Вопросы новичка по коптерам DJI

Uncle_Sam

Распаковываю и настраиваю. Вопросы:

  1. Зачем наклеечка на камере? Прозрачная такая, с коричневым флипом для отклеивания
  2. Камера подвешена на двух пластиковых “винтах” и четырех белых демпферах. Это норма? В комплекте еще один такой же комплект креплений, как понимаю, полный ремкомплект
  3. Зачем левый стик фиксируется в нижнем положении, в него переводим до взлета и после посадки?
Uncle_Sam
  1. И еще, что будет, если телефон/планшет перевести в самолетный режим, оставив только WiFi? Не будет ли глюков с управлением
Ckorpion_61
Uncle_Sam:

И еще, что будет, если телефон/планшет перевести в самолетный режим, оставив только WiFi? Не будет ли глюков с управлением

Меня тоже сильно интересует этот вопрос.

Covax

Какие глюки могут быть? Внезапный контакт с внеземной цивилизацией?

mativ
Uncle_Sam:

Распаковываю и настраиваю. Вопросы:

  1. Зачем наклеечка на камере? Прозрачная такая, с коричневым флипом для отклеивания
  2. Камера подвешена на двух пластиковых “винтах” и четырех белых демпферах. Это норма? В комплекте еще один такой же комплект креплений, как понимаю, полный ремкомплект
  3. Зачем левый стик фиксируется в нижнем положении, в него переводим до взлета и после посадки?
  1. Защитная наклейка.
  2. Так и должно быть. А еще один комплект для ремонта.
  3. Если левый стик перевести в нижнее положение и подержать 3 сек и при этом коптер будет на земле - заглохнуть моторы. В полете не глохнуть.
  4. Насколько я знаю, в авиарежиме отключаются все беспроводные модули. Т.е. у вас не будет мобильного интернета, следователь не будет грузится карта места полета. А она нужна бывает при внештатных ситуациях.
bard
Ckorpion_61:

Меня тоже сильно интересует этот вопрос.

тебя то он с какого интересует? у тебя эдванс, и насколько я помню твой планшет и телефон интернет с 3G получают… так что включенный Вай Фай тебе только напакостит… .и разве в режиме полета не отключается и ВАй Фай тоже???

Uncle_Sam
mativ:

Если левый стик перевести в нижнее положение и подержать 3 сек и при этом коптер будет на земле - заглохнуть моторы. В полете не глохнуть.

Ок, а в полете его применять для максимально быстрого спуска? А то получается только 1.6 м/с где-то максимум вниз.

mativ:

Защитная наклейка

Что от чего она там защищает?

Covax:

Какие глюки могут быть? Внезапный контакт с внеземной цивилизацией?

Например, не будет доступен режим Follow Me

yuriks1
Uncle_Sam:

Что от чего она там защищает?

Эта что бы не царапался корпус верхней платы подвеса когда в него вставляешь транспортировочный фиксатор камеры.(прозрачная пластиковая хрень)

neu770

Есть проблема, нет видео передачи на смартфоне "no video signal transmission ". Phantom 3 Professional, смартфон iPhone 6Plus, iPad Air. Прошивка на фантоме последняя. После стояние на полке подключил фанатик и увидел, что видео передачи данных нет совсем. Думал дело в прошивке, но обновление не решило проблемы, шнурок также родной, замена другим не помогает. Увеличивал расстояние между пультом и фантиком, не помогло. Подключил к iPad air, точно так же ничего не работает. Что это может быть? при этом пульт и фантик коннектятся и все работает нормально, видео пишет, фото тоже. Но трансляции нет! Хэлп!

PS Пульт обновил, карту памяти менял, перезагружал смартфон и фантик.

mativ
neu770:

Есть проблема, нет видео передачи на смартфоне "no video signal transmission ". Phantom 3 Professional, смартфон iPhone 6Plus, iPad Air. Прошивка на фантоме последняя. После стояние на полке подключил фанатик и увидел, что видео передачи данных нет совсем. Думал дело в прошивке, но обновление не решило проблемы, шнурок также родной, замена другим не помогает. Увеличивал расстояние между пультом и фантиком, не помогло. Подключил к iPad air, точно так же ничего не работает. Что это может быть? при этом пульт и фантик коннектятся и все работает нормально, видео пишет, фото тоже. Но трансляции нет! Хэлп!

PS Пульт обновил, карту памяти менял, перезагружал смартфон и фантик.

Я пользуюсь сматрфоном (Самсунг ноут 3) и планшетом (нексус 7). На смартфон всегда все ОК. А вот на планшете бывает такая же ситуация - не показывает картинку с камеры. Методом научного тыка установил, что помогает переключение с видео на фото (двигалка на экране) и опять на видео. Попробуйте, может поможет.

neu770
mativ:

Я пользуюсь сматрфоном (Самсунг ноут 3) и планшетом (нексус 7). На смартфон всегда все ОК. А вот на планшете бывает такая же ситуация - не показывает картинку с камеры. Методом научного тыка установил, что помогает переключение с видео на фото (двигалка на экране) и опять на видео. Попробуйте, может поможет.

пробовал, не помогло. При этом в прошлый раз все работало и на телефоне и на планшете

adenis
gips:

Да проблема во времени. Хотел взять его в отпуск через неделю. Везде, где в Москве я нашел запчасти на фантом, либо под тот же заказ из Китая, либо просто нет в наличии. Продолжаю искать.

Может кому пригодится. Благодаря странному ценообразованию фирмы DJI стоимость голимого компаса на фастладе, да и в России выше, чем того-же компаса, ноуже с посадочными ногами! 😃 не верите? смотрите: Компас и компас с ногами.

Я 16.08.2016 купил в Москве ноги с компасом за 920р. И не надо ничего ждать. Средняя цена па spare part #29 (это номер запчасти самого DJI) на тот момент была около 932р, а просто компас стоил больше 1000р. За меньшую цену у вас будут еще и запасные ноги.

Кстати, кто менял компас. Обратили внимание, что чип глючного компаса отличается от чипа нормального?

gips

Компас и ноги от любого 3 на любой подходят? А то, насколько я понял, у стандарта шлейф от компаса по ноге идет в оплетке, а в адвансе и профе нет.

advan

Всем привет!
Хочу купить Коптер!
Рассматриваю вариант покупки DJI Inspire v1 (слегка БУ)
Стоит ли покупать как 1й коптер, или обязательно нужно купить что то по проще сначала?

adenis
gips:

Компас и ноги от любого 3 на любой подходят? А то, насколько я понял, у стандарта шлейф от компаса по ноге идет в оплетке, а в адвансе и профе нет.

Я имел в виду адванс и проф. Spare part #29 именно от них. Посмотрите ссылки на фастлад, которые я привел.

gips
adenis:

Я имел в виду адванс и проф. Spare part #29 именно от них. Посмотрите ссылки на фастлад, которые я привел.

Ну я и спрашиваю, подойдет ли это стандарту?

neu770
neu770:

Есть проблема, нет видео передачи на смартфоне "no video signal transmission ". Phantom 3 Professional, смартфон iPhone 6Plus, iPad Air. Прошивка на фантоме последняя. После стояние на полке подключил фанатик и увидел, что видео передачи данных нет совсем. Думал дело в прошивке, но обновление не решило проблемы, шнурок также родной, замена другим не помогает. Увеличивал расстояние между пультом и фантиком, не помогло. Подключил к iPad air, точно так же ничего не работает. Что это может быть? при этом пульт и фантик коннектятся и все работает нормально, видео пишет, фото тоже. Но трансляции нет! Хэлп!

PS Пульт обновил, карту памяти менял, перезагружал смартфон и фантик.

Друзья, есть идеи?

adenis
gips:

Ну я и спрашиваю, подойдет ли это стандарту?

виноват. Не понял вопроса. Про стандарт не скажу.

bard
advan:

Всем привет!
Хочу купить Коптер!
Рассматриваю вариант покупки DJI Inspire v1 (слегка БУ)
Стоит ли покупать как 1й коптер, или обязательно нужно купить что то по проще сначала?

Ну во первых Вам сюда rcopen.com/forum/f132/topic468655, а во вторых - инспайр очень крутая штучка, но и ответственности в случае чего на Вас ляжет больше - это уже не игрушка в 38 см, это блин машина-убийца если что, так что сначала потренируйтесь на симе за 3,5 - 8 тысяч (скорее всего большинство фантомоводов с них начинали, я например начинал). ну если уж не терпится сразу летать далеко и снимать красиво то стандарт или эдванс, потом в случае чего продать проблемой не будет, почувствуете в себе уверенность - берите инспайр)

Uncle_Sam

Не надо тренироваться на симах хусьбанах и прочих нихуях. Я после них с трудом управляю по экрану

Это как совет про велосипед перед машиной