Вопросы новичка по коптерам DJI

Alph
Levkoy:
  1. Записываю видео на квадрокоптер, потом смотрю с компа в свойства видоса - битрейт равен 59Мбит/с, это нормально? Вроде ж должно быть максимум 40Мбит/с!!! Или я туплю?
  2. Несколько раз летал, за эти разы заснял штук пять видосов, так вот все они с битрейтом 59 Мбит/с, а один почему-то 25 Мбит/с, хотя я ничего не менял в настройках!! Как такое может быть? (все видео 1080р60фпс)

У эдванса максимальный битрейт 60Мбит/с, так что 59 - это нормально ( учитывая, что битрейт переменный). А там, где у вас 25 Мбит/с, возможно включили режим 1080p30fps.

serg_leo

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

bard
serg_leo:

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

если он новый, от продавца - его надо активировать через приложение DJI GO, то есть через гаджет, и все будет хоккей!

Telekot
serg_leo:

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

Включите с неподходящим))) в любом случае у вас есть какой-нибудь телефон или планшет же? Или андроид или эпл - без разницы. Ставите DJI GO и пробуете. В меню потыкаться - любой пойдёт. На слабых устройствах просто картинка с камеры виснет/купит/зависает и пр., но меню то работает. Там и зарегистрируетесь и попробуете какие кнопки куда жмутся

Poly

Коллеги, подскажите, если выполняется миссия в личи - полет по точкам, я могу управлять камерой самостоятельно? И вообще, вмешиваться в полет возможно?

serg_leo

У меня Айфон 4s. Загрузил DJI Go, Айфон пишет не совместимое устройство.

И в мануале Фантика пишут от 5го Айфона

Вообщем придется немного потерпеть. )))

bard
serg_leo:

У меня Айфон 4s. Загрузил DJI Go, Айфон пишет не совместимое устройство.

И в мануале Фантика пишут от 5го Айфона

Вообщем придется немного потерпеть. )))

неужто товарищей нет у кого можно позаимствовать на 15 минут гаджет?

bard

Я уже не новичек, но у меня глу-у-упый вопрос, который наверное кто то уже задавал себе - но на форуме такого вопроса я не видел: в приложении DJI GO фунция облет вокруг точки - минимальная высота 5 метров, удаление - 3 или 5 уже не помню, но когда снимаешь человека это все таки высоковато и далековато, а кропать не очень хочется… вопрос - есть ли возможность обмануть коптер по высоте и дистанции от точки - что бы была возможность облетать на высоте 2 - 2,5 метра и на радиусе 2 - 2,5 метра!?

akato

Ф4. Не работает один компас. Заказал жду. А можно с одним летать? Далеко не летаю, мне 500 м. хватает?

Bera
bard:

Я уже не новичек

Не новички уже давно научились делать облёты ручками - учитесь…😉

bard
Bera:

Не новички уже давно научились делать облёты ручками - учитесь…😉

Да в приниципе уже научился! главное было экспоненту по рудеру минимально выставить! на втором фантике у меня четко получалось облеты делать, а у третьего рудер (яв) слишком резкий был! почитал, посмотрел - выставил экспоненту на 20 (поставив точку вместо запятой) и опаньки - вуаля!

ASC_SKRC

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

bard
ASC_SKRC:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

Начнем с того, что если Вы собираетесь казенный аппарат апгрейдить то тут не фольга нужна а спец плата для обхода зон NFZ - здесь о такой говорилось - другое дело что вряд ли Вам разрешать установить такую плату на казенном аппарате - она вроде как не легальная, нашим Енералам от политики и штабным гораздо дороже соблюдение правил чем спасение человеческих жизней! можете попытаться кусок мягкого железа приспособить - через железо точно сигналы не пробьются - проверено 2) зацеп - это я так понял как на игрушечных симах сброс груза или мыльные пузыри? не уверен что под фантом такое возможно осуществить - хотя… есть в калуге по моему парашютных дел мастер - я тут как то кидал на него ссылку - по моему он что то подобное для Фантома мог бы Вам предложить!

ASC_SKRC

bard спасибо! Про ответственность за изменения в конструкцию знаю, черт с ним. Просто если выйду с конкретным предложением (что именно, цена и т.п.) то 90% командир одобрит. А закрывать железом я так понимаю надо только центральную часть корпуса сверху и по бокам? (просто сам никогда не пробовал). Ссылку на мастера можно найти в Ваших сообщениях?

bard
ASC_SKRC:

bard спасибо! Про ответственность за изменения в конструкцию знаю, черт с ним. Просто если выйду с конкретным предложением (что именно, цена и т.п.) то 90% командир одобрит. А закрывать железом я так понимаю надо только центральную часть корпуса сверху и по бокам? (просто сам никогда не пробовал). Ссылку на мастера можно найти в Ваших сообщениях?

железякой только сверху, по бокам не обязательно… а ссылка вот 33dev.ru/index.php?route=product/product&product_i… (не реклама) - это интернет магазин, но по моему там ребята сами придумывают и делают подобные вещи - созвонитесь - уточните!

владилен

Приветствую.вот заглянул с ветки syma x8с .хочу приобрести фантика б/у.есть выбор между первым и вторым.-на что смотреть при покупке(это главный вопрос) и какой лучше?однозначного ответа гугл не дает.в первом любой акб можно сунуть и никаких ограничений в полете.во втором говорят движки мощнее.

bard

и движки мощнее, и стабильнее, и каншина встроена для миним осд и вообще 2ой круче…

Ostoja
bard:

и движки мощнее, и стабильнее, и каншина встроена для миним осд и вообще 2ой круче…

У меня Фантом 1.1.1, но стоит Наза 2. Этого зверя к чему отнести?😃 Кстати, пересыпал его в корпус от Фантома 2, теперь акки могу использовать побольше. 5200 влазят, еще и место остается.

bard
Ostoja:

У меня Фантом 1.1.1, но стоит Наза 2. Этого зверя к чему отнести?😃 Кстати, пересыпал его в корпус от Фантома 2, теперь акки могу использовать побольше. 5200 влазят, еще и место остается.

а зачем лишний колхоз? У Вас преимущество только в любых акках, которых можно установить! но фантик 2 ой и на своем акке летает минут 17 с подвесом, против 9 минут первого фантика на родных батареях! можно конечно валькеровскую батарею 5400 вставить но дюже она тяжела!

Telekot
ASC_SKRC:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

В вашем случае (где-то было на форуме) нужно связаться с DJI и выяснить как они NFZ отключают. Пишется официальное письмо с номерами фантика в DJI с вопросом о том, что ему нужно отключить NFZ, так как используется для таких-то целях и как-то они программно на вашем отключат.