Вопросы новичка по коптерам DJI

Modesto
Bera:

Вот это оба оригинала
Неоригиналы сразу выдают себя индикацией (трёхлистник вместо черточки) и надписями (два сектора вместо трёх)

Я видел не оригинал с чёрточками, но цвет зелёных светодиодов с совершенно другим оттенком не как у оригинала и на аккумуляторе ни где не было написано слово - “Phantom”.

Lusark

Сегодня все как обычно, сеф ту флай, взлетел, немного поднялся и вылетает надпись - Battery Damaged
Вхожу в статус батареи - Battery cell broken
stop suing the battery and return it to factory for repairing
Подскажите что это значит? Всего 20 циклов использования аккумулятора было. Почему пишет что батарея сломана? Не вздута, не хранилась долго заряженной (максимум день, потом отлетывал и заряжал перед полетами) И какие можно предпринять действия??

bard
Lusark:

Battery Damaged
Вхожу в статус батареи - Battery cell broken
stop suing the battery and return it to factory for repairing

Батарея оригинальная???

bard

Для начала попробуйте посмотреть - плотно ли она прилегает везде, то есть не отошла ли слегка в полете (иногда миллиметра хватит на то что бы все закончилось трагически… если плотно - и ничего нигде не отходит - попробуйте завестись без лопастей и поуправлять им стоящим на земле - если ошибка повториться, то может стоит задуматься о том что бы написать продавану претензию и потребовать замену? естественно с предоставлением доказательств в виде скринов из DJI GO или логов!

Lusark

Вот сейчас специально с ней вышел во двор полетал, туда сюда вверх вниз, вообще никаких ошибок. Разрядилась, так и не выскочила ошибка. Ладно тестить дальше буду

SanDen

Что посоветуете при первом включении нового квадрика сделать? До этого был БУ только. Пока поставил на полную зарядку. По началу лучше в поле компас настроить?

bard
SanDen:

Что посоветуете при первом включении нового квадрика сделать? До этого был БУ только. Пока поставил на полную зарядку. По началу лучше в поле компас настроить?

Денис! об этом сотни раз писалось… НО… так уж и быть, напишем исчо раз: зарядить аккум полностью, включить пульт, включить коптер, подсоединить кабель от пульта к планшету/смартфону с установленной DJI GO (шнур если у Вас Эдванс/ПРО, но насколько я помню Вы грезили Эдвансом), активировать коптер, далее по подсказкам программы: потребует прошиться - прошивайтесь сначала коптер и пульт, перед полетом в поле коптер МОЖЕТ (но не обязательно) попросить откалибровать IMU (Причем у меня при первом включении и активации и после прошивки дома он этого сделать не попросил а только на площадке перед первым полетом). Если Вы уже имеете опыт управления DJI коптерами - то наверное снимите галочки с режима новичок и максималных дистанций, а то будете думать что коптер Вам попался бракованный ибо на режиме новичка дальше и выше 30 метров не улетите! собственно наверное Все…
А … еще забыл предупредить: у меня после прошивки коптера и пульта случился казус - пропало видео и телеметрия… в общем пульт то был соединен с коптером, ибо камера управлялась с пульта но вот все остальное не показывало и не работало: не стоит сразу кричать полундра и кидаться на всех с вопросами разобраться в чем дело - отсоедините шнур от пульта и планшета, на планшете выключите приложение DJI GO, затем подключите провод сначала в планшет/смартфон, затем в пульт, прога сама откроется и вы войдете в меню! и все появится! как то вот так!

SanDen

Гу в общем-то я так и думал 😃 Зарядиться, прошиться и в поле 😃 Спасибо!

Sparco80

Среди нас на форуме есть реальные (не теоретики) владельцы MATRICE 600. Есть пару вопросов по нему…

Сам юзаю фантик4. Но фантик не выполняет нужных задач.

bard
Sparco80:

Среди нас на форуме есть реальные (не теоретики) владельцы MATRICE 600. Есть пару вопросов по нему…

Сам юзаю фантик4. Но фантик не выполняет нужных задач.

прощу прощения за вопрос: а КАКИХ таких задач не выполняет фантик 4? я так понимаю что матрикс это платформа для создания своего коптера, с возможностью программирования и конфигурирования под нужные задачи… но чего ж такого фантик 4 не выполняет? флипы? камерой не вертит по сторонам (тогда Вам инспайр)?

Ckorpion_61

Получил сегодня P3A Magicsky - Authorized Agent of DJ заказывал 1июня.Инструкция на английском.Где то читал про усиленные лучи и новые моторы.Как это определить.И ещё вопрос мотор который крутит камеру вверх вниз такой должен быть без защиты?Фото прилагаю.

bard
Ckorpion_61:

И ещё вопрос как зарегистрироваться в DJI.

можно с планшета или с компа зайдите на DJI.com и регистрируйтесь на здоровье! потом коптер при первом подключении зарегистрируете в ГОШЕ!

Sparco80
bard:

прощу прощения за вопрос: а КАКИХ таких задач не выполняет фантик 4? я так понимаю что матрикс это платформа для создания своего коптера, с возможностью программирования и конфигурирования под нужные задачи… но чего ж такого фантик 4 не выполняет? флипы? камерой не вертит по сторонам (тогда Вам инспайр)?

Платформа это s1000+ а матрикс это что-то среднее между платформой и решением из коробки. 600 матрикс уже собранная вещь. Но которую можно крутить и наворачивать. А что можно навертеть с фантиком? Фантик это игрушка, не более того. Причём ЗАВЕДОМО выполнена так чтобы модифицироваться её было практически не возможно. По примеру iPhone т.е. с выходом новой модели чтобы пользователь отказывался от прошлой и покупал следующую. Если не сразу так хоть как минимум через одну модель. Нельзя к примеру просто поменять подвес один на другой. Нужно менять аппарат целиком.

Инспаир тоже решение из коробки просто чуть более дорогое. Что можно прицепить к инспаировскому подвесу? Ограниченный перечень устройств.
Главный минус инспаира это не возможность масштабировать энергетическую емкость. Одна батарея и все…

У матрикса хороший запас полетного времени… И замечу, что продают его не как просто платформу а как законченное устройство. Вытащил из коробки и полетел. Которое при желании можно наворачивать.

Ckorpion_61

На какое расстояние должен раздвигаться держатель плашета пульта P3A при нажатии кнопки на нем?Нажимаю выезжает на 2мм и все дальше никак похоже брак.Покупал у Magicsky вчера получил.Телефон не лезет никак.Спасибо за ответы.

bard
Ckorpion_61:

На какое расстояние должен раздвигаться держатель плашета пульта P3A при нажатии кнопки на нем?Нажимаю выезжает на 2мм и все дальше никак похоже брак.Покупал у Magicsky вчера получил.Телефон не лезет никак.Спасибо за ответы.

пленку с него сними, да

Ckorpion_61
mahrutka:

да просто пленку надо снять

Во я слепой.Cпасибо.😁

SanDen

Блин точно, я тоже парился, там сзади пленка же 😃

AVIванович

На канале Сергея Новикова есть обзор программы “ПАНОРМА” в литчи. Будетли работать данная программа с Ф3 стандарт?

На Ф3П и Ф3А коптер без подвеса не летает, а Ф3стандарт будет летать?