Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1460

Вопросы новичка по коптерам DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от slav_2000 подвес плавает, как ни пойми что... Вот сейчас детально пересмотрел свое видео, такая же фигня. Есть моменты ...

Цитата Сообщение от slav_2000 Посмотреть сообщение
    подвес плавает, как ни пойми что...
    Вот сейчас детально пересмотрел свое видео, такая же фигня. Есть моменты когда горизонт нормальный, а есть когда он заваливается. Я так же снимал фото и там видно что завал 2градуса (я в программе выравнивал потом горизонт) Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJI_0030.jpg
Просмотров: 36
Размер:	92.1 Кб
ID:	1248802

2.  

Цитата Сообщение от xblood Посмотреть сообщение
    Вот сейчас детально пересмотрел свое видео, такая же фигня. Есть моменты когда горизонт нормальный, а есть когда он заваливается. Я так же снимал фото и там видно что завал 2градуса (я в программе выравнивал потом горизонт) Вложение 1248802
    а Вы хотите что бы Вам пускай и з 50 тысяч умная летающая камера отрабатывала как стедикам за 500 000??? да еще и в полете, да еще и на ветру?

Коллеги, принято. Но, вы же понимаете - когда с чем-то еще не сталкивался, оно волнует )) Просто особое волнение вызвали видео из соседней темы про МГУ и Сити. Там горизонт вообще идеальный. Либо просто надо выбирать такие моменты.

Коллеги, принято. Но, вы же понимаете - когда с чем-то еще не сталкивался, оно волнует )) Просто особое волнение вызвали видео из соседней темы про МГУ и Сити. Там горизонт вообще идеальный. Либо просто надо выбирать такие моменты.
    ТАм горизонта не видно, это раз - он в Москве всегда в дымке, а теперь подумаем еще раз - земля у нас какая? КРУ-ГЛА-Я, атак же с естественными неровностями и впадинами... иногда может показаться что у Вас горизонт на все 15 градусов накренился а это оказывается рельеф местности такой!

6.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    а Вы хотите что бы Вам пускай и з 50 тысяч умная летающая камера отрабатывала как стедикам за 500 000??? да еще и в полете, да еще и на ветру?
    Подвес самоделка за 10000 лучше отраьатывает))
    Вообще, морозят коптер и както калибруют, но завал все равно возвращается.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    но завал все равно возвращается
    Блин )))) вот почему такие вещи открываются когда уже купил квард. Хотя кому я вру, все равно бы купил даже если бы и знал - потому что альтернатив нет....

Как известно самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море - вот здесь можно прям померить насколько градусов у меня идет уклон - и я не парюсь по этому поводу ибо все равно приходится кадрировать!

10.  

самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море
    Щас я загружу свое видео, там как раз море... живу я как бы на море.

Как известно самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море - вот здесь можно прям померить насколько градусов у меня идет уклон - и я не парюсь по этому поводу ибо все равно приходится кадрировать!
    Ну, слава Богу! А то и впрямь, начитаешься форумов, и девственный вал начнешь курочить со страха, который, на самом деле, ни при чем

девственный вал начнешь курочить со страха
    Кстати, вот про вал мне только эксперты подскажут. Я один раз не снял защиту с подвеса и включил коптер. Само собой подвес не протестировался вращаясь туда сюда. Вот теперь и думаю насколько это повредило коптеру и этому валу... (слышу фразу типа "Ну Семёёёёёён Семеныч....")
    Кстати вот видео сегодняшнего полета

В целом видос интересный (море, горы, берег), но если рассматривать вопрос горизонта - мотайте на 3:40... там как раз в горизонт моря завал то в одну сторону то в другую.

А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все..

Цитата Сообщение от badasss Посмотреть сообщение
    А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все..
    ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!А... ну и еще над Барвихой и иже с ней районами где проживают сильные и знаменитые мира сего!

ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!
    Вот везде все так и отвечают. А взлететь я хотел в парке, рядом нет ничего из вышеперечисленного, но на экране я увидел : не можем взлететь так как nofly zone.

Вот везде все так и отвечают. А взлететь я хотел в парке, рядом нет ничего из вышеперечисленного, но на экране я увидел : не можем взлететь так как nofly zone.
    я тоже из Москвы - в каком парке Вы хотели взлететь?
    могу перечислить те парки где летается без проблем и всяких ноу флай зон: Покровское стрешнево, Коломнеское и Дъяково, Измайловский лесопарк и вокруг него, Битцевский лесопарк и вокруг него, Воронцовский парк, Кусково...

я тоже из Москвы - в каком парке Вы хотели взлететь?
    Воронцовский в Быково. (55.608155,38.052757) до аэропорта там прилично если что,)

Воронцовский в Быково. (55.608155,38.052757) до аэропорта там прилично если что,)
    ничего что это военный аэродром, а рядом еще аэродром в Жуковском....

ничего что это военный аэродром, а рядом еще аэродром в Жуковском....
    Да до них лететь и лететь. Так можно Вам сказать :ничего что в Москве Домодедово и Шереметьево,где вы там летать собрались. Вот я и думаю может есть карта актуальная с областями...

до Жуковского 6,4 км, - рассмотрим ситуацию - пошел самолет ВТА на взлет, набирая высоту аккурат над Быково... на какой высоте он будет через 6 км взлета? при том что самолеты ВТА это не только ИЛ-76 с турбинами но и винтовые АН22, и даже АН-2 ДОСААФовский... думаю что такие самолеты будут на высоте от 500 метров до километра... у Фантика 3 ограничение высоты в 500 метров - думайте сами, плюс к этому как думаете на каком расстоянии от мощной РЛС военного аэродрома Вашему коптеру сожжет мозги???? а от Москвы аэропорты находятся на довольно большом расстоянии! и к тому же НАД Москвой самолеты не набирают высоту, да и летать над крупными мегаполисами вроде как запрещено! на - смотри http://www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1 там справа видос где чувак показывает - вокруг аэропортов но флай зона 5 миль - это же 7,5 км по моему!

всем привет , не подскажите, почему то не могу обновить прошивку на пульте , ни подтыкание пульта к коптеру ни флешкой. на коптере прошивка 1.9 на пульте 1.6 как быть ?

Цитата Сообщение от stanislaw Посмотреть сообщение
    всем привет , не подскажите, почему то не могу обновить прошивку на пульте , ни подтыкание пульта к коптеру ни флешкой. на коптере прошивка 1.9 на пульте 1.6 как быть ?
    а какая версия коптера? хотя нет - не говорите - эдванс или про - для пульта и коптера прошивки разные и 1.6 для пульта последняя а для коптера 1.9.. и еще - пульт прошивается автоматически при подключении к DJI GO если Вышла новая версия прошивки и при доуступе в интернет - Вам надо только согласиться обновить прошивку! читайте тему и инструкцию в конце то концов

Ужас, в аппарате за 50 000 на второй день лезть отверткой разбирать подвес и проклеивать его...
    Открутите крышечку и посмотрите как там вал. Это не сложно.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Открутите крышечку и посмотрите как там вал.
    открыл, посмотрел. когда плоский срез на конце параллелен земле - камера тоже параллельна. Но опять же, если речь идет о нескольких градусах - я на глаз этого не увижу и уж тем более не смогу отрегулировать в ноль пинцетом...

Зато на видео даже эта пара градусов будет заметна. Но, как писали выше - "так у всех"... у вас разве нет?

до Жуковского 6,4 км, - рассмотрим ситуацию - пошел самолет ВТА на взлет, набирая высоту аккурат над Быково... на какой высоте он будет через 6 км взлета? при том что самолеты ВТА это не только ИЛ-76 с турбинами но и винтовые АН22, и даже АН-2 ДОСААФовский... думаю что такие самолеты будут на высоте от 500 метров до километра... у Фантика 3 ограничение высоты в 500 метров - думайте сами, плюс к этому как думаете на каком расстоянии от мощной РЛС военного аэродрома Вашему коптеру сожжет мозги???? а от Москвы аэропорты находятся на довольно большом расстоянии! и к тому же НАД Москвой самолеты не набирают высоту, да и летать над крупными мегаполисами вроде как запрещено! на - смотри http://www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1 там справа видос где чувак показывает - вокруг аэропортов но флай зона 5 миль - это же 7,5 км по моему!

Вопрос был про карты с отмеченными зонами, чтобы как раз не гадать, достаточно ли 6 км, или нужно 7.5? Чтобы не получилось так как у меня - приехал и обломался.

Записей в дневнике
    23
    Dji go открыли, нашли место где летать будете и убедились что там летать можно, какие вопросы то? Самые актуальные ноуфлайзоны в dji go

Господа, подскажите по карте памяти, в Р3А на 64гб нормально работает?...
    и по скорости, в видео, которые я просматриваю битрейт средний 45 Мб/с, а в некоторых картах памяти 40 Мб/с. Это значит видео будет с тормозами?...
    p.s. хотя на сайте вижу "Max Video Bitrate 40 Mbps"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.0 Кб
ID:	1248976

Что бы не рисковать, выбираю между

https://www.ulmart.ru/goods/3808287#tab-properties (запись 80 мб/с)

и

https://www.ulmart.ru/goods/709114#tab-properties (запись 45 мб/с)
    Последний раз редактировалось xblood; 06.09.2016 в 13:59.

Записей в дневнике
    23
    Нормально, сандиск

Так на сайте DJI и есть самые актуальные. Т.е. те зоны которые "попали" в ваш коптер вместе с прошивкой. Других он знать не будет.

Dji go открыли, нашли место где летать будете и убедились что там летать можно, какие вопросы то? Самые актуальные ноуфлайзоны в dji go
    Вроде никогда у меня не было проблем с ориентированием в приложениях, но хоть убейте не вижу где это там посмотреть. Если не трудно - ткните пальцем. Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от mativ Посмотреть сообщение
    Так на сайте DJI и есть самые актуальные. Т.е. те зоны которые "попали" в ваш коптер вместе с прошивкой. Других он знать не будет.
    Там всего по всей России раз- два таких места. По факту прошито их гораздо больше. Места о котором я писал выше на офф сайте так же нету

Периодически возникают горизонтальные линии. От чего, понять не могу? Такое было у кого-нибудь? И лечится, это вообще?

все очень просто - камера глядит вперед - солнце сверху где то - пропеллеры крутясь перекрывают свет лучам солнца - отсюда и линии - говорят фильтры помогают - не пробовал - но у меня таких полос в Крыму хоть отбавляй было!

Записей в дневнике
    23
    Вроде никогда у меня не было проблем с ориентированием в приложениях, но хоть убейте не вижу где это там посмотреть. Если не трудно - ткните пальцем. Заранее благодарю.
    чего посмотреть? ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово

Господа, повторю вопрос, на который не увидел ответ.
    Вопрос технический про скорость записи на карту памяти. В спецификации вижу "видео до 40 мб/с", в самом видео которое снято в 2,7К вижу в статистике ~45-46мб/сек...
    Если брать карту с скоростью записи 45 мбс этого хватит?... Или сразу уже смотреть в сторону 80 мб/с?.... ссылки на эти карты в моем посте чуть повыше.

Андрей, я не спец в скоростях карт и т.д. НО меня терзает смутное предчуствие: с эдвансом в комплекте идет карта - посмотрите ее характеристики и берите с такой же скоростью - думаю что будет в самый раз!

посмотрите ее характеристики
    Везде и всюду пишут только про скорость чтения 95 мб/с... а скорости записи нет. Карточка такая - "Lexar microSDHC Class 10 UHS Class 1 633x 16GB".
    Придется брать с запасом...)

В спецификации вижу "видео до 40 мб/с", в самом видео которое снято в 2,7К вижу в статистике ~45-46мб/сек...
    Если брать карту с скоростью записи 45 мбс этого хватит?... Или сразу уже смотреть в сторону 80 мб/с?.... ссылки на эти карты в моем посте чуть повыше.
    Вы запутались в мегабитах/с и мегабайтах/с. В характеристиках эдванса заявлен максимальный видеопоток 60 Мегабит/с, что соответствует 7.5 Мегабайтам/с. Карта памяти 10 класса должна производить запись со скоростью не менее 10 Мегабайт/с. Поэтому, любая из приведённых вами карт должна легко справиться с таким потоком.

Цитата Сообщение от Alph Посмотреть сообщение
    Вы запутались в мегабитах/с и мегабайтах/с

Вы чертовски правы.... спасибо.

ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово
    у меня не показывает на карте, ни в режиме дорог, ни в режиме спутника

Поставить djo go с 4pda, сами же писали
    это не предотвращает автообновление на моем телефоне.
    Последний раз редактировалось Uncle_Sam; 07.09.2016 в 12:18.

Я не смог взлететь в другом месте. В любом случае, в dji go не вижу чтобы и эти зоны были отмечены

Просто так это не работает. Я не знаю, что для этого нужно делать.
    Я очень много раз смотрел карту через DJI Go и в ней никаких зон не было еще до покупки фантома. Особенно это забавно в связи с тем, что, как потом оказалось, я сам находился в такой зоне. При этом я несколько раз взлетал немного и он мне про эту зону даже не писал. Потом я взлетал в поле недалеко от жуковского и летел в сторону от нового аэропорта и метров через 400 он начинал выводить сообщение о no fly zone, а на карте опять ничего. я еще не мог понять, как это так, лечу в другую сторону от аэропорта, а попадаю в такую зону.
    Только один последний раз DJI GO мне написавал круг вокруг быковского аэропорта. И произошло это через пару минут после взлета.
    Возможно, чтоб он отобразил эти зоны надо взлететь?

Вот, кстати ссыль на диджейский сайт: http://www.dji.com/flysafe/no-fly
    Выбираем Европу + Россия.
    Насколько я могу судить, обсуждаемые выше координаты (55.608155,38.052757) входят в НФЗ Быково.

А вот, кстати, как раньше обещал, скрин-шот, как определяются координаты в Сити. Район Внуково, но не в НФЗ:

+ Ответить в теме