Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

yuriks1
Андрей_67:

может поможет

Нее…)))
Не поможет.
Сейчас и в личи выше 500 не подняться и летает он на старой прошивке с дырой в которой в RTH можно было подняться выше 500 даже без личи.

andrik-ug
Bera:

А чем гористая местность отличается от не гористой в плане ограничения высоты полёта?

Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта? Для Кавказа, например, 500 м. достаточно, на вершину Эльбруса все-равно не загнать.

Андрей_67
andrik-ug:

Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта? Для Кавказа, например, 500 м. достаточно, на вершину Эльбруса все-равно не загнать.

В Теберде друг запускал фанта, как правило запускают у дороги или у гостиницы, по его словам 500м маловато. Или надо карабкаться на гору, зимой не особо полезешь.

Annex

Вот вот, правильно “Андрей 67” написал.

andrik-ug:

Тоже не совсем понял. Есть места с таким перепадом высот в пределах полета фанта?

Да полно. Хотя бы горный Алтай.
Суть то в том, что как правило старт в низине рядом с машиной (ну если это не пеший поход), а вот заглянуть за перевал, уже может и не хватить.
Или будет только только…
На верху, на серпантине не везде еще и машину поставить можно безопасно…

Была бы высота лимитирована хотя бы 2000м (ну хрен с ним 1500) я бы и слова не сказал. Выше действительно наврятли понадобится.
Автовозврат слава богу, при фактической высоте большей чем заданная (100), сначала летит к точке старта и только потом снижается.

Я бывал во многих уголках нашей необъятной.
500 это не горы, это холмы ;0)

Андрей_67:

Вот наткнулся на видео, может поможет.

В новой Личи уже лимит 500 забит.
НО…

Значит не в прошивках дрона/пульта сидит лимит!!!
А в прогах. Мое имхо, что дрону/пульту глубоко по… на какой он высоте. Обработка полученной телеметрии происходит в планшете/телефоне.
И имхо именно прога блокирует подъем высоты, после обработанной полученной с дрона информации.
Иначе бы, дрон сам остатавливался и мы бы наблюдали погрешности барометра на экране +/- сколько нибудь.
А тут всегда по достижении ровнехонько 500 стоп.

Я тут плотно переписывался с Литчи саппортом 4 дня.
Так вот от них прозвучало, что ДиДжиАй дает им какой то “Kit” и они на базе его и скачут.
Хреновенько правда но не суть…
Ввела ДиДжиАй строгий запрет на высотность, вот они его и поставили тоже.

Я понял, надо сторонней софтиной какой нить поднять его. Не Litchi и не DJI GO.
Есть мысли какая по надежнее???

Андрей_67

У меня Litchi++ 3.1.0.apk или Litchi+v3.5.0.apk русифицированная какая из них не помню ( фантик с планшетом на даче), точно могу сказать лимита по высоте нет. В планшете dji.pilot-82-3.1.3 ru.apk, в фантике прошивка последняя. Завтра или в суботу если погода позволит попробую поэкспериментировать как в видео.

Bera
Андрей_67:

точно могу сказать лимита по высоте нет

Андрей_67:

в фантике прошивка последняя

Что-то не верится… Приложение здесь не при чём - ограничение высоты в прошивке прописано…

yuriks1
Андрей_67:

Завтра или в суботу если погода позволит попробую поэкспериментировать как в видео.

Можете не тратить время зря.
Написал же ,всё в прошивке.
В видео “как на видео” прошивке почти два года как и самому видео.
Сейчас коптеры с такой прошивкой хрен найдёшь,а если найдёшь то он не полетит из за несовместимости прошивки и софта.

shazzzz
yuriks1:

коптеры с такой прошивкой хрен найдёшь,а если найдёшь то он не полетит из за несовместимости прошивки и софта.

Грустновато однако, хоть вертайся на кострукторы без вкусняшек, зато СВОБОДНЫЕ!

andrik-ug
Annex:

Я бывал во многих уголках нашей необъятной.
500 это не горы, это холмы ;0)

  • прекрасно понимаю, что это не поддевка или рисовка
    Но, я имел ввиду наиболее Реальные условия съемки, пояснение моей позиции:
    Я сейчас сижу в своей квартире на 8-м этаже, могу ли я запустить фантома от подъезда, чтобы посмотреть ему из окна в “глаза”?
    Замеряю высоту своей текущей позиции: 520 м над уровнем моря. %))).
    Обратно, краткий пример именно с горами: гора Машук (Ставропольский край, высота 993,7 м - или для горного Питера это не гора?) - точка запуска фантома г.Пятигорск, центр, гостиница Интурист (рядом с работой), сниму/перелечу ли/облечу вышку на вершине горы Машук?! Считаем: 993,7м-600м(точка старта в центре города)=393 м?
    Мне видится, в большинстве случаев, по-рельефу, залететь/заглянуть “за перевал” даже без порога 500 м не представится возможным.
    Горы-негоры: на черноморском побережье высоты от 200 м - перевалы с именами; а вот подъезд в урочище Джилы-Су (подошва Эльбруса) - 2400 м. - даже не имеет названия и категории.

Чтобы окончательно не сочли за флуд, возвращаясь к ресурсам прог для фантов, ни одна из них, к великому сожалению, не располагает полезными возможностями для всех увлеченных съемкой в горах. Начинаю по поводу долбить саппорт DJI (может и на 500 м повлияет:)

И еще, для статистики ув.Юрию, рус версия DJI GO 4.0.4 (рутованный КУБ Т8, андроид соотв не 6 или 7) при переключении фото/видео в течении сессии работы программы - виснет (уже упоминалось). Быстрый перевход (назад и “Поехали”) решает проблему только на короткое время независимо от отсутствия дальнейших попыток переключать режимы фото/видео. Использование изначально исключительно видеосъемки - полет нормальный. Готов потестировать любые варианты и отписаться.

yuriks1
andrik-ug:

рус версия DJI GO 4.0.4 (рутованный КУБ Т8, андроид соотв не 6 или 7) при переключении фото/видео в течении сессии работы программы - виснет

Так Вы оригинал с гуглолавки поставьте и сравните.У меня кубик ещё с версии 3.1 в чулане валяется.
Не тянет он такие тяжёлые проги.
При отключении видеокеширования ещё так-сяк,но видно что китайчёнок на последнем издыхании.Не для него эта ноша.

ohoho
andrik-ug:

Я сейчас сижу в своей квартире на 8-м этаже, могу ли я запустить фантома от подъезда, чтобы посмотреть ему из окна в “глаза”?
Замеряю высоту своей текущей позиции: 520 м над уровнем моря. %))).

500 м - это ограничение от точки взлета, а не от уровня моря. Так что в окно свое взглянете легко. От уровня моря другое ограничение - 5000 м. Вот это для горных людей уже чувствительно наверное.

Андрей_67

Сегодня утром, поставил фантик заряжать. К обеду пошёл снег и ветер порывистый, только зря полностью все зарядил. Вопрос остался открытым до вторника, если погода позволит.

ALEKSANDR77

У меня P3S прошивка 1.2.40+ джиго 3.1.3 летает нормально конфликтов нет. поставил личи ранюю версию где нет еще ограничений. проверить потолок высоты пока не могу проблема с модулем управления дальше 340 метров отлететь не дает потеря сигнала. Заказал плату новую на замену , как установлю отпишусь по высотному эксперименту.
(на моей прошивке еще не было ограничений по высоте в 500 метров)

andrik-ug
yuriks1:

При отключении видеокеширования ещё так-сяк

Сегодня один аккумулятор в ноль (P4Pro). На Кубике кеш не отключил, ужал до 1 ГБ, автоочистку кеша отключил, после его заполнения DJI GO 4.0.4 периодически стала напоминать о забитом кеше, игнорил это. Кубик (после заполнения кеша) заработал сносно, но “распадание” картинки проскакивало - списал на затрудненные условия съемки (минизавод). В следующий раз протестирую с отключенным изначально кешем. Переключением режимов фото/видео в этот раз не баловался.

Сегодня же с новым хозяином моего P3A к трешке подцепили SAMSUNG SM-T231. GO поставили 3.1.3рус. Рваные кадры видеолинка - это нечто!
Но не об этом. При случайном тычке на карту в GO, данный планшет вешает издевается над GO, в т.ч. иногда помогает только перезагрузка тела. При этом же железе и программе, т.е. всех тех-же условиях, кроме использования данного Самсунга, Кубик работает хорошо. Понимаю данный Самсунг - старое железо, фризы и т.д., но не ожидали такой реакции на простое действо, ткнуть в миникарту запросто можно и случайно.
Новый хозяин эдванса расстроен. Видимо задастся целью сменить приборчик.
Поменять Кубика на то, что присмотрел, пока не потяну. Будем дальше эксперементировать

ohoho:

500 м - это ограничение от точки взлета, а не от уровня моря. Так что в окно свое взглянете легко.

Это был не вопрос, а продолжение обсуждения. Уверен, нет на планете скалы высотой от моря до 5 тыс. м. (DJI для P4Pro просит не летать выше 6000 м., ес-нно в абсолютном показателе от уровня моря). В моем представлении в большинстве случаев можно не полениться и добраться до точки старта, когда высота старта удовлетворит в +500 м. Приводился пример по Теберде, 500 м. мало: так проехали 25 км, на канатке поднялись за 3000 м над уровнем, + 500 м еще дал фант, все что не видели из Теберды - вот оно вам, на ладони. Без подъема фанта с обзорной точки даже радуга всегда ниже пяток.

Предлагаю нашим модераторам в ветке коптеров DJI создать отдельную ветку о высотах полета и в т.ч. съемках в горах.

Задал DJIдайцам вопрос о спуске фантика в -500 м. от точки старта. Сам так не пробую пока. Жду ответ. :О

Андрей_67
ALEKSANDR77:

У меня P3S прошивка 1.2.40+ джиго 3.1.3 летает нормально конфликтов нет. поставил личи ранюю версию где нет еще ограничений. проверить потолок высоты пока не могу проблема с модулем управления дальше 340 метров отлететь не дает потеря сигнала. Заказал плату новую на замену , как установлю отпишусь по высотному эксперименту.
(на моей прошивке еще не было ограничений по высоте в 500 метров)

Вот тоже не понятно, пробывал в Тушино в 200м от кольца подняться, фантик поднялся на высоту 320м и сказал ой. Вчера отехал 5 км от Москвы, нашёл не совсем удачное место, в 200 метрах стояла вышка трансляционная фантик поднялся на 420м и опять потеря связи. Я понимаю радио помехи или у меня такой глюк? У меня валька на даче выше летает 800м, выше не захотел тучи мешали, До фантика пока на даче полетать в высь дело не дошло.

ALEKSANDR77

Вот тоже не понятно, пробывал в Тушино в 200м от кольца подняться, фантик поднялся на высоту 320м и сказал ой. Вчера отехал 5 км от Москвы, нашёл не совсем удачное место, в 200 метрах стояла вышка трансляционная фантик поднялся на 420м и опять потеря связи. Я понимаю радио помехи или у меня такой глюк? У меня валька на даче выше летает 800м, выше не захотел тучи мешали, До фантика пока на даче полетать в высь дело не дошло.

Согласен что-то намутили джидаевццы со стандартами, у кого в стоке на километр летает, а у кого и с наворотами еле 500 метров берет. А самое главное непонятно в чем беда в тушке или пульте.
У кого-то есть русифицированная личи где нет ограничений , если несложно киньте ссылку.(моя выделывается то работает то нет)

paker1984

DJI GO 4 версия 4.0.5 еще не кто не перевел?

dsp405

А у меня после проведения русификации пропадает dji go с телефона, в течении суток, сначала думал мелкий по незнанию удаляет, пилюлей прописал, ан нет. Оно само. Телефон рутован ставлю русификацию от юрия, все работает, маршрут полета показывает, а на следующий день программа исчезает, автообновление плей маркета отключил, в чем дело?

yuriks1
dsp405:

на следующий день программа исчезает, автообновление плей маркета отключил, в чем дело?

Думаю Вам надо софт (рут,антивирь?) в телефоне перетрясти.
Если андроид удаляет файлы и программы по собственному усмотрению эта непорядок.