается от не гористой в плане ограничения высоты полёта?
    Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта? Для Кавказа, например, 500 м. достаточно, на вершину Эльбруса все-равно не загнать.

Цитата Сообщение от andrik-ug Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта? Для Кавказа, например, 500 м. достаточно, на вершину Эльбруса все-равно не загнать.
    В Теберде друг запускал фанта, как правило запускают у дороги или у гостиницы, по его словам 500м маловато. Или надо карабкаться на гору, зимой не особо полезешь.

Вот вот, правильно "Андрей 67" написал.

Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта?
    Да полно. Хотя бы горный Алтай.
    Суть то в том, что как правило старт в низине рядом с машиной (ну если это не пеший поход), а вот заглянуть за перевал, уже может и не хватить.
    Или будет только только...
    На верху, на серпантине не везде еще и машину поставить можно безопасно...

Была бы высота лимитирована хотя бы 2000м (ну хрен с ним 1500) я бы и слова не сказал. Выше действительно наврятли понадобится.
    Автовозврат слава богу, при фактической высоте большей чем заданная (100), сначала летит к точке старта и только потом снижается.

Я бывал во многих уголках нашей необъятной.
    500 это не горы, это холмы ;0)

Вот наткнулся на видео, может поможет.
    В новой Личи уже лимит 500 забит.
    НО...

Значит не в прошивках дрона/пульта сидит лимит!!!
    А в прогах. Мое имхо, что дрону/пульту глубоко по... на какой он высоте. Обработка полученной телеметрии происходит в планшете/телефоне.
    И имхо именно прога блокирует подъем высоты, после обработанной полученной с дрона информации.
    Иначе бы, дрон сам остатавливался и мы бы наблюдали погрешности барометра на экране +/- сколько нибудь.
    А тут всегда по достижении ровнехонько 500 стоп.

Я тут плотно переписывался с Литчи саппортом 4 дня.
    Так вот от них прозвучало, что ДиДжиАй дает им какой то "Kit" и они на базе его и скачут.
    Хреновенько правда но не суть...
    Ввела ДиДжиАй строгий запрет на высотность, вот они его и поставили тоже.

Я понял, надо сторонней софтиной какой нить поднять его. Не Litchi и не DJI GO.
    Есть мысли какая по надежнее???
    Последний раз редактировалось Annex; 23.03.2017 в 18:20.

У меня Litchi++ 3.1.0.apk или Litchi+v3.5.0.apk русифицированная какая из них не помню ( фантик с планшетом на даче), точно могу сказать лимита по высоте нет. В планшете dji.pilot-82-3.1.3 ru.apk, в фантике прошивка последняя. Завтра или в суботу если погода позволит попробую поэкспериментировать как в видео.

точно могу сказать лимита по высоте нет
    в фантике прошивка последняя
    Что-то не верится... Приложение здесь не при чём - ограничение высоты в прошивке прописано...

Завтра или в суботу если погода позволит попробую поэкспериментировать как в видео.
    Можете не тратить время зря.
    Написал же ,всё в прошивке.
    В видео "как на видео" прошивке почти два года как и самому видео.
    Сейчас коптеры с такой прошивкой хрен найдёшь,а если найдёшь то он не полетит из за несовместимости прошивки и софта.

коптеры с такой прошивкой хрен найдёшь,а если найдёшь то он не полетит из за несовместимости прошивки и софта.
    Грустновато однако, хоть вертайся на кострукторы без вкусняшек, зато СВОБОДНЫЕ!

Цитата Сообщение от Annex Посмотреть сообщение
    Я бывал во многих уголках нашей необъятной.
    500 это не горы, это холмы ;0)
    - прекрасно понимаю, что это не поддевка или рисовка
    Но, я имел ввиду наиболее Реальные условия съемки, пояснение моей позиции:
    Я сейчас сижу в своей квартире на 8-м этаже, могу ли я запустить фантома от подъезда, чтобы посмотреть ему из окна в "глаза"?
    Замеряю высоту своей текущей позиции: 520 м над уровнем моря. %))).
    Обратно, краткий пример именно с горами: гора Машук (Ставропольский край, высота 993,7 м - или для горного Питера это не гора?) - точка запуска фантома г.Пятигорск, центр, гостиница Интурист (рядом с работой), сниму/перелечу ли/облечу вышку на вершине горы Машук?! Считаем: 993,7м-600м(точка старта в центре города)=393 м?
    Мне видится, в большинстве случаев, по-рельефу, залететь/заглянуть "за перевал" даже без порога 500 м не представится возможным.
    Горы-негоры: на черноморском побережье высоты от 200 м - перевалы с именами; а вот подъезд в урочище Джилы-Су (подошва Эльбруса) - 2400 м. - даже не имеет названия и категории.

Чтобы окончательно не сочли за флуд, возвращаясь к ресурсам прог для фантов, ни одна из них, к великому сожалению, не располагает полезными возможностями для всех увлеченных съемкой в горах. Начинаю по поводу долбить саппорт DJI (может и на 500 м повлияет

И еще, для статистики ув.Юрию, рус версия DJI GO 4.0.4 (рутованный КУБ Т8, андроид соотв не 6 или 7) при переключении фото/видео в течении сессии работы программы - виснет (уже упоминалось). Быстрый перевход (назад и "Поехали") решает проблему только на короткое время независимо от отсутствия дальнейших попыток переключать режимы фото/видео. Использование изначально исключительно видеосъемки - полет нормальный. Готов потестировать любые варианты и отписаться.

рус версия DJI GO 4.0.4 (рутованный КУБ Т8, андроид соотв не 6 или 7) при переключении фото/видео в течении сессии работы программы - виснет
    Так Вы оригинал с гуглолавки поставьте и сравните.У меня кубик ещё с версии 3.1 в чулане валяется.
    Не тянет он такие тяжёлые проги.
    При отключении видеокеширования ещё так-сяк,но видно что китайчёнок на последнем издыхании.Не для него эта ноша.

Я сейчас сижу в своей квартире на 8-м этаже, могу ли я запустить фантома от подъезда, чтобы посмотреть ему из окна в "глаза"?
    Замеряю высоту своей текущей позиции: 520 м над уровнем моря. %))).
    500 м - это ограничение от точки взлета, а не от уровня моря. Так что в окно свое взглянете легко. От уровня моря другое ограничение - 5000 м. Вот это для горных людей уже чувствительно наверное.

Сегодня утром, поставил фантик заряжать. К обеду пошёл снег и ветер порывистый, только зря полностью все зарядил. Вопрос остался открытым до вторника, если погода позволит.

У меня P3S прошивка 1.2.40+ джиго 3.1.3 летает нормально конфликтов нет. поставил личи ранюю версию где нет еще ограничений. проверить потолок высоты пока не могу проблема с модулем управления дальше 340 метров отлететь не дает потеря сигнала. Заказал плату новую на замену , как установлю отпишусь по высотному эксперименту.
    (на моей прошивке еще не было ограничений по высоте в 500 метров)

При отключении видеокеширования ещё так-сяк
    Сегодня один аккумулятор в ноль (P4Pro). На Кубике кеш не отключил, ужал до 1 ГБ, автоочистку кеша отключил, после его заполнения DJI GO 4.0.4 периодически стала напоминать о забитом кеше, игнорил это. Кубик (после заполнения кеша) заработал сносно, но "распадание" картинки проскакивало - списал на затрудненные условия съемки (минизавод). В следующий раз протестирую с отключенным изначально кешем. Переключением режимов фото/видео в этот раз не баловался.

Сегодня же с новым хозяином моего P3A к трешке подцепили SAMSUNG SM-T231. GO поставили 3.1.3рус. Рваные кадры видеолинка - это нечто!
    Но не об этом. При случайном тычке на карту в GO, данный планшет вешает издевается над GO, в т.ч. иногда помогает только перезагрузка тела. При этом же железе и программе, т.е. всех тех-же условиях, кроме использования данного Самсунга, Кубик работает хорошо. Понимаю данный Самсунг - старое железо, фризы и т.д., но не ожидали такой реакции на простое действо, ткнуть в миникарту запросто можно и случайно.
    Новый хозяин эдванса расстроен. Видимо задастся целью сменить приборчик.
    Поменять Кубика на то, что присмотрел, пока не потяну. Будем дальше эксперементировать

Цитата Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
    500 м - это ограничение от точки взлета, а не от уровня моря. Так что в окно свое взглянете легко.
    Это был не вопрос, а продолжение обсуждения. Уверен, нет на планете скалы высотой от моря до 5 тыс. м. (DJI для P4Pro просит не летать выше 6000 м., ес-нно в абсолютном показателе от уровня моря). В моем представлении в большинстве случаев можно не полениться и добраться до точки старта, когда высота старта удовлетворит в +500 м. Приводился пример по Теберде, 500 м. мало: так проехали 25 км, на канатке поднялись за 3000 м над уровнем, + 500 м еще дал фант, все что не видели из Теберды - вот оно вам, на ладони. Без подъема фанта с обзорной точки даже радуга всегда ниже пяток.

Предлагаю нашим модераторам в ветке коптеров DJI создать отдельную ветку о высотах полета и в т.ч. съемках в горах.

Задал DJIдайцам вопрос о спуске фантика в -500 м. от точки старта. Сам так не пробую пока. Жду ответ. :О
    Последний раз редактировалось andrik-ug; 25.03.2017 в 18:10.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    У меня P3S прошивка 1.2.40+ джиго 3.1.3 летает нормально конфликтов нет. поставил личи ранюю версию где нет еще ограничений. проверить потолок высоты пока не могу проблема с модулем управления дальше 340 метров отлететь не дает потеря сигнала. Заказал плату новую на замену , как установлю отпишусь по высотному эксперименту.
    (на моей прошивке еще не было ограничений по высоте в 500 метров)
    Вот тоже не понятно, пробывал в Тушино в 200м от кольца подняться, фантик поднялся на высоту 320м и сказал ой. Вчера отехал 5 км от Москвы, нашёл не совсем удачное место, в 200 метрах стояла вышка трансляционная фантик поднялся на 420м и опять потеря связи. Я понимаю радио помехи или у меня такой глюк? У меня валька на даче выше летает 800м, выше не захотел тучи мешали, До фантика пока на даче полетать в высь дело не дошло.

Вот тоже не понятно, пробывал в Тушино в 200м от кольца подняться, фантик поднялся на высоту 320м и сказал ой. Вчера отехал 5 км от Москвы, нашёл не совсем удачное место, в 200 метрах стояла вышка трансляционная фантик поднялся на 420м и опять потеря связи. Я понимаю радио помехи или у меня такой глюк? У меня валька на даче выше летает 800м, выше не захотел тучи мешали, До фантика пока на даче полетать в высь дело не дошло.
    Согласен что-то намутили джидаевццы со стандартами, у кого в стоке на километр летает, а у кого и с наворотами еле 500 метров берет. А самое главное непонятно в чем беда в тушке или пульте.
    У кого-то есть русифицированная личи где нет ограничений , если несложно киньте ссылку.(моя выделывается то работает то нет)

личи стоит у меня.
    https://yadi.sk/d/UPL8NRtc3GMnMy
    Еще какая-то версия не помню.
    https://yadi.sk/d/UW92P_ak3GMnXE

DJI GO 4 версия 4.0.5 еще не кто не перевел?

А у меня после проведения русификации пропадает dji go с телефона, в течении суток, сначала думал мелкий по незнанию удаляет, пилюлей прописал, ан нет. Оно само. Телефон рутован ставлю русификацию от юрия, все работает, маршрут полета показывает, а на следующий день программа исчезает, автообновление плей маркета отключил, в чем дело?

Цитата Сообщение от dsp405 Посмотреть сообщение
    на следующий день программа исчезает, автообновление плей маркета отключил, в чем дело?
    Думаю Вам надо софт (рут,антивирь?) в телефоне перетрясти.
    Если андроид удаляет файлы и программы по собственному усмотрению эта непорядок.

Думаю Вам надо софт (рут,антивирь?) в телефоне перетрясти.
    Если андроид удаляет файлы и программы по собственному усмотрению эта непорядок.
    Так нету антивира у меня, и проблема только с диджиго после русификации. Неужели ни у кого похожего не случалось?

Записей в дневнике
    25
    Лайфхак как обмануть автообновление dji go на андроиде
    DJI GO, GO 4, GS, Litchi, Airnest, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Записей в дневнике
    4
    для iOS что-то есть русскоязычное?

Записей в дневнике
    25
    Личи

Записей в дневнике
    4
    ого сколько за нее просят !

Опять же благодаря Константину нашлось решение принудительного обновления программ старых версий.
    Версия 2.8.3. русская обновится не просит,вежливо предлагает,говорим - на ни нада и летим.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-04-02-10-51-12.jpg
Просмотров: 46
Размер:	28.5 Кб
ID:	1314084

[QUOTE=yuriks1;6872554]Всё я так понимаю происходит на 7ом андроиде.
    Кто поимел счастье попасть на семёрку,вот накропал,попробуйте.Вдруг прокатит.
    Сам проверить не могу,ибо меня Бог миловал.

dji.go.v4-1021523-4.0.4 rus 7

Кто-нибудь проверял, все ли работает???

Записей в дневнике
    4
    Уж очень хочется иметь русскоязычную прогу для управления Мавиком, но как-то ранее попадалась информация о том, что в Литчи есть какие-то глюки с RTH. Может эта инфа уже неактуальна?;-)

делл
    Последний раз редактировалось DeSSSSS; 02.04.2017 в 23:20.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Уж очень хочется иметь русскоязычную прогу для управления Мавиком, но как-то ранее попадалась информация о том, что в Литчи есть какие-то глюки с RTH. Может эта инфа уже неактуальна?;-)
    Не понял, а чем плоха версия от Юрия?

Записей в дневнике
    4
    мне для iOS

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    мне для iOS
    А, сочувствую...

Сане и Эдуарду - обновиться не просят :

DJI GO 2.6.0 rus no Up

DJI GO 2.9.1 rus no Upgrade

+ Ответить в теме