Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

SerkaFox

Три раза пытался русский ГО поставить, выдает ошибку и не ставится. Как быть?

Vvln

Официальную удаляли, или поверх официальной?

yuriks1
SerkaFox:

выдает ошибку и не ставится. Как быть?

Если стоит официальная версия,предварительно удалить.
Если уже левая можно поверху накатывать.
Разрешить установку приложений из сторонних источников.

Bugay

ну вот надо было поднять этот вопрос … про секретаршу … теперь как на взлёт так ржу стою … как не нормальный… 😃

Ckorpion_61
Bugay:

теперь как на взлёт так ржу стою … как не нормальный.

Её булки представляешь??😁

yuriks1

Братья пилоты кто нибудь юзает 2.8.4 рус?
Сегодня полез посмотреть полёты,а там голяк,расстояние есть,маршрута полёта нет:

2.8.3 маршрут записывала,а эта фигу.
При этом в полёте маршрут кажет,в хизлидронес тоже показывает:

Показывать маршрут и т.д. всё в проге выставлено.
Я вот думаю, то ли телефон косячит,то ли опять китайцы подляну подложили…

mativ
yuriks1:

Братья пилоты кто нибудь юзает 2.8.4 рус?
Сегодня полез посмотреть полёты,а там голяк,расстояние есть,маршрута полёта нет:

2.8.3 маршрут записывала,а эта фигу.
При этом в полёте маршрут кажет,в хизлидронес тоже показывает:

Показывать маршрут и т.д. всё в проге выставлено.
Я вот думаю, то ли телефон косячит,то ли опять китайцы подляну подложили…

Все нормально у вас с телефоном. Я вчера тоже самое заметил. Со старой версии есть запись, на новой версии нет.

Afom

Значит глюк Dji Go. Готовьтесь Юрий к озвучке и переводу новой версии. 😃

yuriks1
Afom:

Готовьтесь Юрий к озвучке и переводу новой версии

Не,всё харош,поиграли.Оригинальная версия читает всё на ура и я хз чё там теперь отваливается при декомпиляции,два дня убил - не нашёл ничего.
Количество подлянок от китайцев начинает зашкаливать.
Я уже столько косяков перед сборкой исправляю что скоро буду за них обновления писать 😃 (жаль ума не хватит).
Завязываем с переводами и ждём версий от производителей.

Андрей_Pensioner
yuriks1:

Завязываем с переводами и ждём версий от производителей.

Я до сих пор летаю на 2.7.1 рус. всё отлично, всё устраивает. Коптер ни разу не прошивался.

honey
Андрей_Pensioner:

Я до сих пор летаю на 2.7.1 рус. всё отлично, всё устраивает. Коптер ни разу не прошивался.

А следовало бы Андрей Ильич! может фризов меньше будет. Да там теперь гарна дивчина молвит.

Андрей_Pensioner
honey:

Да там теперь гарна дивчина молвит

Только ради этого надо обновить Рус Го!

honey:

может фризов меньше будет

то шнур USB не родной виноват был, с родным все отлично стало.

yuriks1
Андрей_Pensioner:

Только ради этого надо обновить Рус Го!

Не слушайте Мишу - плохому учит! 😃
Голос у той гарной дивчины шо у Новодворской

yuriks1

Джентльмены прошу прощения за копипаст своего же сообщения с другого форума,просто уже утомился писать )
Версия 2.9.0 маршруты и прочее,всё работает но за это надо платить рутом девайса.
Ну и сам текст:
Кто сделал,или планирует сделать рут на своём девайсе,поступаем следующим образом.
Качаем и устанавливаем с плэймаркета официальную версию DJI-GO 2.9.0.
Запускаем оригинал,логинимся.
После установки у нас в корневой директории системы по адресу data/арр/dji.pilot-1 (у владельцев девайсов без рута доступа к паке “data” нет) появляется папка “lib” и оригинальный файл “base.apk” который по сути является переименованным архивом приложения DJI-GO 2.9.0.
Все данные программа берёт с него.
Так же на устройстве должен быть установлен Root Explorer (пользоваться им не обязательно,но библиотеки необходимы для замены системных файлов).
Подготовка закончена,закрываем DJI-GO,останавливаем его в диспетчере задач, копируем на тельце скачанный отсюда файл " base.apk ",и либо ТС,либо Root Explorerом копируем его в нашу папку (data/арр/dji.pilot-1) с заменой оригинального файла.
Теперь тельце хавает оригинальные системные файлы из библиотеки и берёт языковые ресурсы из нашего файла
Запускаем DJI-GO и видим русскую версию.
Тем кому история маршрутов неважна и нет рута могут просто установить “base.apk” по старой схеме.Я его переименовал из DJI-GO 2.9.0. просто для удобства.

Bugay

Обращаюсь к нашему дорогому Юрию…
у меня на Qube на планшете пропадает DJI GO после тог как я сделаю как вы сказали …
на мобилке на ZTE всё живёт и ни куда прога не пропадает …
что происходит если быть точнее …
установи с плеймаркета … оригинальную прогу … удалил БАЗЕ … скопировал Base … всё работает … перезагрузил устройство … всё Го пропала … нет ярлычка ни где и в настройках в программах её нет … но установить после этого она мне не даёт … пока не удалишь папку с Base dji.pilot-1 потом опять устанавливаю всё меняю как положено … всё работает до перезагрузки …
когда скопирую в dji.pilot-1 файлик ставлю 644 и 4 галочки как в оригинальном файле
главное что заметил …
перезагружаю зверька значёк ГО на месте … секунд 5-10 он пропадает 😃
проверил английскую с плеймаркета после перезагрузки живёт … предидущая Ваша живёт … тоько с подменой файла не живёт 😃
где можно поискать?

yuriks1
Bugay:

DJI GO после тог как я сделаю как вы сказали

А как файл обозван? base.apk или base1.apk?
Если base1.apk то единичку убрать надо.
Больше у меня мыслей пока нет,надо будет свой кубик рутнуть поглядеть…
На пда товарищ подсказал что если менять рут эксплойером,то надо выставить ему дать разрешение 0644,но я у себя менял просто ТС,безо всяких разрешений.

По теме переключения на 32 канала.

Думаю все про неё знают,но многих останавливает перевод планшета на английский язык.
Наковырял файлик.
После замены на оригинальный телефон можно оставлять на родном языке,а джидайка будет думать что тельце на английском,далее всё по накатанной дорожке.
Файл лежит по адресу:SDCard\dji.pilot\RegionCode\regioncode_en.txt (это у меня на нотике 3,на флешке) рут не нужен.Заменяем скачанным regioncode_en.txt оригинал и планшет остаётся на родном языке.
Подмену языка сделал для стран:
Россия,Украина,Армения,Азербайджан,Грузия,Казахстан,Таджикистан,Узбекистан,Молдова,Латвия,Киргизия,Болгария,Венгрия,Финляндия,Чехословакия,Монголия.

regioncode_en.txt на яндексе

CTPECC
yuriks1:

По теме переключения на 32 канала.
Думаю все про неё знают,но многих останавливает перевод планшета на английский язык.

Здравствуйте, меня не останавливает, не вижу проблемы перед полётом переключить на английский, а после вернуть русский. Но, конечно, удобнее, чтобы прога не нуждалась в лишних телодвижениях. Закинул regioncode_en.txt по указанному пути (создав папку RegionCode, которой по-умолчанию не было), но что-то не сработало. Если система на русском, то 32 канала не доступны. Переключив английский, работает.
У всех так? Или это у меня что-то глючит?

DossJ

Проверял - тоже папки RegionCode не было, ее создание и забрасывание файлика результата не приносят.

Bera

Видимо, Юрий, не совсем верно указал. У меня данный файл находится в /data/data/dji.pilot/RegionCode и вроде как доступ туда только под рутом…