Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
badasss:

А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все…

ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!А… ну и еще над Барвихой и иже с ней районами где проживают сильные и знаменитые мира сего!

badasss
bard:

ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!

Вот везде все так и отвечают. А взлететь я хотел в парке, рядом нет ничего из вышеперечисленного, но на экране я увидел : не можем взлететь так как nofly zone.

bard
badasss:

Вот везде все так и отвечают. А взлететь я хотел в парке, рядом нет ничего из вышеперечисленного, но на экране я увидел : не можем взлететь так как nofly zone.

я тоже из Москвы - в каком парке Вы хотели взлететь?
могу перечислить те парки где летается без проблем и всяких ноу флай зон: Покровское стрешнево, Коломнеское и Дъяково, Измайловский лесопарк и вокруг него, Битцевский лесопарк и вокруг него, Воронцовский парк, Кусково…

badasss
bard:

я тоже из Москвы - в каком парке Вы хотели взлететь?

Воронцовский в Быково. (55.608155,38.052757) до аэропорта там прилично если что,)

bard
badasss:

Воронцовский в Быково. (55.608155,38.052757) до аэропорта там прилично если что,)

ничего что это военный аэродром, а рядом еще аэродром в Жуковском…

badasss
bard:

ничего что это военный аэродром, а рядом еще аэродром в Жуковском…

Да до них лететь и лететь. Так можно Вам сказать :ничего что в Москве Домодедово и Шереметьево,где вы там летать собрались. Вот я и думаю может есть карта актуальная с областями…

bard

до Жуковского 6,4 км, - рассмотрим ситуацию - пошел самолет ВТА на взлет, набирая высоту аккурат над Быково… на какой высоте он будет через 6 км взлета? при том что самолеты ВТА это не только ИЛ-76 с турбинами но и винтовые АН22, и даже АН-2 ДОСААФовский… думаю что такие самолеты будут на высоте от 500 метров до километра… у Фантика 3 ограничение высоты в 500 метров - думайте сами, плюс к этому как думаете на каком расстоянии от мощной РЛС военного аэродрома Вашему коптеру сожжет мозги??? а от Москвы аэропорты находятся на довольно большом расстоянии! и к тому же НАД Москвой самолеты не набирают высоту, да и летать над крупными мегаполисами вроде как запрещено! на - смотри www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1 там справа видос где чувак показывает - вокруг аэропортов но флай зона 5 миль - это же 7,5 км по моему!

stanislaw

всем привет , не подскажите, почему то не могу обновить прошивку на пульте , ни подтыкание пульта к коптеру ни флешкой. на коптере прошивка 1.9 на пульте 1.6 как быть ?

bard
stanislaw:

всем привет , не подскажите, почему то не могу обновить прошивку на пульте , ни подтыкание пульта к коптеру ни флешкой. на коптере прошивка 1.9 на пульте 1.6 как быть ?

а какая версия коптера? хотя нет - не говорите - эдванс или про - для пульта и коптера прошивки разные и 1.6 для пульта последняя а для коптера 1.9… и еще - пульт прошивается автоматически при подключении к DJI GO если Вышла новая версия прошивки и при доуступе в интернет - Вам надо только согласиться обновить прошивку! читайте тему и инструкцию в конце то концов

Afom
xblood:

Ужас, в аппарате за 50 000 на второй день лезть отверткой разбирать подвес и проклеивать его…

Открутите крышечку и посмотрите как там вал. Это не сложно.

xblood
Afom:

Открутите крышечку и посмотрите как там вал.

открыл, посмотрел. когда плоский срез на конце параллелен земле - камера тоже параллельна. Но опять же, если речь идет о нескольких градусах - я на глаз этого не увижу и уж тем более не смогу отрегулировать в ноль пинцетом…

Зато на видео даже эта пара градусов будет заметна. Но, как писали выше - “так у всех”… у вас разве нет?

badasss
bard:

до Жуковского 6,4 км, - рассмотрим ситуацию - пошел самолет ВТА на взлет, набирая высоту аккурат над Быково… на какой высоте он будет через 6 км взлета? при том что самолеты ВТА это не только ИЛ-76 с турбинами но и винтовые АН22, и даже АН-2 ДОСААФовский… думаю что такие самолеты будут на высоте от 500 метров до километра… у Фантика 3 ограничение высоты в 500 метров - думайте сами, плюс к этому как думаете на каком расстоянии от мощной РЛС военного аэродрома Вашему коптеру сожжет мозги??? а от Москвы аэропорты находятся на довольно большом расстоянии! и к тому же НАД Москвой самолеты не набирают высоту, да и летать над крупными мегаполисами вроде как запрещено! на - смотри www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1 там справа видос где чувак показывает - вокруг аэропортов но флай зона 5 миль - это же 7,5 км по моему!

Вопрос был про карты с отмеченными зонами, чтобы как раз не гадать, достаточно ли 6 км, или нужно 7.5? Чтобы не получилось так как у меня - приехал и обломался.

Covax

Dji go открыли, нашли место где летать будете и убедились что там летать можно, какие вопросы то? Самые актуальные ноуфлайзоны в dji go

xblood

Господа, подскажите по карте памяти, в Р3А на 64гб нормально работает?..
и по скорости, в видео, которые я просматриваю битрейт средний 45 Мб/с, а в некоторых картах памяти 40 Мб/с. Это значит видео будет с тормозами?..
p.s. хотя на сайте вижу “Max Video Bitrate 40 Mbps”

Что бы не рисковать, выбираю между

www.ulmart.ru/goods/3808287#tab-properties (запись 80 мб/с)

и

www.ulmart.ru/goods/709114#tab-properties (запись 45 мб/с)

mativ
badasss:

А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все…

Так на сайте DJI и есть самые актуальные. Т.е. те зоны которые “попали” в ваш коптер вместе с прошивкой. Других он знать не будет.

badasss
Covax:

Dji go открыли, нашли место где летать будете и убедились что там летать можно, какие вопросы то? Самые актуальные ноуфлайзоны в dji go

Вроде никогда у меня не было проблем с ориентированием в приложениях, но хоть убейте не вижу где это там посмотреть. Если не трудно - ткните пальцем. Заранее благодарю.

mativ:

Так на сайте DJI и есть самые актуальные. Т.е. те зоны которые “попали” в ваш коптер вместе с прошивкой. Других он знать не будет.

Там всего по всей России раз- два таких места. По факту прошито их гораздо больше. Места о котором я писал выше на офф сайте так же нету

akato

Периодически возникают горизонтальные линии. От чего, понять не могу? Такое было у кого-нибудь? И лечится, это вообще?

bard

все очень просто - камера глядит вперед - солнце сверху где то - пропеллеры крутясь перекрывают свет лучам солнца - отсюда и линии - говорят фильтры помогают - не пробовал - но у меня таких полос в Крыму хоть отбавляй было!

Covax
badasss:

Вроде никогда у меня не было проблем с ориентированием в приложениях, но хоть убейте не вижу где это там посмотреть. Если не трудно - ткните пальцем. Заранее благодарю.

чего посмотреть? ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово

xblood

Господа, повторю вопрос, на который не увидел ответ.
Вопрос технический про скорость записи на карту памяти. В спецификации вижу “видео до 40 мб/с”, в самом видео которое снято в 2,7К вижу в статистике ~45-46мб/сек…
Если брать карту с скоростью записи 45 мбс этого хватит?.. Или сразу уже смотреть в сторону 80 мб/с?.. ссылки на эти карты в моем посте чуть повыше.