Вопросы новичка по коптерам DJI

gdp_krym
Covax:

Настроить реальность это к Нео, а задержка это нормально, линк цифровой потому что

Может чуть неправильно выразился, а вот реалистичности не хватает. при повороте на месте видео запаздывает почти на пол оборота. Есть настройки канала и объема видео сигнала?

V_far

Есть и настройка битрейда и настройка канала. Все описано миллионы раз и показаны видео как это сделать. Куда какой файл положить и что настроить. Легко находится поиском.
Но у вас, скорее, иной случай. Ваш смартфон (планшет) не успевает. И настройкой канала вы это не измените.
Сначала убедитель в работоспособности девайса. Подробнее прочитаете в ветке “выбираем планшет-смартфон”

Fonnn777

Здравствуйте, хочу продать свой Phantom 3 как быть с DJI GO ? там мои пароли, продавать нужно с ними? или менять их надо?

Sparco80
Fonnn777:

Здравствуйте, хочу продать свой Phantom 3 как быть с DJI GO ? там мои пароли, продавать нужно с ними? или менять их надо?

А сколько счас стоит б/у шный фантик?

Просто для понимаю рынка вторички)))

Covax
Fonnn777:

Здравствуйте, хочу продать свой Phantom 3 как быть с DJI GO ? там мои пароли, продавать нужно с ними? или менять их надо?

Dji go вообще тут нн причем, подавайте спокойно без всяких паролей.

nokia_series

Вопрос. Решил использовать Litchi 3.5.2 Какой порядок включения всей трихамуди?

  • Приложение
  • Пульт
  • Квадрик P3S
    Часто в Litchi не запускается картинка с кавдрика. Использую телефон Highscreen Thor. Может у кого такое было и как это лечить.

Быть может есть более стабильная версия этого Litchi.

akato

Вчера проверил в поле, ,потерю связи с пультом,. Т.е. отключил пульт. Дрон Ф4., не вернулся в точку ,Дом, , а сел. Хотя в настройках стоит ,Дом,. Так же при низкой разряде батареи, тоже не возвращается. А совершает посадку. В чем дело? Не хотелось бы потерять…

Covax

На каком расстоянии был коптер в момент потери связи от точки взлета?

akato

Далеко не стал отпускать, метров 10.

Covax

Поздравляю, прочитайте интрукцию внимательно, там написано, что в радиусе 20м от точке взлета работает только посадка, независимо что у вас там стоит в настройках.

akato

Понятно, спасибо, проверю на большем расстоянии. А, разряд батареи? Тоже метров 20 и более? И еще, если планшет отключить в полете, ( не выключая пульта), то управление не потеряется? Не “убежит”?

Covax

Планшет ни как не вдияет на управление, заряд батареи тем более приводит к посадке

akato

Спасибо Сергей! Пусть мои вопросы не покажутся наивными, но получатся,что улетел на 500м., 30% осталось, он сигнализирует, но самостоятельно не летит домой, а если еще подождать до 10%, то он и сядет там же за 500м.(у меня садился на остатке 7%). И потом ищи его, а если это вода будет. Т.е. вопрос в том, до какого предела я могу летать на остатке заряда батареи? Ведь, как я понимаю он должен сам контролировать остаток заряда и расстояние до точки" Дом", и в случае низкого заряда, самостоятельно вернуться!? Или я не прав?

А, еще скажите по компасу? Когда компас правильно настроен, сколько должно показывать в % отношении от шкалы, зелёных линий? У меня приблизительно 5-10%. Это мало?

Covax

Если у вас включен “smart return to home”, то он должен расчитать остаток заряда и прилететь на базу, но когда останется 10% он приземлится. Всегда летайте на полной батарее, а то многие новички так и бьют свои аппараты взлетая на остатках 40-30% и улетая подальше, в том числе над водой…
По компасу никогда не заморачивался, откалибровал раз в чистом поле и летаю, перекалибровываю только когда меняю регион полетов.

SanDen
akato:

Ведь, как я понимаю он должен сам контролировать остаток заряда и расстояние до точки" Дом", и в случае низкого заряда, самостоятельно вернуться!?

Не рискуйте. С опытом придет понимание на скольких процентах необходимо вернуться обратно. Первое, садить до ноля для LiPo плохо. Хотя контроллер до ноля и не даст сесть, но низкое напряжение они не любят, лучше прилететь на 20-30% спокойно. Учиться рассчитывать время полета и дальности. Все придет с опытом, лучше перебздеть, чем посеять квадрик.

Sashalas
V_far:

Есть и настройка битрейда и настройка канала. Все описано миллионы раз и показаны видео как это сделать. Куда какой файл положить и что настроить. Легко находится поиском.

Ну просто ахренеть какой вы умный!
Какого черта вы пишите про миллионы раз и поиск?
Вопрос задали - ответьте в миллион первый раз, если не хотите отвечать - вообще ничего не пишите!

Меня тоже интересует вопрос, как поменять битрейд и канал на Ф3А, на DJ GO? У меня кроме полосок качества связи по каналам никаких настроек НЕТ!

P.S. Да и поиск ваш всемогущий не помог - не ищет настройку битрейда! 😈
Вот какую хрень выдает ваш пресловутый поиск!

Uncle_Sam

Добрый день

Рассматриваю покупку фантома, потому позвольте несколько вопросов перед выбором. Бюджет не резиновый, потому выбираю фантом 2 - фантом 3 простой - фантом 3 адван., а также БУ варианты из ибеев. Потому хочется услышать советы реальных владельцев, ибо на бумаге одно, на деле - совсем другое.

Цель - летать, м.б. не очень высоко, но достаточно далеко. Например, было бы здорово отправить коптер посмотреть, как дела на даче, пора ли собрать урожай (4 км, запуск с высотки). Сделать аэрофото ближайшей полянки в лесу и т.п. Соответственно, вопросы:

  1. По характеристикам на сайте ДЖЫ выходит, что фантом-3 простой резко ограничен в высоте и дальности полета, но это программное ограничение или железное? Или же запредельная дальность связи (5 км) на моли адвансд просто технический параметр, а в реальности дальность связи определяется вовсе не характеристиками протокола связи в идеальном случае?

  2. Камера простого фантома не умеет 60 кадров в секунду? Судя по хар-кам с сайта, опять же. Для меня это важно. Можно ли менять камеры между различными моделями?

  3. Как увеличить радиус действия связи, видел у авиамоделистов стационарные антенны. Я так понимаю, это обычная пассивная антенна, подключенная к пульту?

  4. С каким аккумулятором достигается наибольшая дальность полета, с каким наибольшее время? Можно ли навешивать дополнительные банки или заменять родные на большую емкость?

  5. Если заказывать с сайта ДЖЫ в америке, какие подводные камни? Доставку обещают за ~40 долл.

  6. Что с ограничениями полетов в районе аэропортов, на сколько примерно распространяется граница запретной зоны, где можно разжиться такими картами? А то ведь так можно полобласти в бесполетную зону отнести.

Sashalas:

Вот какую хрень выдает ваш пресловутый поиск!

так у вас бидрейт с опечаткой написано.

SanDen:

но низкое напряжение они не любят, лучше прилететь на 20-30% спокойно

А если не досаживать до конца, например, прекращать полеты на 70%, это тоже вредно?

  1. Если брать с японскими частотами 970 МГц, у нас этот диапазон должен быть не зашумлен, и дальнобойность должна быть выше при более низкой частоте?
Palyaunichi
Sashalas:

Меня тоже интересует вопрос, как поменять битрейд и канал на Ф3А, на DJ GO? У меня кроме полосок качества связи по каналам никаких настроек НЕТ!

Настройки появятся, когда вы переключите планшет на котором летаете на английский язык.

V_far
Sashalas:

Ну просто ахренеть какой вы умный!
Какого черта вы пишите про миллионы раз и поиск?
Вопрос задали - ответьте в миллион первый раз, если не хотите отвечать - вообще ничего не пишите!
P.S. Да и поиск ваш всемогущий не помог

Перефразирую свой ответ:
Постоянные повторения засоряют тему. Перечитываешь страницы и теряешься, читая одно и то же на десятке страниц и пытаясь найти нужное. Потом сами поймете. И, мое мнение, если кто то покупает что то для себя новое, то он читает инструкцию и собирает информацию (читая профильные ветки), а не найдя ответа спрашивает. Если каждому новичку объяснять азы, то и миллиона страниц не хватет.
А поиском все ищется идеально.
rcopen.com/forum/f132/topic418064/1081
Пост 1118.
Дабы предотвратить еще один вопрос-сразу пишу. Этот файл и для ios и для android.

Удачи!

Covax

Именно здесь и отвечают столько раз сколько спросили, тема новичков именно за этим и создана, оградить профильные темы и помочь новичкам) если у вас нервы не выдерживают с новичками дискутировать, просто не заходите в эту тему, и все))

Дмитрий Димитриади, вот как отвечать на вашу простыню с телефона? Нереально… Ждите ответа как говорится. Вообще в этой теме спрашивают азы, паралльльно читая другие темы, а вы прям спросили такое, что самому надо искать))