Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

Mafiozo

Читаю несколько тем на форуме, в голове уже каша. Думаю не у меня одного. Подскажите или ткните носом в пост, где бы было пошагово объяснено как поставить русскую Джигу 4.3.1 на ios (лучше последнюю чистую от Юрия, где есть защита от принудительного обновления, но пишутся логи полетов и нет постоянного напоминания об обновлении коптера до 900 версии. В которую можно кинуть популярный конфиг от Александра). Айфон - не джейлбрейк. Кто, что пробовал, какой вариант сработал?
Есть видео инструкция как снять ограничения, а так же как установить конфиг с бустом, а вот про установку русской Джиги на айфон, нету(

yuriks1
Mafiozo:

а вот про установку русской Джиги на айфон, нету(

Потому что нету русской на айфон без джейла.
Есть версия “неделька” которую нужно каждую неделю переустанавливать заново.

Mafiozo
yuriks1:

Потому что нету русской на айфон без джейла.
Есть версия “неделька” которую нужно каждую неделю переустанавливать заново.

Версия неделька 😁😁

Юрий, запили версию для ios, аля “годинка” и тебе памятник воздвигнут нерукотворный 😃

Евгений74

Всем здравствуйте. Я новичок. Владею фантомом 3 Pro с мая этого года. Летаю со смартфоном Acer андроид 5.1, и руссифицированной Dji go. Для полетов в солнечную погоду купил очки VR SHINECON. Скачал здесь по ссылке руссифицированную Личи, установилась без проблем, с фантомом сконектилась сразу, еще не летал, проверял дома. Но вот какая проблема , кнопки VR вообще нет, все есть, а ее нет. Т.е. очки бесполезны получается…

Domovoi224
Евгений74:

кнопки VR вообще нет, все есть, а ее нет. Т.е. очки бесполезны получается…

Справа вверху, под шестерёночками, на значок стилистически похожий на очки, не пробовали нажимать? Нет!?
Можно найти ещё русскую инструкцию к Литчи… А если откровенно, то очки с технологией VR, применительно к полётам FPV, это самый неудачный выбор не сегодняшний день.
Как наиболее бюджетный вариант для Фантома, купите вот такой шлем, вставляйте в него смартфон, и будет Вам счастье. 😉😃

torn8

Хорошая идея. Я только не понял как в этот шлем быстро вставлять и вынимать смартфон?

Bugay
torn8:

Хорошая идея. Я только не понял как в этот шлем быстро вставлять и вынимать смартфон?

повесте на нижнюю любую кнопку включение VR в личи и всё я так сделал … у меня одн кнопка включает камеру в телефоне а вторая включает выключает VR режимы

Ku_77777

А кто подскажет лучший способ русификации Гоши 413 из маркета? Есть рут. Можно ли как раньше версию от Юрия переименовать в бэйс и скопировать в нужное место?
Вариант поставить сразу патченную не подходит, не ставится ничего , кроме гуглплеевской.

ipdom
Владимир77:

Не пойму в litchi есть умный возврат домой.

Я кстати тоже интересуюсь )) судя по инструкции во всех программируемых режимах (Orbit, Pano, Waypoints) нет в принципе возврата домой по разряду (( что очень прискорбно, т.е. надо полностью самому все рассчитывать…

Сергей_ЕКБ

Litchi 3.6.7 не хочет логиниться в личи хаб… пишет авторизация не возможна. как победить ?

Евгений74
Domovoi224:

Справа вверху, под шестерёночками, на значок стилистически похожий на очки, не пробовали нажимать? Нет!?
Можно найти ещё русскую инструкцию к Литчи… А если откровенно, то очки с технологией VR, применительно к полётам FPV, это самый неудачный выбор не сегодняшний день.
Как наиболее бюджетный вариант для Фантома, купите вот такой шлем, вставляйте в него смартфон, и будет Вам счастье. 😉😃

Спасибо большое, кнопку нашел, вчера уже полетал. Изображение конечно хреновенькое (разрешение экрана смартфона скорее всего не вытягивает -пиксели видно), но все равно лучше чем вообще ни чего не видно когда яркое солнце. Единственное камерой управлять колесиком на пульте не выходит, опускаю ее, она сама опять поднимается. А наклоном головы очень, очень, очень медленно. Как бы это дело все отключить, а управление с пульта включить ? Буду благодарен если подскажете…

Domovoi224:

Справа вверху, под шестерёночками, на значок стилистически похожий на очки, не пробовали нажимать? Нет!?
Можно найти ещё русскую инструкцию к Литчи… А если откровенно, то очки с технологией VR, применительно к полётам FPV, это самый неудачный выбор не сегодняшний день.
Как наиболее бюджетный вариант для Фантома, купите вот такой шлем, вставляйте в него смартфон, и будет Вам счастье. 😉😃

Спасибо большое, кнопку нашел, уже сегодня полетал. Изображение конечно хреновенькое, (но это скорее всего не вытягивает разрешение экрана смартфона - пиксели видно), но это всё равно лучше, чем вообще ничего не видно при ярком солнце. Единственная проблема - невозможно управлять камерой колесиком с пульта, я ее отпускаю, а она опять поднимается. Наклоном головы очень, очень, очень медленно. Как бы это всё дело отключить, а управление камерой с пульта включить Заранее буду благодарен…

Domovoi224
Евгений74:

Как бы это всё дело отключить, а управление камерой с пульта включить Заранее буду благодарен…

Самый лучший совет - найдите русский мануал по Литчи. Там всё включается/отключается…просто уже не помню как. Не поверите, но после покупки Хапсана H501 S, Фантом-3А больше года лежит без движения и нет ни малейшего желания его доставать…что-то там соединять…настраивать, потом, всё опять складывать, рассовывать и т.д… А продавать, так уже поздно, не тот ценник. Пущай лежит уж, до удачного случая, махнуть хотя бы на что-нибудь…только за батареей присматривать надо, чтоб не померла 😉.

RGT

Андрей, вам нужен Мавик, а не Фантом;) Тогда будет приятно его доставать и разбираться, чем то напомнит вам Хапсан;) Тем более после того, что произошло за последнии дни.

Domovoi224
RGT:

вам нужен Мавик, а не Фантом Тогда будет приятно его доставать и разбираться, чем то напомнит вам Хапсан Тем более после того, что произошло за последнии дни.

Чем больше изначально читал ветку про Мавика, тем всё больше и больше убеждался в том, что это не мой выбор. 😃
Не знаю, что произошло за последние дни? Если Вы о моих потугах ремонта Хапсана, то это мой второй Хапсан, который я купил не за дорого и после краша. И краш, не моя работа. Также как и то что на фото ниже. Так сказать, дал порулить немного и отвлёкся на минуточку… 😦 😉 😃 А с первым Хапсаном, которого никому не доверю, всё в порядке…

Wyacheslav

Квадролётчикам привет! Кто-нибудь успел попробовать 1.11.20? Нигде не могу найти отзывы. Стоит обновляться? Или лучше повременить?

yuriks1
Wyacheslav:

Кто-нибудь успел попробовать 1.11.20?

Wyacheslav:

Стоит обновляться?

Чем старая не устраивает?
Что ждёте от новой?
Какое отношение прошивка имеет к русификации?
Отзывов много.Все плохие.

Wyacheslav
yuriks1:

Чем старая не устраивает?
Что ждёте от новой?
Какое отношение прошивка имеет к русификации?
Отзывов много.Все плохие.

Извиняюсь, Юрий, действительно к руссификации это отношения не имеет. По инерции задал вопрос не туда. Спросил именно потому, что ничего хорошего от DJI уже не жду, но тайная надежда “а вдруг” ещё теплится. Просто по сравнению с прошлым годом моя трешка стала хуже летать в Москве, т.е. значительно ближе стала терять связь. Может это связано с увеличением ретрансляционных антенн или от других, независящих от дрона причин?

Мельник
yuriks1:

Потому что нету русской на айфон без джейла.

Оказывается есть,на другом форуме. Не знаю можно ли тут ссылки выкладывать,а то мож кому и пригодится.

yuriks1
Мельник:

Оказывается есть,на другом форуме

Думаю можете выкладывать ибо линк я давал прям в посте который Вы цитируете
Версия на одну неделю.Потом переставлять.

Анатолий_Z

Всем привет. Дакладываю. DJI MAVIC прошивка была 900 сделал откат до 550 версии. Изменил настроки в Asisstant 2 по запрету NFZ. В итоге летает в зоне nfz аэропорта. Пишет в пульте и в приложении Dji go4 (русскиф-я от Юрия) что nfz и все. Взлет разрешен точка дом записывается. Все хорошо летат в NFZ зоне. При копировании порошивки мавика и пульта надо переименовывать т.к. они друг друга перезаписывают. Asisstant 2 после отката видит и прошивает на 800 и 900 версию без проблем. Так что если кому надо летать в NFZ делайте откат до 550 и снимайте ограничения.