Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Самосбор соберите долголет 40/60минут и летайте на 30км с лрсками и пишите полет на гоупро, на кой портить готовый из коробки к полету аппарат?))
Прекрасная есть тема rcopen.com/forum/f123/topic466170 кому нужно летать дальше чем фантик в сборе, тот должен строить сам и именно такой

Uncle_Sam
Covax:

Самосбор соберите долголет 40/60минут и летайте на 30км с лрсками и пишите полет на гоупро, на кой портить готовый из коробки к полету аппарат?))
Прекрасная есть тема rcopen.com/forum/f123/topic466170 кому нужно летать дальше чем фантик в сборе, тот должен строить сам и именно такой

Там, как я понимаю, бюджет гораааздо дальше выходит, чем за диджы, да и неразрешимых проблем немало. А тут готовая конструкция, которую, вроде как, можно проапгрейдить, потеряв чуток в динамике, но заставить летать дольше. То есть сфокусировать усилия на заданной цели, а не решать возникающие по пути проблемы с нуля. Да и продать потом ДЖЫЙ проще, чтобы дальше расти. А самосбор врядли будет ликвиден.

DmitryBay

Ребята, подскажите совместимые карты памяти для Dji phantom 3 для записи 4к?
Мне с коптером пришла карта 16gb uhs-1 u3.

Но мне кажется, это перебор для 4К.
Как вы думаете, подойдет ли обычная uhs-1 для записи 4к? с скоростью записи 10мбайтс.

technopoint.ru/…/karta-pamati-sony-sr64ux2at-micro…
technopoint.ru/…/karta-pamati-sony-microsdxc-64-gb…
technopoint.ru/…/karta-pamati-transcend-ultimate-m…

Covax
Uncle_Sam:

Там, как я понимаю, бюджет гораааздо дальше выходит, чем за диджы, да и неразрешимых проблем немало. А тут готовая конструкция, которую, вроде как, можно проапгрейдить, потеряв чуток в динамике, но заставить летать дольше. То есть сфокусировать усилия на заданной цели, а не решать возникающие по пути проблемы с нуля. Да и продать потом ДЖЫЙ проще, чтобы дальше расти. А самосбор врядли будет ликвиден.

Нет, ну если с такой позиции подходить, то конечно лучше курочить ф3)))

SanDen
Uncle_Sam:

А тут готовая конструкция, которую, вроде как, можно проапгрейдить, потеряв чуток в динамике, но заставить летать дольше.

Вам полетать или снимать? Вы определитесь. Если нужно снять далеко, то не проще туда на машине проехать - лишний километр или два (больше доп аккум и не даст улететь) и снять спокойно?
К чему народ вечно придумывает, фантазирует с вещами которые имеют определенное предназначение.

bard
Uncle_Sam:

Там, как я понимаю, бюджет гораааздо дальше выходит, чем за диджы, да и неразрешимых проблем немало. А тут готовая конструкция, которую, вроде как, можно проапгрейдить, потеряв чуток в динамике, но заставить летать дольше. То есть сфокусировать усилия на заданной цели, а не решать возникающие по пути проблемы с нуля. Да и продать потом ДЖЫЙ проще, чтобы дальше расти. А самосбор врядли будет ликвиден.

послушайте, уважаемый, че вы полемику тут устраиваете, недавно в одной из тем выкладывали видео с разбором фантика и подключением доп аккума, там нужно только руки иметь из нужного места - будет вам полет вместо 20 минут - 30 и никакого колхоза, хотя конечно любое вмешательство в правильно сконфигурированный аппарат и есть колхоз, но там вроде бы все как раз для фантика и создано было, но… увеличится вес, камера получится вынесенной см на 5 вперед, датчики позиционирования на 4 см вниз, прибавится парусность но все решаемо…

Ckorpion_61
Uncle_Sam:

тут готовая конструкция, которую, вроде как, можно проапгрейдить, потеряв чуток в динамике, но заставить летать дольше

Колхоз это наш менталитет.И этим все сказано😁

Uncle_Sam
Ckorpion_61:

Колхоз это наш менталитет.И этим все сказано

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

bard
Uncle_Sam:

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

считаю, что ЛУЧШЕЕ, враг ХОРОШЕГО…

Bera
Uncle_Sam:

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

Именно! Достал из коробки, зарядил аккум\пульт, включил и полетел!

Covax

Каждый имеет право делать со своим аппаратом что захочет, в принципе никакого криминала в доработке фантика нет. Я бы лично ограничился добавкой аккамуляторов и поставил хеликсы на прием и передачу на передатчике. Но мне лень)

Ckorpion_61
Uncle_Sam:

что фантом для рукожопов

Я такого не говорил.Просто аппарат позиционируется как готовый из коробки к полетам,а колхоз это личное дело каждого😁 Вообще пора по моему прекращать этот флуд.

Sergey_MR

[QUOTE=Covax;6366381]Всем привет!
Я новичок. Купил фантом 4. Полетал в Москве 3-4 раза и уехал с ним отпуск. Там случился краш. Аппарат упал с высоты 7-8 метров. См на фото повреждение подвеса.
1 и 2 это диски. 3 оборванный шлейф. Я так понял, что в этом месте проходят два шлейфа. Так вот – один (3) порванный), другой не поврежден. К счастью, съемка и полеты остались возможны. Я посадил диски 1 и 2 на клей, конструкция стала жесткой. Шлейф (3) не менял.
Однако при съемке иногда стали происходить горизонтальное подергивание кадра (видимо камеры). Пож-та, коллеги объясните каковы функции оборванного шлейфа. В шлейфе ли дело? или я что-то в мозгах у фантома отбил?
Да еще при полетах по точкам нет наведения камеры на POI (камера смотрит только вперед). Все это связано со шлейфом?

Covax
Sergey_MR:

Да еще при полетах по точкам нет наведения камеры на POI (камера смотрит только вперед).

в какой программе летаете по точкам?
шлейф отвечает за есть или нет картинки с камеры, подергивание это или контакт пропадает или что-то погнулось, сместилось, это к ремонтникам, напишите Стасу maloi333

Sergey_MR
Covax:

в какой программе летаете по точкам?
шлейф отвечает за есть или нет картинки с камеры, подергивание это или контакт пропадает или что-то погнулось, сместилось, это к ремонтникам, напишите Стасу maloi333

Летаю с LITCHI. Выставляю напр.2-3 POI. Количество точек 8-10. Авт.старт. Полет к т.1. Камера смотрит по направлению т.1. Далее аппарат летит к точкам 2 и т.д. Камера по прежнему смотрит смотрит по направлению т.1!!!

Covax

Ну так кликните на т2-т8 и выбирайте poi2 и тд, каждой точке надо poi задавать

Sergey_MR

конечно так я и делаю - задаю для каждой т2-8 свою точку POI. Спасибо. Связался со Стасом maloi333. Говорит, что оборванный шлейф это шлейф мотора. Вернусь из отпуска покажу аппарат ему. Заодно и эту проблему постараюсь решить. Сейчас буду снимать визуально по камере и по облету точки интереса. Здесь аппарат работает исправно и на внешний и на внутренний обзор. .

Atomic

Ребята,помогайте!
Летаю на: Phantom 3 Advenced и Litchi.Планшет-Samsung Galaxy S7 Demo Unit.
Проблема:взлетаю на 150 м и рвется связь и начинается RTH.ВСЕГДА!!!+/-30 метров.От точки взлета никуда не улетаю.Антенны пробовал держать по-разному:и одной плоскостью к коптеру и другой и даже кончиками на коптер (знаю что неправильно)-связь всегда на 150-200 метрах рвется и все.
Что делать,начал уже расстраиваться;)

knis

Ребята подскажите, тут на выходных была облачность очень низкая, поднимался на 150 метров и уходил в облака, было желание подняться выше них, но не рискнул по причине высокой влажности в облаках (дождя не было в этот момент). Вопрос, если подниматься через облака и там будет влажность, выдержит ли фантик без последствий пролет через облако где повышенная влажность (очень уж хотелось бы снять видео когда выше облаков поднимаешься, а там солнце), я понимаю что если там дождь то не стоит этого делать.

Covax

Не поднимится 3 фантик выше облаков, 500м лимит у него.
А влажность выдержит скорее всего.

knis
Covax:

Не поднимится 3 фантик выше облаков, 500м лимит у него.
А влажность выдержит скорее всего.

Я же говорю, облака были низкие и слоистые, если они на 150 метрах начинались, вполне возможно к 500 метрам и закончились бы, но я не решился в них нырять. Есть ли кто на форуме имеющий подобный опыт?