Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1460

Вопросы новичка по коптерам DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от yuriks1 nokia_series Зарегтесь на https://healthydrones.com там всё увидите. Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас? Берёте свой ...

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    nokia_series
    Зарегтесь на https://healthydrones.com там всё увидите.
    Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
    Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
    Русский язык не причём,логи на английском.
    Вот лог с русской джи го

Вложение 1237032
    Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?
    Загрузил я этот лог... хм там ничего не пишет про ошибку у компаса. Но видно что квадрик переключается с позиционирования в удержание высоты и обратно. Фуфлыжный Фантик... думал что после Чирсона у него нет таких непонятных глюков.

Компас глючит часто. За этот полёт, что Лог я загрузил, глючил два или три раза.

2.  

Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?
    Сливайте логи с фантика и отправляйте джидайцам.
    Чё нить да ответят,они ласковые (пока бабло возвращать не надо))))

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Обалдеть, что еще сказать... А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
    Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.
    Слава китайцам - все прошло успешно! Сейчас отлетал две батареи, перебросил видео на Mac и до сих пор пребываю в искреннем восторге.

Именно ради такой бесшовной, ровной сочной картинки и брал Phantom.
    Как утюг по воздуху

Видео полета без заглушки:

Прошу совета.
    Правое колесо экспозиции похоже не работает. Кручу его в разных режимах камер (видео/фото/авто/ручной) а так же при просмотре сделанных фото - никакой реакции, ничего не происходит.
    При нажатии на колесо - пульт пикает, при прокрутке - нет.
    Брак? Или я что-то не дочитал в настройках - как этим колесом экспозицию менять?

пульт: GL300C прошивка: 1.6.0
    коптер: W322B прошивка: 1.5.30+

Коптер из коробки, новый, вылетал один раз - в процессе чего и обнаружил проблему.

Заранее спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от Sayrus Посмотреть сообщение
    Видео полета без заглушки:
    Что за место

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Что за место
    Гольяновский пруд (ВАО)

Подскажите.Имеется фантом 3 стандарт с порядка 20 вылетами без каких либо проблем,но в это воскресенье возникла проблема!-При включении ф3 и пульта последний постоянно пищит и сигналит красной лампочкой пока не переведёшь левый джойстик в среднее положение!-притом двигатели не запускаются! на пульт реагирует только камера!связь есть,всё заряжено! что может быть?

10.  

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
    А за подобные вопросы могут наказать баном!

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
    Читай первое сообщение на первой странице.

Доброго дня.
    Подскажите пожалуйста, режимы
    point of interest
    follow me
    есть только начиная от фантома 3 advanced
    или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?

Цитата Сообщение от Divion Посмотреть сообщение
    есть только начиная от фантома 3 advanced
    или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?
    Стандарт от Эдвансед по функционалу не отличается. Насчёт 2-го не скажу, но скорее всего НЕТ

Не уж то ни у кого нет такой проблемы с компасом на Standard.

... и соответственно решения её. Пробовал и перекалибровку сделать и перед вылетом компас калибровал. Но всё равно при полётах часто вылазит эта ошибка компаса, по пять- шесть раз за полёт и квадрик уносится прочь от меня, на встречу с китайцами видимо... которые его так хреново собрали.
    Не уж то придётся просто купить новый компас и надеяться что именно в нём и дело то.

Из трех полетов, в двух подобная ошибка по одному разу была, сейчас жду gps трекер как придет, без него боюсь летать.

Записей в дневнике
    1
    Не уж то ни у кого нет такой проблемы с компасом на Standard.
    У меня не стандарт , но аналогичная проблема с компасом вылезала регулярно . Вылечил кардинально , заказал на фастладе новый компас и забыл про него. Работы на полчаса . Хотя некоторые жалуются что замена не всегда помогает.

Цитата Сообщение от Voxy_7 Посмотреть сообщение
    У меня не стандарт , но аналогичная проблема с компасом вылезала регулярно . Вылечил кардинально , заказал на фастладе новый компас и забыл про него. Работы на полчаса . Хотя некоторые жалуются что замена не всегда помогает.
    Благодарю за совет, похоже так и попробую поступить. Просто выкинуть деньги и не получить результат... не хочеЦо =) А компас у всех третьих версий одинаковый же. И если не тайна... по чём нынче компас?

Записей в дневнике
    1
    по чём нынче компас?
    В пределах тысячи, включая стоимость доставки , с того же фастлада .По времени,до меня около 10 дней.

В пределах тысячи, включая стоимость доставки , с того же фастлада .По времени,до меня около 10 дней.
    А меняется он легко, а то особо в этом направлении руки не заточены или лучше в какой нибудь сервис центр обратиться?

с того же фастлада
    нашёл компас... там доставка бесплатно?

Цитата Сообщение от Droider Посмотреть сообщение
    лучше в какой нибудь сервис центр обратиться?
    немного болтиков, 12 защёлок... вытащил разъём, втавил новый... закрыл и радуешься =)

Записей в дневнике
    1
    там доставка бесплатно?
    Я же написал

В пределах тысячи, включая стоимость доставки
    После регистрации от цены будет минус 19%

Цитата Сообщение от Droider Посмотреть сообщение
    или лучше в какой нибудь сервис центр обратиться?
    Там самое сложное антенну и шлейф компаса на место поставить. Кто-то на форуме просто новый компас паяльником к старому шлейфу припаял.

Доброго всем здоровья!
    После прошивки коптера PHANTOM 3 professional и пробного полета обнаружил запоздание видео, подскажите как можно настроить реальность.

Записей в дневнике
    23
    Настроить реальность это к Нео, а задержка это нормально, линк цифровой потому что

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Настроить реальность это к Нео, а задержка это нормально, линк цифровой потому что
    Может чуть неправильно выразился, а вот реалистичности не хватает. при повороте на месте видео запаздывает почти на пол оборота. Есть настройки канала и объема видео сигнала?

Есть и настройка битрейда и настройка канала. Все описано миллионы раз и показаны видео как это сделать. Куда какой файл положить и что настроить. Легко находится поиском.
    Но у вас, скорее, иной случай. Ваш смартфон (планшет) не успевает. И настройкой канала вы это не измените.
    Сначала убедитель в работоспособности девайса. Подробнее прочитаете в ветке "выбираем планшет-смартфон"

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, хочу продать свой Phantom 3 как быть с DJI GO ? там мои пароли, продавать нужно с ними? или менять их надо?

Цитата Сообщение от Fonnn777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу продать свой Phantom 3 как быть с DJI GO ? там мои пароли, продавать нужно с ними? или менять их надо?
    А сколько счас стоит б/у шный фантик?

Просто для понимаю рынка вторички)))

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Fonnn777 Посмотреть сообщение
    Dji go вообще тут нн причем, подавайте спокойно без всяких паролей.

Вопрос. Решил использовать Litchi 3.5.2 Какой порядок включения всей трихамуди?
    - Приложение
    - Пульт
    - Квадрик P3S
    Часто в Litchi не запускается картинка с кавдрика. Использую телефон Highscreen Thor. Может у кого такое было и как это лечить.

Быть может есть более стабильная версия этого Litchi.

Вчера проверил в поле, ,,потерю связи с пультом,,. Т.е. отключил пульт. Дрон Ф4., не вернулся в точку ,,Дом,, , а сел. Хотя в настройках стоит ,,Дом,,. Так же при низкой разряде батареи, тоже не возвращается. А совершает посадку. В чем дело? Не хотелось бы потерять...

Записей в дневнике
    23
    На каком расстоянии был коптер в момент потери связи от точки взлета?

Далеко не стал отпускать, метров 10.

Записей в дневнике
    23
    Поздравляю, прочитайте интрукцию внимательно, там написано, что в радиусе 20м от точке взлета работает только посадка, независимо что у вас там стоит в настройках.

Понятно, спасибо, проверю на большем расстоянии. А, разряд батареи? Тоже метров 20 и более? И еще, если планшет отключить в полете, ( не выключая пульта), то управление не потеряется? Не "убежит"?

Записей в дневнике
    23
    Планшет ни как не вдияет на управление, заряд батареи тем более приводит к посадке

Спасибо Сергей! Пусть мои вопросы не покажутся наивными, но получатся,что улетел на 500м., 30% осталось, он сигнализирует, но самостоятельно не летит домой, а если еще подождать до 10%, то он и сядет там же за 500м.(у меня садился на остатке 7%). И потом ищи его, а если это вода будет. Т.е. вопрос в том, до какого предела я могу летать на остатке заряда батареи? Ведь, как я понимаю он должен сам контролировать остаток заряда и расстояние до точки" Дом", и в случае низкого заряда, самостоятельно вернуться!? Или я не прав?

А, еще скажите по компасу? Когда компас правильно настроен, сколько должно показывать в % отношении от шкалы, зелёных линий? У меня приблизительно 5-10%. Это мало?
    Последний раз редактировалось akato; 09.08.2016 в 11:54.

Записей в дневнике
    23
    Если у вас включен "smart return to home", то он должен расчитать остаток заряда и прилететь на базу, но когда останется 10% он приземлится. Всегда летайте на полной батарее, а то многие новички так и бьют свои аппараты взлетая на остатках 40-30% и улетая подальше, в том числе над водой...
    По компасу никогда не заморачивался, откалибровал раз в чистом поле и летаю, перекалибровываю только когда меняю регион полетов.

Цитата Сообщение от akato Посмотреть сообщение
    Ведь, как я понимаю он должен сам контролировать остаток заряда и расстояние до точки" Дом", и в случае низкого заряда, самостоятельно вернуться!?
    Не рискуйте. С опытом придет понимание на скольких процентах необходимо вернуться обратно. Первое, садить до ноля для LiPo плохо. Хотя контроллер до ноля и не даст сесть, но низкое напряжение они не любят, лучше прилететь на 20-30% спокойно. Учиться рассчитывать время полета и дальности. Все придет с опытом, лучше перебздеть, чем посеять квадрик.

Есть и настройка битрейда и настройка канала. Все описано миллионы раз и показаны видео как это сделать. Куда какой файл положить и что настроить. Легко находится поиском.
    Ну просто ахренеть какой вы умный!
    Какого черта вы пишите про миллионы раз и поиск?
    Вопрос задали - ответьте в миллион первый раз, если не хотите отвечать - вообще ничего не пишите!

Меня тоже интересует вопрос, как поменять битрейд и канал на Ф3А, на DJ GO? У меня кроме полосок качества связи по каналам никаких настроек НЕТ!

P.S. Да и поиск ваш всемогущий не помог - не ищет настройку битрейда!
    Вот какую хрень выдает ваш пресловутый поиск!

Добрый день

Рассматриваю покупку фантома, потому позвольте несколько вопросов перед выбором. Бюджет не резиновый, потому выбираю фантом 2 - фантом 3 простой - фантом 3 адван., а также БУ варианты из ибеев. Потому хочется услышать советы реальных владельцев, ибо на бумаге одно, на деле - совсем другое.

Цель - летать, м.б. не очень высоко, но достаточно далеко. Например, было бы здорово отправить коптер посмотреть, как дела на даче, пора ли собрать урожай (4 км, запуск с высотки). Сделать аэрофото ближайшей полянки в лесу и т.п. Соответственно, вопросы:

1. По характеристикам на сайте ДЖЫ выходит, что фантом-3 простой резко ограничен в высоте и дальности полета, но это программное ограничение или железное? Или же запредельная дальность связи (5 км) на моли адвансд просто технический параметр, а в реальности дальность связи определяется вовсе не характеристиками протокола связи в идеальном случае?

2. Камера простого фантома не умеет 60 кадров в секунду? Судя по хар-кам с сайта, опять же. Для меня это важно. Можно ли менять камеры между различными моделями?

3. Как увеличить радиус действия связи, видел у авиамоделистов стационарные антенны. Я так понимаю, это обычная пассивная антенна, подключенная к пульту?

4. С каким аккумулятором достигается наибольшая дальность полета, с каким наибольшее время? Можно ли навешивать дополнительные банки или заменять родные на большую емкость?

5. Если заказывать с сайта ДЖЫ в америке, какие подводные камни? Доставку обещают за ~40 долл.

6. Что с ограничениями полетов в районе аэропортов, на сколько примерно распространяется граница запретной зоны, где можно разжиться такими картами? А то ведь так можно полобласти в бесполетную зону отнести.

Цитата Сообщение от Sashalas Посмотреть сообщение
    Вот какую хрень выдает ваш пресловутый поиск!
    так у вас бидрейт с опечаткой написано.

Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    но низкое напряжение они не любят, лучше прилететь на 20-30% спокойно
    А если не досаживать до конца, например, прекращать полеты на 70%, это тоже вредно?

7. Если брать с японскими частотами 970 МГц, у нас этот диапазон должен быть не зашумлен, и дальнобойность должна быть выше при более низкой частоте?
    Последний раз редактировалось Uncle_Sam; 10.08.2016 в 10:04.

Меня тоже интересует вопрос, как поменять битрейд и канал на Ф3А, на DJ GO? У меня кроме полосок качества связи по каналам никаких настроек НЕТ!
    Настройки появятся, когда вы переключите планшет на котором летаете на английский язык.

Ну просто ахренеть какой вы умный!
    Какого черта вы пишите про миллионы раз и поиск?
    Вопрос задали - ответьте в миллион первый раз, если не хотите отвечать - вообще ничего не пишите!
    P.S. Да и поиск ваш всемогущий не помог
    Перефразирую свой ответ:
    Постоянные повторения засоряют тему. Перечитываешь страницы и теряешься, читая одно и то же на десятке страниц и пытаясь найти нужное. Потом сами поймете. И, мое мнение, если кто то покупает что то для себя новое, то он читает инструкцию и собирает информацию (читая профильные ветки), а не найдя ответа спрашивает. Если каждому новичку объяснять азы, то и миллиона страниц не хватет.
    А поиском все ищется идеально.
    DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары
    Пост 1118.
    Дабы предотвратить еще один вопрос-сразу пишу. Этот файл и для ios и для android.

Удачи!
    Последний раз редактировалось V.far; 10.08.2016 в 11:46.

+ Ответить в теме