Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

The_AGENT
tab:

Сегодня попробовал английскую версию, в конце каждого полёта начинает достаточно жёстко фризить картинка, чего никогда в iphone 7+ не было на fcc_boost.

Ни разу не ловил фризы, если только не на грани дальности

tab
The_AGENT:

Ни разу не ловил фризы, если только не на грани дальности

О чем речь, я хотел бы уточнить? На 4.1.12 с конфигом без умножения на 2, я тоже ничего не ловил…
Купил Гаглс и у меня эта версия DJI 4 стала неадекватно себя вести на моем рабочем устройстве. Поставил 4.2.12 кастомную английскую, там сегодня фризилась картинка, причём в конце полёта. Правда не отключил запись на телефон…

В самих очках конечно все нормально, но не хочется же, что бы пульт завис.
Про tweak.js никто не говорит толком, интересно - взломали, зип выложили, а полной инструкции по модам нет. Может я режим fcc*2 по жаре включил… В слаке я не копался, а на github про это тоже не внятно.

The_AGENT
tab:

О чем речь, я хотел бы уточнить? На 4.1.12 с конфигом без умножения на 2, я тоже ничего не ловил…
Купил Гаглс и у меня эта версия DJI 4 стала неадекватно себя вести на моем рабочем устройстве. Поставил 4.2.12 кастомную английскую, там сегодня фризилась картинка, причём в конце полёта. Правда не отключил запись на телефон…

Так и вы изначально не уточнили на чем летали…Я на iphone 7 летаю и Мавик Про. Версия ios была последняя, конфиг закинул и в нем ничего не менял.

tab
The_AGENT:

Так и вы изначально не уточнили на чем летали…Я на iphone 7 летаю и Мавик Про. Версия ios была последняя, конфиг закинул и в нем ничего не менял.

IOS последняя, iphone 7+ Tweak.js положил тоже без изменений.

AlexBio

Смешная проблема. На всех мобилках стояли и стоят модифицированные версии Джиги для Спарка и Мавика.
Прикупил Марсианский усилитель,а он на 2,4 заточен. Хотел проверить его на Спарке для начала так как у его пульта уже выведены разъемы, но сколько не пытался переустанавливать программы,всё время вываливалась связь на 5,8 ггц.
Удалял все папки связанные с DJI, но результат один и тот же. При этом, если высвечивается в Джиге 2,4 потом связь рвётся. Что надо подкрутить и где,чтобы вернуть в девственное состояние связь Спарка?

RGT

Всем добрый день.
Встречаем DJIGO4 v4.2.16 на Русском языке IOS

Ссылка на скачивание: yadi.sk/d/eyeZWSCl3WHviC


-------------------------------------
Огромное спасибо как всегда нашему Юрию rcopen.com/member236569

За пользование ФСС огромное спасибо нашему Сане rcopen.com/member202970
-------------------------------------
В архиве сама DJIGO 4.2.14 + файл включения ФСС и инструкцию по установке

Программа устанавливается только с помощью подписи разработчика

Английская версия находится тут: rcopen.com/forum/f132/topic500402/3835

Всем удачи в полетах и не падать…

Domovoi224
RGT:

на Русском языке IOS

Я дико извиняюсь, давно не следил за этой темой… Вопрос гипотетический, ссылка не нужна, но на Андроид есть со всеми перечисленными плюшками?

RGT

Андрей, есть только с новыми версиями там ж…, если нужна версия то на другом форуме, там den рулит по ним.

djl
Domovoi224:

о на Андроид есть со всеми перечисленными плюшками?

Есть 4.2.6 с ФЦЦ но на английском, и не работает просмотр сохраненных полетов.

RGT

Ошибся в описании, В архиве 4.2.16)

Gigabyte
tab:

Про tweak.js никто не говорит толком, интересно - взломали, зип выложили, а полной инструкции по модам нет. Может я режим fcc*2 по жаре включил…

Плюсану. Изначально сказано про FCC, а вот про буст ни слова - но видимо он тоже активирован. Или нет? Прост его некоторые вообще не советуют включать.
С этим твиком вообще толком ничего не ясно, была ссылка на сторонний ресурс типа вики, но там так же непонятно нифига.

RGT

Александр, все там есть и если надо то отключайте, изначально включено
AFSecurityPolicysetSSLPinningModeSeenHit=0;
AFSecurityPolicysetSSLPinningModeSeenReplace=0;
DJIAccountManagercheckIsAdminUserSeenHit=0;
DJIAccountManagercheckIsAdminUserSeenReplace=0;
DJIAppSettingscanUseIllegalChannelsSeenHit=0;
DJIAppSettingscanUseIllegalChannelsSeenReplace=0;
DJIRadioLogiccanUseIllegalChannelsSeenHit=0;
DJIRadioLogiccanUseIllegalChannelsSeenReplace=0;
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenHit=0;
DJIAppSettingssdr_force_fccSeenReplace=0;
DJIAppSettingssdr_force_boostSeenHit=0;
DJIAppSettingssdr_force_boostSeenReplace=0;
DJITermsNotificationControllershouldShowTermsSeenHit=0;
DJITermsNotificationControllershouldShowTermsSeenReplace=0;
DJIAppForceUpdateManagerhasCheckedSeenHit=0;
DJIAppForceUpdateManagerhasCheckedSeenReplace=0;
DJIUpgradeNotifyViewModelnotifyHiddenSeenHit=0;
DJIUpgradeNotifyViewModelnotifyHiddenSeenReplace=0;
DJIProductManagercurrentProductCodeSeenHit=0;
DJIProductManagercurrentProductCodeSeenReplace=0;

Уже больше года летаю с фсс и бустом и никаких проблем не возникало.
Пробуйте экспериментируйте, 0 отключено, 1 включено

Gigabyte
RGT:

Уже больше года летаю с фсс и бустом и никаких проблем не возникало.
Пробуйте экспериментируйте, 0 отключено, 1 включено

Благодарю.
Просто на п4п летаю, бытует мнение что там буст вместе с фцц вызывает чрезмерный нагрев транзисторов особенно на частоте 5.8, не хотелось бы попортить почем зря.
Хотя сам до этого летал порядка 18 паков с эим твиком без внесения в него изменений, излишнего нагрева не ощутил (правда на 2.4 и с большой антенной), может есть еще отзывы от владельцев п4п? Не всегда есть возможность проверить, чтобы ощутить разницу(

tab

Как включать и выключать параметры Tweak.js как раз понятно, Александр это изначально разъяснил. Вопрос в параметрах sdr_force_fcc и sdr_force_boost одновременно выставленных в 1.
Поэкспериментировать как? На глаз же не понятно. Всё дело в неадекватных названиях файлов конфигов, и путанице с FCC и boost.
Мои предположения:
.DJI.configs_force_fcc это понятно sdr_force_fcc 1 и sdr_force_boost 0, .DJI.configs_force_boost это видимо sdr_force_fcc 0 и sdr_force_boost 1, .DJI.configs_force_fcc_and_boost наверное sdr_force_fcc 1 и sdr_force_boost 1. Т.е. по логике то что стоит в Tweak.js по умолчанию - .DJI.configs_force_fcc_and_boost, самый жёсткий режим FCC*2
Но кто то же это точно знает 😃

RGT

Александр, это знает Саня rcopen.com/member202970 попробуйте поговорите с ним;)
Конечно разобраться с этим было бы просто здорово, вот Саня кидал сайт где расшифровка есть, но я лично ничего так и не понял.
Вот dji.retroroms.info/howto/fridahooklibrary

Freeman398

Всем доброй ночи. В ассистенте2 1.1.2_2 , AIR определился как ПРО оранж, но в настройки пустил. Хотел поменять скорость спуска и подъема в “спорте”, и отменить принудительную посадку и возврат домой при низком заряде АКБ. В итоге скорость подъема увеличилась (сразу скажу, что для ЭИРа значение 7м\с много - ругается на перегрузку моторов. поставил 6 - пока не тестил), а вот спуск выставил -10, но он не изменился (остался -3м\с). С посадкой тоже, что то не так - все равно при 10% заряда начинает принудительно садиться, правда управление остается - можно подвести к себе поближе. Вот параметры которые менял в ассистенте:

Подскажите в правильных строках я внес изменения? И есть ли у кого опыт изменения этих настроек в ЭИРе ?

АДМИН - сотрите здесь напишу в другой теме.

7 days later
torn8

Честно, слежу за темой. Но пока не доводилось не обращал внимание на такой вопрос, пока не столкнулся. Коллеги, подскажите - возможно русифицировать версию DJI на пульте от про плюс?

yuriks1
torn8:

возможно русифицировать версию DJI на пульте от про плюс?

Если только кому нибудь удастся собрать прошивку для Р4Р+ в кучу после разборки или сделать рут для пульта.
А так пока нет.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) )))

7 days later
XT660X

Да как Вы все это делаете.??? уже всю голову сломал… старый тунец установил. софт качнул. как там все подписывать ума не приложу. сертификат купил.

The_AGENT
XT660X:

Да как Вы все это делаете.??? уже всю голову сломал… старый тунец установил. софт качнул. как там все подписывать ума не приложу. сертификат купил.

theux.ru, тут есть инструкция по подписи.