Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Lisishe

карты из кэша берёт а новые не грузит(

yuriks1
Vvln:

С маркета работала, а без лицензии нет карт

Lisishe:

карты из кэша берёт а новые не грузит(

Походу достала китайцев русская джедайка.
Тупо разбираю\собираю прогу ничё не меняя - нет карт,захлопывается доступ к гуглсервисам.
Можно включить в настройках китайские карты.Тогда грузится китайская карта схема.Но на ней не видно маршрута дрона.

Поставил 2.8.1 которая раньше стояла,та же хрень.
Прикрыли китаёзы лавочку.

Ckorpion_61
yuriks1:

Прикрыли китаёзы лавочку.

Вот гады😈

Vvln

Поставил 2.8.1 у меня в логах вроде есть карта, в полетное меню не могу войти, дрона нет под рукой

Личи рулит… Да… По количеству угробленых коптеров)))

Все? Больше рашен Го не будет?

yuriks1
Vvln:

Все? Больше рашен Го не будет?

Поставил 2.8.0. где ещё не было геосервисов и алиплея.Всё грузит.
Ща ещё поковыряю,но думаю кирдык.

ЗЫ
Вчера прилетала загадочная обнова от дждаев,типа обновление версии 2.8.2. до версии 2.8.2 ))))
Весом 6 метров.Сдаёца мне что именно в нём собака порылась.Куда установилось не нашёл,чё сделало не понял.

Но поскольку и GEO сервис и алипэй связаны с баблом,и появились с версии 2.8.1. ,думается мне что китайцы озаботились безопасностью.

Vvln

Юрий а скажите… а если попробовать установить программу, а русификацию в папке на устройстве подменить тупым копированием, не прокатит?

yuriks1
Vvln:

а русификацию в папке на устройстве подменить тупым копированием, не прокатит

Прокатило бы,если бы знать где она)))
Я завязал со всякими рутами деодексами и прочей нечистью с этого года,осознав что получая незначительное преимущество попутно приобретаем ацкий гемор)))
Теперь вот не могу ковырять системные файлы на тельце.
Если у Вас есть рут,ищите strings.xml весом под 400 килобайт.
Файл прилагаю(пришлось в заархивировать,не прилеплялся).Тока нада ешё и голос прикрутить…
Отправил прогу джидайским девелоперам с просьбой подписать по людски.
Посмотрим что ответят…

strings.rar

Vvln

У меня апарат на гарантии, не рутован… Да и знания… Так… Поверхностные…😦

yuriks1

Vvln
Я сутки на пролёт бился с этой гадиной.Но это так…Дело принципа было.
По сути для фантиков в этой версии кроме красивой картинки вообще ничего нет.
Учитывая добавку гео,и прочего мусора ,из последних самой “чистой” считаю 2.8.0.
Мнение дилетанта конечно,но вот мне так кажется.

yuriks1
pilot000779:

Так Вы откатились на 2.8.0

На одном пока 2.8.1,на двух других вернулся на 2.8.0.

Vvln

Вопрос в другом… Сделают ли они в дальнейшем русский… Если нет, и продолжать мутить с аартами… Будет обидно на английский переходить назад… У меня был краш как то, не зная английского.

yuriks1
Vvln:

Сделают ли они в дальнейшем русский

Дык делают же…
Просто очень неторопливо.
По количеству подлянок препятствующих сборке которое они закидывают в каждую новую версию создаётся впечатление что некая русская фирма действительно взялась за перевод,но поставила китайцам условие что б самопального перевода от жопоруких не было в сети.
Может меня паранойя плющит,но взять версию 2.4.2. она была “чистая”,собиралась без ошибок.
Как только я выложил в сеть первый перевод джидайцы начали подсовывать в прогу файлы препятствующие сборке,с каждым разом их становилось всё больше.
Сначало было 3,а к версии 2.8.1. натолкали аж 149 битых файлов.
2.8.2. не в счёт,там явное обновление безопасности,посему и подлянок было всего 7…

Сармат

Юрий,
летал 8.07 на Вашей 2.8.1 rus v2 (поставил 16.06.16) - карты грузятся… прошивка 1.9.6
вот в июне летал: 4.06, 9.06, 10.06 и 11.06 на Вашей предыдущей версии, так обнаружил, что данные по полетам не сохранились…

yuriks1
Сармат:

так обнаружил, что данные по полетам не сохранились…

Вы бы видели что представляет прога изнутри,я вообще не понимаю как она работает))))
Посмотрите в общий форум где юзают оригинал программы.
Несохранение данных меньшее из зол.Вылеты,нет изображения,нет сигала,не записала видео…Список бесконечен.
Повторюсь,системные файлы я не трогаю (потому что не умею),посему все вылеты и косяки на совести разработчиков.

Сармат

да, я собственно Вас ни в чем не виню - абсолютно 😃, наоборот оччень здорово, что Вы в нее нос засунули и русифицировали !!!
просто так привел для статистики, может это Вам чем-нибудь поможет.
т.е. у меня получилось, что на пред идущей прошивке 1.8 (которую я закачал 13.05.16) и потом поставил вашу 2.8.0 (но позднее, точно не помню когда) - у меня данные о полетах не записывались вообще (нашел еще полеты от 15.05)…

нашел… ставил вашу 2.8 или 3 или 4 июня…

yuriks1
Сармат:

у меня данные о полетах не записывались вообще

Было у них такое в какой то из версий.
Если данных о полёте нет,но дата и сам факт взлёта в списке есть,надо запустить просмотр полёта кнопкой плэй.
После этого все данные и маршрут появляются.

Сармат

так в том то и дело… залез в телефон, там этих данных, в списке о полетах - нет вообще !!! 😃

… или может уже тогда карты не подхватывал, а 8.07 летал там же где и 13.05 - а тут карту где-то из “старого” - подхватывает… хотя точно помню, что в июне наш новый строящийся стадион снимал - карты были, даже рассматривал их, … а вот в полетных записях - не отразилось… - чертовщина какая-то… 😃

SanDen

Может данные нужно синхронизировать? Если меняли телефон.