Вопросы новичка по коптерам DJI

Фанис

Стал владельцем Р3А, сделал пару полетов. После третьего включения пульт постоянно просит откалибровать стики. Калибрую, все нормально, но при последующем включении все повторяется. Что делаю не так?

Bera
Фанис:

Стал владельцем Р3А, сделал пару полетов. После третьего включения пульт постоянно просит откалибровать стики. Калибрую, все нормально, но при последующем включении все повторяется. Что делаю не так?

Кто-то писАл - возможно, при хранении, они у вас в зажатой состоянии…

nokia_series

День добрый, у меня версия Standard. При полётах периодически пишет что ошибка компаса, и дрон рвётся на границу с китаем, видимо в гости. Периодичность ошибки компаса 2-5 минут и так постоянно, длится не долго от три- восемь секунд. Потом всё вновь приходит в норму. Я так полагаю что это не стандартное поведение дронов DJI. Или ошибаюсь?
Пробовал летать и в поле и в городе, всё одинаково. Полагаю это брак компаса? Его только под замену?

Andreweer

Вероятно что неисправен компас. Для фантомов в целом это редкое явление. На своём 4к словил всего два раза и то в окружении железобетона

Фанис

Еще вопрос: сначала в общих настройка о системе показывало номер прошивки дрона и пульта управления, а сейчас пишет N|A. Номера приложения DJI GO и полетного контроллера показывает. Почему?

Майк
nokia_series:

День добрый, у меня версия Standard. При полётах периодически пишет что ошибка компаса, и дрон рвётся на границу с китаем, видимо в гости. Периодичность ошибки компаса 2-5 минут и так постоянно, длится не долго от три- восемь секунд. Потом всё вновь приходит в норму. Я так полагаю что это не стандартное поведение дронов DJI. Или ошибаюсь?
Пробовал летать и в поле и в городе, всё одинаково. Полагаю это брак компаса? Его только под замену?

Нене, у меня ошибка компаса вылетал два раза - на крыше машины и когда хотел стартовать с коробки, а в ней железный мангал был.
как только в другое место переместил, все сразу норм становилось, без выключения.

ИМХО, может Офф-лам написать, пока гарантия етсть?

Droider
nokia_series:

День добрый, у меня версия Standard. При полётах периодически пишет что ошибка компаса, и дрон рвётся на границу с китаем, видимо в гости. Периодичность ошибки компаса 2-5 минут и так постоянно, длится не долго от три- восемь секунд. Потом всё вновь приходит в норму. Я так полагаю что это не стандартное поведение дронов DJI. Или ошибаюсь?
Пробовал летать и в поле и в городе, всё одинаково. Полагаю это брак компаса? Его только под замену?

Тоже недавно стал обладателем стандарта. И тоже подобное проявлялось, правда стоял рядом с линией электропередач (не высоковольтных). Когда просто в поле, то подобного не проявлялось, кстати можно посмотреть в логах в dji go, когда это проявляется. Один раз такое было, когда отлетел метров на 400. Покупал недавно, это значит тоже брак компаса?

Майк:

Нене, у меня ошибка компаса вылетал два раза - на крыше машины и когда хотел стартовать с коробки, а в ней железный мангал был.
как только в другое место переместил, все сразу норм становилось, без выключения.

ИМХО, может Офф-лам написать, пока гарантия етсть?

А что значит на крыше машины? Стоять с пультом надо вдали от металлических объектов?

Covax

Там и слова нет про стоять с пультом)

Ckorpion_61

Вопрос конечно глупый ,но все же как изменить имя коптера в DJI GO??

Sayrus

Здравствуйте коллеги,

Возник вопрос по стабилизации видео во время полета D3Pro.
Приобрел коптер не так давно и с сожалением зачастую наблюдаю дрожащую картинку часто перетекающую в “желе”.

Пример:

Пример 2:

Есть какие-то распространенные способы как бороться с этим недугом? Повторно калибровать Grimbal или сам аппарат… может я вообще какой крепеж вообще не установил? К примеру на подвесе только два прозрачных пластиковых крепежа для 4х опор (см. фото), для чего это сделано?

Мое мнение было что картинку там сильно поганит ветер, но на некоторых Youtube видео даже в тяжелых условиях коптер снимает идеально.

Пример:

Сказать честно, именно подобной стабильной картинки я и ожидал. Что скажете, это штатные ситуации или что-то что можно исправить?

Заранее спасибо.

V_far

То, что вы называете крепежем, на самом деле просто ограничитель. Их должно быть два. Все верно.
Такое желе вижу впервые. Проверьте каждый двигатель на свободное вращение.
У меня такого даже в сильный ветер небыло.
P.s. А стопоры транспортировочные вы оба вытянули? Конечно это врядле, но вдруг 😃

Sayrus
V_far:

То, что вы называете крепежем, на самом деле просто ограничитель. Их должно быть два. Все верно.
Такое желе вижу впервые. Проверьте каждый двигатель на свободное вращение.
У меня такого даже в сильный ветер небыло.
P.s. А стопоры транспортировочные вы оба вытянули? Конечно это врядле, но вдруг 😃

Спасибо добрый человек, полна идиотами земля русская.
Как думаете, подвес такими полетами я убить не успел? (6-8 батарей)

Covax

Вы что, оба держателя транспортировочного не убирали и летали?
Круто че.

Sayrus
Covax:

Вы что, оба держателя транспортировочного не убирали и летали?
Круто че.

Нет, к счастью только эту заглушку. Пластиковый исправно снимал перед полетом / ставил обратно перед укладкой в кейс, думая о “безопастности дрона”.
Жесть конечно)

V_far

😮 Обалдеть, что еще сказать… А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.

nokia_series

Подскажите, компас выдаёт ошибку часто. Решил посмотреть лог, мол что происходит в момент глюка. Где в телефоне хранится этот лог и чем его можно открыть. Яндекс на запрос предлагает только купить Фантом.
пошарился в папке приложения. нашёл файл… DJIFlightRecord_2016-07-26_[17-48-49] … это какой то текстовый документ, да ещё и с кракозябами внутри, и как быть?
вот файл: drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
У меня русская версия программы. похоже мне нужно поставить английскую и вновь полететь, до глюка?

И ка то странно, я же могу посмотреть в приложении свой полёт. Но там не показывает были ли ошибки или нет, только видно как переключается режим полёта на Удержание высоты, при сбое компаса.

yuriks1

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

nokia_series
yuriks1:

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?
Загрузил я этот лог… хм там ничего не пишет про ошибку у компаса. Но видно что квадрик переключается с позиционирования в удержание высоты и обратно. Фуфлыжный Фантик… думал что после Чирсона у него нет таких непонятных глюков.

Компас глючит часто. За этот полёт, что Лог я загрузил, глючил два или три раза.

yuriks1
nokia_series:

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?

Сливайте логи с фантика и отправляйте джидайцам.
Чё нить да ответят,они ласковые (пока бабло возвращать не надо))))