Вопросы новичка по коптерам DJI

Uncle_Sam
AksayVVS:

Но вот после того, как он упал на особняк где наши местные областные царьки живут и которые ФСО-шники охраняют, я тоже задумался - иногда потеря безадресного коптера выходит дешевле чем возвращение

На такой случай можно резервную сим-карту завести. Как только коптер утерян - вставляем её в телефон и ждем звонков.
Ну а кто не летает над такими особняками, можно свой номер вписать. Заодно и продать его ворам будет сложнее…

Kot_01

Очень нужная и полезная тема!
Перечитал полностью. Много и нового и интересного для себя открыл. За что спасибо всем большое!!
Хоть Фантом пока еще не приехал, будет сегодня/завтра Ф3С, остался пока только один вопрос:
Стопорные заглушки подвеса/камеры. Про большую прозрачную пластиковую все понятно, а вот какие там еще стоят транспортировочные фиксаторы которые необходимо вынуть перед запуском? Ни в инструкции ни в роликах не увидел инфы. Подскажите плиз.

На форуме и в моделях не новичок (по дате регистрации в принципе видно 😃 ) Но с коптерами связался недавно. Хабсан H501S улетел на свою малую родину, хочу попробовать более надежного производителя.

bard

вверху подвеса в задней части небольшая такая затычка белого цвета обычно! ее вообще снять и выкинуть!

Ruslan8977

сегодня погода выдалась нормальная, решил летануть. но не тут то было. танец с бубном и все такое, взлетаю, а видео тормозит, т.е. запаздывает на много, хотя я не обновлялся и раньше все было нормально, стоит на айфоне бэтка, на айпеде тоже бэтка, думал они глючат, вечером супруги подключил пятый айфен, тоже видео запаздывает. но тут выскакивает ошибка… Через переводчик перевел и не понял в чем проблема. Подскажите добрые люди где копать… [IMG][/IMG]

bard

обновление прошивки коптера требует! говорит слазить в академию посмотреть как это делается =)

Covax

Не требует, а намекает.
Вы (и не только) наверняка как увидели новую dji go, сразу качать и устанавливать. Тогда да, dji go начинает именно требовать, а не намекать.
Со мной тут многие спорят и обвиняют типа в волюнтаризме, но я летаю на прошивке от сентября прошлого года, у меня все работает замечательно, чего всем желаю.

Ruslan8977
bard:

прошиться на новую прошивку требует!

так у меня и так новая прошивка стоит
APP 2.8.7
Aircraft 1.9.60
Remote Controller 1.6.0

bard

значит уже не новая… =) они их тоже как то пишут непонятно по срокам, ладно бы раз в три месяца или раз в полгода… а то как на ум придется… это не смертельно, можете не обновляться

Ruslan8977
bard:

значит уже не новая… =) они их тоже как то пишут непонятно по срокам, ладно бы раз в три месяца или раз в полгода… а то как на ум придется… это не смертельно, можете не обновляться

на оф. сайте последняя.

xblood

Господа, надеюсь пишу в правильной теме.
Вчера получил свой Р3А. Решил его прошить. На офф сайте последняя прошивка
“Phantom 3 Advanced Firmware v1.9.602016-06-13”
Немного не понял, почему скачиваемый файл называется P3S_FW_V01.09.0060 (S это вроде как стандарт…)
Сделал все по инструкции. Но смутило, что индикатор на подвесе мигал красно-зеленым не 25-30 минут, а минут 10…
Хотя на карте памяти в текстовике было слово Success и версия прошивки 1.9.6… Ну и в DJI Go Тоже показывает последнюю прошивку.
И еще, где посмотреть последнюю версию, какая существует, прошивки пульта?
Дело в том, что до прошивки квадра мне (вроде как) писало что нужно обновить и пульт (там точно было два пункта требующих обновления прошивки).
После прошивки квадрика сообщений о необходимой прошивке нет и я сам пульт не прошивал…

bard
xblood:

Господа, надеюсь пишу в правильной теме.
Вчера получил свой Р3А. Решил его прошить. На офф сайте последняя прошивка
“Phantom 3 Advanced Firmware v1.9.602016-06-13”
Немного не понял, почему скачиваемый файл называется P3S_FW_V01.09.0060 (S это вроде как стандарт…)
Сделал все по инструкции. Но смутило, что индикатор на подвесе мигал красно-зеленым не 25-30 минут, а минут 10…
Хотя на карте памяти в текстовике было слово Success и версия прошивки 1.9.6… Ну и в DJI Go Тоже показывает последнюю прошивку.
И еще, где посмотреть последнюю версию, какая существует, прошивки пульта?
Дело в том, что до прошивки квадра мне (вроде как) писало что нужно обновить и пульт (там точно было два пункта требующих обновления прошивки).
После прошивки квадрика сообщений о необходимой прошивке нет и я сам пульт не прошивал…

когда подключишь пульт к гаджету и включишь коптер и DJI GO если пульту необходима будет прошивка тебе программа сама об этом скажет - согласишься и если на гаджете есть интернет он сам скачает прошивку и обновит пульт… как то так!

xblood
bard:

он сам скачает прошивку и обновит пульт… как то так!

Если не сложно, скажи какая версия прошивки пульта у тебя? если у тебя тоже эдванс?..)

bard
xblood:

Если не сложно, скажи какая версия прошивки пульта у тебя? если у тебя тоже эдванс?..)

1.6 че то там… уже не помню, но с апреля месяца пульт не требовал прошивки, коптер - да, пульт - нет!

DossJ

Подакажите пожалуйста:
В мануалах указано что можно с пульта фантома 4го остановить выполнение задания (возврат домой и смарт режимы), я перепробовал все возможные варианты но коптер на них не реагирует, задание можно отменить только с телефона/планшета. Что и где нужно поправить/настроить?

bard

Семееен Семеныч… не знаю как на четверке на на пульте третьего есть тумблеер режимов - слева : для того что бы войти в интеллектуальный режим надо переключить тумблер на режим Fи дальше в проге уже выбрат ьрежим или миссию, а что бы с пульта прекратить миссию надо этот тумблер перевести обратно в режим P… как то так, что то мне подсказывает что на четверке то же самое!

Uncle_Sam
Covax:

наверняка как увидели новую dji go, сразу качать и устанавливать

А как предотвратить автообновление?
На 6-м распоследнем андроведе

Covax

Поставить djo go с 4pda, сами же писали))

Kot_01

И снова я с вопросами, и скорее всего с детскими и глупыми, но чтож делать, кто кроме вас на них ответит 😃 Аппарат Ф3С.
Не могу законектить прогу. Всё банально. Ви-фи включаю, коптер видит, но при конетке ошибка верификации, т.е. не может подключится. Пароль пробовал сбросить по инструкции, пульт не пикает как там описано, т.е. скорее всего процедура лагает.
Моторы запросто запускаю, камера с пульта управляется. Но не то чтобы картинки не вижу в программе, не могу в саму программу

зайти. Посоветуйте други куда копать?


Дальше не могу пойти. По большому счету вообще никуда не могу пойти пока прога не запустится 😦
Версии проги ставил всевозможные, от последних на плеймаркете, до всех что есть руссифицированныйх.

bard
  1. какой у тебя гаджет? Может не тянет саму прогк.
  2. если гаджет соответствует требованиям, то значит ты что то делаешь не так, например перед включением пульта сам вызывает прогу, на большинстве устройств прогу сама запрашивает включения после соединения с пультом. Был бы у тебя эдванс или про, я бы посоветовал шнурок пкреткнуть…
Kot_01

Сорри, про гаджет не написал - LG G2. 5-й ведроид 800-й снапдрэгон, 2 гига оперативы.
В теме про то кто какие устройства юзает с 3-м фантомом, буквально на 1-й странице, человек отписывается, что с таким-же аппаратом летает. Поэтому и не было подозрения что телефон не подойдет.
Фантик 3 стандарт, так что конект по воздуху.
Тупо не могу по ви-фи законектится. Пароль не принимает. Сбросить пароль, как описано в инструкции, тоже не получается.