Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen
bard:

датчик отрубится на 60 градусах!

Да летал тут народ до 60 градусов - кто-то отписывался… Я сильно сомневаюсь что он на 60 гр шмякнется - с какого перепугу? Уменьшит подачу тока на двигатели - 100%. Уже проверял.

knis

Столкнулся тут недавно с одним моментом, подскажите проблема компаса или это нормально? Снимал один объект, высота примерно 5-6 метров, висел в одной точке не двигаясь и писалось видео, примерно на 8-9 минуте фантик начал немного плавать, вниз немного опустился, примерно на метр, приподнялся на пол метра, притом это было вверх вниз плавно, позицию по горизонту держал хорошо, металлических объектов рядом не было как и ветра. Я конечно понимаю что влияют многие факторы и фантик не должен висеть идеально прям на одном месте как вкопанный, на 500 метрах с земли видно как его немного двигает туда сюда по горизонту, но там и ветра не слабые могут быть. Это нормальное поведение фантика? P3A, сидел рядом на скамейке на расстоянии где то в 10 метров.

bard
knis:

Столкнулся тут недавно с одним моментом, подскажите проблема компаса или это нормально? Снимал один объект, высота примерно 5-6 метров, висел в одной точке не двигаясь и писалось видео, примерно на 8-9 минуте фантик начал немного плавать, вниз немного опустился, примерно на метр, приподнялся на пол метра, притом это было вверх вниз плавно, позицию по горизонту держал хорошо, металлических объектов рядом не было как и ветра. Я конечно понимаю что влияют многие факторы и фантик не должен висеть идеально прям на одном месте как вкопанный, на 500 метрах с земли видно как его немного двигает туда сюда по горизонту, но там и ветра не слабые могут быть. Это нормальное поведение фантика? P3A, сидел рядом на скамейке на расстоянии где то в 10 метров.

нормально это! у него даже в аннотации написана точность зависания по горизонтали и вертикали, а еще он борется с ветром (даже с маленьким) ну и батарея могла просто просесть немного или нагрется и окопотребление снизилось автоматически! при ошибке компаса его б метало туда сюда и унитазило!

Denis_B

Здравствуйте всем, у меня такая задача, надо снять дорогу (синяя линяя) зависнув над ней, а потом набрать высоту переместив камеру вниз. Вопрос собственно такой, какой выбрать режим чтоб не потерять коптер, дело в том, что рядом находится здание Раша тудей наболатыканная антеннами, и здание МНИТИ (проходя рядом с ним в одном и том же месте прерывается разговор по мобильному). Т.е. коптер не будет отлетать от меня дальше 2-5 метров по горизонту и должен подняться на высоту метров 30.

Covax

Вы определитесь, вам надо зависнуть или пролететь всю синюю линию.
Летайте в обычном режиме, если что коптер сам перейдет в атти.

Denis_B
Covax:

Вы определитесь, вам надо зависнуть или пролететь всю синюю линию.
Летайте в обычном режиме, если что коптер сам перейдет в атти.

Извиняюсь, не уточнил - мне надо снять в любой точке этой линии, я выбрал середину, чтоб было равно удаленно от этих зданий. Надо просто подняться над этой точкой на высоту 20-30 метров. А надо ли как-то запрещать возврат домой? Например если вдруг потеряется связь с коптером, и у него собьются спутники, чтоб он не полетел в Китай?

bard
Denis_B:

Извиняюсь, не уточнил - мне надо снять в любой точке этой линии, я выбрал середину, чтоб было равно удаленно от этих зданий. Надо просто подняться над этой точкой на высоту 20-30 метров. А надо ли как-то запрещать возврат домой? Например если вдруг потеряется связь с коптером, и у него собьются спутники, чтоб он не полетел в Китай?

Денис, чего то Вы как то уж совсем ПЕРЕстраховываетесь! он будет в ВИЗУАЛЬНОМ контакте с Вами Вы его прекрасно будете видеть - посадите вручную! в конце концов ДАЖЕ если он пойдет в точку ДОМ им можно и в этом состоянии управлять, ну если хотите перестраховаться то задайте ему что бы не домой вертался а сел там где висит!

kilo

Нет не полетит. Запрещать не надо. Все норм будет. Тем более он у тебя в прямой видимости

Denis_B

Спасибо, теперь главное избежать ментов и охраны RT, а то с ними уже были терки)

Covax

а что это за высота такая 20-30 метров, вся улица попадет только на высоте 70-120метров, надо взлетать так, чтобы не было видно тебя с территории RT

Denis_B
Covax:

а что это за высота такая 20-30 метров, вся улица попадет только на высоте 70-120метров, надо взлетать так, чтобы не было видно тебя с территории RT

Ну я уже походу дела посмотрю, я хочу потом с блюром переход на гугл карты сделать

Bera
tot123:

получил новый коптер p3p
включил, в dji go не видит батарею(battery signal error), в чем проблема? в прошивке?

Плёнку снимите с контактов…

Bugay
bard:

Все… .умолкаю

молодец огонь… прям … лайтрум платный … гы гы…

bard
Bugay:

молодец огонь… прям … лайтрум платный … гы гы…

я ему неправильно как то ответил??? =)))))

bard

Кстати. вот мои фотки снятые в RAW (DNG) и подкорректированные в БЕСПЛАТНОМ лайтруме

iRoman

Подскажите, пожалуйста.
Какой планшет будет тянуть с меньшей задержкой: ipad mini 4 или ipad air 2? (Для фантома 3 advanced)
И подойдет ли ipad air 2 в стандартный крепеж пульта? Если нет, то возможно ли как либо его прицепить к пульту?

V_far

У меня аир2. В крепеж отлично подходит. Замечательно работает. С мини4 не сравнивал.

tab

Привет!Подскажите что и как можно и нужно проверить, если покупаешь с рук не активированную 4? Активировать можно при демонстрации денег… IPad с софтвером брать с собой?

knis

Привет, подскажите до какого вольтажа можно просаживать аккумулятор, у меня при полете когда заряд доходит ниже чем примерно 40 процентов, периодически вольтаж становиться из зеленого желтым и разница по банкам плавает 0.3-0.4 вольта, при висении опять переходит в зеленый и если полететь то резко опять падает напряжение, это нормальная ситуация? Да и на данный момент уже около 20 зарядок аккумулятора, жизнь показывает 95 процентов, пробовал разрядить в ноль и зарядить, ничего не изменилось, так и показывает 95 процентов.

NeVaN

Всем привет! Подскажите, у всех ось подвеса Yaw поворачивается при движении левым стиком (вправо или влево)? Можно ли отключить? Чтобы эта ось двигалась только в процессе движения коптера в округ своей оси, а не стика.

Геннадий68

Добрый, день! Подскажите почему не всегда отображается карта в GJI GO. Фантом 3 4 К, смартфон Samsung S5.