Вопросы новичка по коптерам DJI

GoodZone

Здравствуйте форумчане! Стал обладателем фантома 3 стандарт))) на третьем полете случилась беда с камерой, симптомы такие: включаю квадрик, проходит тестирование и камера заваливается влево до упора, провожу калибровку - выставляется нормально. Выключаю квад проблема повторяется((( в проге пишет все норм, лампочка на подвесе горит зеленым. Делал калибровку сенсоров. Квад не падал.

Telekot

День добрый! Сегодня дома пробовал съемки камерой ф3стандарт на разных режимах - минут за 10 камера нагрелась очень сильно. Это нормально? Может кто проверить у кого как нагревается? Заранее большое спасибо!

izum

Phantom 3 adv. Раньше направление камеры и направление вершины красного треугольника на радаре в DJI GO совпадали. Сейчас между ними угол градусов 140. Т.е. если камера смотрит вперед, направление на радаре примерно на 7 часов. Может кто знает, в чем дело?

Ckorpion_61

А камера на P3a может вверх крутится ?У меня вниз рулится, а вверх нет .Кручу регулятор на пульте доходит до положения горизонтального, а дальше не вращается.😦

bard
Ckorpion_61:

А камера на P3a может вверх крутится ?У меня вниз рулится, а вверх нет .Кручу регулятор на пульте доходит до положения горизонтального, а дальше не вращается.😦

ГЫГЫГЫГЫ… а Вы хотите брюхо коптера и пропеллеры вращающиеся снимать?

Ckorpion_61
bard:

ГЫГЫГЫГЫ… а Вы хотите брюхо коптера и пропеллеры вращающиеся снимать?

У меня на Вальке крутилась:P

bard
Ckorpion_61:

У меня на Вальке крутилась:P

да простят меня модераторы и админ: у меня была Валька QR X 350 Pro с подвесом T-2D Валькировским, позже я его использовал на других квадрах - все дело в том что подвес этот съемный как и любой другой подвес (кроме фантомовских и Инспайровских (ну и еще есть квадрики не DJI со своими подвесами) и все подвесы изначально не настроенные крутяться как вниз до упора так и вверх, я думаю что каждый коптерист независимо от модели в настройках выставляет оптимальные углы наклона, в кои подъем вверх ну никак не входит, а у Фантома начиная с третьего это уже продумано и сделано на заводе…

Ckorpion_61
bard:

я думаю что каждый коптерист независимо от модели в настройках выставляет оптимальные углы наклона, в кои подъем вверх ну никак не входит

Типа сумничал

Ruslan8977

Приветствую, Приехал отдохнуть в Крым и поснимать достопримечательности, так вот, сегодня летал над Массандровским дворцом, только взлетел и тут налетела охрана и начали мозги парить, короче пришлось спускаться. хотели вызвать полицаев. я так и не понял в чем проблема, но как сказали что снимать, т.е. летать запрещено. Бумагу показали… фото этой бумаги приложу. Так вот, подскажите как бороться с такими или это все законно?
[ATTACH][/ATTACH]

bard
Ruslan8977:

Приветствую, Приехал отдохнуть в Крым и поснимать достопримечательности, так вот, сегодня летал над Массандровским дворцом, только взлетел и тут налетела охрана и начали мозги парить, короче пришлось спускаться. хотели вызвать полицаев. я так и не понял в чем проблема, но как сказали что снимать, т.е. летать запрещено. Бумагу показали… фото этой бумаги приложу. Так вот, подскажите как бороться с такими или это все законно?
[IMG]IMG_1395.JPG[/IMG]
[IMG]IMG_1396.JPG[/IMG]

Руслан, Вы в своем ЯНАО вообще спите наверное и ничего не слышите и не читаете: Вас сюда rcopen.com/forum/f134/topic367104/1870, читать с первой страницы!

Ruslan8977
Covax:

Изза забора взлетайте

так вот теперь и буду…

Sparco80
Covax:

А у фантика нет

У Р4 вверх немного поворачивается но не на много +15 градусов если на вскидку. Нужно это для того чтобы от игрывать полет вперед при спорт режиме.

Sparco80
Almaskm:

+30

да ты прав…+30 вверх и -90 вниз. Более того примерно на +/- 15 по горизонтали. Но это только для того чтобы отыгрывать инерцию поворота.

tibult41

кстати, такой вопрос, а никто не пробовал подсоединить при полете солнечную панель, чтобы коптер заряжался в процессе полета?

nickofgod

Солнечную панель нужного размера дрон не поднимет.