Долгие экспедиции - что с собой брать, как заряжать батареи коптеров DJI

PendalFF
kocheroff:

Потому в машины сейчас начинают их впихивать повсеместно)

Тут единого мнения никогда не будет. Кому-то удобно куча акб/повербанков, кому-то куча USB и 12v розеток в машине.

Для себя, из опыта экспедиций протяженностью от 300км до 12тыс км понял одно - лучше чем 220v в машине нет. Особенно зимой, когда целый день на улице или когда в степях/пустынях). Если я еду пешим ходом/самолетом/автобусом/поездом, то наличие возможности оперативно заряжаться будет головной болью заказчика, а не моей)

Миллионы мух не могут ошибаться?
Инверторы ставят в авто так как они подешевели раз и для простой совместимости с “чемугодно” стандарта 220В, это два. Это не отменяет факта глупости изготовления из 12В 220В переменки синуса с последующим приготовлением из того синуса ДРУГИМ устройством 12 или 5В постоянки, просто потому что в этом устройстве проводок подходит к целевому девайсу.
Не говоря уж о том что я вообще-то писал про портативные решения, то есть не авто (где уже есть 12В) а про пешие переходы. Народ обсуждает где взять генрика покомпактнее.

NBVC

[QUOTE=PendalFF;7728077]

Не говоря уж о том что я вообще-то писал про портативные решения, то есть не авто (где уже есть 12В) а про пешие переходы.
TopOn 75 мах. 9 зарядок Мавик2 пока через розетку. Ищу кабель. 14к. покупал МирБат. Вес 1.2кг.

Covax

TopOn 75 max, eмкость: 33600mAh при напряжении 3.7V (125Wh)
Емкость батареи mavic2 60Wh. Тоесть зарядить можно всего пару батарей, и то в идеале.

NBVC
Covax:

TopOn 75 max,
. Тоесть зарядить можно всего пару батарей, и то в идеале.

9 зарядок через прикуриватель. Ищу кабель. Будет больше. Я так думаю.

Covax

Что за 9 зарядок через прикуриватель?) кого и куда?)
Больше не будет, это физика и чуть чуть математики. Выше на этой странице все считали уже. Лучшие и дешевые повербанки на lipo, а не lion

NBVC

[QUOTE=Covax;7729213]Что за 9 зарядок через прикуриватель?) кого и куда?)[/QUOTE
Да! Выше русским. Мавик 2 батарея.

Monkey

А батарея разряжена до 0%? Или до 30%?)

NBVC
Monkey:

А батарея разряжена до 0%? Или до 30%?)

20-25%

1 month later
Alvm
Covax:

А чего там придумывать, технологи. мы описали: покупаем автозарядку, к ней цепляем 12V от чего угодно, от машины, от солнечной батареи,

Будет ли работать фирменная автозарядка “DJI Автомобильное зарядное устройство для Phantom 4 Car Charger Kit (Part42)” с минимальным входным напряжением 12.3 В от номинального 12 В (QC выход) пауэрбанка Сяоми Ми 20000 мАч или аналогичного выхода солнечной батареи? Или надо искать неродную?

Covax

Не будет, искать неродную или покупать повышающий DC-DC

Alvm
Covax:

Не будет, искать неродную или покупать повышающий DC-DC

Спасибо. А что предпочтительнее на Ваш взгляд? И даст ли надпись на неродной “12 В” гарантию работоспособности?

Strangerx

Попробую поднять тему солнечных батарей.
Есть мавик эйр и необходимость снимать в одиночных пеших горных походах. Вес, как понимаете, критичен. Прошу подсказать минимально пригодную для зарядки эйра мощность солнечной батареи (50-60 ваттные ещё как то влазят в рамки веса, но хотелось бы обойтись 40) . Походы в горах Алтая, солнце мощное, так что, разумно делать на это поправку.

На али вижу батареи с выводом на прикуриватель, туда можно подключать мавиковскую автозарядку и всё будет благополучно? Или лучше между ними вставить буферный пауэрбанк?

11 days later
ladaad
kocheroff:

Вообще “ныть” про “зачем инвертор в машине” выглядит странно. Зато плюсов несомненно больше, чем от кучи лишних АКБ, которые надо так же заряжать.

Доброго дня!
Прочёл ветку и хочу попросить Вас дать название модели инвертора, который стоит купить.
Ну очень нужно проверенный девайс, скоро экспедиция в Исландию и инвертор нужен как никогда. Только вот в обилии их, выбор очень сложен, так как нужен 2000 и с минимальным весом, но надежный, чтобы в горах не подвёл.
Заранее благодарю за помощь.

kocheroff
ladaad:

Доброго дня!
Прочёл ветку и хочу попросить Вас дать название модели инвертора, который стоит купить.
Ну очень нужно проверенный девайс, скоро экспедиция в Исландию и инвертор нужен как никогда. Только вот в обилии их, выбор очень сложен, так как нужен 2000 и с минимальным весом, но надежный, чтобы в горах не подвёл.
Заранее благодарю за помощь.

Эмм, хороший на 2квт маленьким не будет. У нас в экспедиционнике стоял такой: webastospb.ru/…/preobrazovatel_toka_waeco_pp_2002

ladaad
kocheroff:

Эмм, хороший на 2квт маленьким не будет. У нас в экспедиционнике стоял такой: webastospb.ru/…/preobrazovatel_toka_waeco_pp_2002

Ох ������ вес в пять килограмм это много. Хороший видимо инвертор. Но если ещё провода прибавить, то будет все семь кг. Это пол сумки веса…

kocheroff
ladaad:

Ох ������ вес в пять килограмм это много. Хороший видимо инвертор. Но если ещё провода прибавить, то будет все семь кг. Это пол сумки веса…

Ну он не предполагает, что его переносят в сумке))0 в машину поставил. провода протянул от АКБ автомобиля и пользуешься. Некоторые еще разводку по салону на 2-3 розетки 220 делают, но ИМХО - это сильно гимморно из-за безопасности. Ибо если есть риск преодоления бродов, то может быть ахтунг)

ladaad
kocheroff:

Ну он не предполагает, что его переносят в сумке))

Так мне его как раз в сумке то и везти в Исландию. Броды будут, но не частые и не глубокие.

kocheroff
ladaad:

Так мне его как раз в сумке то и везти в Исландию. Броды будут, но не частые и не глубокие.

Тогда зайдем с другой стороны. Вы уверены, что вам надо 2квт? Не проще ли найти в Исландии на месте, чтобы сразу в машине там и поставили? Или менее мощный и не такой тяжелый?
Про броды - подумайте над тем, есть ли риск залива инвертора в салоне авто, когда он подключен к АКБ штатной? Если да, то лучше этого избежать.

ladaad
kocheroff:

Вы уверены, что вам надо 2квт?

Не уверен конечно. Но если брать меньшей мощности, то наверное чистый синус чтобы потери были меньше?